«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Ведущие партии Болгарии поспорили о деле против главы «Русофилов»

«Взгляд» 

Оппозиционная Болгарская социалистическая партия и правящая партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» высказались по поводу обвинений в адрес главы Национального движения «Русофилы» Николая Малинова, которого прокуратура посчитала шпионом.

Лидер БСП Корнелия Нинова обвинила главу правительства страны Бойко Борисова, который возглавляет ГЕРБ, в том, что он ради сохранения власти «готов на все», но «сейчас перешел границы».

Читать дальше...

Рейс Москва – Анталья развернулся над Черным морем

«Взгляд» 

Из-за технической неисправности вынужденно приземлился самолет авиакомпании Red Wings, сообщили в пресс-службе международного аэропорта Краснодар.

Самолет летел из Москвы в Анталью. По предварительным данным, самолет приземлился в связи с «технической неисправностью», передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД ответил сомневающемуся в нарушениях ВСУ в Донбассе интернет-порталу

«Взгляд» 

Российский МИД ответил интернет-изданию, которое усомнилось в данных о нарушениях режима прекращения огня украинскими силовиками в Донбассе. Данные опубликовала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Как указал МИД в Facebook, интернет-портал The Insider утверждает, что опубликованные статистические данные за 31 июля – 18 августа, подготовленные по докладам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, якобы являются недостоверными. Так, издание назвало «абсурдной» информацию об 1 тыс. Читать дальше...



Рейтинг Трампа обвалился из-за угрозы рецессии

«Взгляд» 

Опасения граждан США в связи с возможной рецессией привели к тому, что рейтинг главы американского государства Дональда Трампа упал с 44% до 38%, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения.

Опрос был подготовлен по заказу ABC News и Washington Post.

Читать дальше...

Выступление Нетаньяху было прервано ракетным обстрелом

«Взгляд» 

На юге Израиля сработала система предупреждения о ракетных обстрелах, сообщили в пресс-службе Армии обороны страны.

В городах Ашдоде и Ашкелоне сработали сразу несколько сирен. По словам очевидцев, были слышны взрывы, сообщает Telegram-канала «Военный обозреватель».

Читать дальше...

ЦРУ прокомментировало сообщения об «эвакуации шпиона» из-за Трампа

«Взгляд» 

Сведения о том, что действия президента США Дональда Трампа якобы привели к вывозу «американского шпиона» из России, не соответствуют действительности, заявило ЦРУ.

«Не соответствуют действительности необоснованные спекуляции о том, что к предполагаемой операции по вывозу привело обращение президента с наиболее деликатной разведывательной информацией, которая имеется в распоряжении нашей страны и к которой у него (Трампа) есть доступ каждый день», – передает РИА «Новости» заявление ЦРУ.

Читать дальше...

В мире: За что Трамп уволил самого антироссийского члена своей команды

«Взгляд» 

Дональд Трамп отправил в отставку своего советника по национальной безопасности Джона Болтона. Сторонник атакующей имперской внешнеполитической стратегии так и не сумел навязать президенту США свое видение американского курса. С чем связана отставка Болтона, в чем он не смог найти с Трампом общий язык и какое значение это событие имеет для России?

Об увольнении Болтона стало известно из «Твиттера» Трампа – президент США написал короткое и жесткое сообщение:

Читать дальше...

Помпео отреагировал на сообщения об «американском шпионе» в России

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что сведения американских СМИ, согласно которым ЦРУ было вынуждено вывезти в США важного информатора в российском правительстве, являются «фактически некорректными».

«Эти сообщения фактически некорректные», – заявил Помпео, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В США увидели «руку Кремля» в убийстве гражданина Грузии в Берлине

«Взгляд» 

За громким убийством гражданина Грузии в Берлине якобы могут стоять российские власти, утверждает издание The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного представителя американских властей.

