Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 25.09.2019

В мире: Стенограмма Трампа стала компроматом на Зеленского

«Взгляд» 

США опубликовали стенограмму разговора президента с лидером другого государства. Таким образом Трамп обезопасил себя от обвинений демократов — они утверждали, что президент потребовал от Зеленского провести расследование против своего соперника на будущих выборах. Но стенограмма показала другое – как президент Украины не только заискивает перед Трампом, но и жалуется ему на Меркель и Макрона.

В среду Белый дом обнародовал стенограмму беседы президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Читать дальше...

Лавров пообещал ответить на «мелочность и недобропорядочность» США

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров выразил уверенность, что Москва найдет чем ответить Вашингтону на невыдачу виз российской делегации на 74-й сессию Генеральной Ассамблеи ООН, особо отметив «мелочность и недобропорядочность» представителей США.

«Отказали в визах десяти нашим сотрудникам. Это только из МИД. Также отказали [главе комитета Госдумы по международным делам] Леониду Слуцкому и [главе комитета СФ по международным делам] Константину Косачеву, которые многократно ездили в США, [главе Роскосмоса Дмитрию] Рогозину... Читать дальше...

Число пострадавших при жесткой посадке самолета в Барнауле достигло 49 человек

«Взгляд» 

После жесткой посадки самолета Boeing 767-300 в аэропорту Барнаула за медицинской помощью обратились 49 человек, сообщили в региональном центре медицины катастроф.

В центре уточнили, что за медицинской помощью обратились 49 пострадавших, большинству из них она оказана амбулаторно, в больнице остается одна женщина с подозрением на ушиб почки, передает ТАСС.

Читать дальше...



Росохотрыболовсоюз удивился опасениям из-за новых квот добычи животных

«Взгляд» 

В Росохотрыболовсоюзе прокомментировали информацию по «новым квотам» добычи животных. В интернете звучали опасения, что они нанесут ущерб живой природе, однако в Союзе не увидели никакой угрозы, так как современные нормативы добычи копытных остаются самыми низкими за всю историю.

«В средствах массовой информации обсуждаются «новые квоты» добычи животных, которые якобы несут ущерб природе. Нам трудно понять о чем речь и на чем основаны опасения», – говорится в сообщении на сайте Росохотрыболовсоюза. Читать дальше...

Воспитывающий 70 приемных детей священник арестован судом в Оренбурге

«Взгляд» 

Районный суд Оренбурга арестовал настоятеля Саракташской обители, который, по сообщениям СМИ, воспитывает около 70 приемных детей.

По словам представителя Ленинского районного суда Оренбурга, по ходатайству следствия суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей до 12 ноября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Разработчик назвал стоимость робота «Федора»

«Взгляд» 

Стоимость робота-андроида, аналогичного отправившемуся на МКС роботу «Федору», составляет около 30 млн рублей. Об этом рассказал исполнительный директор НПО «Андроидная техника» (компания-разработчик робота) Евгений Дудоров.

«Если говорить в целом о стоимости робота... больше чем 20 миллионов рублей, больше чем 30 миллионов рублей», – сказал он в ролике, опубликованном на YouTube-канале PRO-роботов, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Макфол: Мудрый Зеленский преподал Трампу урок

«Взгляд» 

Экс-посол США в России Майкл Макфол заявил, что украинский президент Владимир Зеленский мудро ответил американскому лидеру Дональду Трампу на просьбу расследовать дело Байденов, преподав хороший урок президенту США.

«Президент Зеленский мудро сказал, что было бы неуместно, чтобы он вызывал генерального прокурора и говорил ему, что и в отношении кого вести расследования – хороший урок для нашего президента», – написал Макфол в своем Twitter.

Читать дальше...

Воспитывающего 70 приемных детей священника отстранили от служения

«Взгляд» 

Арестованный в среду настоятель Саракташской обители в Оренбургской области протоиерей Николай Стремский, который воспитывает 70 приемных детей, отстранен от служения.

«Указом Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Оренбургского и Саракташского, протоиерей Николай Стремский, запрещен в священнослужении на время ведения следствия», - сообщается на сайте Оренбургской митрополии.

Читать дальше...



