«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019

В СК раскрыли обстоятельства убийства сотрудников спецсвязи в Брянске

«Взгляд» 

Следственное управление Следственного комитета России по Брянской области раскрыло обстоятельства убийства двух сотрудников спецсвязи на территории железнодорожного вокзала в Брянске.

В СК сообщили, что целью вооруженного нападения, совершенного на отдел специальной связи в Брянске в ночь на 20 сентября, стали доставляемые Спецвязью наличные денежные средства. В результате двое сотрудников спецсвязи, находившиеся на дежурстве, погибли при исполнении должностных обязанностей от полученных огнестрельных ранений. Читать дальше...

В Белом доме заявили об оккупации части России стороной конфликта на Украине

«Взгляд» 

Высокопоставленный представитель Белого дома сообщил, что президент США Дональд Трамп обсудит с украинским лидером Владимиром Зеленским важность выполнения Минских договоренностей всеми сторонами конфликта на Украине, «включая тех, кто оккупирует российские территории».

«Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским важность того, чтобы все стороны… включая тех, кто оккупирует российские территории, придерживались минских договоренностей», – заявил высокопоставленный представитель администрации США, слова которого передает РИА «Новости». Читать дальше...

В РУСАДА отреагировали на утверждение о якобы «несоответствии» кодексу ВАДА

«Взгляд» 

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала утверждение журналиста немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельта о якобы запущенной процедуре несоответствия РУСАДА кодексу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Пахноцкая напомнила, что «год назад РУСАДА было восстановлено в правах с последующим выполнением двух критичных условий», передает ТАСС.

Читать дальше...



Трамп пригрозил выпустить тысячи террористов на границе с Европой

«Взгляд» 

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам придется выпустить тысячи пленных боевиков на границе с Европой, если европейские страны откажутся забирать назад своих граждан, воевавших на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

По словам Трампа, Соединенные Штаты «оказали всем большую услугу», взяв в плен этих боевиков, однако «США не могут держать тысячи боевиков», на содержание которых уходят «миллиарды долларов», передает «Интерфакс». Читать дальше...

Хуситы заявили о прекращении атак на Саудовскую Аравию

«Взгляд» 

Захватившие власть на севере Йемена повстанцы из движения «Ансар Алла» (хуситы) заявили о прекращении авиаударов с беспилотников по Саудовской Аравии, повстанцы ожидают аналогичного шага от Эр-Рияда. Об этом в эфире телеканала «Аль-Масира» заявил глава политсовета хуситов Махди аль-Машат.

«Мы прекращаем наносить удары по территории Саудовской Аравии с использованием беспилотников и других видов вооружений. Мы ждем от Саудовской Аравии аналогичное заявление о прекращении всех видов атак на территорию Йемена»... Читать дальше...

В США заявили о бессилии перед гиперзвуковым оружием из России

«Взгляд» 

В США нет системы ПРО, которая защитила бы от российского гиперзвукового оружия, к такому выводу пришли сотрудники американского Центра общественной политики имени Джозефа Рейни Бишоп Гаррисон и Престон Ланн.

Свои размышления они опубликовали в издании RealClearDefense, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экс-глава Нацбанка Украины заявила о нежелании возвращаться на родину

«Взгляд» 

Бывшая глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что не собирается возвращаться на родину, так как ее там уже ничего не держит.

«Я не буду пересекать границу Украины. У меня там нет уже ни дома, ничего», – сказала Гонтарева в интервью изданию «Гордон».

Читать дальше...

Трамп рассказал о чем будет говорить с Зеленским на полях ГА ООН

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп во время Генассамблеи ООН намерен обсудить со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским попытки Китая похищать интеллектуальную собственность на Украине.

Также лидеры будут беседовать необходимость реформирования экономики Украины, сообщила администрация США, передает ТАСС.

Читать дальше...



Экс-премьер Великобритании Кэмерон написал в мемуарах о встречах с Путиным

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поделился впечатлениями от общения с президентом России Владимиром Путиным в своих мемуарах «Под запись», которые были опубликованы 19 сентября.