«США считают, что за эту расправу ответственна Россия», – заявил чиновник. Он не уточнил, кто конкретно в России мог быть вовлечен в дело. Также в США считают, что фальшивый паспорт подозреваемый мог получить «только от российских властей», передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Бывший вице-губернатор Кубани стал мэром Сочи

«Взгляд» 

В ходе тайного голосования депутаты городского собрания Сочи избрали градоначальником 34-летнего и.о. мэра Сочи Алексея Копайгородского, до этого занимавшего пост вице-губернатора Кубани. Кандидатуру Копайгородского поддержали единогласно.

«По итогам тайного голосования комиссия решила избрать Копайгородского Алексея Сергеевича главой города Сочи», – цитирует представителя счетной комиссии ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор объяснил, как отставка Болтона связана с отношениями между Россией и США

«Взгляд» 

Болтон с первых же дней после назначения советником повел собственную игру и фактически сам принимал решения, о которых Трамп узнавал потом из газет, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Игорь Морозов, комментируя причины отставки советника президента США по национальной безопасности.

«Мне представляется, что задача советника по национальной безопасности президента заключается в том, чтобы давать профессиональные консультации, рекомендации для принятий решений. Однако Джон Болтон с первых дней повел собственную... Читать дальше...

Друзья Быстрицкой заподозрили сестру актрисы в причастности к ее смерти

«Взгляд» 

В Следственный комитет поступило обращение с просьбой проверить «странные события», ускорившие смерть народной артистки СССР Элины Быстрицкой в апреле 2019 года.

Заявление на имя председателя СК Александра Бастрыкина подписали несколько хорошо знавших актрису человек, в том числе народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, телеведущий Сергей Майоров, заместитель директора «Геликон-оперы» Эдуард Мусаханянц и другие, сообщает РБК.

Читать дальше...

При пожаре на складе ГСМ под Нижним Новгородом пострадали два человека

«Взгляд» 

На складе горюче-смазочных материалов в Богородском районе Нижегородской области вспыхнул пожар, его площадь составляет 5 тыс. квадратных метров. Пострадали два человека, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Пока [есть информация] о двух пострадавших. Одного увезли в ожоговый центр, решается вопрос о госпитализации второго в 13-ю больницу Нижнего Новгорода», – передает ТАСС сообщение ведомства.

Читать дальше...

В Белом доме назвали сменщика Болтона

«Взгляд» 

Новым исполняющим обязанности советника президента США по нацбезопасности станет Чарли Каппермен, который являлся заместителем уволенного Джона Болтона, объявил заместитель пресс-секретаря президента США Хоган Гидли.

«Представитель пресс-службы Белого дома Хоган Гидли сообщил, что Чарли Каппермен станет новым исполняющим обязанности советника по нацбезопасности», – передает РИА «Новости» сообщение Белого дома.

Читать дальше...

Сенат Италии одобрил новое правительство

«Взгляд» 

Новое коалиционное правительство Италии во главе с премьером Джузеппе Конте получило от верхней палаты итальянского парламента (Сената) вотум доверия.

169 сенаторов проголосовали за вынесение вотума доверия, 133 выступили против. Еще пятеро воздержались, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог назвал увольнение Болтона «хорошей новостью» для Ирана

«Взгляд» 

Политолог Федор Лукьянов выразил мнение, что увольнение президентом США Дональдом Трампом своего помощника по нацбезопасности Джона Болтона является хорошей новостью для Ирана и в целом «разрядкой для ядерной темы».

«Хорошая новость для Ирана и некоторая разрядка для ядерной темы. Такого ненавистника договоров об ограничении вооружений, как Болтон, пожалуй, и не найдешь», – написал Лукьянов в своем Telegram.

Читать дальше...

США обновили систему ПРО Aegis в Румынии

«Взгляд» 

Соединенные Штаты передислоцировали системы ПРО THAAD из Румынии на постоянные базы в Германии и США. Передислокация связана с тем, что в восточноевропейской стране завершено обслуживание и модернизация системы ПРО Aegis Ashore, сообщили в Пентагоне.

В апреле системы ПРО THAAD были развернуты в Румынии на период обслуживания и модернизации Aegis Ashore, пишет Defence-Blog.

