Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Шойгу наградил посадившего горящий самолет летчика

«Взгляд» 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу наградил двух победителей фестиваля «Армия России – 2019» в номинации «Мужество и честь» за совершенные ими героические поступки.

Шойгу вручил призы командиру звена авиадивизии Балтийского флота майору Александру Морозову и командиру инженерно-саперного взвода батальона военной полиции Южного военного округа капитану Александру Феоктистову, передает ТАСС.

Читать дальше...

На Украине назвали предполагаемый срок проведения выборов в Донбассе

«Взгляд» 

Глава МИД Украины Вадим Пристайко назвал срок, до которого Киев рассчитывает провести местные выборы «на территории всей страны», включая неподконтрольные территории Донбасса.

«Задача в том, чтобы эти выборы состоялись так, как они должны состояться. Если мы сможем сделать [это] до 2020, (...) это и будет идеально. Задача в том, чтобы сделать так, чтобы это время приблизилось», – приводит ТАСС слова главы МИД Украины.

Читать дальше...

Общество: Армения не нашла вины у предполагаемого убийцы спецназовца ГРУ

«Взгляд» 

После 40 дней ареста в Ереване на волю вышел Гурген Аганян, которого в России подозревают в убийстве спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. В Госдуме уже взяли этот вопрос на контроль и пообещали выяснить, почему подозреваемый в тяжком преступлении находится на свободе. Формально Москва не прислала документы, подтверждающие вину Аганяна. Но в Ереване видят в этом и элемент политической игры.

В пятницу армянские власти выпустили из-под стражи владельца подмосковного бара «Бир Хаус» Гургена Аганяна (также фигурировал в прессе как Григор Оганян)... Читать дальше...



В церкви назвали «дикостью» шоу вокруг венчания Собчак и Богомолова

«Взгляд» 

Протоиерей Михаил Ардов раскритиковал шоу с камерами во время таинства венчания телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова, назвав это «дикостью», которая «к православию не имеет никакого отношения».

Обстоятельства, при которых был проведен священный обряд, вызвали осуждение у ряда священнослужителей. Некоторые православные посчитали, что вызывающее поведение пары подает дурной пример верующим, сообщил «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Шойгу рассказал о роли российских военных в возвращении мирной жизни в Сирию

«Взгляд» 

Российские военнослужащие в ходе операции в Сирии сделали все для возвращения в республику мирной и безопасной жизни, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на церемонии награждения победителей фестиваля «Армия России-2019».

«Когда мы начинали работу в Сирии, территории, не занятые террористами, составляли 18% от территории всей страны», – напомнил министр, передает ТАСС.

Читать дальше...

Порошенко увидел в роспуске ЦИК Украины уступку Киева Москве

«Взгляд» 

Роспуск Центральной избирательной комиссии Украины может быть уступкой Киева Москве в переговорном процессе по Минским соглашениям, заявил экс-президент страны Петр Порошенко.

«Беспокойство вызывают выборы на оккупированных территориях. Все больше сигналов, что без выполнения безопасности компонента Минских соглашений они могут состояться в российских условиях. Неожиданная замена комиссии может быть связана именно с этим», – заявил Порошенко в своем Facebook.

Читать дальше...

Эрдоган отметил «искренний подход» России в вопросе поставок С-400

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган отметил, что Россия продемонстрировала искренний подход в вопросе поставок зенитных ракетных систем С-400.

«Россия продемонстрировала искренний подход (в вопросе поставок С-400). Как в вопросе совместного производства, так и в вопросе предоставления кредита. Они также согласились ускорить сроки поставок (С-400). Мы были вынуждены сделать этот шаг для обеспечения мира в регионе», – цитирует Эрдогана ТАСС со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Глава СБУ рассказал о сотрудничестве с Нидерландами по делу Цемаха

«Взгляд» 

Глава службы безопасности Украины рассказал о том, что ведомство предлагало Нидерландам любую законную помощь с Владимиром Цемахом, которого Объединенная следственная группа хотела допросить по делу о сбитом малайзийском Boeing MH17.

«Они сделали все действия, которые могли сделать в том статусе, который был у этого человека. Все что могли – мы сделали, они точно так же», – цитирует Баканова «Интерфакс».

Читать дальше...



