«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 07.09.2019

Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в поединке с американцем Порье

«Взгляд» 

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории (до 70,3 кг), победив американца Дастина Порье в поединке, который прошел Абу-Даби.

Нурмагомедов победил Порье удушающим приемом в третьем раунде, передает ТАСС.

Читать дальше...

Министр труда и пенсий Британии ушла в отставку из-за позиции Джонсона по Brexit

«Взгляд» 

Британский министр по вопросам труда и пенсий Эмбер Радд подала в отставку из-за разногласий с премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном по поводу Brexit.

По словам Радд, она не согласна с позицией Джонсона, который предпочитает Brexit без сделки продлению переговоров с ЕС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Единый день голосования начался с Камчатки и Чукотки

«Взгляд» 

Единый день голосования начался в России с открытия избирательных участков на Камчатке и Чукотке.

«В Камчатском крае в 08.00 [8 сентября, соответствует 23.00 мск 7 сентября] избирательные участки окрылись в четырех муниципальных районах. В Елизовском районе сегодня выбирают депутатов сельского поселения, в Пенжинском района – главу сельского поселения Манилы, в двух районах (Олюторском и Карагинском) проходят выборы и довыборы депутатов и глав сельских поселений Тымлат, Пахачи и Средние Пахачи»... Читать дальше...



На Кипре утонула трехлетняя девочка из России

«Взгляд» 

В бассейне одного из домов в западной части Кипра утонула трехлетняя девочка из России, сообщило греческое издание Phileleftheros.

По сведениям издания, в бассейне одного из домов в деревне Аргака, неподалеку от городка Полис Хрисохус, в бессознательном состоянии была обнаружена девочка, родившаяся в России. Родители ребенка, проживающие на Кипре, вызвали скорую помощь, однако спасти девочку не удалось, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Москве приземлился самолет с эвакуированными из Сирии российскими детьми

«Взгляд» 

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что в Москве приземлился самолет с эвакуированными из Сирии детьми граждан России.

«Самолет прибыл с базы Хмеймим в Москву», – написала Кузнецова на своей странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Глава бундестага раскритиковал противников «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Председатель Бундестага Вольфганг Шойбле подверг критике действия противников газопровода «Северный поток – 2», отметив, что они могут навредить Европе.

По его мнению, «саботирование проекта окольными путями не является разумным решением с общеевропейской точки зрения», передает РИА «Новости» со ссылкой на Die Welt.

Читать дальше...

Путин предложил назвать в честь Назарбаева ракетный комплекс

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин предложил назвать строящийся совместный российско-казахстанский ракетный комплекс «Байтерек» в честь экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Такое предложение он сделал во время осмотра реконструированного павильона «Казахстан» на ВДНХ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политика: В Хабаровске готовят плацдарм для захвата ЛДПР

«Взгляд» 

Накануне выборов, которые проходят во многих регионах России, политологи заметили любопытную тенденцию. Некоторые ответственные чиновники действуют, «полностью пожирая все политическое пространство» – и это при том, что они сами еще недавно были в рядах оппозиции. По мнению экспертов, это может отразиться не только на итоговых цифрах голосования, но и на будущем партии Владимира Жириновского.

В субботу губернатор Хабаровского края Сергей Фургал призвал избирателей прийти на выборы 8 сентября. По его словам... Читать дальше...



Полиция применила перцовый газ для разгона протестующих в Гонконге

«Взгляд» 

Полиция Гонконга применила перцовый газ для разгона протестующих, собравшихся возле полицейского участка в районе Монг Кок.

Участники акции собрались у полицейского участка и начали поджигать бумагу, ящики и другие предметы, чем вызвали пожар. Очевидцы утверждают, что слышали взрывы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Слон забрел в деревню в Белоруссии

«Взгляд» 

Цирковой слон, гулявший по деревне на западе Белоруссии, напугал местных жителей.

«Необычное сообщение поступило в дежурную службу Кобринского РОВД. Жительница деревни Большие Лепесы рассказала, что в деревне Лесково (под Кобрином в Брестской области) по гравийной дороге ходит слон», – говорится в сообщении пресс-службы МВД Белоруссии.

Читать дальше...

Освобожденных украинских моряков наградили и повысили в звании

«Взгляд» 

Украинским морякам, освобожденным в результате обмена пленными между Украиной и Россией, вручили награды и повысили в звании, сообщила пресс-служба Военно-морских сил (ВМС) страны.

«Сегодня в аэропорту Борисполь украинских военных моряков из плена встречали традиционным украинским караваем с солью и наградами. Командующий Военно-морских сил ВС Украины адмирал Игорь Воронченко вручил нашим военным награды и очередные воинские звания», – говорится в сообщении в Facebook.

Читать дальше...

Участницы Pussy Riot задержаны в Москве

«Взгляд» 

В Москве задержали активисток Pussy Riot Надежду Толоконникову и Веронику Никульшину, сообщил участник арт-группы «Война» Петр Верзилов.

По его словам, они были задержаны около Даниловского рынка. Их доставили в отделение полиции, сообщил Верзилов в Twitter.

Читать дальше...

Додон договорился с Путиным о снижении цен на газ

«Взгляд» 

Президент Молдавии Игорь Додон и президент России Владимир Путин во время встречи в Москве договорились, что в этом году повышения тарифов на газ для Молдавии не будет, а в следующем возможно снижение.

«Принципиально договорились и согласовали дальнейшие шаги по сотрудничеству в газовой отрасли, что позволяет уже на данном этапе объявить о том, что тарифы для конечных потребителей не вырастут», – написал Додон в Facebook.

