«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Сторонница Навального Соболь задержана после участия в акции 31 августа

«Взгляд» 

Незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь задержали сотрудниками полиции, сообщил ее адвокат Иван Сустин. Ранее Московская прокуратура предупреждала активистку об ответственности за призывы на несанкционированные акции.

«Соболь задержали, предположительно это связано с ее участием в акции 31 августа. Ориентировочно ее везут в отдел полиции Троицка», – приводит ТАСС слова адвоката.

Читать дальше...

Перед парадом в Нью-Джерси обнаружили нескольких самодельных бомб

«Взгляд» 

В американском городе Саут-Плейнфилд отменили парад, на котором должен был присутствовать губернатор штата Нью-Джерси Фил Мэрфи, из-за обнаружения неподалеку от места его проведения нескольких самодельных бомб, сообщила телекомпания ABC.

По данным телекомпании, конструкция обнаруженных самодельных взрывных устройств была похожа на фейерверки. Владелец участка, на котором была найдена взрывчатка, 55-летний Томас Кайзер, задержан, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Поляки продолжают воевать с Россией

«Взгляд» 

1 сентября в Польше прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Второй Мировой войны. Точнее, формально посвященные – на самом деле они носили скорее пропагандистский, политический характер. И еще раз показали, что война для ряда лидеров не меняется и не заканчивается.

1 сентября в Польше прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Второй Мировой войны. Точнее, формально посвященные – на самом деле они носили скорее пропагандистский, политический характер. И еще раз показали... Читать дальше...



Активист Ляскин и журналист Азар задержаны после акции 31 августа в Москве

«Взгляд» 

После участия в несанкционированной акции оппозиции, прошедшей 31 августа в центре Москвы, задержан активист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Николай Ляскин и журналист «Новой газеты» Илья Азар, сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

«Ляскин задержан. Он доставлен в ОВД «Мещанский». Вероятно, это связано с его участием в акции 31 августа», – приводит ТАСС слова Ярмыш.

Читать дальше...

Новак объяснил невыполнение Россией сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

«Взгляд» 

В рамках договоренностей ОПЕК+ Россия в августе сократила добычу нефти лишь на 143 тыс. баррелей в сутки относительно уровня октября 2018 года, сообщил министр энергетики Александр Новак.

«В июле и июне сокращение добычи составляло 289 тыс. баррелей в сутки и 278 тыс. баррелей в сутки соответственно», – цитирует «Интерфакс» министра.

Читать дальше...

Канделаки назвала отставку премьера Грузии «ударом по радикалам Саакашвили»

«Взгляд» 

Телеведущая Тина Канделаки выразила мнение, что отставка Мамуки Бахтадзе с поста премьер-министра Грузии стала «ударом по радикалам Михаила Саакашвили».

«В Грузии произошла громкая отставка: с поста премьер-министра ушел Мамука Бахтадзе, и надо сказать, что я этому ничуть не удивлена. Можно много рассуждать о «стратегических рамках», которые он якобы установил за год работы, но на деле имела место имитация деятельности. А для Грузии, где премьер-министр – ключевая фигура исполнительной власти... Читать дальше...

Общество: Константинополь испытает русских православных искушением

«Взгляд» 

Более шестидесяти русских православных приходов в Европе поставлены перед сложным выбором. Ранее они находились под юрисдикцией Константинополя, который решил ликвидировать «русский экзархат». Теперь верующим предстоит определиться – либо перейти всем под крыло РПЦ, но при этом остаться без всего церковного имущества. Либо ходить в привычные храмы, но на поклон к греческим священникам.

Архиепископ Хариупольский Иоанн (Реннето), глава экзархата русских православных церквей в Западной Европе «освобожден... Читать дальше...

Красноярские лесные пожарные получили новую технику

«Взгляд» 

В Красноярском крае лесопожарный центр получил несколько десятков единиц спецтехники, в том числе бульдозеры, внедорожники, вместительные «буханки», а также ручные средства борьбы со стихией.