В США предположили, для чего СМИ распространили слухи о вывозе «шпиона» из России

«Взгляд» 

Информация об эвакуации «американского шпиона» из России в 2017 году может тиражироваться в СМИ в интересах ФБР, заявила колумнист издания Wall Street Journal Кимберли Старссел.

«С самого начала сказок о сговоре [президента США Дональда] Трампа с Россией наметилась тенденция: перед публикацией какого-либо доклада, который может опровергнуть утверждения на этот счет, силы, стоящие за расследованием ФБР, для оправдания своих действий организуют утечку информации с претензией на сенсационность. Это следует иметь в виду... Читать дальше...

Волочкова объяснила, почему не присутствовала на свадьбе Собчак

«Взгляд» 

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, почему не пришла на свадьбу телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова.

«Поначалу согласилась к ней прийти. Потом Ксения обратилась ко мне с просьбой: «Настя, не могла бы ты открыть нашу свадьбу танцем умирающего лебедя. У нас будет живой оркестр, это будет фееричное выступление!» Я сначала согласилась. В шутку ей сказала: «Ксюш, ты что хочешь перебить мою свадьбу?» На что она говорит: «Перебить твою не получится, но хотя бы приблизиться!»... Читать дальше...

PlayStation передумала продавать «русофобскую» Call of Duty в России

«Взгляд» 

В российской версии магазина PS Store не будет продаваться игра Call of Duty Modern Warfare, действие которой разворачивается в «вымышленной ближневосточной стране», похожей на Сирию.

«К сожалению, мы не можем стартовать с проектом COD: Modern Warfare Beta в эти выходные на территории РФ. На данный момент мы не принимаем предзаказы на COD: Modern Warfare в РФ. Мы приносим свои извинения за возможные неудобства и поделимся дополнительной информацией, когда она будет доступна», – сообщили в пресс-службе PlayStation... Читать дальше...

США стали лидерами по количеству инвестиций в российскую экономику

«Взгляд» 

США пытаются наказать остальные страны, которые вкладывают в Россию, но сами вкладывают в нее больше других, пишут немецкие СМИ.

Президент США Дональд Трамп пытается всеми силами наказать стороны, политика которых противоречит интересам страны, включая Иран, Китай и Россию, передает «ИноТв» со ссылкой на Handelsblatt.

Читать дальше...

Звезда «Интернов» едва не лишился машины из-за долгов

«Взгляд» 

Актер Илья Глинников был вынужден за раз оплатить 139 штрафов за нарушение правил дорожного движения, чтобы не лишиться автомобиля.

Глинников, известный своей ролью в телесериале «Интерны» и других шоу, на протяжении семи лет нарушает ПДД. За последний год у актера накопилось 139 неоплаченных штрафов, сообщают «Вести» со ссылкой на ГИБДД.

Читать дальше...

Организатор театрального фестиваля объяснил сцену изнасилования в «Ревизоре» в ТЮЗе Екатеринбурга

«Взгляд» 

Арт-директор фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский объяснил сцену изнасилования в спектакле «Ревизор», на котором присутствовали школьники. Данная постановка псковского Театра драмы имени Пушкина была показана на сцене ТЮЗа Екатеринбурга.

«Дети были. Если пошел на красный свет – не удивляйся. На билете написано «+18», на афише написано «+18». Родитель приходит на спектакль с возрастным ограничением с ребенком и пишет потом жалобу. Мы не винный магазин, чтобы у всех проверять документы. Взрослые сами должны были понять... Читать дальше...

Facebook извинился перед Симоньян и разблокировал ее аккаунт

«Взгляд» 

Facebook заявил, что блокировка аккаунта главреда RT Маргариты Симоньян была ошибочной и восстановил ей доступ.

«Нормы нашего сообщества описывают, что разрешено и что запрещено на Facebook. Когда мы узнаем, что какой-либо контент нарушает нормы, мы удаляем его, а за повторные нарушения блокируем аккаунты. Однако если мы видим, что допустили ошибку, мы восстанавливаем удаленный контент и извиняемся за допущенную ошибку – как в данном случае», – сообщили в пресс-службе Facebook в России, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Общество: Заворотнюк приписывают болезнь Жанны Фриске

«Взгляд» 

СМИ сообщают, что известная актриса Анастасия Заворотнюк, возможно, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. После родов у артистки якобы диагностировали глиобластому в неоперабельной стадии. Это дало прессе повод для спекуляций и сравнения с Жанной Фриске - певица умерла после родов от опухоли мозга. Но наука взаимосвязь между рождением ребенка и онкологией подтверждает неохотно.