В своей книге Кэмерон вспоминает, как рассказывал Путину о городах СССР, в которых бывал. «Я на мгновение увидел сильную личную боль, которую развал Советского Союза причинил этому националисту старой закалки», – цитирует Кэмерона «Русская служба Би-би-си».

Читать дальше...

Киев назвал условие для снятия блокады с Донбасса

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что условием для отмены блокады в отношении Донбасса является «возвращение предприятий», национализированных в ДНР и ЛНР.

«Мы не отменяем блокаду. Возвращение предприятий является условием ее отмены. Но есть блокада предприятий, а есть, например, товары ежедневного потребления, для наших граждан. Даже с точки зрения экономики, почему мы не можем продавать туда наши товары? Пусть на полках стоит ряженка с украинским флагом, а не российская или белорусская... Читать дальше...

Российскую теннисистку отстранили за попытку уступить место в квалификации турнира

«Взгляд» 

Российскую теннисистку Ирину Хромачеву отстранили на один месяц после того, как она попыталась уступить за деньги место в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе. Об этом говорится в сообщении на сайте органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе Tennis Integrity Unit (TIU).

Хромачева в марте предложила другой спортсменке за деньги занять свое место в первом раунде квалификации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы TIU.

Читать дальше...

Задержан подозреваемый в убийстве сотрудников спецсвязи в Брянске

«Взгляд» 

В Брянске задержан подозреваемый в двойном убийстве сотрудников спецсвязи на территории железнодорожного вокзала.

Источник в силовых структурах сообщил, что задержанный работает в этой же организации, сейчас он дает признательные показания, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп обозначил срок заключения сделки с Китаем

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты заинтересованы в полном торговом соглашении с Китаем, однако не нуждаются в его заключении до президентских выборов, которые пройдут осенью 2020 года.

«Мы стремимся к полному соглашению, я не стремлюсь к частичному соглашению», – сказал Трамп на пресс-конференции по итогам встречи с премьером Австралии Скоттом Моррисоном, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров обсудил с генсеком ООН ситуацию в Сирии и Персидском заливе

«Взгляд» 

Глава МИДа Сергей Лавров и генсек ООН Антониу Гутерреш обсудили по телефону ситуацию в зоне Персидского залива и итоги пятой трехсторонней встречи глав государств-гарантов астанинского процесса по Сирии в Анкаре, сообщил МИД России.

«Обсуждались актуальные вопросы, находящиеся на повестке дня всемирной организации. Особое внимание было уделено задачам содействия сирийскому урегулированию в свете итогов пятой трехсторонней встречи глав государств-гарантов астанинского процесса в Анкаре 12 сентября сего года... Читать дальше...

Мнения: Американский генерал угрожает моей земле

«Взгляд» 

«Дай бог вашему теляти нашего волка съесть». Американский генерал Джеффри Харриган внезапно дал нам еще один повод вспомнить эту старую русскую пословицу (которую, к слову, уже цитировал в свое время Владимир Путин – так он отвечал на угрозы Порошенко отобрать у России Крым).

«Дай бог вашему теляти нашего волка съесть». Американский генерал Джеффри Харриган внезапно дал нам еще один повод вспомнить эту старую русскую пословицу (которую, к слову, уже цитировал в свое время Владимир Путин – так... Читать дальше...

На Украине собрались конфисковать купленные россиянами земли

«Взгляд» 

Украинский министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов сообщил, что если покупателем сельскохозяйственной земли окажется россиянин, то у него конфискуют землю.

«Конфискация... Мы не можем просто бегать с шашками и придумывать свое. Там, где санкции, где есть агрессор – это, конечно, конфискация. Но мы должны построить мониторинг и правила игры такие, что бы мы могли более широко применять этот механизм», – цитируют главу ведомства «Украинские новости».

Читать дальше...

Москва вошла в топ-10 лучших мест мира для осенних путешествий

«Взгляд» 

Телеканал CNN составил список 10 лучших мест для осенних путешествий, среди них оказалась и Москва.

