«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

ЦИК Украины пригрозил Зеленскому политической ответственностью

«Взгляд» 

Предложение президента Украины Владимира Зеленского распустить ЦИК может повлечь политическую ответственность, заявило украинское ведомство.

К «политической ответственности» как президента, так и парламента страны роспуск ЦИК Украины ведет, если рассматривать его в качестве «политически мотивированного решения».

Читать дальше...

Подавший в суд на минфин США россиянин договорился с Вашингтоном

«Взгляд» 

Власти США и российский ученый и предприниматель Валентин Гапонцев подписали мировое соглашение по делу о включении россиянина в «кремлевский список», сообщается в ходатайстве сторон.

В ходатайстве предлагается прекратить суд до 2022 года, после чего закрыть дело, если к тому времени у сторон не будет возражений. Это может быть связано с выполнением определенных условий сделки, которые не раскрываются. 

Читать дальше...

Прототипом второй ступени сверхтяжелой ракеты выбрали «Союз-6»

«Взгляд» 

После того, как ракета-носитель «Союз-6» будет создана, она станет еще и прототипом второй ступени центрального блока сверхтяжелой ракеты, сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Прототипом первой ступени будет «Союз-5», передает ТАСС.

Читать дальше...



Глава Минкомсвязи счел штрафы за отказ хранить данные в России слишком высокими

«Взгляд» 

Предлагаемые штрафы за невыполнение требований о хранении в России персональных данных россиян являются слишком высокими, заявил глава Минкомсвязи Константин Носков.

Он заявил, что «сейчас предлагаемые» штрафы «несопоставимо велики», поэтому соответствующий проект закона требует доработки и дополнительного обсуждения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Соседи рассказали о резких переменах во внешности Заворотнюк

«Взгляд» 

Соседка Анастасии Заворотнюк по коттеджному поселку Крекшиино в Новой Москве заявила, что не узнала телеведущую и актрису, когда увидела ее на улице. По словам женщины, актриса сейчас госпитализирована.

Соседка утверждает, что актриса сейчас больна и якобы находится в больнице, сообщает НТВ.

Читать дальше...

Милонов: Дарвин не сомневался в происхождении человека от Бога

«Взгляд» 

«Дарвин совершенно не был атеистом, более того, он был христианином. В том, что Дарвин не сомневался в происхождении человека от Бога, нет никаких сомнений», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Виталий Милонов. Так он отреагировал на слова отца Димитрия Смирнова, назвавшего теорию Дарвина «совершенно ненаучной».

Депутат Госдумы Виталий Милонов уверен, что теорию Дарвина «исковеркали тетки со строгими лицами из методического кабинета районного отдела народного образования (РОНО) в 1956 году».

Читать дальше...

Ученые получили два эмбриона исчезающего северного белого носорога

«Взгляд» 

Ученые из международной группы и специалисты по охране природы смогли получить два эмбриона исчезающего северного белого носорога.

«Используя яйцеклетки, собранные у двух оставшихся женских особей, и замороженную сперму умерших мужских особей, они (ученые) успешно создали два эмбриона северного белого носорога», – цитирует РИА «Новости» пресс-релиз, опубликованный на сайте лаборатории Avantea.

Читать дальше...

В США из-за эпидемии собрались запретить ароматизированные вейпы

«Взгляд» 

Власти США намерены через несколько месяцев запретить продажу ароматизированных курительных смесей для вейпов в связи с серией заболеваний, связанных с их курением, заявил глава минздрава и социальных служб США Алекс Азар.

«Все ароматизированные электронные сигареты, кроме табачных ароматизаторов, должны будут изъять с рынка. Их производители должны будут подать в Комиссию по контролю за продуктами и лекарствами до мая 2020 года заявки на утверждение ею их продукции», – передает его слова РИА «Новости». Читать дальше...



Канделаки заявила о поражении всех противников Серебренникова

«Взгляд» 

Телеведущая Тина Канделаки заявила, что возвращение дела «Седьмой студии» в прокуратуру является поражением для всех поддержавших обвинение против Кирилла Серебренникова.

«Возвращение дела «Седьмой студии» в прокуратуру – поражение всех тех, кто поддерживал обвинение против Кирилла Серебренникова, Алексея Малобродского, Юрия Итина и Софьи Апфельбаум. Всех тех, кто в меру собственной испорченности решил, что режиссер с мировым именем не погнушается дешевым воровством», – написала она в своем Telegram. Читать дальше...

Парк «Зарядье» возглавит экс-ведущий «Музобоза»

«Взгляд» 

Бывший ведущий «Музобоза» и экс-замминистра культуры Иван Демидов станет главой столичного парка «Зарядье», сообщили СМИ со ссылкой на источники.

Демидов сменит Павла Трехлеба, который возглавит парк Горького. Об этом сообщил источник, близкий к московской мэрии, информацию подтвердили два близких к департаменту культуры Москвы источника, сообщает РБК.

Читать дальше...

Выпущена новая версия «Монополии», где женщины зарабатывают больше мужчин

«Взгляд» 

Американская компания Hasbro выпустила новую версию знаменитой игры «Монополия», в которой женщины будут получать больше денег, чем мужчин, сообщает телеканал CBS News.

Игра под названием «Ms. Monopoly» («Мисс Монополия») поступила в продажу в США во вторник. В начале игры у женщин будет по 1,9 тыс. игровых долларов, у мужчин – 1,5 тыс. долларов. Пройдя круг по игровому полю, женщины получат 240 долларов, мужчины – 200 долларов, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Трамп посоветовал Ирану забыть об обогащении урана

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что Ирану следует забыть о своем желании производить обогащение урана.