Заместитель начальника пожарно-химической станции Красноярска Евгений Колмаков рассказал, что благодаря вездеходам пожарные смогут заехать в труднодоступные места, сообщает «Енисей ТВ».

Читать дальше...



В Иране повесили гомосексуалиста

«Взгляд» 

В январе в городе Казерун в Иране повесили 31-летнего иранца, которого обвинили в гомосексуализме, сообщили СМИ. Известно об этом стало только сейчас.

Утверждается, что мужчина был повешен 10 января в юго-западном иранском городе Казерун по обвинению в половых сношениях между двумя мужчинами. Законы шариата Ирана предусматривают смертную казнь за однополый секс, пишет Jerusalem Post.

Читать дальше...

Пропавший в Калужской области ребенок найден мертвым

«Взгляд» 

Тело пропавшего в Кирове Калужской области девятилетнего Даниила Артемова найдено в озере после трех дней поисков.

«В ходе проведения розыскных и поисковых мероприятий сотрудники МОМВД России «Кировский» обнаружили в районе расположения плотины Верхнее водохранилища Кирова тело девятилетнего мальчика, который был объявлен в розыск 31 августа. При осмотре озера сотрудники полиции обратили внимание, что на поверхности водоема находится детская обувь», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы УМВД по региону. Читать дальше...

Лоза вынес вердикт шуткам о песне Шуфутинского «Третье сентября»

«Взгляд» 

Музыкант Юрий Лоза считает безвкусицей шутки о ставшей мемом песне Михаила Шуфутинского «Третье сентября», которые становятся предметом обсуждения в Сети лишь раз в году.

«Очень мало поводов стало, чтобы что-то «крякнуть», с каждым годом все меньше выдумщиков, любой повод только дай. Придумать хорошую песню очень тяжело, а осмеять можно что угодно. Допустим, было много мемов в интернете на песню «Плот», но ее поют на разных языках, она уже прошла испытание временем», – заявил Лоза в разговоре с РИА «Новости». Читать дальше...

Политолог: Нынешняя КПРФ лишь притворяется оппозиционной силой

«Взгляд» 

«Это вообще очень странная ситуация, когда КПРФ пытается нажиться на поддержке Навального. Ведь эти люди, – я имею ввиду коммунистов и прозападных либералов, – абсолютно разные», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Гусев, комментируя благодарность зампреда ЦК КПРФ Валерия Рашкина Навальному за поддержку на предстоящих выборах.

«КПРФ давно считалась серьезной партией, – «партией второго выбора», то есть следующей после «Единой России» политической силой. И теперь вдруг они оказались заодно... Читать дальше...

Нахимовцы в Мурманске торжественно открыли учебный год

«Взгляд» 

В мурманском филиале Нахимовского военно-морского училища прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, с праздником курсантов поздравили глава Мурманской области Андрей Чибис и командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

«Наша общая задача – сделать образование в Мурманской области востребованным и престижным. Нахимовское училище воспитывает элиту России. Для нас особенно актуально воспитание сильных духом, профессиональных офицеров. Желаю вам успешной учебы, несгибаемой воли и крепкого здоровья»... Читать дальше...

Пропавшую в поезде из Минска девочку нашли спустя 20 лет в России

«Взгляд» 

Девочка из Белоруссии, которая потерялась в электричке Минск – Осиповичи 1 октября 1999 года в возрасте четырех лет, нашлась спустя 20 лет в России и встретилась со своими родителями.

Юлия Горина познакомилась с молодым человеком в марте 2019 года, девушка рассказала ему, что она сирота и долго искала информацию о своей настоящей семье. Мужчина начал проверять ориентировки в Сети и разыскал информацию о пропаже в 1999 году девочки с таким же именем и отчеством. Полицейские связались с девушкой... Читать дальше...

Путин оценил слова назвавшей «быдлом» жителей Тулуна чиновницы

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе общения с жителями Тулуна, пострадавшего от паводка, прокомментировал ситуацию с якобы назвавшей людей «быдлом» начальницей пресс-службы губернатора Иркутской области Ириной Алашкевич.

«Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурно, но она этого заслуживает. Надеюсь, что губернатор примет меры», – приводит слова Путина РЕН-ТВ.

Читать дальше...

Турецкие медики признали изъятие органов у умершей 16-летней россиянки

«Взгляд» 

Медики из турецкой клиники действительно изъяли некоторые внутренние органы из тела умершей в Турции 16-летней Софьи Ланшаковой. Местные власти утверждают, что это сделано для установления полной картины произошедшего.

В управлении здравоохранения турецкой Антальи заявили, что необходимые медицинские процедуры турецкие врачи провели вовремя, однако спасти девушку не удалось. Врачи также заметили у девушки большое скопление в животе, поэтому изъяли для проведения судебно-медицинской экспертизы матку и яичники из тела, сообщает ТВК. Читать дальше...

В Госдуме предложили разрешить оформлять в собственность парковочные места

«Взгляд» 

Глава Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников внес в Госдуму законопроект «О праве собственности на гаражи и гаражных объединениях», при помощи которого станет возможным решить «гаражную проблему».

Закон позволит детально прописать права владельцев гаражей, гаражных стоянок и парковочных мест, собственники смогут объединяться в гаражные товарищества и кооперативы.

Читать дальше...

Как в России считают число бедных?

«Взгляд» 

В конце августа Росстат опубликовал данные о доходах россиян во II квартале 2019 года. Согласно им, число бедных, то есть граждан с ежемесячными доходами ниже прожиточного минимума, выросло к тому же периоду 2018 года, но уменьшилось по отношению к I кварталу текущего. 

Читать дальше...

Украинских радикалов собрались лишить финансирования

«Взгляд» 

Новые украинские власти собираются сократить влияние радикалов в стране. Так, после назначения на пост главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова нацбатальоны, находившиеся на содержании у ведомства, перестали получать финансирование, сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники в СБУ.

Источники заявили, что у команды Зеленского есть намерение сократить влияние радикалов, и это было одним из условий, по которому Арсен Аваков, контролирующий ряд организаций, сохранил пост главы МВД, сообщает «Страна». Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Первый класс «М» в Татарстане удивил Медведева

«Взгляд» 

Глава правительства Дмитрий Медведев пообщался с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым по видеосвязи. В ходе диалога глава региона рассказал премьеру о вводе в эксплуатацию объектов образования.

Председатель правительства удивился количеству детей, которые пошли в первый класс в Татарстане в новом учебном году. По словам Минниханова, в новой школе сформировано 11 первых классов.

Читать дальше...

Прокурор попросила дать шесть лет колонии угрожавшему детям полицейских блогеру

«Взгляд» 

Гособвинение во время прений сторон попросило Пресненский суд назначить блогеру Владиславу Синице 6 лет колонии.

«Несмотря на то, что подсудимый Синица виновным себя не признает, его вина подтверждается письменными материалами дела и доказана в полном объеме. Прошу признать подсудимого Синицу виновным и назначить ему наказание в виде реального лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», – сказала прокурор суду, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Зеленский выбрал свое "правительство Гайдара"

«Взгляд» 

Некоторым новым министрам правительства Украины нет даже 30 лет. И это далеко не единственное качество, которым свеженазначенные киевские министры напоминают правительство России 25-летней давности. Чем известны новые члены правительства Украины и какие главные задачи перед ними поставлены?

Премьер для распродажи

Читать дальше...

Путин прибыл в Монголию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу Монголии, визит российского лидера приурочен к торжествам по случаю юбилея победы на Халхин-Голе.

Глава государства прибыл в Улан-Батор из Иркутской области, где проверял ход восстановительных работ после паводка, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российские дипломаты встретились с подозреваемым в убийстве грузина в Берлине

«Взгляд» 

Представители российского посольства в Германии встретились с подозреваемым в убийстве грузина в Берлине, сообщили в дипмиссии.

«27 августа сего года консульские должностные лица посольства России в ФРГ встретились с задержанным гражданином по его просьбе и в соответствии с российским законодательством оказали ему необходимую консульско-правовую помощь», – передает сообщение посольства ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net