Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

Опубликованы кадры из зала управления разрушенным энергоблоком Чернобыльской АЭС

«Взгляд» 

В Сети появилось видео из зала управления четвертым реактором Чернобыльской АЭС, который был разрушен взрывом 26 апреля 1986 года.

«Разрушенная рубка управления [четвертым реактором Чернобыльской АЭС] покрыта клейким веществом, которое не дает образоваться [радиоактивной] пыли. Руины по-прежнему излучают в 40 тыс. раз более высокий уровень радиации, чем окружающая среда», – говорится в описании к видео, которое было опубликовано на YouTube-канале Ruptly.

Читать дальше...

В МЧС опубликовали пояснения к изменениям в Правила противопожарного режима

«Взгляд» 

Правительство России одобрило ряд противопожарных требований, в соответствии с которыми запрещается использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц, сообщила сотрудница пресс-службы МЧС Елена Фукс.

В МЧС подчеркнули, что в соответствии с изменениями, граждане не в праве жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже, в принципе, курить. За нарушение правил противопожарного режима для физических лиц предусмотрена административная ответственность... Читать дальше...

В Аэрофлоте раскрыли подробности скандала со звездой «Глухаря» на борту самолета

«Взгляд» 

Авиакомпания «Аэрофлот» прокомментировала инцидент с участием российского актера Максима Аверина, известного по главной роли в сериале «Глухарь», на рейсе Барнаул – Москва.

По версии авиакомпании, в четверг на рейсе SU1433 «произошел инцидент, связанный с деструктивным поведением» двух пассажиров бизнес-класса «с внешними признаками алкогольного опьянения», которые во время полета «грубо нарушали правила поведения на борту» авиалайнера, сообщили «Известия».

Читать дальше...



Звезду сериала «Глухарь» задержали за дебош в самолете

«Взгляд» 

Заслуженный артист России Максим Аверин, известный широкой публике по ролям в сериалах «Глухарь» и «Склифосовский», задержан в аэропорту Шереметьево за скандал на борту самолета, прилетевшего из Барнаула в Москву.

Актера передали сотрудникам правоохранительных органов после того, как воздушный борт совершил посадку в столичном аэропорту. В отношении артиста составлен административный протокол, сообщает сайт телеканала «Рен-ТВ».

Читать дальше...

Родителями Греты Тунберг займутся соцслужбы

«Взгляд» 

Шведские социальные службы собираются опросить родителей активистки Греты Тунберг, так как чиновников обеспокоило состояние 16-летней школьницы во время ее выступления на Генассамблее ООН, сообщает портал Daily Dot.

Специалисты заметили, что она едва сдерживала эмоции на высокой трибуне, а на лице проявлялся нервный тик. Чиновники соцслужб объясняют это ее волнением в связи с встречей со столь серьезной аудиторией, однако одновременно в ее поведении заметили большое перенапряжение психики. Также... Читать дальше...

Памфилова обвинила журналистку Associated Press в клевете

«Взгляд» 

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что слова журналистки Associated Press Натальи Васильевой об угрозах со стороны ЦИК является клеветой.

«Во-первых, с ней никто не встречался после этого интервью, с самой [Натальей] Васильевой. О какой дискриминации вообще могла быть речь, о каких угрозах, когда мы спокойно через неделю после этого неприятного инцидента их аккредитовали и они спокойно могли работать (в ЦИК в единый день голосования)?» – передает слова ТАСС Памфиловой.

Читать дальше...

Движение за права курильщиков отреагировало на «балконный запрет»

«Взгляд» 

Директор Общероссийского движения за права курильщиков Андрей Лоскутов заявил, что нужно не принимать новые запреты, а улучшать жизнь в России, чтобы люди сами отказывались от пагубной привычки.

«Запретили везде, где можно запретить. А потом вспомнили, что еще на балконах забыли. Задайте вопрос: почему если запретили везде курить – по месту работы, воспитанию детей, голосования, уплаты налогов, почему они продолжают курить?» – передает его слова «Интерфакс».

Читать дальше...

Танцовщица из Хабаровска вместо отпуска в ОАЭ попала в сексуальное рабство

«Взгляд» 

Танцовщица и модель Анастасия Орлова провела 55 дней в сексуальном рабстве в ОАЭ, куда она отправилась со своим женихом.

