«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Трамп оценил опасность резкого сокращения Китаем вложений в американские госбумаги

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ответил на вопрос о том, беспокоит ли его возможность того, что Пекин может начать резко распродавать долгосрочные облигации США.

«Меня это совершенно не беспокоит», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Парламент Британии отклонил предложение Джонсона по досрочным выборам

«Взгляд» 

Палата общин британского парламента не поддержала предложение премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона о проведении досрочных парламентских выборов 15 октября.

Для проведения выборов необходима поддержка двух третей от общего числа депутатов, то есть 434 парламентариев. За проведение выборов проголосовали всего 298 депутатов, против – 56, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ЕС заявили о параличе переговоров с Лондоном по Brexit

«Взгляд» 

Главный переговорщик Европейского союза по Brexit Мишель Барнье считает, что переговоры с Великобританией по этому вопросу «в настоящий момент парализованы», пишет Financial Times со ссылкой на стенограмму встречи Барнье с 27 послами стран ЕС в Брюсселе.

Заявление Барнье противоречит утверждениям премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который заверяет британских депутатов, что в последнее время в ходе переговоров удалось достичь прогресса, передает ТАСС.

Читать дальше...



Пассажир самолета EasyJet заменил пилота

«Взгляд» 

Пассажир самолета британской авиакомпании ЕasyJet, следовавшего рейсом из Манчестера в испанский Аликанте, заменил пилота, который не вышел на рейс, пишет газета Manchester Evening News.

По информации издания, воздушное судно было задержано в аэропорту на неопределенное время. О том, что пилот не явился на работу, пассажиры узнали, когда уже прошли досмотр, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Белоруссия оценила исходящие от Украины риски

«Взгляд» 

Минск будет укреплять белорусско-украинскую границу, учитывая риски, исходящие с территории этого государства, заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась.

«Мы учитываем те риски, которые исходят с той территории [Украины]. Сколько тысяч единиц оружия в свободном доступе? Ведь это оружие где-то гуляет», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал «Беларусь-1».

Читать дальше...

Лимаренко: Из московских кабинетов плохо видно проблемы Сахалина

«Взгляд» 

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко прокомментировал прошедшее во Владивостоке заседание Госсовета России и рассказал, чему посвятил свой доклад.

«Свой доклад на заседании президиума Госсовета РФ я посвятил не отчету по экономическим показателям и планам, а тому, что реально волнует жителей Сахалинской области. А жители области ощущают несправедливость», – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Британский парламент принял законопроект об отсрочке Brexit

«Взгляд» 

Депутаты британского парламента одобрили в третьем чтении законопроект, обязывающий правительство отсрочить Brexit, следует из итогов голосования.

Палата общин приняла законопроект, который обязывает правительство премьера Бориса Джонсона отсрочить выход страны из состава ЕС еще на три месяца, до 31 января 2020 года, передает ТАСС.

Читать дальше...



Иран объявил о новом сокращении обязательств по ядерной сделке

«Взгляд» 

Президент Ирана Хасан Роухани объявил о дальнейшем сокращении Тегераном обязательств по ядерной сделке.

«Иран начнет третий этап по сокращению своих обязательств в рамках ядерной сделки в пятницу», – передает ТАСС слова Роухани.

Читать дальше...

Качиньский объяснил наращивание войск НАТО в Польше пословицей про войну

«Взгляд» 

Лидер правящей партии в Польше «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский заявил, что страна «хочет мира», но «готовится к войне».

Первоначально на территории Польши не планировалось постоянного присутствия контингента НАТО, но геополитическая ситуация изменила «позиции наших западных союзников, в частности США», отметил политик, передает РИА «Новости» со ссылкой на радио PAP.

Читать дальше...

В вологодском селе из песочницы пропала двухлетняя девочка

«Взгляд» 

В селе Красное Вологодской области из песочницы пропала двухлетняя девочка, на ее поиски направились правоохранительные органы, сообщает следственное управление СК по региону.

Мать оставила девочку в песочнице на несколько минут в первой половине дня, говорится на сайте ведомства. Вернувшись, она не нашла дочь и начала самостоятельные поиски, однако они не дали результата.

Читать дальше...

Экономика: Россия нашла многомиллиардный рынок для своей нефти и газа

«Взгляд» 

Россия и Индия давно сотрудничают в сфере атомной энергетики. Индусы также закупают российские вооружения. А вот в нефтегазовой сфере отношения двух стран не складывались. Например, проекты строительства газопровода и нефтепровода в Индию так и остались на бумаге. Но ситуация кардинально изменится уже в ближайшие годы.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди на русском языке опубликовал в Twitter благодарность президенту России Владимиру Путину. Моди написал, что «глубоко тронут щедрым жестом со... Читать дальше...

Массовая драка при попытке захвата храма произошла на Украине

«Взгляд» 

В селе Малинск Ровенской области Украины на территории храма подрались около 60 представителей религиозных общин, в результате потасовки пострадали 11 человек. По факту происшествия открыто 12 уголовных производств.

Драка произошла 3 сентября. «Сообщения о конфликте с неизвестными лицами, которые срезали замки на дверях храма и пытаются вынести оттуда вещи, и о получении телесных повреждений местными жителями, в полицию начали поступать с 7.30 (совпадает с мск – прим. ВЗГЛЯД)», – цитирует сообщение пресс-службы полиции региона «Интерфакс». Читать дальше...

Бывший посол Израиля в Киеве назвал украинский язык выдуманным

«Взгляд» 

У Украины никогда не было государственности, в 90-х ее пришлось выдумывать заново вместе с языком, заявил бывший посол Израиля в России и на Украине Цви Маген.

