Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

Помпео попытался оправдать провал американских систем ПВО в Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Глава Госдепа США Майк Помпео прокомментировал провал саудовской системы ПВО, в которую входят и американские противоракетные комплексы.

Помпео заявил, что во всем мире «системы ПВО работают с переменным успехом». По его словам, «даже одни из самых лучших систем в мире не всегда сбивают» цели, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Выручал ли пистолет космонавтов?

«Взгляд» 

Если кратко – нет. 

В аварийный запас российских космонавтов вернется огнестрельное оружие, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его словам, оружие уже испытывается, и к 2021 году «может войти в комплект». 

Идея довольно странная, считают специалисты – мало того, что наличие пистолета на орбите само по себе увеличивает риск несчастного случая, так еще и весит он довольно много, что может быть важно как при полете, так и после посадки. По крайней мере, ТП-82, который входил в аварийный запас «Союзов» с 1988 по 2006 год... Читать дальше...

Суд приостановил лишение мамы избитой в Ингушетии девочки родительских прав

«Взгляд» 

Как сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, суд приостановил дело о лишении Лидии Ажиговой родительских прав. Ажигова – мать девочки из Ингушетии, пострадавшей от побоев со стороны тетки.

Кузнецова в Instagram пояснила, что «золовка, в отношении которой сейчас заведено уголовное дело», забрала Айшу и двух ее братьев «год назад», поскольку их мать – «тихая, загнанная в угол, почти без средств к существованию, инвалид». Позднее золовка «мальчиков вернула»... Читать дальше...



В США признали конец американского «неоспоримого доминирования»

«Взгляд» 

Начавшийся после распада СССР период «неоспоримого доминирования США в мире» подходит к концу, заявили СМИ США.

Это заявление стало реакцией на слова главы Объединенного комитета начальников штабов США генерала Джозефа Данфорда, который сказал, что «преимущество НАТО над Москвой, которая ведет себя всё уверенее, сократилось». Россию Данфорд назвал «конкурентом», передает RT со ссылкой на Newsweek.

Читать дальше...

Предсказан рост заболеваемости раком

«Взгляд» 

За 10 лет в мире вырастет уровень заболеваемости раком, сообщил главный онколог Минздрава России Андрей Каприн со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

К 2030 году этот показатель вырастет на 18–20%, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В мире: Советником Трампа по нацбезопасности стал майор запаса

«Взгляд» 

Трамп назначил новым советником по национальной безопасности Роберта О'Брайена. Это полная противоположность Джона Болтона – тихий исполнитель с крепкими нервами и практическим опытом. И хотя с имеющим откровенные антироссийские взгляды Болтоном нового советника Трампа связывает очень многое, судя по всему, именно О'Брайену придется проводить политику на улучшение отношений с Москвой.

Белый дом в среду завершил отбор соискателей на пост советника президента по национальной безопасности, начатый неделю назад, после увольнения Джона Болтона. Читать дальше...

Снижение ставки не уберегло ФРС от гнева Трампа

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп, который не раз призывал ФРС США снизить базовую процентную ставку, остался недоволен, когда регулятор сделал это.

В Twitter президент США раскритиковал ФРС и ее руководителя Джерома Пауэлла, заявив, что ведомство опять «потерпело неудачу». По мнению Трампа, ФРС действует «ужасно», регулятору не хватает «духа, смысла, видения». 

Читать дальше...

Москва назвала клеветой обвинения в «возросшей шпионской активности» в Швейцарии

«Взгляд» 

МИД назвал бездоказательными сообщения СМИ о том, что в Швейцарии якобы возросла «шпионская активность» России.

Речь идет об интервью на одном из швейцарских телеканалов, где мужчина, называющий себя советским и российским разведчиком-нелегалом Сергеем Жирновым, говорит о возросшей «шпионской активности» России в Швейцарии за последние 20 лет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Хуситы пригрозили ударить по ОАЭ

«Взгляд» 

Йеменские повстанцы-хуситы угрожают нанести удары по Объединенным Арабским Эмиратам, сообщил агентству Associated Press представитель повстанцев.

Он заявил, что у хуситов «есть десятки целей» в ОАЭ, которые «могут быть атакованы в любое время», – сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Большинство украинцев выступили против отмены моратория на продажу сельхозземель

«Взгляд» 

Лишь 31% украинцев поддержали предложение властей отменить мораторий на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения, против выступили 49,1%, свидетельствуют данные исследования социологической службы Центра Разумкова.

«Только 31% поддержали предложение относительно принятия закона о рынке земли и отмены моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения до 1 декабря 2019 года (не поддерживают 49%)», – говорится на сайте Центра.

Читать дальше...

Выпускникам колледжа Табакова будут выдавать дипломы о высшем образовании

«Взгляд» 

Изменение программы подготовки актеров в Московском театральном колледже Олега Табакова подразумевает переход на пятилетнее обучение, по итогам которого выпускникам выдадут дипломы о высшем образовании. Об этом сообщил художественный руководитель колледжа, народный артист России Владимир Машков.

«Мы с радостью и невероятной благодарностью узнали, что президент Владимир Путин поддержал нашу инициативу по проведению эксперимента, в ходе которого ученики нашей школы будут выходить с дипломом о высшем образовании. Читать дальше...

Трамп обозначил позицию США по войне с Ираном

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что руководство Соединенных Штатов не ведет речь о войне с Ираном.

