Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Планы Нетаньяху аннексировать Иорданскую долину встревожили Европу

«Взгляд» 

Французский МИД распространил совместное заявление Франции, Великобритании, Германии, Испании и Италии, которые выразили беспокойство в связи с планами Израиля распространить суверенитет на Иорданскую долину.

Страны Европы «крайне обеспокоены» намерением «аннексии районов на Западном берегу реки Иордан». Такие действия нарушат международное право, передает ТАСС.

Читать дальше...

Рауля Кастро и Компартию Кубы заблокировали в Twitter

«Взгляд» 

Аккаунты Компартии Кубы, первого секретаря ЦК партии Рауля Кастро и его дочери Мариэлы оказались заблокированы администрацией Twitter, сообщают информационные агентства.

Кроме того, в среду заблокировали некоторые СМИ и представителей пресс-служб государственных ведомств. Блокировку провели, когда к населению по ТВ обращался председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель.

Читать дальше...

Путин и Нетаньяху завершили встречу в Сочи

«Взгляд» 

В резиденции президента России Бочаров ручей завершилась встреча главы российского государства Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщают информационные агентства.

Переговоры продолжались примерно три часа, передает ТАСС.

Читать дальше...



Британия перед Brexit запаслась шампанским

«Взгляд» 

В Великобритании хватит шампанского, чтобы отметить Рождество и Новый год, даже в случае перебоев с поставками из-за Brexit, поскольку обеспечены достаточные запасы, сообщают французские производители.

Производители не сказали, сколько закупили британцы, но заверили, что «в Великобритании сделаны запасы на случай возможного закрытия границы», передает ТАСС со ссылкой на Sky News.

Читать дальше...

Новак предсказал США завершение «бума» сланцевой нефти

«Взгляд» 

Москва готова к работе с США в сфере энергетики, но инициативу должен проявить Вашингтон, заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

Министр сказал, что «находится на связи» с американским коллегой Риком Перри, российская сторона «всегда готова развивать диалог».

Читать дальше...

Политика: За что Путин выпил двадцать лет спустя

«Взгляд» 

Владимир Путин выпил рюмку водки за тост, произнесенный им двадцать лет назад в дагестанском Ботлихе. Тогда местные жители вместе с военными противостояли вторжению банд террористов. Президент вернулся в высокогорное село и выполнил обещание, данное в августе 1999 года дагестанским ополченцам. Но этот глубоко символичный жест касается не только той войны, не только Дагестана – но и всей России.

Владимир Путин, естественно, никак не отмечал 20-летие своего руководства страной – которое началось в августовские дни 1999 года... Читать дальше...

Земан счел ситуацию с памятником маршалу Коневу в Праге позором для Чехии

«Взгляд» 

Решение властей района Прага-6 перенести памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу позорит Чехию, заявил президент страны Милош Земан.

«Это позор для нас», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на «Баррандов».

Читать дальше...

Захарова не позволила украинскому журналисту увильнуть от вопроса о Вышинском

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга с трудом добилась от украинского журналиста Романа Цимбалюка ответа на вопрос о главе портала РИА «Новости Украина» Кирилле Вышинском.

Захарова поинтересовалась у Цимбалюка, будет ли тот брать интервью у Вышинского. Цимбалюк принялся говорить о медали «За присоединение Крыма», которую получил Вышинский, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В мире: В Госдепе зреют признаки распада американского государства

«Взгляд» 

Государственное управление Соединенных Штатов переживает серьезнейший кризис. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из мимолетного признания одной из бывших ответственных сотрудников Госдепа США, касающегося отношений Москвы и Вашингтона. Каковы признаки и в чем причины деградации американских властей?

Когда бывший министр иностранных дел Украины электросварщик Павел Климкин игнорировал распоряжения избранного президента Украины Владимира Зеленского, а другие министры правительства... Читать дальше...