Читать дальше...

В мире: США борются с Китаем за жемчужину советского наследия Украины

«Взгляд» 

Новости на Украине заставляют предположить, что там пародируют СССР периода Большого террора. Ведь примерно тогда мы в последний раз сталкивались с обвинениями в адрес руководства предприятий в диверсиях, шпионаже и госизмене. Подоплекой же этих событий стал серьезный конфликт между Китаем и США за контроль над жемчужиной советской промышленности.

А началось всё с визита в Киев советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона. Он приехал в конце августа и сразу дал понять, что основная причина его визита ... Читать дальше...

В Москве подготовили наблюдателей для цифровых участков

«Взгляд» 

Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» совместно с ЦИК России и Общественной палатой РФ подготовило наблюдателей для мониторинга за голосованием на 30 цифровых избирательных участках 8 сентября в Москве.

«Были подготовлены наблюдатели на каждый цифровой избирательный участок. Они прошли многоступенчатое обучение по основам избирательного права и процесса, а также ознакомились со спецификой работы цифровых избирательных участков», - сообщается на сайте движения. 

Читать дальше...

Появились подробности о личности подозреваемого в нападении на главу ЦИК

«Взгляд» 

Подозреваемого в нападении на председателя ЦИК России Эллу Памфилову обнаружили в лесу, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Подозреваемый был обнаружен в шалаше в лесу на территории Подмосковья. Он жил там после того, как потерял работу и документы, удостоверяющие личность. Мужчина не стал отпираться, а подтвердил свою причастность к содеянному», – сообщил источник ТАСС.

Читать дальше...

Порошенко похвалил себя за обмен заключенными между Россией и Украиной

«Взгляд» 

Экс-президент Украины Петр Порошенко после состоявшегося между Россией и Украиной обмена удерживаемыми лицами заявил, что причастен к освобождению тысяч соотечественников.

«Как пятый президент Украины, причастен к освобождению тысяч наших соотечественников, знаю, что простых и линейных решений здесь не бывает. Горжусь тем, что завоеванное нами еще весной решение Международного морского трибунала приперло Путина к стене и побудило наконец освободить наших героев», – написал Порошенко в Facebook.

Читать дальше...

Диетологи назвали ночные перекусы полезными

«Взгляд» 

Диетологи назвали продукты, которые полезно есть перед сном. Специалисты считают, что желающим похудеть не стоит ложиться спать с пустым желудком.

Эксперты пришли к выводу, что утолять ночной голод правильной едой полезно для людей, придерживающихся диеты и больных диабетом, передает портал Food.news.

Читать дальше...

Трамп восторженно отозвался об обмене заключенными между Россией и Украиной

«Взгляд» 

Американский президент Дональд Трамп назвал обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной первым «гигантским» шагом к миру.

«Россия и Украина только что провели масштабный обмен заключенными. Очень хорошие новости, возможно, первый гигантский шаг к миру. Поздравляю обе страны!» – написал глава государства в Twitter.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Глава Европарламента захотел лично вручить Сенцову премию

«Взгляд» 

Взаимный обмен удерживаемых лиц, состоявшийся между Россией и Украиной 7 сентября, свидетельствует о снижении напряженности в отношениях двух стран, заявил глава Европарламента Давид Сассоли.

«Мы приветствуем это как шаг в правильном направлении и признак снижения напряженности между двумя странами», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Глава Пентагона назвал требования к России для сотрудничества с США

«Взгляд» 

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что России следует изменить свое поведение, чтобы работать совместно с США и сконцентрироваться не на различиях, а на сходствах в позиции двух стран.

«Было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие наши союзники по НАТО. <...> России нужно изменить свое поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили. Это лучший способ двигаться вперед»... Читать дальше...

Пьяные еноты атаковали столицу Канады

«Взгляд» 

В Канаде все чаще стали замечать енотов, которые находятся в странном состоянии, напоминающем алкогольное опьянение.

Одна из жительниц пригородного района Ститсвиль на юге Оттавы Эмили Роджерс очень испугалась, увидев такое поведение зверька, передает РИА «Новости» со ссылкой на CBS News.

Читать дальше...

США рассчитывают на активный диалог между Россией и Украиной после обмена

«Взгляд» 

В посольстве США в России приветствовали состоявшийся в субботу взаимный обмен удерживаемых лиц между Россией и Украиной.

«Мы приветствуем новость об обмене заключенными и рады отметить обнадеживающие признаки более активного диалога и снижения напряженности между Россией и Украиной», – говорится в сообщении американского посольства в России.

Читать дальше...

Новые станции метро в Петербурге проходят тестирование

«Взгляд» 

Станции Фрунзенского радиуса метрополитена Санкт-Петербурга будут работать в тестовом режиме еще две недели.

В течение двух недель новые станции Фрунзенского радиуса метро будут работать в тестовом режиме. В это время перевозка пассажиров осуществляться не будет, так как требуется проверить систему безопасности, сообщается на сайте «Новости Пушкинского района».

Читать дальше...

Политика: Что даст России и Украине взаимный обмен заключенными

«Взгляд» 

В субботу в новейшей истории России и Украины произошло долгожданное событие. После многомесячных усилий и взаимных уступок Москве и Киеву удалось произвести обмен заключенными в формате «35 на 35». Информация том, кто окажется в заветном списке, менялась буквально до взлета самолетов. Кто попал в эти списки и что означает это событие для обеих стран?

В субботу Россия и Украина совершили исторический обмен заключенными в формате «35 на 35». Первой официально об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Раменский городской округ – кузница талантливых педагогов!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net