Трамп заявил о стремлении Путина урегулировать конфликт на Украине

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что российский президент Владимир Путин стремится к преодолению конфликта на Востоке Украины.

Трамп также выразил надежду на урегулирование украинского конфликта. Американский лидер надеется, что Зеленский сможет договориться с Путиным, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Разоблачитель Трампа» оказался жертвователем на президентскую кампанию Байдена

«Взгляд» 

По данным американских СМИ, бывший сотрудник ЦРУ и Пентагона Эндрю Бакай, который был одним из «разоблачителей президента США Дональда Трампа», в начале этого года пожертвовал на президентскую кампанию Джозефа Байдена.

Бакай является основателем и управляющим партнером юридической фирмы Compass Rose Legal Group, которая расположена в Вашингтоне. Он также является ведущим адвокатом, который работает на украинского информатора, первоначально обнародовавшего сведения о разговоре Трампа и президента Украины Владимира Зеленского... Читать дальше...

Зеленский опроверг давление со стороны Трампа в телефонном разговоре

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский на Генассамблее ООН в Нью-Йорке заявил, что президент США Дональд Трамп не оказывал на него давление в июльском разговоре.

«У нас был хороший разговор, мы говорили о многих вещах. Я думаю, что вы это прочитали (в стенограмме), что никто на меня не давил», – заявил Зеленский на встрече с Трампом на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На скульптуре «Родина-мать» нашли около 180 тыс. дефектов

«Взгляд» 

В ходе изучения поверхности скульптуры монумента «Родина-мать зовет!» в Волгограде реставраторы обнаружили около 180 тыс. дефектов, сообщила пресс-служба губернатора Волгоградской области.

«Реставраторы тщательно изучили поверхность скульптуры, выявив в общей сложности порядка 180 тыс. дефектов, 14 километров трещин», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Правительство лишают права увеличивать число чиновников в 2020 году

«Взгляд» 

Правительство России не вправе принимать решения, приводящие к увеличению численности чиновников в 2020 году, говорится в проекте федерального бюджета.

«Правительство РФ не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2020 году численности федеральных государственных служащих, а также работников федеральных органов исполнительной власти и федеральных казенных учреждений, за исключением решений в отношении работников федеральных казенных учреждений, создаваемых правительством РФ в целях... Читать дальше...

Сыновья Алексея Мордашова стали миллиардерами

«Взгляд» 

Forbes сообщил, что двое сыновей основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова стали миллиардерами. Ранее им были переданы доли в туроператоре TUI и золотодобывающей компании Nordgold.

Состояние 19-летнего Кирилла и 18-летнего Никиты оценивается в 1,77 млрд долларов у каждого, сообщает Forbes. О завершении сделки по Nordgold стало известно в среду.

Читать дальше...

В проект федерального бюджета включили выплаты по дореформенным вкладам

«Взгляд» 

В проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов включены компенсационные выплаты по дореформенным вкладам на следующие три года в размере 5,5 млрд рублей ежегодно. Такие данные приводятся в сопроводительных материалах к проекту бюджета.

Указано, что эти суммы будут направлены на компенсационные выплаты россиянам по вкладам в Сбербанке и в организациях госстрахования, а также на выкуп казначейских обязательств СССР и сертификатов Сбербанка СССР, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Экономика: Украина готова мерзнуть назло Газпрому

«Взгляд» 

Украина закачала в подземные хранилища наибольшие за последние девять лет объемы газа и полностью готова к отопительному сезону, заявил глава «Нафтогаза». Это делает позицию России и Газпрома на трехсторонних газовых переговорах более слабыми. Но на самом деле, считают эксперты, Украина блефует и без российского транзита ее ждет суровая зима.

Украина полностью подготовилась к отопительному сезону, накопив более 20 млрд кубометров газа в хранилищах. Это более чем на 4 млрд превышает прошлогодний... Читать дальше...

Джонсон заявил о готовности пойти на жесткий Брексит

«Взгляд» 

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что при необходимости он выведет Великобританию из ЕС 31 октября без соглашения.