Трамп заявил о сдерживании Болтоном его «более жестких» идей

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что его идеи в отношении Венесуэлы и Кубы были гораздо более жесткими, чем взгляды экс-советника по национальной безопасности Джона Болтона.

«На самом деле мои взгляды по Венесуэле и особенно по Кубе были гораздо более жесткими, чем взгляды Джона Болтона. Он меня сдерживал!» – написал Трамп в Twitter.

Читать дальше...

Минобороны назвало бездоказательными слова Столтенберга о российских ракетах

«Взгляд» 

Заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о размещении Россией ракет в Европе в нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности бездоказательны, заявили в российском Минобороны.

Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Руководство санатория в Сочи захотело уволить поймавшего педофила сотрудника

«Взгляд» 

Системный администратор одного из крупнейших санаториев в Сочи обнаружил среди сотрудников педофила и сдал его в Следственный комитет, однако теперь руководство требует от него уволиться по собственному желанию за то, что он испортил репутацию заведения, сообщили в движении «Сдай педофила».

«Парень работал сисадмином в одном из крупнейших дорогих санаториев Сочи. Он по камерам заметил, что штатный массажист отеля совершал развратные действия в отношении детей. Тут же принес видео руководству. Надеялся... Читать дальше...

Ургант высмеял скандальное выступление Билана в Самаре

«Взгляд» 

Телеведущий Иван Ургант в своем шоу пошутил про «нетрезвое» выступление Димы Билана в Самаре.

Телеведущий припомнил подобный случай с актером Михаилом Ефремовым. В прошлом году он также вышел нетрезвым на сцену самарского театра. Ургант отметил, что «такого раньше не замечалось» ни за Биланом, ни за Ефремовым.

Читать дальше...

Хантсман заявил о стабилизации отношений между Россией и США

«Взгляд» 

Посол США в России Джон Хантсман выразил мнение, что он не смог добиться решения всех проблем в отношениях двух стран, однако Москва и Вашингтон как минимум стабилизировали отношения.

«Сегодня для нас особенный и знаменательный день и концерт, потому что это последний концерт перед нашим отлетом из России. Несмотря на разногласия между нашими народами, американцы и россияне говорят на общем языке, который называется музыка», – сказал он на открытии в Спасо-хаусе концерта американского музыканта Тима Истона и трио Романа Мирошниченко... Читать дальше...

Силуанов и Кудрин поспорили о развитии экономики России

«Взгляд» 

Первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов раскритиковал главу Счетной палаты Алексея Кудрина за его пессимистичную оценку перспектив российской экономики.

«Вот, Алексей Леонидович [Кудрин] тоже: «Все плохо». Для чего мы это говорим? Чтобы получить какую-то реакцию зала? Я не очень понимаю», – передает слова Силуанова ТАСС.

Читать дальше...

США восстановили всю военную помощь Украине по линии Госдепа и Пентагона

«Взгляд» 

Соединенные Штаты восстановили всю военную помощь Украине по линиям Госдепартамента и Пентагона, заявил представитель американской администрации высокого ранга.

«Государственный департамент и министерство обороны выполняют обязательства по финансированию всей военной помощи и помощи в области безопасности Украины. Администрация (США – прим. ВЗГЛЯД) поддерживает усилия Украины по реформированию и обеспечению самообороны, и эти средства позволят Украине приблизиться к выполнению этих целей», – рассказал источник ТАСС. Читать дальше...

Мосэкомониторинг подтвердил загрязнение воздуха на западе Москвы

«Взгляд» 

В районе Очаково на западе Москвы периодически фиксируется превышение уровня вредных веществ в воздухе, заявили в пресс-службе Мосэкомониторинга.

«На территории рядом с промзоной в Очаково проводились проверки инспекторами департамента природопользования Москвы совместно с прокуратурой. Кроме того, «Мосэкомониторингом» в районе установлена мобильная станция контроля замеров воздуха, и выезжает передвижная лаборатория по жалобам жителей, станции периодически фиксируют кратковременные превышения по взвешенным частицам (пыль)... Читать дальше...

