Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

Саудовская Аравия решила рассмотреть военный ответ Ирану

«Взгляд» 

Эр-Рияд вместе с союзниками рассматривает разные варианты ответа в связи с атакой на саудовские нефтяные объекты, сообщил глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

Саудиты уверены, что нападение «было совершено с севера». После окончания расследования Эр-Рияд «возложит вину». Сейчас власти страны считают, что «ответственность несет Иран», так как «это было иранское оружие», передает ТАСС со ссылкой на «Аль-Хадас».

Читать дальше...

Госдеп высказался о визовой войне против России

«Взгляд» 

Госдепартамент прокомментировал отказ Вашингтона в визах некоторым представителям российской делегации на ГА ООН.

Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что сотрудники Госдепа оценивают заявки на визы «на индивидуальной основе», руководствуясь при этом «существующим законодательством и обязательствами», передает ТАСС.

Читать дальше...

Общество: Зачем Россия сообщает НАТО о полетах своих истребителей

«Взгляд» 

Эстония снова заявила, что российский военный самолет нарушил ее воздушное пространство. Минобороны ответило: Су-34 выполнял плановый перелет, маршрут был согласован, а пилот поддерживал связь с представителем страны НАТО – эстонским авиадиспетчером. Оказалось, что Россия зачастую действительно оповещает другие страны о полетах военных самолетов вдоль их границ. Но делает это далеко не всегда.

Во вторник МИД Эстонии вызвал на ковер российского посла Александра Петрова и вручил ему ноту протеста. Читать дальше...



Эксперт: У Зеленского в США появились новые проблемы

«Взгляд» 

Трамп дает понять, что будет поддерживать Киев только в случае, если команда Зеленского расследует «дело Байдена», которое может оказать решающее влияние на ход президентских выборов в США. Так заявил газете ВЗГЛЯД политолог Руслан Бортник, комментируя решение президента США приостановить финансовую помощь Киеву.

Маловероятно, что Зеленский сам передал верхушке демократической партии США содержание своего разговора с Трампом, однако частичную утечку могли допустить люди из его команды, тесно связанные с демократами... Читать дальше...

США собрались рассекретить данные по расследованию атак на саудовские НПЗ

«Взгляд» 

Американская сторона планирует рассекретить информацию, касающуюся расследования удара по саудовским нефтяным объектам, сообщил помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер.

Его спросили, предоставит ли Вашингтон доказательства причастности Ирана к атаке. В Госдепе ответили, что «работают над расшифровкой секретной информации». Однако возможных сроков публикации данных Шенкер не назвал, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ведущий на «России 1» выполнил просьбу украинского политолога и выгнал его

«Взгляд» 

Украинского политолога Вячеслава Ковтуна выгнали из студии программы «Кто против?» на телеканале «Россия 1» по его собственному предложению, сообщают информационные агентства.

Участники передачи обсуждали коррупцию в России и на Украине. Ковтун возмутился тем, что темой для обсуждения стало задержание на границе с Польшей экс-супруги руководителя украинской нацполиции Сергея Князева. СМИ сообщали, что женщина при помощи двух граждан Украины и одного хорвата хотела вывезти из страны 650 тыс. евро, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Политолог: Трампу надоело дразнить Россию поддержкой Украины

«Взгляд» 

«Трамп не раз высказывался о своем желании поладить с Россией. А ему приходится, наоборот, дразнить Россию, поддерживая Украину, которая вообще-то мало кому интересна», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Погребинский. Так он объяснил решение президента США приостановить финансовую помощь Киеву.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что президент США Дональд Трамп замораживает финансовую помощь Украине ради желания сконцентрироваться на внутренних проблемах своей страны. Читать дальше...

Спикер палаты представителей Конгресса поддержала импичмент Трампа

«Взгляд» 

Во вторник спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, избранная от Демократической партии в штате Калифорния, сделает заявление относительно начала процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщила газета Washington Post со ссылкой на представителей Демпартии, передает ТАСС.

