Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Курц заявил о «чертовски плохой» экономической ситуации в Германии

«Взгляд» 

В Германии наблюдается «чертовски плохая» экономическая ситуация, заявил глава Австрийской народной партии Себастьян Курц.

Он заявил, что в курсе обстановки в мире, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин ввел акцизы на электронные сигареты

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин подписал федеральный закон, который делает многоразовые электронные сигареты подакцизным товаром.

Закон начинает действовать с 1 января. Прежде подакцизными были только одноразовые электронные устройства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мигранты подняли бунт на Лесбосе

«Взгляд» 

Афины направили спецназ на греческий остров Лесбос, где мигранты устроили бунт в центре приема и идентификации «Мориа», сообщают СМИ.

В последние недели поток мигрантов с побережья Турции усилился. В лагере собралось 12,5 тыс. человек, хотя рассчитан тот на 3 тысячи. Надеясь ускорить перевод на континент, мигранты подожгли контейнер для жилья, передает РИА «Новости» со ссылкой на Alpha.

Читать дальше...



Глава благотворительной ассоциации во Франции призвал убить Тунберг

«Взгляд» 

Бернар Шенбо уволен с поста главы французской благотворительной ассоциации «Друзья «Музея Токио» за то, что пожелал смерти 16-летней активистке Грете Тунберг, сообщают СМИ.

Шенбо принял участие в дискуссии в соцсетях о выступлении Тунберг на сессии ГА ООН. Он заявил, что «не глухой и не идиот» и «слышит» призывы к защите окружающей среды. Однако Шенбо раскритиковал «форму» выступлений Тунберг, поскольку активистка, по его мнению, «добавляет ненависти в наше общество». Шенбо подчеркнул, что общество... Читать дальше...

Россия поздравила Курца с победой на выборах в Австрии

«Взгляд» 

Российский посол Дмитрий Любинский поздравил Себастьяна Курца с победой возглавляемой им Австрийской народной партии на парламентских выборах в Австрии. МВД Австрии официально подтвердило победу партии Курца.

Любинский сообщил в Facebook, что Курца «можно поздравить с убедительной победой «народников». Российский посол пожелал ему «скорейшего формирования нового дееспособного» кабмина.

Читать дальше...

Пушков предупредил о последствиях публикации стенограммы разговоров Путина и Трампа

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал намерение представителей Демократической партии США добиваться публикации разговоров президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

«Демократы пытаются взорвать всю внешнюю политику Трампа. Их цель теперь – публикация его бесед с Путиным», – написал Пушков в Twitter.

Читать дальше...

Дана Борисова рассказала, что употребляет российская тусовка

«Взгляд» 

Ничего необычного в употреблении запрещенных веществ для отечественной звездной тусовки нет, заявила телеведущая Дана Борисова, комментируя задержание с наркотиками актрисы сериала «Счастливы вместе» Натальи Бочкаревой.

«Сейчас употребляют различные соли – амфетамин и мефедрон», – рассказала Борисова Ura.ru, отметив, что наркотики являются «общей бедой».

Читать дальше...

Марин Ле Пен не пустили на церемонию прощания с Шираком

«Взгляд» 

Родственники экс-президента Франции Жака Ширака уведомили лидера партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, что ее присутствие на церемонии прощания с политиком будет нежелательным, сообщает телеканал BFM.

Сообщается, что Марин Ле Пен отказалась от своих планов прийти в понедельник в парижский собор Сен-Сюльпис, где пройдет заупокойная служба, а также гражданская церемония в память о Жаке Шираке, передает ТАСС.

Читать дальше...



Чиновники ЕК пожаловались на тяжелые условия труда

«Взгляд» 

Чиновники Европейской комиссии в последние годы все менее довольны условиями своей работы, говорится в отчете Европейской счетной палаты. Отмечается также, что привлекательность еврослужбы для молодежи снижается.

