«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 08.09.2019

Памфилова объяснила появление фейков о нарушениях в ходе выборов

«Взгляд» 

Появление недостоверных сообщений о нарушениях, якобы имевших место в ходе единого дня голосования в России, объясняется тем, что «откуда-то» есть запрос на генерирование таких фейков, а «когда есть спрос – есть предложение», «это же тоже способ зарабатывать деньги», считает председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Это же тоже способ зарабатывать деньги. Есть запрос, видимо, откуда-то. Когда есть спрос – есть предложение. Начинает индустрия вырабатываться, но мы со своей стороны тоже на это реагируем. Читать дальше...

Эксперт призвал московских коммунистов учиться «проигрывать достойно»

«Взгляд» 

Политолог Марат Баширов признался, что его удивило поведение московских коммунистов в восьмом округе, где они сняли своих наблюдателей в связи с возможным проигрышем своего кандидата. «Я это расцениваю как шаг в сторону срыва выборов. Это вообще-то недостойное поведение для парламентской партий. Проигрывать надо уметь», – подчеркнул политолог.

«Первое, что меня удивило – это низкая явка [на выборах депутатов Московской городской думы]. Второе, что меня удивило, – это поведение коммунистов в восьмом округе, где они сняли своих наблюдателей. Читать дальше...

«Единая Россия» по итогам выборов получает большинство в 11 заксобраниях

«Взгляд» 

Партия «Единая Россия» получает большинство мандатов в 11 законодательных собраниях из 12, на выборы в которые выдвигала своих кандидатов, заявил секретарь генерального совета единороссов Андрей Турчак в федеральном ситуационном центре партии по итогам единого дня голосования.

«В 11 из 12 (кроме Хабаровского края) законодательных собраниях мы имеем большинство», – сказал политик. «Где-то это большинство конституционное, то есть две трети. Где-то это простое [большинство]», – приводит ТАСС слова Турчака. Читать дальше...



Эксперт: Выборы в Липецкой области и на Ставрополье показали доверие людей к власти

«Взгляд» 

В Ставропольском крае была прекрасно проведенная кампания, Владимир Владимиров был принят населением, это говорит о том, что доверие к власти резко возросло, отметил директор Центра политического анализа Павел Данилин. По его мнению, в Липецкой области давно устоявшаяся традиция «за власть», поэтому Игорь Артамонов вполне естественно получил высокий результат.

«Что касается Липецкой области, то там все закономерно: традиция «за власть» довольно давно устоявшаяся, поэтому 70+ процентов, которые... Читать дальше...

В ЛДПР назвали бредом заявления ФБК об успехе партии благодаря «умному голосованию»

«Взгляд» 

Высказывания одного из руководителей общественной организации «Фонд борьбы с коррупцией» Леонида Волкова о том, что успех кандидатов в депутаты Законодательной думы Хабаровского края, где лидирует ЛДПР, обусловлен «умным голосованием», являются попыткой приписать себе чужие достижения, заявил глава президиума фракции ЛДПР в Госдуме, вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев.

«Полный бред то, что говорит товарищ Волков. Хочется ему сказать, что не надо приписывать себе чужие успехи. Победа... Читать дальше...

Появились экзитполы на выборах глав Петербурга, Республики Алтай, Мурманской и Астраханской областей

«Взгляд» 

По данным первых экзитполов – опросов на выходе с избирательных участков, на выборах глав Республики Алтай, Мурманской и Астраханской областей, а также Санкт-Петербурга лидируют Олег Хорохордин, Андрей Чибис, Игорь Бабушкин и Александр Беглов соответственно.

Согласно данным, опубликованным официальным Telegram-каналом Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), явка на выборах в Республике Алтай составила 46,9%, в Мурманской области – 36,6%, в Астраханской области – 29,3%, в Санкт-Петербурге – 23,3%. Читать дальше...

Эксперт: Шумков и Текслер провели сильные, яркие кампании

«Взгляд» 

В Челябинской и Курганской областях завершились выборы губернаторов. Политолог Георгий Гаврилов в интерью газете ВЗГЛЯД охарактеризовал их как «предсказуемые», поскольку врио губернаторов в обоих регионах – Алексей Текслер и Вадим Шумков – достаточно уверенно шли к победе.

Научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН, политолог Георгий Гаврилов напомнил, что «Вадим Шумков был назначен на должность раньше Текслера на несколько месяцев. Он сразу так с места в карьер рванул... Читать дальше...