«Мы не можем позволить Ирану иметь ядерное оружие. И они (иранцы – прим. ТАСС) никогда не будут иметь ядерного оружия. И если они думают об обогащении [урана], то могут забыть об этом. Для них обогащение [урана] будет очень опасным. Очень, очень опасным. Можете донести это до Ирана», – сказал Трамп, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Делать шаги навстречу России Трампу мешают теракты

«Взгляд» 

18-ю годовщину терактов 11 сентября Кабул отметил ракетной атакой на район, в котором расположено американское посольство. А накануне США отменили подписание соглашения о выводе своих войск из Афганистана. Россия и Китай призывают США возобновить переговоры и подписать практически готовое соглашение. Уход американцев из Афганистана снимет хотя бы одну причину для разногласий США с Москвой и Пекином.

При взрывах в среду в Кабуле никто не погиб. Но такой теракт на прошлой неделе унес жизни не только 11 афганских военных и одного американца... Читать дальше...

В МИД обеспокоились планами Нетаньяху аннексировать Иорданскую долину

«Взгляд» 

Заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о его намерении распространить суверенитет Израиля на Иорданскую долину вызвало беспокойство в Москве.

«Разделяем озабоченность в связи с подобными планами израильского руководства, реализация которых может повлечь резкую эскалацию напряженности в регионе, подорвать надежды на установление долгожданного мира между Израилем и арабскими соседями», – говорится в сообщении на сайте МИДа России.

Читать дальше...

В Тбилиси пройдет акция против американского колониализма

«Взгляд» 

Оппозиционный «Альянс патриотов» проведет 15 сентября у посольства США в Тбилиси акцию против «американского колониализма», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

Вице-спикер парламента Ирма Инашвили («Альянс патриотов») заявила, что «Грузия является стратегическим партнером Америки, но не ее колонией».

Читать дальше...

Трамп нашел пять кандидатов на смену Болтону

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает пять кандидатур на должность помощника по национальной безопасности вместо уволенного накануне Джона Болтона.

«Есть пять человек, которые очень хотят этого. Пять человек, которых я считаю очень квалифицированными, это хорошие люди, с которыми я познакомился за последние три года. Мы объявим кого-нибудь примерно на следующей неделе», – передает слова Трампа РИА «Новости».

Читать дальше...

Россиянин сбежал из Германии из-за притеснения его сына мигрантами

«Взгляд» 

Россиянин вернулся на родину после трех лет жизни в Германии из-за издевательств над его сыном со стороны мигрантов в немецких школах.

Программист Николай Эрней уехал в Германию в 2016 году, получив там гражданство как поздний переселенец – его мама и бабушка были немками. Однако вскоре его маленького сына стали травить дети беженцев, пишет «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Мнения: Борьба с мусором заставила забыть про ядерные ракеты

«Взгляд» 

Что сегодня больше угрожает существованию человечества – стратегические ядерные ракеты или одноразовые пластиковые пакеты? Здравый смысл подсказывает, что все-таки, скорее, ракеты.

Что сегодня больше угрожает существованию человечества – стратегические ядерные ракеты или одноразовые пластиковые пакеты? Здравый смысл подсказывает, что все-таки, скорее, ракеты.

Читать дальше...

Нафтогаз пожаловался на миллионные траты на арбитражи с Газпромом

«Взгляд» 

Арбитражи с Газпромом стоят украинской компании НАК «Нафтогаз» миллионы долларов в год, заявил исполнительный директор украинской группы Юрий Витренко.

«Работает довольно мощная команда со стороны Нафтогаза, относительно внешних юристов. В принципе, мы говорим о миллионах долларов в год. Предыдущий арбитраж длился пять лет, соответственно, мы можем посчитать», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





В центре Москвы загорелось здание одного из подразделений Минюста

«Взгляд» 

В центре Москвы в здании, где расположены подразделения Министерства юстиции, произошел пожар.

«Горит административное здание по адресу: Смоленский бульвар, 3/5», – сообщил источник в экстренных службах ТАСС.

Читать дальше...

США назвали возможную причину раскрытия данных о «шпионе» Смоленкове

«Взгляд» 

Бывшие и действующие сотрудники американских спецслужб считают, что информация о вывозе ЦРУ своего агента из России в 2017 году была обнародована с целью навредить президенту США Дональду Трампу.

«Главная цель тех, кто обнародовал эту информацию, – навредить президенту», – сказал один из собеседников The Washington Times, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог: Уход Болтона – это добрая весть для России

«Взгляд» 

«У Болтона было две мега-идеи. Первая – сдерживание Китая. Вторая: поскольку США превосходят весь мир по военной силе, они должны использовать военную силу или конвертировать ее в уступки со стороны других стран», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт клуба «Валдай» Станислав Ткаченко, комментируя уход Болтона с поста советника президента США.

«Но оказалось, что Китай уже поздно сдерживать. Китай движется по собственному пути, США не смогут остановить его рост. А призывы Болтона использовать военную силу, кстати, неплохо говорят о Трампе. Читать дальше...

В Израиле второй раз за сутки сработали сирены воздушной тревоги

«Взгляд» 

В промышленной зоне израильского города Ашкелона и в районе поселения Мавкиим сработала система предупреждения о ракетном обстреле.

Об этом заявили в пресс-службе израильской армии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Дело Михаила Круга направили в архив

«Взгляд» 

Следователи в Тверской области решили отказать в уголовном преследовании предполагаемого убийцы шансонье Михаила Круга Александра Агеева, сообщают СМИ.

Агеев находится в СИЗО Тверской области, вскоре его этапируют в ЯНАО, где будет слушание дела по убийству сокамерника, передает «Росбалт» со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Вышли первые кадры триллера «Ловушка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net