Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

Защита адвоката Хасавова собралась жаловаться в ЕСПЧ

«Взгляд» 

В Европейский суд по правам человека подадут жалобы в связи с арестом в России юриста Дагира Хасавова, сообщил один из его адвокатов Максим Ижиков.

Ижиков сообщил, что защита и сам Хасавов «обжаловали арест». Сторона защиты обратилась в Мосгорсуд с просьбой о немедленном освобождении Хасавова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Первый немецкий космонавт скончался в возрасте 82 лет

«Взгляд» 

На 83 году жизни умер Зигмунд Йен, который в 1978 году стал первым немецким космонавтом, сообщил глава Германского аэрокосмического центра Паскаль Эренфройнд.

Йен летал к орбитальной станции «Салют-6» на корабле «Союз-31» вместе с советским космонавтом Валерием Быковским. После полета в космос Йен получил звания Героя Советского Союза и Героя ГДР.

Читать дальше...

Трампу пригрозили импичментом из-за Зеленского

«Взгляд» 

Если глава американского государства Дональд Трамп оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, главе Белого дома может грозить импичмент, заявил конгрессмен-демократ США Адам Шифф.

Шиффа спросили, есть ли основания для импичмента, если Трамп давил на украинского коллегу, чтобы подтолкнуть расследование против бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына. 

Читать дальше...



Салют в честь освобождения Таллина от фашистов состоялся в Москве

«Взгляд» 

В Москве 75-ю годовщину освобождения Таллина от немецко-фашистских захватчиков отметили салютом, сообщило Минобороны России.

Как сообщает Западный военный округ, в небо были запущены фейерверки «Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега», «Фиалка» и другие – всего свыше 50 видов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минкультуры Украины не увидело причин изменять закон о госязыке

«Взгляд» 

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил, что пока не видит причин анонсировать какие-либо изменения в закон о госязыке.

Бородянский заявил, что на Украине принят «закон о языке», этот закон «надо выполнять».

Читать дальше...

Гуайдо направит свою делегацию на ГА ООН в Нью-Йорк

«Взгляд» 

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо, провозгласивший себя президентом республики, объявил о намерении направить свою делегацию на Генассамблею ООН в Нью-Йорк.

«Мы сформировали делегацию, которая представит на будущей неделе наше правительство и всех венесуэльцев на 74 Генассамблее ООН», – сообщил он в Twitter.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл «Краснодар» на чемпионате России по футболу

«Взгляд» 

Московский ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 3:2 в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе ЦСКА два гола забил Никола Влашич (32-я (с пенальти) и 41-я минуты), еще один мяч на счету Федора Чалова (37). В составе «Краснодара» дублем отметился Маркус Берг (57, 60), передает ТАСС.

Читать дальше...

Трамп задумался о публикации стенограммы разговора с Зеленским

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп пообещал рассмотреть возможность публикации содержания его разговора в июле с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

«Мы определимся как опубликовать то, о чем говорили», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

Читать дальше...



Трамп согласился ознакомиться с мирным планом Ирана

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп выразил готовность ознакомиться с мирным планом Ирана по безопасности в Персидском заливе.

«Я всегда открыт», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

Читать дальше...

Пушков оценил требование Трампа к ЕС содержать Украину

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Евросоюз выделяет недостаточно средств на помощь Украине.

«Трамп призвал ЕС выделять больше денег на Украину, чтобы самому сэкономить. Однако!» – написал Пушков в Twitter.

Читать дальше...

Сестра Фриске сказала, кто спасет Заворотнюк

«Взгляд» 

Жанна Фриске узнала о раке мозга, когда ждала сына Платона, однако она ни разу не пожалела о том, что родила ребенка, рассказала сестра исполнительницы Наталья, комментируя болезнь актрисы Анастасии Заворотнюк.

«Жанне Платошка помогал, благодаря ему она два года и жила», – рассказала Наталья телеканалу НТВ.

Читать дальше...

Российские моряки стали свидетелями в деле о захвате немецкого судна

«Взгляд» 

Освобожденные российские моряки проходят свидетелями в деле о захвате немецкого судна, сообщил пресс-атташе российского посольства в Германии Олег Ксенофонтов.

Ксенофонтов сообщил РИА «Новости», что следствие идет под контролем Интерпола, в расследовании принимают участие и российские правоохранительные органы.

Читать дальше...

Помпео призвал игнорировать предупреждения Ирана о риске войны

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что не стоит прислушиваться к предупреждениям главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа о риске начала полномасштабного военного конфликта в Персидском заливе.

«Я не понимаю, почему кто-то прислушивается к словам Зарифа. Он не имеет никакого отношения к формированию внешней политики Ирана и все время лжет», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

Читать дальше...

В посольстве России ответили на вопрос о сумме выкупа за захваченных пиратами моряков

«Взгляд» 

Освобождением российских моряков из пиратского плена в Камеруне занималась компания-работодатель из Германии, сообщил пресс-атташе посольства России в Камеруне Игорь Димитриев.