Читать дальше...

Названы страны Европы, где больше всего недовольны антироссийскими санкциями

«Взгляд» 

В Австрии, Греции и Словакии большинство жителей считают санкции против России «слишком жесткими», об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра «Европейский совет по международным отношениям».

При этом в большинстве стран Евросоюза санкции воспринимаются как «недостаточно жесткие» или «сбалансированные», передает «Интерфакс» со ссылкой на исследование.

Читать дальше...

Политика: История "агента США" Смоленкова отвлекает от более важного

«Взгляд» 

Американские СМИ активно раскручивают версию, что в непосредственной близости от высшего руководства России долгое время работал агент ЦРУ. Называется даже имя этого человека и сообщается, что в свое время он был эвакуирован в США. Насколько достоверны подобные спекуляции и на что в связи с этими публикациями стоило бы обратить внимание?

Сразу несколько американских СМИ – телеканал CNN и газета New York Times (ранее на эту тему высказывалась и Washington Post) сообщили, что якобы американская... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Нетаньяху пообещал аннексировать часть Западного берега Иордана

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил что, если он победит на парламентских выборах 17 сентября, израильский суверенитет распространится на части Западного берега реки Иордан в районе Иорданской долины и северной оконечности Мертвого моря.

«Сегодня я заявляю о намерении после формирования нового правительства распространить израильский суверенитет на Иорданскую долину и северную часть Мертвого моря», – цитирует Нетаньяху ТАСС.

Читать дальше...

Политика: Свежеизбранные губернаторы создали «эффект надежды»

«Взгляд» 

Кадровая политика Кремля «сработала на пять с плюсом». К такому выводу пришли участники круглого стола, состоявшегося под эгидой ЭИСИ по итогам выборов 8 сентября. Многочисленные предсказания о «вторых турах» не сбылись, – врио губернаторов победили везде и сразу, даже в самых проблемных провинциях. Почему это произошло?

В понедельник на площадке Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) состоялся круглый стол, участники которого подвели итоги единого дня голосования и обсудили новые тренды... Читать дальше...

Пушков ответил главе Пентагона на требование быть «нормальной страной»

«Взгляд» 

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы Пентагона Марка Эспера, который потребовал от России быть «нормальной» страной и разделять западные ценности.

«О «нормальности». Если в США считают нормальным 18 лет вести войну в Афганистане, в течение 10 лет оккупировать Ирак, бомбить Югославию, разрушить Ливию, вооружать джихадистов в Сирии, да еще и требуют поддержки такой политики, то у нас совсем разные представления о нормальности», – написал Пушков в Twitter.

Читать дальше...

ВВС США решили перевооружить штурмовики А-10

«Взгляд» 

США ведут модернизацию штурмовика A-10C Thunderbolt II, которая позволит использовать его до конца 2030-х годов, сообщают западные СМИ.

Усовершенствования начали в конце июля 2019 года – после первой программы перевооружения, предусматривающей установку произведенных компанией Boeing новых крыльев на 173 самолета А-10. Новые крылья должны прослужить до последующей проверки около 10 тыс. летных часов, пишет издание The Aviationist.

Читать дальше...

Россия предлагала обменять Бута на 15 граждан США

«Взгляд» 

Москва предлагала США обменять Виктора Бута, который с 2012 года содержится в тюрьме штата Иллинойс, на 15 отбывающих наказание в России американцев, рассказала его супруга Алла Бут.

«Со стороны российского правительства были предприняты шаги к обмену. Предлагали 14 или 15 человек», – рассказала Алла Бут, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд взыскал с организаторов несогласованных акций 1,2 млн рублей в пользу Мосгортранса

«Взгляд» 

Коптевский суд Москвы удовлетворил иск ГУП «Мосгортранс» о взыскании 1,2 млн рублей с организаторов несогласованных акций в центре столицы.

«Исковые требования ГУП «Мосгортранс» удовлетворить», – передает РАПСИ постановление судьи Веры Петровой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net