Стало известно о давлении офиса Зеленского на суды по делу телеканала Newsone

«Взгляд» 

Офис президента Украины Владимира Зеленского поставил перед судами задачу как можно быстрее лишить лицензии телеканал Newsone, сообщают украинские СМИ.

В частности, в офисе президента уже пообщались с руководством Окружного суда, а также с администрацией Шестого административного апелляционного суда, «который должен утвердить решение первой инстанции».

Читать дальше...

Посольство России возмутилось решением Праги по памятнику Коневу

«Взгляд» 

Российское посольство в Чехии возмущено решение властей района Прага-6 перенести памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу в музей, говорится в комментарии диппредставительства России.

«Решение совета городского района Прага-6 о переносе памятника маршалу И.С. Коневу считаем возмутительным. Неожиданностью оно не стало, с учетом того, что именно районные власти инициировали кампанию вокруг мемориала, оскорбляющую память воинов Красной Армии, чехов и словаков, сражавшихся за освобождение Чехословакии и ее столицы от нацизма... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Иностранцам запретили усыновлять детей в Кении

«Взгляд» 

Власти Кении ввели запрет, согласно которому иностранцы не смогут усыновлять местных детей, сообщает издание Daily Nation.

Правительство страны поручило министерству труда и социальной защиты сформулировать новый документ для регулирования процедуры усыновления кенийских детей гражданами других стран, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин анонсировал визит в Израиль

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин сообщил, что в начале 2020 года приедет в Израиль, чтобы посетить мероприятия памяти жертв Холокоста.

«Президент Израиля пригласил меня посетить Израиль в начале следующего года в связи с [годовщиной] освобождения Освенцима и Дня Холокоста. Передайте, пожалуйста, господину президенту, что я с большим удовольствием приеду в Израиль», – сказал Путин, обращаясь к израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о возвращении Цемаха в Донбасс

«Взгляд» 

Участник обмена между Россией и Украиной, фигурант дела МН17 Владимир Цемах вернулся в Донбасс вскоре после обмена, сообщили украинские СМИ со ссылкой на его дочь Марию Левченко-Цемах.

Она подтвердила в разговоре с «Настоящим временем», что ее отец вернулся на территорию ДНР, сообщает Liga.net.

Читать дальше...

Билан даст новый концерт в Самаре

«Взгляд» 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что певец Дима Билан после выступления на день города даст в Самаре еще один концерт.

«Вчера звонила [музыкальный продюсер Билана] Яна Рудковская с просьбой дать возможность артисту лично извиниться перед зрителями и разрешить провести концерт. С главой города решили, что площадь Куйбышева будет предоставлена 29 сентября, несмотря на подготовку к другому масштабному мероприятию Всемирному дню халяль», – сообщил глава региона в своем Instagram.

Читать дальше...

Костин заявил о неспособности «Ленфильма» погасить кредит без помощи государства

«Взгляд» 

ВТБ видит для «Ленфильма» два варианта по погашению кредита, предоставленного банком: либо объявить дефолт, либо просить помощи у властей, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

«В 2013 году был выдан кредит под гарантию российского правительства. К сожалению, не все у них получилось на сегодня, бизнес-план не выполняется. У нас два варианта: либо объявить дефолт и предъявить гарантию российскому правительству, либо ему просить помощь, чтобы эту проблему решить», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Беглов осмотрел стройки двух новых школ Петербурга

«Взгляд» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел стройки двух школ в Невском районе города, каждая из них примет по 825 учеников.

Первый объект – на Нерчинской улице – готов на 60%, передает 78.ru. Глава города потребовал поскорее закрыть контур здания, пока не стало дождливее и конструкции не отсырели. Осматривая уличную территорию, Беглов поручил оборудовать все детские площадки с учетом учащихся с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net