Димитриев сообщил РИА «Новости», что компания держит сумму выкупа в тайне.

Читать дальше...

Посольство России ответило захотевшему компенсаций британцу из Эймсбери

«Взгляд» 

Россия неподсудна английским судам, напомнило посольство России в Лондоне в связи с заявлением британца Чарльза Роули, который якобы подвергся воздействию нервно-паралитического вещества в городе Эймсбери, о намерении требовать «компенсаций» от Москвы.

Представитель российского диппредставительства в комментарии Daily Mirror заявил, что Россия полностью разделяет стремление Роули установить истину вокруг отравления его самого и погибшей Дон Стерджес. Дипломат отметил, что в этом деле остается много «вопросов без ответа», передает ТАСС. Читать дальше...

Трамп раскрыл детали переговоров с Зеленским

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп рассказал, какие вопросы обсуждались в ходе его телефонного разговора с главой Украины Владимиром Зеленским.

Трамп отметил, что беседа «носила в основном поздравительный характер» – в связи с вступлением Владимира Зеленского в должность президента Украины.

Читать дальше...

Обвиняемый в убийстве подруги из-за денег студент из Саратова признал вину

«Взгляд» 

В Саратове студент, подозреваемый в убийстве подруги детства из-за пропавших 2 тыс. 300 рублей, признал вину, сообщил источник в силовых структурах.

«Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме», – сообщил источник РИА «Новости».

Читать дальше...

Японский журналист назвал восхитившее его качество россиян

«Взгляд» 

Японский журналист Юити Онода в статье для газеты Sankei Shimbun рассказал о своей поездке в Санкт-Петербург, где с ним произошла неприятная история, и выразил восхищение добротой россиян, которые ему помогли.

Корреспондент рассказал, что в Эрмитаже у него вытащили бумажник с деньгами и картами. Сотрудники банка связались с Онода и сообщили, что мошеннику не удалось снять денежные средства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Общество: Зачем москвичей пугают исламизацией столицы

«Взгляд» 

В России необходимо построить 50-60 мечетей из-за стремительного роста мусульманского населения, в одной только Москве уже проживают три-четыре миллиона мусульман, считает муфтий Равиль Гайнутдин. Однако опрошенные эксперты сомневаются в справедливости такой оценки - их подсчёты дают совсем другие цифры.

«В советские годы мы собирали на праздничные намазы Ураза-байрам и Курбан-байрам до 35 тысяч верующих, а сейчас 130 тысяч только в Соборной мечети. В 1997 году мэр Москвы говорил, что в столице проживает 800 тысяч мусульман. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Трамп раскритиковал Германию и Францию за недостаточные траты на Украину

«Взгляд» 

Американский президент Дональд Трамп призвал Европейский союз выделять больше денег Украине. Заявление главы США прозвучало на Южной лужайке Белого дома перед отправлением в Хьюстон.

«У Украины много проблем. Германия, Франция, весь ЕС должны выделять больше денег», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Помпео объяснил, зачем США перебрасывают войска на Ближний Восток

«Взгляд» 

Соединенные Штаты помогут Саудовской Аравии повысить боеспособность вооруженных сил, чтобы помешать Ирану атаковать королевство, заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

«Это повысит их [ВС Саудовской Аравии] боеготовность и поможет поднять боевой дух», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал ABC.

Читать дальше...

В РПЦ оценили совет протоиерея Смирнова по воспитанию детей

«Взгляд» 

В Русской православной церкви расценивают как шутку совет протоиерея Димитрия Смирнова давать сквернословящим детям «по роже», заявил замглавы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Отец Димитрий Смирнов известен своими яркими сравнениями и образами, и мы полагаем, что в данном случае он, находясь в живом общении с задающими вопрос, просто пошутил», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп отказался встречаться с руководством Ирана на ГА ООН

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп не намерен встречаться с иранским руководством на полях Генассамблеи ООН.

«Ничего никогда не исключается, но у меня нет намерения встречаться с Ираном», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

Читать дальше...

В Саратове нашли тело девушки с 50 ножевыми ранениями

«Взгляд» 

В подъезде жилого дома в Саратове обнаружили тело жестоко убитой 18-летней девушки, сообщают СМИ. Предположительно, девушку убили из-за пропавших 2 тыс. 300 рублей.

На теле погибшей насчитали 50 ножевых ранений, сообщает «РЕН ТВ».

Читать дальше...

МИД назвал дату возвращения домой захваченных пиратами российских моряков

«Взгляд» 

Освобожденные из пиратского плена российские моряки, которые в воскресенье прибыли в Германию, отправятся в Россию в понедельник, заявили в МИД.

«22 сентября в Германию прибыли трое захваченных у берегов Камеруна моряков-граждан Российской Федерации, освобожденных из пиратского плена, в котором они находились с середины августа. По информации российских посольств в Камеруне и ФРГ, самочувствие моряков удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает», – говорится в заявлении на сайте МИД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net