Читать дальше...



Президент Южной Кореи предложил сделать демилитаризованную зону объектом наследия ООН

«Взгляд» 

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин предложил превратить демилитаризованную зону, разделяющую две Кореи, в международно зону мира. Он заявил об этом на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Можно было бы преобразовать демилитаризованную зону в международную зону мира. <...> Эта зона протянулась на 250 км в длину и на 4 км в ширину», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Новак объяснил суть «нулевого варианта» мирового соглашения Газпрома и Нафтогаза

«Взгляд» 

Министр энергетики Александр Новак объяснил, что под «нулевым вариантом» мирового соглашения между Газпромом и Нафтогазом по Стокгольмскому арбитражу имеется в виду отсутствие взаимных финансовых претензий.

«Нулевой вариант – это отсутствие взаимных претензий окончательно с точки зрения финансов», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Представитель Крыма на сессии СПЧ ООН призвал создать спецмиссию на Украине

«Взгляд» 

Заместитель постоянного представителя Республики Крым при президенте России Михаил Соломенцев потребовал, чтобы совет ООН по правам человека (СПЧ) направил на Украину миссию по расследованию нарушения права русскоязычного населения на получение полноценного образования на родном языке. Он заявил об этом в Женеве в рамках 42-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).

«Мы требуем от Совета ООН по правам человека организовать специальную миссию на Украину с целью расследования фактов языковой... Читать дальше...

Грета Тунберг подписалась цитатой Трампа

«Взгляд» 

Выступившая накануне в ООН 16-летняя шведская активистка Грета Тунберг отреагировала на реакцию президента США Дональда Трампа на ее слова, разместив в шапке профиля в Twitter цитату американского лидера.

В шапке профиля у нее теперь написано: «Очень счастливая девушка, предвкушающая светлое и прекрасное будущее».

Читать дальше...

Кириенко призвал довести до конца окончившуюся взрывом под Северодвинском работу

«Взгляд» 

Необходимо довести до конца работу над проектом, в рамках которого в августе произошло ЧП на полигоне под Северодвинском Архангельской области, заявил первый замглавы администрации президента, экс-глава «Росатома» Сергей Кириенко.

«У нас много поводов для гордости, но этот год дал повод для скорби. Вы знаете, что на испытаниях в Архангельской области погибли наши коллеги», – передает его слова «Интерфакс».

Читать дальше...

Минкульт решил ограничить доступ китайцев в Царское Село

«Взгляд» 

Для туристов из Китая могут быть выделены отдельные дни для посещения музея-заповедника «Царское Село», чтобы российские туристы также смогли посетить Екатерининский дворец. Соответствующее поручение озвучила замминистра культуры Алла Манилова.

Она отметила большой поток гостей из Китая, из-за которого россияне не всегда могут попасть в  Екатерининский дворец, где располагается Янтарная комната, этот вопрос Манилова подняла в рамках обсуждения концепции развития музея-заповедника «Царское Село».

Читать дальше...

На российских курортах зафиксированы рекордно низкие температуры

«Взгляд» 

В Сочи 22 сентября было зафиксировано рекордное за последние 125 лет похолодание, это произошло из-за наступления на черноморское побережье холодного атмосферного фронта. Об этом сообщил Росгидромет.

«Пришедшая на курорты воздушная масса принесла очень значительное похолодание, среднесуточные температуры в прошедшие выходные были ниже нормы на 3-5. Результатом стали новые рекорды минимальных температур в целом ряде курортных городов. И если в Туапсе предыдущий рекорд 22 сентября был побит всего на 0,1... Читать дальше...

Греф заявил о сокращении инвестиций в нефтепереработку до нуля

«Взгляд» 

Инвестиции в нефтепереработку в России сократились фактически до нуля из-за двух налоговых маневров, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

«Шарахнули эти две налоговые реформы, два налоговых маневра – и все. Фактически ноль – инвестиции в нефтепереработку», – передает его слова «Интерфакс».