«Я хочу, чтоб Brexit был осуществлен, и народ хочет, чтобы мы вышли 31 октября... Я надеюсь, что мы выйдем с соглашением, но если будет необходимо, то мы просто выйдем», – сказал Джонсон во время выступления в парламенте, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минфин спрогнозировал уровень инфляции на 2020 год

«Взгляд» 

Министерство финансов России заложило в проект федерального бюджета на 2020 год прогноз по инфляции на уровне 3% в годовом выражении.

«Утвердить основные характеристики федерального бюджета на 2020 год, определенные исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта (ВВП) в размере 112 863 млрд руб. и уровня инфляции, не превышающего 3% (декабрь 2020 года к декабрю 2019 года)», – сказано в проекте бюджета, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог: Зеленский заискивал с Трампом во время телефонного разговора

«Взгляд» 

Зеленский повел себя в общении с Трампом, выбрав льстивую манеру обращения, считает американист Николай Злобин. Так он прокомментировал стенограмму беседы лидеров США и Украины, опубликованную Белым домом.

«Владимиру Зеленскому надо отдать должное – он очень правильно повел себя с Трампом, зная его характер. И в итоге получил открытое приглашение в Белый дом. Зеленский неожиданно проявил себя «притворцем», чего я от него не ожидал. Трамп же обычно в своих выступлениях, в интервью использует очень много ярких категорических эпитетов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Избран новый глава МВФ

«Взгляд» 

Кристалина Георгиева официально избрана главой Международного валютного фонда (МВФ) на пять лет с 1 октября 2019 года.

«Совет директоров Международного валютного фонда сегодня избрал Кристалину Георгиеву на должность управляющего директора и председателя совета директоров на пятилетний срок с 1 октября 2019 года», – сообщили в организации, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минюст США не нашел нарушений закона со стороны Трампа в разговоре с Зеленским

«Взгляд» 

Министерство юстиции США изучило содержание разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского и не нашло в нем нарушений национального законодательства, заявил руководитель пресс-службы минюста США Керри Кьюпек.

«Управление по уголовным делам министерства изучило официальную запись беседы и пришло к выводу, опираясь на факты и соответствующее законодательство, что не было нарушения норм финансирования избирательных кампаний, что никакие другие действия не требуются. Все... Читать дальше...

Кузнецова назвала самые безопасные для детей регионы России

«Взгляд» 

Итоги Всероссийской акции «Безопасность детства» позволили выявить регионы, где минувшим летом пострадало наименьшее и наибольшее число несовершеннолетних, в «зеленой» зоне оказались Белгородская и Пензенская области, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

В среду омбудсмен представляет итоги Всероссийской акции «Безопасность детства» летнего периода. Пресс-конференция проходит при участии президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля... Читать дальше...

Трамп заявил о новой всеобъемлющей торговой сделке с Японией

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты и Япония заключат новую торговую договоренность.

«Вместе с моим замечательным другом премьер-министром Абэ я официально объявляю о первом этапе исключительно нового торгового соглашения с близким союзником», – сказал Трамп перед встречей с японским премьером Синдзо Абэ в Нью-Йорке, где проходит 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров назвал условие соблюдения Россией моратория на ядерные испытания

«Взгляд» 

Россия будет придерживаться моратория на ядерные испытания, если остальные ядерные державы также будут его соблюдать, заявил глава МИД Сергей Лавров, отметив, что с 1991 года в стране не произведено ни одного ядерного взрыва.

«С 1991 года Россия соблюдает мораторий на ядерные испытания. За это время мы не произвели ни одного ядерного взрыва. Намерены и впредь соблюдать этот мораторий, при том понимании, конечно, что аналогичной линии будут придерживаться и другие ядерные державы», – передает его слова РИА «Новости». Читать дальше...

Скотланд-Ярд не смог найти других пострадавших от «Новичка» в марте 2018 года

«Взгляд» 

Экспертиза проб крови у людей, которые якобы могли в марте 2018 года подвергнуться действию нервно-паралитического вещества «Новичок», не выявила новых пострадавших, заявила пресс-служб Скотленд- Ярда.

«Сотрудники контртеррористического подразделения [Скотленд-Ярда] сегодня, 25 сентября, могут подтвердить, что исследование образцов крови, взятых у небольшого числа людей в марте 2018 года, не выявило следов «Новичка», – передает ТАСС заявление лондонской полиции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net