Появились первые экзитполы на выборах глав Ставрополья, Вологодской и Волгоградской областей

«Взгляд» 

По данным первых экзитполов – опросов на выходе с избирательных участков, на выборах глав Ставропольского края, Вологодской и Волгоградской областей лидируют Владимир Владимиров, Олег Кувшинников и Андрей Бочаров соответственно.

По данным ФОМ, на Ставрополье за Владимирова проголосовали 68,5% избирателей. Следом за ним – кандидат от КПРФ Виктор Соболев (16,4%), на третьем месте кандидат от ЛДПР Геннадий Ефимов (5,6%), кандидат от «Справедливой России» Александр Кузьмин (3,8%) и кандидат от «Коммунистической... Читать дальше...



Эксперт: На Дальнем Востоке КПРФ и ЛДПР применяли черные и серые политтехнологии

«Взгляд» 

Коммунисты для избирательной кампании на Дальнем Востоке пригласили политтехнологов, которые применили примитивные предвыборные технологии, уже подзабытые в России, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. В то время как ЛДПР в Хабаровском крае активно использовала административный ресурс губернатора Сергея Фургала.

Эксперт в целом положительно оценивает прошедшую дальневосточную выборную кампанию, но отмечает, что некоторые штабы парламентских партий в ходе пытались «похулиганить».

Читать дальше...

Осипов лидирует на выборах в Забайкалье с рекордным для региона результатом

«Взгляд» 

Врио губернатора Забайкальского края, самовыдвиженец Александр Осипов с большим отрывом лидирует на выборах главы региона. После обработки 80,26% протоколов он набирает 89,86% голосов, следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

В его поддержку проголосовали свыше 184 тыс. избирателей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин провел переговоры с Макроном

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в воскресенье провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном, сообщили в Кремле.

Главы государств обсуждали актуальные темы двусторонней повестки дня.

Читать дальше...

Эксперт: Фургал зачистил всех неугодных кандидатов в Хабаровском крае

«Взгляд» 

«Став главой региона, Фургал полностью зачистил, подмял под себя все политическое пространство Хабаровского края», – заявил газете ВЗГЛЯД президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев, комментируя лидерство кандидата от ЛДПР Ивана Пиляева на довыборах в Госдуму от одномандатного округа №70 Хабаровского края.

«Фургал побеждает так, как он умеет это делать. А умеет он очень просто. Когда у нас год назад проходили выборы губернатора Хабаровского края, было огромное количество нарушений со стороны ЛДПР, – сказал Гусев. Читать дальше...

Boeing прервал вылет в Шереметьево

«Взгляд» 

Самолет Boeing-777 компании «Россия», следовавший из Москвы во Владивосток, прервал вылет в Шереметьево из-за неисправности, сообщил источник в экстренных службах.

«Возгорания не было. Пострадавших нет», – сообщил ТАСС представитель экстренных служб.

Читать дальше...

Пушков объяснил тоску Катамадзе по российскому зрителю

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал прозвучавшее в эфире украинского ТВ заявление грузинской певицы Нино Катамадзе о любви к российским поклонникам.

«Сперва Катамадзе страшно оправдывалась, что вообще пела в России, которую терпеть не может и считает врагом; затем заявила, что петь у нас никогда больше не будет», – напомнил Пушков в Twitter.

Читать дальше...

Зарубежный эксперт не обнаружила нарушений на выборах в Мосгордуму

«Взгляд» 

Вице-президент Международного института мира Анджела Клейн посетила несколько избирательных участков в Москве и отметила отсутствие каких-либо нарушений. Она обратила особое внимание на эффективность российской системы видеонаблюдения за избирательными участками.

«Я считаю, что очень важно в настоящий момент повышать доверие людей к избирательной системе, к выборам в целом, особенно в условиях введения цифрового, интернет-голосования», – сказала Анджела Клейн, выступая в воскресенье в Общественном... Читать дальше...

Роскомнадзор уличил Google и Facebook в политической рекламе в день выборов

«Взгляд» 

Роскомнадзор выявил распространение политической рекламы в Google, Facebook и Youtube в единый день голосования в России, об этом говорится в заявлении ведомства.

«В ходе мониторинга средств массовой коммуникации в единый день голосования установлены факты распространения в поисковой системе Google, в социальной сети Facebook и на видеохостинге Youtube политической рекламы», – сообщается в заявлении на сайте Роскомнадзора.

