«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

В ЕС опровергли заявление Британии о прогрессе в переговорах по Brexit

«Взгляд» 

Представители Евросоюза, участвующие в переговорах между Лондоном и Брюсселем об условиях Brexit, отрицают, что стороны близки к достижению сделки, сообщила The Guardian.

«Это не так. В действительности все испытывают некоторую тревогу, – приводит ТАСС слова источника, представляющего ЕС на переговорах с Лондоном. – Я бы даже не назвал происходящее переговорами. В ходе последнего раунда мы коснулись содержательной части, что, конечно, является шагом вперед, однако это должно было быть сделано еще очень давно... Читать дальше...

В США привели «указывающие на Иран факты» об атаке дронов на Саудовскую Аравию

«Взгляд» 

Удары беспилотников по нефтяным объектам в Саудовской Аравии были произведены с северо-западного направления, а не с территории Йемена, что свидетельствует о причастности к атаке Ирана, утверждает неназванный представитель американской администрации высокого ранга.

По словам высокопоставленного источника в американской администрации, «факты свидетельствуют о том, что именно Иран был ответственен за это [нападение]», передает ТАСС.

Читать дальше...

Боевики запретили беженцам покидать Идлиб под угрозой применения оружия

«Взгляд» 

Незаконные вооруженные формирования блокировали работу гуманитарного коридора «Абу-эд-Духур» в идлибской зоне деэскалации, препятствуя выходу беженцев под угрозой применения оружия, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Бакин.

Вопреки действиям боевиков, по имеющимся у генерала сведениям, возвращение беженцев в места, где они жили до начала боевых действий, продолжается, передает ТАСС.

Читать дальше...



В РПЦ усомнились в искренности обетов Собчак во время венчания

«Взгляд» 

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда выразил сомнение в искренности обетов телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова во время венчания.

«Не думал, что вернусь к этой теме – свадьбе Собчак и Богомолова. Конечно, тот перфоманс, тот «свадебный танец», видео которого еще и массово разошлось в интернете, мягко говоря, мало сочетается с поведением пары, только что повенчавшейся в церкви», – написал Легойда в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Засевшие в Идлибе боевики обстреляли 22 населенных пункта в Сирии

«Взгляд» 

Боевики незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки обстреляли 22 населенных пункта в сирийских провинциях Латакия, Алеппо, Хама и Идлиб, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Бакин.

По имеющимся у генерала данным, за 14 сентября зафиксировано 34 обстрела, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме предсказали появление самой серьезной за 10 лет горячей точки

«Взгляд» 

Заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что Иран якобы причастен к атаке на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии, направлено на то, чтобы стравить два ближневосточных государства, считает член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев.

«Во-первых, это политическое стравливание Ирана и Саудовской Аравии», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Китай оценил планы России навести порядок в лесном хозяйстве

«Взгляд» 

Пекин поддерживает Москву в наведении порядка в лесном хозяйстве страны, заявил премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян накануне визита в Россию.

«Мы решительно поддерживаем российскую сторону в наведении порядка в лесном хозяйстве страны, противодействии незаконным лесорубам и наказании правонарушителей», – сказал он в интервью ТАСС.

Читать дальше...

Украина потратит 28 млн долларов на закрытие шахт

«Взгляд» 

В проект бюджета Украины на 2020 год заложено 28 млн долларов на закрытие шахт и 76,2 млн долларов на реструктуризацию угольной сферы, свидетельствуют документы, опубликованные минфином страны.

«Реформирование угольной промышленности в 2020 году: 0,7 млрд гривен – закрытие неперспективных шахт, 1,9 млрд гривен – реструктуризация угольной сферы», – передает РИА «Новости» содержание документа.

Читать дальше...



Общество: Русская церковь одержала большую победу над Константинополем

«Взгляд» 

За почти две тысячи лет существования христианства Церкви чаще разъединялись, чем объединялись. Тем ценнее принятое в день церковного нового года решение о возвращении большинства приходов «Русского экзархата» в Западной Европе под руку Московской патриархии. В РПЦ это событие уже объявили завершением «драмы разделения русского народа». Смирится ли Константинополь с воссоединением Русской православной церкви?

В каких-то случаях размежевание христиан было вызвано богословскими причинами – например... Читать дальше...

На Украине захотели снизить налоги

«Взгляд» 

Украинское правительство в будущем не планирует повышать налоги для населения, заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук. Напротив, кабмин нацелен на их постепенное уменьшение, добавил он.

Повышение налогов, по его словам, – это неправильный путь. «Налоги нужно постепенно уменьшать, но делать их равными для всех, потому что неправильно, когда налоги высокие, а платит их незначительная часть бизнеса, должны от этого отойти», – приводит его слова UNN.

Читать дальше...

Зеленскому пригрозили Холокостом за продажу украинской земли

«Взгляд» 

В Богдановке Николаевской области Украины осквернили памятник на месте массового убийства 54 тыс. евреев, сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«На месте преступления оставили записку, в которой упомянули Зеленского, Червоненко и меня. «Опомнитесь, ж_ды, остановитесь, ибо продажа украинской земли быстро приведет вас к Холокосту», – сообщил Долинский в своем Facebook.

Читать дальше...

Пушков посоветовал послу США в Сербии сказать американцам «пошире смотреть» на Перл-Харбор

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление покидающего должность посла США в Сербии Кайла Скотта о том, что сербам следует «шире смотреть» на бомбардировки Югославии 1999 года силами НАТО.

Пушков в своем Twitter пояснил, что, в понимании американского посла, смотреть на бомбардировки в «более широкой перспективе» означает «выйти на площади и дружно воздать хвалу США за то, что бомбили».

Читать дальше...