Читать дальше...

Зеленский назвал Украину самым большим государством Европы

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский в кулуарах Генассамблеи ООН назвал свою страну «сильным государством, самым большим в Европе».

«Мы ожидаем от США поддержки. Не нужна только помощь, мы и так сильное государство, наибольшее в Европе. И у нас очень умные люди. Хочу, чтобы США всегда поддерживали Украину в борьбе с агрессией и с войной», – передает слова Зеленского ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Путин отметил несомненный успех атомщиков при создании новейшего вооружения

«Взгляд» 

Создание вооружения нового поколения, которое может надолго обеспечить стратегический баланс в мире, является одним из несомненных успехов атомной отрасли России, говорится в приветственном слове президента Владимира Путина.

Приветствие на торжественном мероприятии ко Дню работника атомной промышленности зачитал первый заместитель руководителя администрации президента России, глава набсовета «Росатома» Сергей Кириенко, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Москва и Минск оставили Украину без дизеля

«Взгляд» 

Украина оказалась в ловушке из-за дефицита дизельного топлива. Причем загнала туда она себя самостоятельно. Главной причиной стали введенные Киевом пошлины на поставки дизеля по трубопроводу. Не удалась и замена российского топлива белорусским. А свою нефтепереработку Украина уже давно уничтожила. Вернуть российского поставщика Киев теперь тоже вряд ли сможет.

Украинский «Нафтогаз» впервые начал импорт дизельного топлива производства белорусского Мозырского НПЗ. Компания решила заняться трейдингом ... Читать дальше...

МЧС ликвидирует более 500 своих учреждений

«Взгляд» 

В рамках реорганизации МЧС России намерено ликвидировать 578 своих учреждений.

С 2020 года  МЧС России намерено перейти на новую организационно-штатную структуру, в соответствии с которой,  до конца года будут ликвидированы как юрлица 578 учреждений.

«До конца года подлежат ликвидации 578 учреждений МЧС России – часть пожарно-спасательных подразделений, центров управлений в кризисных ситуациях, центров Государственной инспекции по маломерным судам и центр материально-технического обеспечения»... Читать дальше...

Сербские власти включили «Бессмертный полк» в программу празднования Дня Победы

«Взгляд» 

В Белграде 25–26 сентября пройдет международная конференция «Память победителей» с участием организаторов шествий «Бессмертного полка» из 55 стран. В ходе пресс-конференции глава исполнительного комитета «Бессмертного полка» Артем Хуторской отметил, что Белград и Сербия были выбраны для проведения конференции неслучайно.

«Осень 2019 года несет в себе одно колоссальное по значимости историческое событие. В этом году мы вместе с нашими друзьями и братьями сербами отмечаем 75-летие освобождения Белграда от нацистов. Читать дальше...

Иванку Трамп раскритиковали за появление на ГА ООН без нижнего белья

«Взгляд» 

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка появилась на заседании Генассамблеи ООН в вызывающем наряде, за что была раскритикована в соцсетях.

37-летняя Иванка Трамп принимала участие в ежегодном саммите Concordia в Нью-Йорке. Она оделась в белую юбку и облегающую шелковую рубашку, под которой было заметно отсутствие нижнего белья, сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Песков заявил о жизнеспособности либеральной идеи

«Взгляд» 

Либеральная идея будет жить, однако она не везде применима и реализуется в разных странах по-разному, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Либеральная идея – а, кстати, Путин не выступал против либеральной идеи, Путин выступал против насаждения либеральной идеи как единственной и безальтернативной - она живет, она будет жить. Она где-то применима, где-то не применима, но она везде реализуется в разной степени и в разных формах, даже в странах западной Европы», – передает слова Пескова РИА «Новости». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net