«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Кравчук указал на главную ошибку украинских властей

«Взгляд» 

Киев в своей политике должен учитывать интересы всех регионов страны, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. По его словам, главной ошибкой украинских политиков в последнее время является несоблюдение баланса.

«Баланс интересов разных регионов страны должен быть учтен. Какая главная ошибка последних времен была? И [бывшего президента Украины] Петра Порошенко. Он хотел интересы, стратегические цели одного региона распространить на всю Украину», – сказал Кравчук в эфире телеканала «112 Украина». Читать дальше...

Путин позвонил Памфиловой

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин позвонил председателю Центризбиркома Элле Памфиловой, что выразить ей поддержку после нападения неизвестного преступника, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сразу после прилета президента в Благовещенск на совещание по развитию космодрома Восточный, ему было доложено об инциденте в доме Памфиловой», – приводит его слова ТАСС. «После совещания Путин позвонил Памфиловой и высказал слова поддержки», – сообщил он.

Читать дальше...



Тело погибшего нашли под завалами здания в Подмосковье

«Взгляд» 

На месте обрушения части здания бывшего детского лагеря, которое произошло накануне в подмосковном Сергиевом Посаде, обнаружили тело погибшего, сообщили в экстренных службах.

Сообщается, что под завалами могут находиться еще два человека, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Как Советский Союз потерял контроль над самым кровавым диктатором Африки

«Взгляд» 

Скончался один из самых старых, самых одиозных и самых знаменитых африканских правителей – бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе. Он известен не только тем, что разрушал Британскую империю и был союзником СССР. Как Мугабе повлиял на судьбу всего африканского континента – и как он превратился в столь влиятельного политика?

В больнице в Сингапуре в возрасте 95 лет скончался Роберт Габриэль Мугабе. Бывший президент и премьер-министр Зимбабве правил этой африканской страной 37 лет с момента окончательного... Читать дальше...

В США зафиксировали три смерти от загадочной болезни из-за вейпов

«Взгляд» 

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) зарегистрировали на американской территории смерть троих человек, куривших электронные сигареты и госпитализированных с легочными заболеваниями, сообщает телеканал CNN.

По данным канала, в стране в настоящее время проводятся расследования обстоятельств возникновения легочных заболеваний у 450 человек в 33 штатах. Неделей ранее этот показатель составлял 215 человек в 25 штатах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Натравившего бойцовского пса на кошку мужчину сняли на видео в Курске

«Взгляд» 

В Курске разразился скандал из-за видеозаписи, на которой хозяин собаки бойцовской породы якобы натравил своего пса на кошку у двери подъезда. Сам владелец собаки утверждает, что он пытался оттащить питомца от напавшей на собаку кошки.

Происшествие случилось около многоквартирного дома в  Курске. На кадрах мужчина стоит около подъезда и держит на поводке пса, который терзает кошку. Автор ролика утверждает, что хозяин намеренно натравил животное на кошку, видеозапись публикует «Вести.ru».

Читать дальше...

Предложено изменить порядок выдачи прав на мотоцикл

«Взгляд» 

МВД России подготовило поправки в закон «О безопасности дорожного движения». В ведомстве предложили разрешать получать права на вождение тяжелого мотоцикла только с 20 лет, имея при этом опыт вождения легкого мотоцикла в течение двух лет.

«Законопроектом... устанавливается поэтапный допуск к управлению тяжелыми мотоциклами категории «А». В этих целях законопроектом вводится новая подкатегория «А2» (мотоциклы с максимальной мощностью, не превышающей 35 киловатт, и соотношением максимальной мощности к разрешенной максимальной массе не более 0... Читать дальше...



Украина протестировала новый узел получения российского газа по реверсу

«Взгляд» 

АО «Укртрансгаз» провело тестовый пуск участка магистрального газопровода «Союз» для работы в режиме «запад-восток».

«Результаты теста зафиксировали стабильную работу оборудования и всех газоперекачивающих агрегатов. Таким образом, подтверждена готовность и способность реверсной схемы к функционированию в штатном режиме», – говорится в сообщении на сайте компании.

Читать дальше...

Со дна Балтийского моря пропала немецкая научная станция

«Взгляд» 

Пропавшая немецкая научная станция находилась на глубине более 20 метров в закрытой для судоходства зоне на дне Балтийского моря.

Данные со станции перестали поступать еще 21 августа, тогда ученые решили, что произошел сбой и отправили к ней водолазов. Спустившись под воду, они обнаружили только оборванный кабель, передает НТВ.

Читать дальше...

МВД предложило разрешить несовершеннолетним водителям садиться за руль

«Взгляд» 

МВД России подготовило поправки в закон о безопасности дорожного движения, благодаря которым несовершеннолетние, получившие водительские права, смогут управлять автомобилем в сопровождении опытного водителя.

Молодые люди перед этим должны пройти обучение в автошколе и успешно сдать экзамены в Госавтоинспекции на права категории «В».

Читать дальше...

Экс-король Малайзии пожалел о браке с «Мисс Москва»

«Взгляд» 

Бывший король Малайзии Мухаммад V, который отрекся от престола в конце 2018 года из-за брака с россиянкой Оксаной Воеводиной, победительницей конкурса красоты «Мисс Москва – 2015», считает, что сделал ошибку.

Мухаммад V выразил сожаление, что решения, которые он принимал в своей личной жизни, спровоцировали раздор в соцсетях. Кроме того, он отметил недовольство из-за появления в Сети его личных фотографий и клеветы о его жизни, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Адвокат назвал дату обмена удерживаемых лиц между Россией и Украиной

«Взгляд» 

Освобождение удерживаемых лиц, переговоры о которых ведут Россия и Украина, может пройти 7 сентября, заявил адвокат Валентин Рыбин.