Кремль дал оценку атаке дронов на НПЗ Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Атака дронов на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии является тревожным событием для нефтяного рынка, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Конечно, любые подобные турбуленции не способствуют стабилизации рынка энергоносителей», – сказал Песков «Ведомостям».

Читать дальше...

Авен вспомнил, как Путин рассердился на Березовского

«Взгляд» 

Председатель совета директоров «Альфа-банка» Петр Авен в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1» рассказал, как Владимир Путин рассердился на Бориса Березовского.

Речь идет об эпизоде, который произошел в начале 90-х годов, когда в Россию на встречу с губернатором Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком приехал губернатор штата Оклахома Дэвид Уолтерс. Путин, работавший тогда советником Собчака, по словам Авена, занимался организацией встречи, на которой также присутствовал Борис Березовский. Читать дальше...

В Калининграде начался морской фестиваль «Водная ассамблея»

«Взгляд» 

Большой морской праздник под названием «Водная ассамблея» проходит в воскресенье в Калининграде. Акватория реки Преголи – главной водной артерии города и Набережная исторического флота у Музея Мирового океана стали единой фестивальной площадкой с почти 30 «точками притяжения» для гостей праздника.

Девятнадцатый по счету фестиваль «Водная ассамблея» в этом году приурочен к юбилейным и памятным датам легендарного научно-исследовательского судна (НИС) «Витязь» – плавучего экспоната Музея Мирового океана... Читать дальше...

Захарова ответила послу США про отношение сербов к бомбежкам НАТО

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Кайла Скотта, покидающего должность американского посла в Сербии, о том, что сербам следует смотреть на бомбардировки Югославии 1999 года силами НАТО «в более широкой перспективе».

«Вот такая логика Скотта. А на самом деле Штатам надо сначала извиниться перед теми, кого бомбили, выплатить компенсацию за убитых, а также раненым и потерявшим здоровье из-за снарядов с обедненным ураном. И уже потом, создав подобающий... Читать дальше...

Украина запланировала назанимать более 15 млрд долларов

«Взгляд» 

В проекте украинского бюджета на 2020 год заложено 380 млрд гривен заимствований (около 15,3 млрд долларов), сообщила министр финансов страны Оксана Маркарова.

Маркарова уточнила, что, как надеется Киев, «это будут заимствования от украинских официальных кредиторов», передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно об отравлении Галустяна

«Взгляд» 

Российский актер и продюсер Михаил Галустян ночью 13 сентября обратился за медицинской помощью, сообщают СМИ.

По информации телеканала «РЕН ТВ», Галустян вызвал скорую и пожаловался на продолжительную рвоту и слабость.

Читать дальше...

Во Франции захотели предоставить Сноудену убежище

«Взгляд» 

Министр юстиции Франции Николь Беллубе высказалась за то, чтобы экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену было предоставлено убежище в республике.

В ходе раунда блиц-вопросов передачи «Le Grand Jury» («Большое Жюри») у министра спросили, за она или против того, чтобы Париж предоставил Сноудену убежище.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Американский посол призвал сербов «шире смотреть» на бомбежки НАТО

«Взгляд» 

Покидающий должность американского посла в Сербии Кайл Скотт в интервью газете Kurier призвал сербов смотреть на бомбардировки Югославии 1999 года силами НАТО «в более широкой перспективе».

«Ни Сербия, ни Соединенные Штаты не могут вернуть время назад. Но мы можем 1999 год рассматривать в более широкой перспективе», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Представителю Заворотнюк запретили говорить о состоянии актрисы

«Взгляд» 

Представитель Анастасии Заворотнюк Стас Христов заявил, что ему запрещено комментировать состояние здоровья актрисы, которая, по информации СМИ, находится в коме и подключена к системе искусственной вентиляции легких.

«Мне запрещено давать комментарии о состоянии здоровья Анастасии», – сказал Христов РБК.

Читать дальше...

Пушков предупредил об угрозе новой войны

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление американского сенатора Линди Грэма, призвавшего изменить «дурное поведение» Ирана с помощью сокрушительного военного удара.

«Грэм хочет втянуть США в большую войну против Ирана, призывая нанести удар по иранским нефтяным объектам. Ситуация вокруг Ирана не перестает накаляться. Самая вероятная ближайшая война», – написал сенатор в Twitter.

Читать дальше...

В мире: Атака дронов взорвет мировой рынок нефти

«Взгляд» 

Воздушный удар беспилотников хуситов по важнейшим энергообъектам Саудовской Аравии и резкие заявления США в адрес Ирана могут обернуться новой полномасштабной войной на Ближнем Востоке. Саудовская Аравия уже признала потерю половины нефтедобычи. Эксперты прогнозируют рост цен на нефть выше 100 долларов за баррель и новый глобальный экономический кризис.

В воскресенье Саудовская Аравия признала потерю половины нефтедобычи из-за террористических атак дронов на нефтяную компанию Saudi Aramco. Нападение... Читать дальше...

В Тбилиси началась акция против американского колониализма

«Взгляд» 

Сотни сторонников оппозиционного «Альянса патриотов» в воскресенье вышли на акцию к посольству США в Тбилиси, протестуя против того, что Америка, по их словам, проводит «не дружественную, а колониальную политику» по отношению к Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Лидеры «Альянса» требуют от Америки прекратить поддерживать экс-президента Михаила Саакашвили и главного идеолога саакашвилевского режима депутата Георгия Бокерия.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о дожде и сильном ветре

«Взгляд» 

В Москве вечером воскресенья, 15 сентября, начнется дождь, который продлится до середины понедельника, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Кроме того, ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду.

«В связи с приближением циклона и целой серии фронтальных разделов сегодня вечером начнется дождь, и он будет вполне умеренным, заметным», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net