«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

Трамп анонсировал возобновление переговоров с КНДР

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп сообщил, что председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын якобы предложил американскому лидеру возобновить переговоры на высшем уровне.

По словам Трампа, «только что появилось сообщение, что он [председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын] хотел бы встретиться», передает ТАСС.

Читать дальше...

Савченко пожаловалась на проблемы с трудоустройством из-за судимости

«Взгляд» 

Экс-депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко пожаловалась, что из-за судимости у нее нет шансов вновь поступить на службу в Вооруженные силы Украины, поэтому она надеется найти работу, «которая будет ограничена в контактах с людьми, и будет более физической».

«Я думаю, что не каждый работодатель захочет иметь у себя на работе Надежду Савченко. Поэтому я сузила круг поисков, я ограничилась тем, что я хочу ту работу, которая будет ограничена в контактах с людьми, и будет более физической. Читать дальше...

Трамп объявил о «смерти» переговоров с талибами о мире в Афганистане

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с представителями запрещенной в России террористической организации «Талибан» о мирном урегулировании в Афганистане «мертвы».

Перед вылетом в штат Северная Каролина Трамп подчеркнул, что лично принял решение отменить встречу с лидерами запрещенной в России террористической организации «Талибан» и президентом Афганистана Ашрафом Гани 8 сентября в Кэмп-Дэвиде, передает ТАСС.

Читать дальше...



Шумахер попал в больницу из-за проблем с сердцем

«Взгляд» 

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер тайно госпитализирован в отделение сердечно-сосудистой хирургии парижской клиники имени Жоржа Помпиду, сообщила Parisien.

По сведениям издания, Шумахера доставили в отделение сердечно-сосудистой хирургии на машине скорой помощи со швейцарскими номерами. Его транспортировка по больнице имени Жоржа Помпиду сопровождалась мерами предосторожности: так, носилки со знаменитым гонщиком были покрыты чехлом, полностью скрывавшим его лицо и тело; процессию... Читать дальше...

Google и Facebook обвинили в умышленном вмешательстве в выборы в России

«Взгляд» 

Роскомнадзор накануне выборов 2018 года предупреждал Google и Facebook о запрете политической рекламы в день тишины в России, поэтому эти компании намеренно пытались влиять на результаты выборов 8 сентября, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Год назад, накануне выборов 2018 года, мы с компанией Google и компанией Facebook подробно обсуждали необходимость соблюдения российского законодательства, которое однозначно говорит о том, что накануне выборов, в день тишины политическая реклама запрещена»... Читать дальше...

Трамп допустил участие США в переговорах между Россией и Украиной

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп назвал обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной «очень большим шагом», выразив готовность при необходимости принять участие в переговорах между Москвой и Киевом.

«Я думаю, что тот факт, что произошел обмен пленными между Россией и Украиной, является очень большим шагом. Это очень позитивный шаг. Если им нужно, чтобы я принял участие, я приму участие, но это действительно очень, очень позитивное событие», – приводит ТАСС слова Трампа перед вылетом в штат Северная Каролина со ссылкой на Bloomberg. Читать дальше...

Британский парламент обязал власти обнародовать планы на случай «жесткого» Brexit

«Взгляд» 

Нижняя палата британского парламента потребовала от правительства опубликовать документы и переписку о планах по приостановке работы парламента и подготовке к выходу из ЕС без соглашения.

Эту инициативу поддержали 311 депутатов, против высказались 302 члена палаты общин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Опубликованы секретные документы о планах Грузии по Южной Осетии

«Взгляд» 

Комитет госбезопасности Южной Осетии обнародовал «секретные документы» службы государственной безопасности Грузии, из которых следует, что Тбилиси считает своей «ближайшей задачей» возвращение югоосетинской республики.

«Анализ имеющихся в распоряжении КГБ РЮО сведений указывает на то, что грузинская сторона, несмотря на военно-политическое поражение в августе 2008 года, не отказалась от намерений по установлению своего контроля над территорией Южной Осетии. В частности, об этом свидетельствует... Читать дальше...



Латвийская спецслужба заинтересовалась магазином Тимати в Риге

«Взгляд» 

Латвийские спецслужбы занимаются проверкой магазина Black Star Wear, в котором может продаваться одежда с российской символикой.

«Этот случай попал в поле зрения Службы госбезопасности и его оценивают, согласно компетенции службы», – сообщила служба госбезопасности страны, передает ТАСС со ссылкой на агентство ЛЕТА.