«Бред. Отстань», – так телеведущая и актриса Анастасия Заворотнюк, по словам ее концертного директора, прокомментировала слухи о своей госпитализации. Читать дальше...

Минфин не согласился с ЦБ по изменению бюджетного правила

«Взгляд» 

Замглавы Минфина Владимир Колычев заявил, что не собирается соглашаться с предложением Центробанка об изменении бюджетного правила.

«Странно такие предложения слышать от Центрального банка. Это как если бы Минфин вдруг начал предлагать снизить ключевую ставку из-за проблем в банковском надзоре и регулировании. Конечно, подрывать доверие к экономической политике мы не будем – изменение правила не планируется», – сказал Колычев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп объяснил оранжевый оттенок своей кожи

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп объяснил, что из-за энергосберегающих ламп его кожа на видео и фотографиях имеет оранжевый оттенок.

Во время выступления на встрече с членами Республиканской партии в Балтиморе, Трамп обратил внимание на энергосберегающую лампочку и заявил, что такие лампы «куда дороже старых, неярких, но хорошо работавших лампочек». Он также отметил, что под светом подобных ламп он выглядит хуже, сообщает CNN.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Генсек ООН создал комиссию по расследованию авиаударов в Идлибе

«Взгляд» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш создал комиссию из трех человек для расследования авиаударов по сирийской провинции Идлиб. Комиссия начнет работу 30 сентября, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь создал комиссию для расследования серии инцидентов на северо-западе Сирии в идлибской зоне деэскалации, установленной согласно соглашению между Россией и Турцией. Комиссию возглавит представитель Нигерии генерал Чикадибиа Обиякор, в нее также... Читать дальше...

Стало известно об отставке главы студии им. Горького из-за разногласий с Мединским

«Взгляд» 

Генеральный директор киностудии имени Горького Сергей Зернов покинул пост из-за разногласий с министром культуры Владимиром Мединским, пишут СМИ.

В пятницу представитель Министерства культуры сообщил ТАСС, что генеральный директор Киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького, находящийся на этом посту с декабря 2010 года, Сергей Зернов подал заявление об увольнении.

Читать дальше...

Стали известны причины вызова «скорой» к Заворотнюк

«Взгляд» 

Актрисе Анастасии Заворотнюк летом этого года вызывали скорую помощь домой из-за головных болей, сообщают СМИ.

В ночь на 26 июня в доме артистки в коттеджном поселке Крекшино Заворотнюк стало плохо, для нее вызвали скорую помощь, пишет «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Беглов выделил 15 млн рублей на энергоэффективность предприятий Петербурга

«Взгляд» 

На поддержку энергоэффективности предприятий Санкт-Петербурга выделят 15 млн рублей из городского бюджета, сообщает пресс-служба Смольного.

В постановлении, подписанном губернатором города Александром Бегловым 13 сентября, говорится, что промышленные предприятия получат субсидии из городского бюджета в качестве возмещения части затрат на проведение энергетического обследования или приобретение энергосберегающего оборудования, передает 78.ru.

Читать дальше...

Истребители Канады прибыли на базу ВВС в Румынии

«Взгляд» 

Министерство национальной обороны Румынии сообщило, что на базе ВВС 57 «Михаил Когэлничану» прошла церемония сертификации отряда Королевских ВВС Канады, который прибыл в Румынию для участия в выполнении задач укрепленной воздушной полиции НАТО.

«Дислокация самолетов Королевских ВВС Канады – часть выполнения Плана действий по обеспечению операционной способности НАТО на восточном фланге альянса как в его северной, так и южной зонах, которая демонстрирует единство и решимость НАТО ответить на вызовы среды безопасности»... Читать дальше...

Дефицит бюджета США превысил 1 трлн долларов

«Взгляд» 

Дефицит государственного бюджета США первый раз за десятилетие превысил 1 трлн долларов.

С октября 2018 до конца августа 2019 года объем дефицита увеличился в годовом выражении на 19%, передает Deutsche Welle со ссылкой на минфин США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net