В различных структурах ЕС трудятся порядка 60 тыс. сотрудников, около половина из которых заняты в ЕК. Зарплатный фонд сотрудников Еврокомиссии оценивается в 3,2 млрд евро в год, что составляет около 2% от общего бюджета ЕС.

Читать дальше...

Дана Борисова поделилась с Бочкаревой опытом борьбы с наркозависимостью

«Взгляд» 

Телеведущая Дана Борисова прокомментировала сообщения о задержании актрисы Натальи Бочкаревой с наркотиками.

Борисова заявила телеканалу «РЕН ТВ», что не понимает, почему актриса отрицает свою причастность к инциденту. Она выразила уверенность, что на видео с сотрудниками ДПС запечатлена именно Бочкарева.

Читать дальше...

Захарова призвала США опубликовать разговоры Обамы

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова призвала опубликовать стенограммы телефонных переговоров бывшего президента США Барака Обамы с мировыми лидерами, как это было сделано с разговором Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

«Будьте добры, предоставьте мировой общественности выступления и соответствующие стенограммы закрытых переговоров, телефонных разговоров господина Обамы с мировыми лидерами по международным вопросам, – заявила она в эфире программы «Большая игра» на Первом канале, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин освободил от НДФЛ матпомощи для студентов и аспирантов

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон об освобождении студентов и аспирантов от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при получении материальной помощи.

Документ опубликован в воскресенье на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Глеб Павловский разочарован выступлением Навального

«Взгляд» 

Один из самых авторитетных в либеральной среде политологов Глеб Павловский обратил внимание, что блогер Алексей Навальный на согласованном митинге в воскресенье на проспекте Академика Сахарова в Москве повторял свои же призывы 2011 года.

«Навальный на митинге. На слух по памяти – remake его речи здесь же на Сахарова, но в декабре 2011: «Они там трясутся от страха – боятся нас», – написал Павловский на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

В мире: Украина начала обустраивать границу с Крымом на века

«Взгляд» 

Украина начала возводить на границе с Крымом стационарные контрольно-пропускные пункты, которые должны заработать до конца ноября. Таким образом Киев намерен создать нормальные условия для пассажиров, направляющихся с Украины на полуостров и обратно. Но появление постоянных пунктов пропуска говорит о том, что в Киеве поняли – оборудовать границу с Крымом надо навсегда.

Между Крымом и Украиной может возобновиться официальное транспортное пассажирское сообщение. Об этом накануне сообщил украинский министр инфраструктуры Владислав Криклий. Читать дальше...

Демократы решили добиваться публикации разговоров Трампа с Путиным

«Взгляд» 

Члены Демократической партии в Палате представителей Конгресса США будут добиваться обнародования записей разговоров президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, заявил глава комитета по разведке нижней палаты Адам Шифф.

«Я думаю, что главная потребность здесь – это обеспечить национальную безопасность Соединенных Штатов и посмотреть, подрывал ли нашу безопасность президент в разговорах и с другими мировыми лидерами, в частности с Путиным, чтобы, как он думал, извлечь личную выгоду для своей кампании»... Читать дальше...

Участников митинга на Сахарова уличили в «каруселях»

«Взгляд» 

Участники согласованного с властями митинга на проспекте Академика Сахарова в Москве при помощи «каруселей» увеличивали число пришедших на публичное мероприятие, сообщают СМИ.

По информации Telegram-канала Mash, некоторые участники митинга по нескольку раз проходили через рамки металлоискателей. В подтверждение канал опубликовал видео «каруселей».

Читать дальше...

Политолог назвал причины провала митинга оппозиции в Москве

«Взгляд» 

«Митинг оказался совсем унылым. Даже с учетом звезд и лидеров радикальной оппозиции удалось собрать меньше 20 тысяч», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, рассуждая о причинах провала санкционированного митинга в центре Москвы, прошедшего в воскресенье.