Читать дальше...

На Украине захотели отказаться от подстаканников в поездах

«Взгляд» 

Публичное акционерное общество «Украинская железная дорога» («Укрзализныця») может отказаться от использования в поездах стеклянных стаканов в металлических подстаканниках, заявил глава УЗ Евгений Кравцов.

«Вместо традиционных подстаканников обсуждаем такой вариант. Что скажете?» – обратился Кравцов к своим подписчикам в Facebook.

Читать дальше...

Политика: Как заставить Facebook и Google соблюдать российские законы

«Взгляд» 

Facebook и Google предположительно вмешались в российские выборы, забрасывая пользователей в воскресенье политической агитацией. Кремль уже призвал парламент расследовать такие факты. Но смогут ли наши власти наказать IT-гиганты, если обвинение подтвердится? И вообще: если в офф-лайне избирателю полагаются «дни тишины» для спокойного принятия решения, то как соблюсти «день тишины» в Интернете?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал парламент провести расследование возможного вмешательства Facebook и Google в выборы в России. Читать дальше...

Исследователи сказали, когда энергия от солнца и ветра станет выгоднее газовой

«Взгляд» 

Электрогенерация от возобновляемых источников, таких как ветер и солнце, станет в США выгоднее газовой к 2035 году, говорится в прогнозе американской исследовательской организации Rocky Mountain Institute (RMI).

Исследователи проанализировали постоянно снижающиеся издержки при солнечной и ветряной электрогенерации и сопоставили ее с динамикой стоимости управления газовыми электростанциями. Основываясь на этих данных, специалисты RMI сочли, что после 2025 года строительство 90% новых газовых электростанций... Читать дальше...

На Украине заявили о подготовке ко второму этапу обмена заключенными с Россией

«Взгляд» 

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что Киев продолжает переговоры о втором этапе освобождения украинцев.

«Ведутся переговоры относительно последующих освобождений наших граждан, которые находятся в России и <...> в Крыму», – сказала Денисова в эфире телеканала «Громадьске».

Читать дальше...

Тело погибшего альпиниста нашли во Французских Альпах спустя 43 года

«Взгляд» 

Сотрудники полицейской горноспасательной службы обнаружили в национальном парке Экрен на территории Французских Альп тело альпиниста, погибшего 43 года назад.

Вероятно, речь идет о 20-летнем Жане-Франсуа Бенедетти, который 25 июля 1976 года один отправился в горы и не вернулся. Точно установить личность погибшего поможет тест ДНК.

Читать дальше...

Главный внештатный нарколог Минздрава раскритиковал российское пиво

«Взгляд» 

Российское пиво не отвечает высоким стандартам качества, поэтому меры, направленные на увеличение числа потребителей напитка, в частности его продажа на стадионах, могут быть вредными для здоровья граждан. Об этом заявил главный внештатный специалист-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

«Мы выступали с инициативой, и не раз, чтобы пиво было качественным. Пока пиво в стране могут делать из сахара и дрожжей, то мы в любом случае будем против подобного пива или, точнее, напитка, который называется пивом», – сообщил Брюн ТАСС. Читать дальше...

Нетаньяху обвинил Иран в уничтожении раскрытого Израилем ядерного объекта

«Взгляд» 

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран уничтожил секретный ядерный объект после того, как о нем узнал Израиль.

Объект располагался в городе Абаде в провинции Фарс и был ликвидирован в период с конца июня по конец июля 2019 года, заявил Нетаньяху, передает «Интерфакс» со ссылкой на трансляцию израильских СМИ.

Читать дальше...

Экономика: Украина подтолкнула Россию к промышленному прорыву

«Взгляд» 

Российские боевые вертолеты и корабли полностью избавились от критической зависимости от украинских двигателей. Россия справилась с импортозамещением, к которому ее подтолкнула глупость украинских политиков. Теперь запорожский завод «Мотор Сич» и николаевский «Зоря – Машпроект» ждет незавидное будущее: постепенное умирание или продажа с молотка Китаю.

«Вопрос зависимости от поставок с Украины закрыт, и закрыт окончательно. Все болевые точки, которые, действительно, мы еще испытывали в 2014 году, пройдены. Читать дальше...