«Если отсутствие одного из граждан РФ не смущает Российскую Федерацию, то [обмен может состояться] уже завтра», – сказал Рыбин агентству УНИАН.

Читать дальше...

Телеведущий Ширвиндт развелся после 30 лет брака

«Взгляд» 

Телеведущий Михаил Ширвиндт развелся с супругой после 30 лет совместной жизни, решение о разводе принял суд, сообщают СМИ.

Слушание дела проходило в закрытом от прессы режиме в судебном участке 418 Пресненского района Москвы, передает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Американка изуродовала себя в попытке быть похожей на Ким Кардашьян

«Взгляд» 

Девушка из Лос-Анджелеса сделала 20 процедур и пластических операций на полмиллиона долларов, чтобы походить на телезвезду и модель Ким Кардашьян.

27-летняя Дженнифер Памплона восемь раз увеличивала ягодицы и бедра, удалила восемь ребер, вставила грудные имплантаты и филлеры в щеки, несколько раз делала ринопластику и липосакцию, подтяжку лица и виниры на зубы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.

Читать дальше...

На подростка в Томске завели уголовное дело за удар по машине, задавившей его щенка

«Взгляд» 

В Томске возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка который ударил кулаком по капоту автомобиля, сбившего его щенка.

Подросток рассказал, что взял с собой в гараж трехмесячную лайку, а когда собака бегала без поводка, ее задавила машина.

Читать дальше...

Норкин выгнал главу «Трезвой России» из студии

«Взгляд» 

Член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев устроил скандал в студии телеканала НТВ во время обсуждения повышения минимального возраста продажи алкоголя.

«Судьей можно стать в 35 (лет), главой субъекта Федерации можно после 30, оружие купить – после 21, депутатом стать можно после 21. И вас это не смущает?», – сказал Хамзаев и обратился к присутствующим, спросив, разрешат ли они своим детям употреблять крепкий алкоголь в 18, передает НТВ.

Читать дальше...

Представлен проект новой системы накоплений

«Взгляд» 

Минфин разработал проект закона о новой системе добровольных накоплений под названием «О гарантированном пенсионном продукте».

Новая система позволит присоединять к ней имеющиеся у россиян накопления в системе обязательного пенсионного страхования, пояснили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Центробанк обеспокоен сверхдоходами от нефти

«Взгляд» 

Третье в этом году снижение ключевой ставки Центробанком вернуло ее на досанкционный уровень. С момента резкого повышения до 17% в декабре 2014 года ставка снизилась почти в 2,5 раза – до 7%. Эта мера должна и отразиться на курсе рубля, и удешевить ипотеку. Однако есть фактор, который может изменить курс Банка России на снижение ставки.

Банк России вернул ключевую ставку на досанкционный уровень. В пятницу она была снижена на 25 б. п. – до 7% годовых. Последний раз столь низкой ставка была в 2014 году... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Жену Макрона вновь оскорбили в Бразилии

«Взгляд» 

Министр экономики Бразилии Паулу Гедес завил, что жена президента Франции Эммануэля Макрона Брижит некрасивая, однако позже извинился.

Глава бразильского ведомства Паулу Гедес оскорбил первую леди Франции во время своего выступления перед предпринимателями.

Читать дальше...

Эксперт назвал цинизмом поведение оппозиции после нападения на Памфилову

«Взгляд» 

Злорадство, которое продемонстрировали некоторые представители оппозиции после нападения на Эллу Памфилову, лишний раз доказывает цинизм этих людей, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Так он прокомментировал поведение блогера Алексея Навального и его сторонников, пытавшихся высмеивать ситуацию с нападением грабителя на главу Центризбиркома в ее доме.

«Мне бы очень хотелось надеяться, как и всем нормальным людям, что нападение на председателя ЦИКа никак не связано с предстоящими выборами... Читать дальше...

Археолог ответил на уголовное дело на Украине из-за раскопок в Крыму

«Взгляд» 

Директор Института археологии Крыма РАН Вадим Майко заявил, что возбуждение уголовного дела так называемой «прокуратурой АРК» Украины из-за проведения археологических раскопок при строительстве водовода в Кировском районе республики является глупостью.

Ранее «прокуратурой АРК» было возбуждено дело по факту «незаконного проведения археологических раскопок» в Крыму. Как заявили в ведомстве, в ходе строительства водовода на территории исчезнувшего села Унгут в Кировском районе было обнаружено «старое мусульманское захоронение... Читать дальше...

Мугабе объявлен национальным героем Зимбабве

«Взгляд» 

Действующий президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва сообщил, что бывший глава государства Роберт Мугабе объявлен национальным героем.

«Президент Эммерсон Мнангагва заявил, что последний бывший президент Роберт Мугабе был объявлен национальным героем», – сообщает местное агентство New Ziana, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Испытания российского военного вездехода в болоте сняли на видео

«Взгляд» 

Журналисты телеканала «Звезда» устроили тест-драйв снегоболотоходу ГАЗ-3344-20, в ходе которого машину прогнали по песку, реке и болоту.

По болоту ГАЗ-3344-20 смог проехать с помощью всех четырех гусениц, отметили журналисты «Звезды».

Читать дальше...

Отпущенный из Гибралтара иранский танкер выгрузил нефть в сирийском порту

«Взгляд» 

Иранский танкер, который был задержан в Гибралтаре по запросу США в июле, выгрузил находившуюся на его борту нефть в сирийском порту.

Как сообщает интернет-портал Middle East Eye со ссылкой на собственные источники, танкер Adrian Darya 1, ранее носивший название Grace 1, выгрузил 55% своего груза нефти в одном из портов Сирии поздно вечером в четверг, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net