«Во-первых, лето кончилось. На улице осень. Плохая погода. Гулять по улицам – удовольствие не самое большое. Во-вторых, у них нет идей. А при отсутствии каких-либо реальных идей, кроме того, чтобы прекратить так называемое «московское дело»... Читать дальше...

Бочкарева отказалась от освидетельствования после задержания с наркотиками

«Взгляд» 

Актриса Наталья Бочкарева после задержания с наркотиками отказалась пройти медосвидетельствование. Кроме того, звезда сериала «Счастливы вместе» оказалась злостной нарушительницей правил дорожного движения.

После того, как полицейские остановили автомобиль актрисы, Бочкарева отказалась от освидетельствования, пишет «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Адмирал оценил публикацию китайских СМИ об оружии России против авианосцев США

«Взгляд» 

У России есть более современная и быстрая ракета, чем «Гранит», которую китайские СМИ назвали главным оружием России против американских авианосцев, заявил бывший командующий Балтийском флотом адмирал Владимир Валуев.

«Это не самая последняя модель. «Гранитом» вооружены наши подводные лодки типа «Курск», надводные корабли», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Россия призвала возобновить встречи глав генштабов арктических стран

«Взгляд» 

В Арктике наблюдается низкий уровень политической напряженности, отметил первый заместитель секретаря Совета безопасности Юрий Аверьянов. По его словам, необходимо возобновить ежегодные встречи начальников генеральных штабов вооруженных сил стран региона.

В интервью «Российской газете» Аверьянов заявил, что формат ежегодных встреч начальников генштабов был эффективным механизмом укрепления доверия и безопасности. Он напомнил, что проведение этих мероприятий было приостановлено по инициативе западных стран в 2014 году. Читать дальше...

Стали известны обстоятельства задержания Бочкаревой с наркотиками

«Взгляд» 

Актриса Наталья Бочкарева, автомобиль которой остановили сотрудники ДПС, не сразу признала наличие у нее наркотических веществ, пишут российские СМИ.

По информации «Московского комсомольца», сотрудники полиции остановили белый Cadillac артистки на улице Стромынка и обратили внимание, что водитель сильно нервничала.

Читать дальше...

В доме в Воронеже по батареям отопления пустили ток

«Взгляд» 

Из многоэтажного дома в Воронеже эвакуировали 115 человек после того, как неизвестный пустил ток по батареям, сообщают местные СМИ.

Жильцы дома рассказали, что в некоторых квартирах на отключенных батареях стали нагреваться отдельные металлические пластины, а в доме начались проблемы с электроснабжением, пишут «Вести. Воронеж».

Читать дальше...

Пушков оценил требования опубликовать стенограммы переговоров Зеленского с Путиным

«Взгляд» 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал петиции с требованием к президенту Украины Владимиру Зеленскому опубликовать стенограммы переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

«На Украине решили, как всегда, перенять американский опыт публикации стенограмм закрытых переговоров и требуют от Зеленского опубликовать текст его переговоров с Путиным», – написал Пушков в Twitter.

Читать дальше...

Захарова объяснила опасность переговоров с США

«Взгляд» 

Публикация стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского показала опасность ведения переговоров с Вашингтоном, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам Захаровой, публикация разговора двух президентов «меняет картину, и даже не картину, а, наверное, форму отношений между государствами, между странами, между лидерами, между политиками».

Читать дальше...

Волкера уличили в коррупции при поставках комплексов «Джавелин» на Украину

«Взгляд» 

Курт Волкер, будучи спецпредставителем Госдепа по вопросам Украины, выступал за усиление военной помощи Украине и поставки ей летальных вооружений, так как лоббировал интересы компании Raytheon Company – производителя противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» (Javelin), пишет газета Politico.

По информации издания, Волкер, исполняя должность спецпредставителя по Украине, числился в американской лоббистской компании BGR Group и научно-исследовательском институте McCain Institute, которые имели... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net