Телеканал экс-директора «Рустави-2» Гварамии начал вещание в Грузии

«Взгляд» 

Телеканал «Мтавари архи» («Главный канал»), основателем которого является бывший гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия, в понедельник начал вещание на территории Грузии.

«Мы вернулись для того, что создать вместе с вами независимый от цензуры и влияния властей телеканал. Мы вернулись с тем же духом, с тем же настроем. Это команда, которой вы доверяете, и которая ни на минуту не сдавалась. Для этой команды главным являетесь вы – граждане Грузии, которые создаете настоящее и будущее этой страны»... Читать дальше...

В России ожидают президента и премьера Ирака

«Взгляд» 

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Африке Михаил Богданов заявил, что ведется проработка визитов в Москву президента, премьер-министра и спикера парламента Ирака.

«Прорабатывается вопрос о визитах в Россию руководства Ирака: премьер-министра Аделя Абдель Махди, президента страны Бархама Салеха, спикера иракского парламента Мухаммеда аль-Халбуси», – сообщил Богданов, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Памфилова направила в СПЧ жалобу на Associated Press

«Взгляд» 

В конце сентября общественная коллегия по жалобам на прессу СПЧ России рассмотрит жалобу председателя ЦИК Эллы Памфиловой на информационное агентство Associated Press, сообщает Совет при президенте по правам человека.

«Жалоба касается публикации под названием «Глава центризбиркома России поддерживает запрет на регистрацию кандидатов в Москве», – сообщается на сайте СПЧ.

Читать дальше...

Суд в Калифорнии ввел запрет на указ Трампа о мигрантах

«Взгляд» 

Указ президента США Дональда Трампа по предоставлению мигрантам убежища не может быть введен в действие. Общенациональный запрет восстановил федеральный судья штата Калифорнии.

До этого окружной судья в Сан-Франциско уже издавал общенациональный запрет на этот указ, однако после этого девятый Окружной апелляционный суд США сузил его до пограничных штатов.

Читать дальше...

МИД оценил сообщения CNN о шпионе в правительстве России

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел России прокомментировало сообщение CNN о переводе из России в США американского агента, якобы работавшего в российском правительстве в 2017 году.

«Сложно комментировать часть, связанную с «очень ценным агентом». Это пусть ЦРУ подтверждает или опровергает. А вот что касается встречи [главы МИД России Сергея] Лаврова и [президента США Дональда] Трампа, то такого бреда CNN еще не придумывала. Чистой воды паранойя», – сообщили в МИД «Коммерсанту».

Читать дальше...

Президент Литвы заявил о борьбе Белоруссии за свою независимость

«Взгляд» 

Белоруссия борется за свою независимость, а Литва и ЕС поддержат ее в этом, заявил литовский президент Гитанас Науседа.

«Нельзя отрицать, что сегодня Белоруссия борется за свою независимость. Хотя время от времени создается впечатление, что все уже решено, я так не считаю. Уже 20 лет говорят о Союзном государстве, но в реальности этого союза нет. Поэтому Белоруссия, я надеюсь, хочет остаться независимым государством, и я думаю, что мы и ЕС в целом тоже заинтересованы в том, чтобы Белоруссия останется... Читать дальше...

Нидерланды досрочно прекратят добычу газа на месторождении Гронинген

«Взгляд» 

Министр экономики и климатической политики Эрик Вибес заявил, что из-за снижения объемов добычи газа на нидерландском месторождении Гронинген правительство планирует завершить добычу раньше 2030 года.

Согласно данным Interfax Global Gas Analytics, добыча на Гронингене в текущем газовом году, который завершится в сентябре, составляет примерно 18 млрд кубометров. В 2017-2018 годах этот показатель равнялся 20,1 млрд кубометров. Отмечается, что в прошлом году поставки были ниже установленного официального лимита в 21,6 млрд кубометров... Читать дальше...

Блогеры нашли возможного американского шпиона в правительстве России

«Взгляд» 

В Сети предположили, что переведенным из России в США шпионом высочайшего уровня, о котором сообщал телеканал CNN, мог быть бывший сотрудник Управделами президента Олег Смоленков, пропавший вместе с семьей в 2017 году в Черногории.

«Простой гуглинг в гуглньюсе, похоже, дал нам ответ на этот сложный вопрос. По времени, на которое ссылается CNN, вроде все сходится», – пишет автор телеграм-канала «Беспощадный пиарщик».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

«Единая Россия» открыла секцию самбо в гимназии имени Подольских курсантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net