«Украине – нынешней, новой – пришлось из ничего создавать государство. У Украины не было как такового государства. У Украины не было государственности, ее пришлось выдумывать заново, включая и язык», – заявил он в программе на телеканале «ИТОН ТВ». Запись передачи опубликована на YouTube.

Читать дальше...

В Эстонии найдена секретная база американского спецназа

«Взгляд» 

Эстонские журналисты заявили, что в городе Тапа расквартировано секретное специальное подразделение американских военных.

Журналисты эстонского издания «Очевидец» обнаружили в документах минобороны США информацию о выделенных Эстонии 15,7 млн долларов на нужды тренировочной базы для секретного спецподразделения ВС США, пишет Err.ee.

Читать дальше...

Глава Крыма объяснил поездку на мотоцикле с Путиным без шлемов

«Взгляд» 

Глава Крыма Сергей Аксенов во время прямого эфира на телеканале «Крым24» ответил на вопросы детей о поездке на мотоцикле с президентом России Владимиром Путиным.

Во время программы мальчик спросил Аксенова, о чем он говорил с президентом и почему они ехали без шлемов.

Читать дальше...

Онколог Минздрава назвал три основные причины развития рака

«Взгляд» 

О факторах, провоцирующих развитие онкологических заболеваний, рассказал главный внештатный онколог российского Минздрава Андрей Каприн на полях Восточного экономического форума.

Основными причинами развития раковых заболеваний он назвал употребление алкоголя, курение, а также вирус папилломы человека. При этом генотип человека влияет на развитие заболевания всего в 15% случаев, остальное же – это образ жизни человека.

Читать дальше...

США назвали действия Ирана «ядерным вымогательством»

«Взгляд» 

Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук назвал «ядерным вымогательством» планы Тегерана в ближайшее время объявить о третьем этапе сокращения своих обязательств по ядерной сделке.

Хук заявил, что Ирану для развития мирной атомной программы совершенно не нужно обогащать уран, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Космонавт напомнил Земле, что МКС - «нерезиновая»

«Взгляд» 

Российский космонавт Александр Скворцов пожаловался подмосковному Центру управления полетами (ЦУП) о несоответствии расчетов специалистов и реального места для размещения доставленных грузов на борту Международной космической станции (МКС).

Скворцов рассказал, что специалисты предложили разместить грузы за панелью в одном из модулей, однако места там нет. «У нас складываются такие традиции не очень хорошие», – отметил он, передает РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию переговоров космонавтов с ЦУП. Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Лановой попросил не обращать внимания на призывы Навального

«Взгляд» 

Народный артист СССР Василий Лановой в ответ на идею блогера Алексея Навального с «умным голосованием» заявил, что намерен голосовать именно за «провластных» кандидатов, актер также предложил свой список из кандидатов по 45 избирательным округам.

Свой список кандидатов в депутаты Мосгордумы, пояснил Лановой, он составил, руководствуясь тем, что уличная оппозиция объявила этих людей «провластными». Москвичи умнее, и они не захотят идти на поводу у тех, кто навязывает им и диктует свою волю, отметил артист, передает «Российская газета». Читать дальше...

Пробел в информации о лесном фонде России оценили в территорию Казахстана

«Взгляд» 

Глава Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) заявил президенту Владимиру Путину, что в стране есть серьезная проблема с информацией о лесном фонде – карты не актуальны, а расхождение между разными данными эквивалентно территории Казахстана.

«Когда мы начали заниматься лесом, то выяснилось, что никто не знает, сколько его и где что растет, базовый инструмент сбора информации – это бумажный планшет лесничего, при этом всего 3% таких карт были нарисованы менее 10 лет назад, 80% – более чем 20 лет назад. Читать дальше...

ОП проследит за голосованием на цифровых избирательных участках Москвы

«Взгляд» 

«Общее количество наблюдателей на выборах в единый день голосования составит более 38 тысяч человек», – объявил замсекретаря ОП РФ Александр Точенов, выступая на круглом столе, посвященном системе общественного контроля на предстоящих 8 сентября выборах.

«35 тысяч направили региональные Общественные палаты и 3 тысячи – представители федеральной Общественной палаты», – добавил замсекретаря Общественной палаты России Александр Точенов, выступая на круглом столе, состоявшемся в ТАСС. По его словам... Читать дальше...

В студии Никиты Михалкова выбили окна

«Взгляд» 

Неизвестные злоумышленники в ночь на среду выбили окна в студии ТРИТЭ Никиты Михалкова. По предварительным данным, происшествие может быть связано с авторской программой режиссера «БесогонТВ».

«За последние несколько лет здание студии ТРИТЭ Никиты Михалкова неоднократно подвергалось нападениям злоумышленников, сегодня ночью окна студии были разбиты снова», – сообщили в пресс-службе Михалкова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Челябинске состоялось открытие мультимедийного исторического парка

«Взгляд» 

В Челябинске прошло открытие мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», об этом рассказал один из создателей проекта Александр Мясников.

«Представлена вся история с момента основания государства до сегодняшнего дня. Материал подан во всех возможных видах, его можно читать, слушать, трогать. Задача была в том, чтобы сделать историю интересной, увлекательной, поэтому в экспозиции – от коллажей, интерактивных панелей до фильмов. Особенность парка в Челябинске, который стал двадцатым в стране... Читать дальше...

Бразильский спортсмен из окружения Болсонару пригрозил «свернуть шею» Макрону

«Взгляд» 

Бразильский чемпион по смешанным единоборствам (ММА) и джиу-джитцу Ренцо Грасие, который также является послом страны по вопросам международного туризма, пригрозил расправой президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Грасие входит в окружение президента Бразилии Жаира Болсонару, который в последнее время часто резко высказывается в адрес президента Франции, в том числе за его позицию по поводу пожаров в Амазонии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BFMTV.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net