«Есть много вариантов. Есть крайний вариант и еще много других, которые не такие масштабные. Говоря о крайнем варианте, я имею в виду начать войну. Нет, речь не идет об этом крайнем варианте сейчас», – сказал Трамп, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Москва пригласила Турцию в космос

«Взгляд» 

Роскосмос решил воспользоваться сближением России с Турцией. Там надеются, что Анкару заинтересуют не только российское оружие, газопроводы и атомные электростанции, но и наши космические возможности. Роскосмос предложил Турции трехстороннее сотрудничество с Казахстаном на Байконуре. Однако специалисты сомневаются, что в данном случае Россия сможет извлечь большую выгоду.

Турция может подключиться к совместному проекту России и Казахстана по использованию космодрома Байконур, заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Читать дальше...

В Киеве заявили о готовности к отводу сил из Донбасса

«Взгляд» 

Власти Украины готовы к разведению сил и средств в районе Золотого и Петровского в Донбассе, заявила пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Украинская сторона подтвердила готовность к разведению сил и средств в районе Золотого и Петровского», – написала Олифер в Facebook по итогам заседания.

Читать дальше...

Порошенко пожаловался на «путинскую интерпретацию» «формулы Штайнмайера»

«Взгляд» 

Украина никогда не соглашалась с «формулой Штайнмайера», под которой сейчас понимают якобы ее «российскую интерпретацию», заявил экс-президент Украины Петр Порошенко.

«Никогда Украина не соглашалась с «формулой Штайнмайера». Штайнмайер предложил, чтобы сразу после проведения выборов вступил в силу закон об особом режиме местного самоуправления. Ни слова больше. Все остальное – от лукавого, потому что это была путинская интерпретация «формулы Штайнмайера», – написал он в Twitter.

Читать дальше...

Источник опроверг гибель второго полицейского при перестрелке в метро

«Взгляд» 

Второй полицейский, пострадавший в ходе перестрелки на станции метро «Рязанский проспект», жив, но находится в тяжелом состоянии

«Он жив. <...> (Сейчас) делают операцию, после направят в реанимацию», – сообщает «360» со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Мнения: Запад проиграл Украину олигархам

«Взгляд» 

Украина – не субъект, а объект политической игры больших государств. Это устоявшееся утверждение столь же верно, как и другое. Украинская политическая элита научилась играть с Западом в свою собственную игру. Превратив Украину в АнтиРоссию, способствуя разрыву экономических и ментальных связей, США и Европа взвалили на себя ответственность за поддержание страны, лишенной суверенитета. Однако сменить украинскую зависимость от финансовой, военной и иной помощи на непосредственное управление, чтобы... Читать дальше...

Ученые предсказали извержение вулкана на спутнике Юпитера

«Взгляд» 

Ученые Планетологического института США проанализировали данные наблюдений за 1988–2000 годы и пришли к выводу, что вулкан Локи на Ио – спутнике Юпитера, скоро может начать извергаться.

Раньше цикл между извержениями вулкана Локи составлял примерно 540 дней, при этом в начале извержения вулкан становился ярким и оставался таким в течение 230 дней, после чего темнел, сообщает издание Science Alert.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Лавров обсудил с главой МИД Германии выполнение Минских соглашений

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с немецким коллегой Хайко Маасом обсудил перспективы выполнения Минских соглашений после переговоров Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

«Обсуждены перспективы выполнения Минского комплекса мер по урегулированию на Украине в ситуации, когда предложения, рассмотренные на встрече внешнеполитических советников лидеров стран нормандского формата, не были поддержаны представителем Киева на заседании... Читать дальше...

В отношении расстрелявшего коллег полицейского в Москве возбуждено дело

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» против полицейского, который расстрелял своих коллег у станции метро «Рязанский проспект», сообщает СУ СК по Москве.

«Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)», – сообщается на сайте СУ СК.

Читать дальше...

Советник Роухани назвал бездоказательными слова Эр-Рияда об атаках на НПЗ

«Взгляд» 

Советник президента Ирана Хесамеддин Ашена заявил, что высказывания представителей Эр-Рияда о причастности Тегерана к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии демонстрируют, что они ничего не знают.

«Пресс-конференция [саудовского Минобороны] доказала, что Саудовская Аравия ничего не знает о том, откуда были запущены ракеты и дроны. Также они не сумели объяснить, почему их оборонительные системы не смогли отразить атаку», – цитирует сообщение Ашена ТАСС.

Читать дальше...

В общежитии под Челябинском произошел хлопок похожего на гранату предмета

«Взгляд» 

В общежитии Златоуста Челябинской области взорвался предмет, похожий на гранату. При происшествии погиб один человек, трое получили ранения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

«Хлопок предмета, похожего на гранату, в помещении общежития. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

Читать дальше...

В мире: Российский газ в обход Украины пойдет через Болгарию

«Взгляд» 

Болгария, отказавшаяся несколько лет назад от «Южного потока», начинает строить «Балканский поток». Днем ранее София заявила, что АЭС «Белене» невозможно построить без России. Оба проекта Болгария в свое время остановила себе в ущерб по требованию США. Для Софии газопровод, бесспорно, выгоден. А Россия получает новые возможности для поставок газа Южной Европе в обход Украины.

Болгария начинает строительство газопровода «Балканский поток» с российским участием. Об этом в среду сообщил болгарский... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net