31-летняя девушка поехала в отпуск со своим женихом Эдгаром Марченковым, с которым она знакома более года. Однако в Дубае танцовщицу избивали и принуждали к близости с сотнями мужчин, жених девушки снимал происходящее на камеру, сообщает «Рен ТВ».

Читать дальше...



Эксперт ОНФ: Первичное звено оказалось слабым компонентом системы здравоохранения

«Взгляд» 

Главной проблемой отечественной медицины остается нехватка кадров. Особенно это касается поликлиник и больниц в глубинке, где медики из-за низкой зарплаты вынуждены брать на работе по полторы-две ставки. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил депутат Госдумы, профессор Николай Говорин, комментируя разработку правительственного плана реформы первичного звена здравоохранения.

Член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), сопредседатель краевого отделения ОНФ в Забайкалье, зампред комитета Госдумы по охране здоровья... Читать дальше...

Иран начал обогащение урана с помощью усовершенствованных центрифуг

«Взгляд» 

Иран приступил к обогащению урана с помощью улучшенных центрифуг, чем нарушает Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по своей ядерной программе, говорится в докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

В докладе говорится, что по состоянию на 25 сентября на нескольких усовершенствованных иранских центрифугах началось обогащение урана. Утверждается, что Иран намерен увеличить число таких центрифуг, передает ТАСС.

Читать дальше...

Еврокомиссия заявила о беспрецедентном размере финансовой помощи Украине

«Взгляд» 

За пять лет Евросоюз оказал Украине беспрецедентную финансовую поддержку – самый большой в истории ЕС пакет помощи, заявил официальный представитель ЕК Карлос Мартин Руис де Гордехуэла. При этом он отказался комментировать претензии, высказанные в разговоре лидеров США и Украины.

«В течение пяти лет ЕС оказал беспрецедентную поддержку Украине, выделив самый большой в истории Европейского союза пакет помощи», – передает его слова «Интерфакс».

Читать дальше...

«ВКонтакте» начал маркировать группы антипрививочников

«Взгляд» 

Соцсеть «ВКонтакте» запустила инструмент против антипрививочников – при входе в группы, где подвергается сомнению необходимость вакцинации, теперь будет сообщаться о возможной недостоверности предоставляемой в сообществе информации.

Соцсеть при попытке зайти в группу, посвященной отказу от прививок, показывает предостережение с призывом почитать статью о вакцинах, подготовленную совместно со Всемирной организацией здравоохранения.

Читать дальше...

Российских военных бесплатно пустят в цирк

«Взгляд» 

Военные смогут посещать бесплатно Росгосцирк в обмен на помощь Минобороны в восстановлении досуговых центров в регионах. Об этом рассказал гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин, по его словам, договоренность с ведомством по этому вопросу находится в разработке.

Он уточнил, военнослужащие смогут проходить в цирк по военному билету, отметив, что это будет выгодно и Минобороны, и Росгосцирку, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Уфимская экс-дознавательница впервые ответила журналистам

«Взгляд» 

В Уфе прошло очередное заседание по делу о групповом изнасиловании дознавательницы. На заседание прибыл отец девушки и она сама. Позже журналисты впервые смогли пообщаться с потерпевшей по телефону.

«Хочу сказать, что ваше предложение меня не интересует. Поэтому я хочу вас огорчить и желаю, чтобы вы мне больше не звонили», – сказала девушка на просьбу журналиста «ГТРК Башкортостан» прокомментировать текущую ситуацию.  

Читать дальше...

Помпео объяснил введение новых санкций против России

«Взгляд» 

Компании и суда из России внесены в список американских санкций за «поддержку военной машины Асада», заявил госсекретарь США Майк Помпео.

«В рамках нашей кампании максимального давления (на Сирию) министерство финансов внесло в список санкций российские компании за поддержку жестокой военной машины (президента Сирии Башара) Асада и поставки нефти российским военным силам в Сирии», – передает слова Помпео РИА «Новости».

Читать дальше...

В Тбилиси объяснили встречу с Лавровым желанием Запада

«Взгляд» 

Специальный представитель премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе заявил, что западные партнеры посоветовали грузинским властям провести встречу с Россией на уровне глав МИД на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Грузинская делегация в Нью-Йорке проводила встречи со странами-друзьями и партнерами, обсуждая тему оккупации и ситуации у линии оккупации (так Грузия называет границы с Абхазией и Южной Осетией – прим. ВЗГЛЯД). Почти на всех переговорах... Читать дальше...