Читать дальше...

Шендерович попросил Навального не хамить и «с подлогами завязывать»

«Взгляд» 

В Сети разгорелся спор между писателем Виктором Шендеровичем и блогером Алексеем Навальным из-за голосования на выборах в Московскую городскую думу.

Шендерович опубликовал фотографию испорченного бюллетеня с подписью: «Исполнил гражданский долг».

Читать дальше...

Кац назвал «позорищем» действия КПРФ на выборах в Мосгордуму

«Взгляд» 

Представитель «Яблока» Максим Кац, выступающий координатором избирательного штаба партии в Санкт-Петербурге, возмутился тем, что КПРФ отзывает списки наблюдателей по округу, где кандидат в Мосгордуму от «Яблока» Дарья Беседина конкурирует с коммунистом Вадимом Куминым.

«Поступают сообщения, что КПРФ отзывает всех своих наблюдателей в 8-м округе, где Беседина может победить лидера их списка Кумина. Направления КПРФ выдавались штабу [блогера Алексея] Навального, многих сильных наблюдателей отзовут», – написал он в Twitter. Читать дальше...

Собчак высказалась о браках «по залету»

«Взгляд» 

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала слухи о якобы предстоящей свадьбе с режиссером Константином Богомоловым, которая, по версии интернет-пользователей, произойдет из-за беременности журналистки.

«Если бы Ксения Собчак и Константин Богомолов женились, извините, «по залету» – это было бы очень несовременно, а они вообще люди прогрессивные», – написала светский обозреватель Евгения Милова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Россиян предупредили о сильных дождях

«Взгляд» 

На юге европейской территории России сохранится неустойчивая погода с сильными дождями, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Вильфанд рассказал «Интерфаксу», что очень интенсивные дожди ожидаются в Краснодарском крае, включая горные и предгорные районы Черноморского побережья. Осадки будут сопровождаться ветром до 20-23 метров в секунду.

Читать дальше...

ЦИК указал на попытки Google повлиять на избирателей в России

«Взгляд» 

Многие материалы, которые выводит поисковая система Google, можно отнести к тем, при помощи которых оказывается влияние на избирателя, заявил первый заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

«Про Google – я думаю, что на самом деле многое из того, что там есть, можно отнести к тем материалам, которые точечно влияют на человека, делающего выбор. Когда это влияет, я уверен, что это можно расценивать как вмешательство во внутренние дела», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Мнения: Мутная волна попыталась накрыть Петербург

«Взгляд» 

Один мой знакомый интеллектуал считает, что в Санкт-Петербурге – городе Гоголя, Достоевского и Даниила Хармса – выборы априори гладко проходить не могут. Что-то в этом есть, хотя следы «чертовщины» тянутся скорее не из прошлого, а из настоящего. От бесов современных.

Один мой знакомый интеллектуал считает, что в Санкт-Петербурге – городе Гоголя, Достоевского и Даниила Хармса – выборы априори гладко проходить не могут. Что-то в этом есть, хотя следы «чертовщины» тянутся скорее не из прошлого, а из настоящего. Читать дальше...

Робот «Федор» попросил папаху Рогозина

«Взгляд» 

Роботу «Федору» понравился головной убор главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, который тот надел по случаю победы российского борца UFC Хабиба Нурмагомедова.

В своем Twitter-аккаунте антропоморфный робот «Федор» отметил, что на Байконуре похолодало, температура ночью опускалась до 14 градусов.

Читать дальше...

Премьером Грузии избран выпускник МГУ

«Взгляд» 

Новым премьер-министром Грузии в воскресенье утвержден Георгий Гахария, который до этого занимал пост вице-премьера – министра МВД. За него проголосовало 98 депутатов, против – 0. Оппозиция бойкотировала голосование, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Новое правительство утверждено в связи с тем, что на днях подал в отставку с поста премьер-министра Мамука Бахтадзе, проработавший на этом посту 14 месяцев.

Читать дальше...

Симоньян «чуть не подралась» с Навкой

«Взгляд» 

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала об ожесточенном споре с фигуристкой Татьяной Навкой, супругой пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Пока наши парни вчера яростно болели за Хабиба, мы с Навкой обсуждали преимущества рецептов борща. Она все про свой украинский, а я про свой, кубанский. Тоже чуть не подрались, между прочим:)» – написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net