Составители списка лучших мест для путешествий в осенний период посоветовали туристам посетить музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», прогуляться по московским паркам, так как именно там можно увидеть аллеи, «окрашенные» в красно-коричневые, алые и золотистые оттенки, сообщается на сайте CNN.

Читать дальше...

Суд не разрешил Януковичу присутствовать на слушаниях по апелляции по видеосвязи

«Взгляд» 

Киевский апелляционный суд не разрешил бывшему президенту Украины Виктору Януковичу присутствовать на заседаниях по апелляции по видеосвязи, сообщил прокурор по делу Руслан Кравченко.

Защита просила суд объявить перерыв в слушании дела для согласования позиции, добавил Кравченко, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Иран не смог спланировать встречу по СВПД на Генассамблее ООН из-за проблем с визами

«Взгляд» 

Иран не смог подготовится ко встрече министров стран-членов ядерной сделки на полях Генассамблеи ООН из-за проблем с визами США у иранской делегации, сообщил постпред Ирана при международных организациях в Вене Казем Гариб-Абади.

Как ранее сообщал ряд иранских СМИ, президент Ирана Хасан Роухани и его делегация, в том числе глава МИД, моглине попасть на сессию Генассамблеи ООН из-за отсутствия визы. Позже члены делегации, в том числе Роухани получили необходимые документы.

Читать дальше...

Минтранс собрался расторгнуть договор об управлении железной дорогой Армении

«Взгляд» 

В Министерстве транспорта России сообщили о работе над досрочным расторжением договора об управлении железной дорогой Армении.

«Прорабатываются все варианты, в том числе и тот, о котором сказал замминистра», – сказали в пресс-службе Минтранса РИА «Новости».

Читать дальше...

В Тбилиси начался антироссийский митинг

«Взгляд» 

Партии, поддерживающие экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, и их сторонники после перерыва вновь собрались на митинг на проспекте Руставели в Тбилиси, чтобы «напомнить о «ночи Гаврилова» 20 июня, когда оппозиция штурмовала парламент в знак протеста против депутата Госдумы Сергея Гаврилова, приглашенного на Межпарламентскую ассамблею православия. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Оппозиция продолжает настаивать на отставке премьер-министра Георгия Гахарии, который в то время был министром МВД. Читать дальше...

Эксперт оценил перспективы перехода «Православной церкви Украины» под управление Ватикана

«Взгляд» 

Против слияния Украинской греко-католической церкви с так называемой Православной церковью Украины (ПЦУ) выступят и в Ватикане, и в самой ПЦУ, сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Владислав Петрушко. Так он отреагировал на слухи о том, что папский престол якобы рассматривает возможность переговоров с Константинопольским патриархом Варфоломеем об унии греко-католиков и «ПЦУ».

«Ватикан не даст на это добро по двум причинам. Первая – потому что это негативно повлияет на экуменические контакты католической церкви с поместными православными церквями... Читать дальше...

Захарова отреагировала на резолюцию Европарламента об исторической памяти

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятую Европарламентом резолюцию «О важности европейской памяти для будущего Европы», назвав ее набором ревизионистских утверждений и грубой фальсификацией истории.

«Данная резолюция не что иное, как набор ревизионистских утверждений. Европарламент отметился еще одной возмутительной попыткой поставить знак равенства между нацистской Германией – страной-агрессором – и СССР, народы которого ценой огромных жертв освободили Европу от фашизма»... Читать дальше...

Нафтогаз озвучил тарифы для Газпрома по новому договору о транзите газа

«Взгляд» 

Глава Нафтогаза Андрей Коболев озвучил тарифы, по которым Газпром мог бы со следующего года бронировать транзит газа через Украину.

В случае объемов до 60 млрд кубометров в год Нафтогаз готов выставить тариф на уровне 3,21 доллара за прокачку тысячи кубометров по 100 километрам газотранспортных сетей, сказал Коболев, передает Deutsche Welle.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net