В мире: Умер последний настоящий президент Франции

«Взгляд» 

Жак Ширак ушел от нас в почтенном возрасте – на 87-м году жизни. Для нас он останется честным партнером и настоящим патриотом, который, меж тем, прекрасно знал русский язык и даже перевел для своей родины «Евгения Онегина». А для французов – последним в ряду великих политиков, для которых независимость Франции была принципом, а не пустой агиткой.

Последние годы Ширак много болел, дистанцировался от политической жизни и, к сожалению, не оставил политического преемника. Президенты, которых он поддерживал после отставки ­... Читать дальше...

США наложили санкции на Рауля Кастро

«Взгляд» 

В санкционные списки США попал первый секретарь ЦК Компартии Кубы Рауль Кастро и члены его семьи, их обвинили в причастности к нарушению прав человека, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

«Госдепартамент официально вносит в санкционные списки Рауля Модесто Кастро Руз, первого секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы», – передает его заявление РИА «Новости».

Читать дальше...

США обвинили Сирию в новой химатаке

«Взгляд» 

США пришли к выводу, что сирийские власти несут ответственность за атаку с применением хлора 19 мая в провинции Латакия.

«Соединенные Штаты пришли к выводу, что режим (сирийского президента Башара) Асада применил хлор в качестве химического оружия 19 мая во время атаки в провинции Латакия», – заявил госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в Нью-Йорке в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





РПЦ оценила идею решения проблемы внебрачных связей легализацией многоженства

«Взгляд» 

В современном обществе важнее заниматься темой не легализации многоженства, а укреплением союза одного мужчины и одной женщины для решения проблемы внебрачных связей, заявил зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Он выразил мнение, что положение и любовницы, и «какой-то там по счету жены» унижает женское достоинство, как унижают достоинство мужчины и «внебрачные связи», передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В Чечне отреагировали на слухи о серьезном заболевании Кадырова

«Взгляд» 

Министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов опроверг сведения о том, что глава республики Рамзан Кадыров якобы тяжело болен.

Он опроверг информацию, но признал, что Кадыров испытывает недомогание – у него «сезонное заболевание ОРЗ», сообщает Telegram-канал ЧГТРК «Грозный».

Читать дальше...

В СФ дискуссию о переходе на четырехдневную рабочую неделю связали с темой цифровизации

«Взгляд» 

Цифровые технологии повышают производительность труда – от них зависит не только работоспособность национальной экономики, но и сотни тысяч рабочих мест, заявил зампред Совета Федерации Андрей Турчак на заседании Совета по развитию цифровой экономики.

Он обратил внимание на то, что развернувшаяся с подачи главы правительства Дмитрия Медведева дискуссия о переходе на четырехдневную рабочую неделю тесно и напрямую связана с темой цифровизации, сообщает «Парламентская газета».

Читать дальше...

На базе ВМФ в Сирии создан судоремонтный комплекс

«Взгляд» 

В пункте базирования ВМФ России в Сирии с 15 октября начнет работу судоремонтная мастерская, сообщил заместитель командира оперативного командования в дальней морской зоне по электромеханической службе Евгений Гущин.

«Судоремонтная мастерская занимает 2,1 квадратных километра. Предназначена для выполнения гарантийных ремонтов, технического обслуживания, регламентных работ кораблей и судов, находящихся в порту Тартус. Сейчас идет монтаж оборудования, 15 октября она начнет функционировать», – приводит слова Гущина РИА «Новости». Читать дальше...

У Роскомнадзора появились претензии к Mercedes-Benz и Huawei

«Взгляд» 

Роскомнадзор в ходе проверки российских представительств компаний Mercedes-Benz, Sony и Huawei по соблюдению законодательства о персональных данных выявил ряд нарушений условий обработки и уничтожения данных российских граждан.

«В ходе проверок подтвердился факт того, что все три указанные компании локализовали базы с персональными данными российских граждан на территории России. Результаты проверок показали, что российские представительства указанных иностранных компаний стремятся соблюдать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net