«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

США обвинили Иран в причастности к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил власти Ирана в причастности к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии.

«Тегеран стоит за приблизительно 100 атаками на Саудовскую Аравию, пока [президент Ирана Хасан] Роухани и [глава МИД Мохаммад Джавад] Зариф притворяются, что предпринимают дипломатические усилия», – приводит ТАСС слова Помпео.

Читать дальше...

Трамп заявил о «раскаянии» талибов за срыв переговоров о мире в Афганистане

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители запрещенной в России террористической организации «Талибан» осознали, что срыв переговоров о мире в Афганистане был большой ошибкой, и теперь не знают, как исправить ситуацию.

«Талибан»* никогда не подвергался таким ударам, какие он получает прямо сейчас. Убийство 12 человек, в том числе (...) американского солдата, не было хорошей идеей. Есть намного более удачные способы вести переговоры», – заявил Трамп в своем Twitter.

Читать дальше...

Российская фигуристка первая в мире прыгнула четверной лутц на соревнованиях

«Взгляд» 

Российская фигуристка Анна Щербакова одержала победу на международном турнире «Ломбардия Трофи» в итальянском Бергамо, впервые в мире выполнив четверной лутц на официальных соревнованиях Международного союза конькобежцев (ISU) на уровне мастеров.

15-летняя Щербакова набрала 218,20 балла по сумме короткой и произвольной программ. Второй стала россиянка Елизавета Туктамышева (214,38), третьей – южнокорейская спортсменка Ю Ен (200,89), передает ТАСС.

Читать дальше...



Председатель ОБСЕ отметил важность минского и нормандского форматов по Украине

«Взгляд» 

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак призвал не время ставить под сомнение минский и нормандский форматы переговоров по Украине.

Председатель ОБСЕ подчеркнул, что необходимость работы по решению конфликта в Донбассе в этих форматах ставят под сомнение те, «кто не заинтересован в решении проблемы и окончании войны», передает ТАСС.

Читать дальше...

Под Челябинском жильцы дома погибли от испарений сгнившего в подвале картофеля

«Взгляд» 

В поселке Магнитка Кусинского района Челябинской области четыре человека погибли из-за скопления газа в подвале жилого дома, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону и подтвердил глава района Юрий Лысяков. По словам осведомленного источника, в подвале дома скопился газ от гнилого картофеля.

Глава района сообщил, что в подвале одноэтажного дома произошло скопление углекислоты, передает ТАСС. «Жильцы, спустившиеся в подвал, отравились газом» – сказал Лысяков.

Читать дальше...

Число жертв ДТП с автобусом под Ярославлем увеличилось до восьми человек

«Взгляд» 

Число погибших при столкновении автобуса с грузовиком в Ярославской области увеличилось до восьми человек, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Стало известно, что пациентка 1948 года рождения, доставленная в Ярославскую областную больницу, скончалась», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

19-головый свидетель Собчак раскрыл идею свадьбы

«Взгляд» 

«Свидетельницей» на свадьбе телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова оказался эпатажный российский художник Андрей Бартенев.

В студии программы «Центральное телевидение» на НТВ Бартенев рассказал о замысле своего необычного костюма в виде 19 женских голов.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл поздравил главу «Русского экзархата»

«Взгляд» 

Патриарх Кирилл поздравил по телефону главу Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции архиепископа Иоанна (Реннето) с присоединением приходов «Русского экзархата» к Московскому патриархату.

«Предстоятель Русской православной церкви выразил радость в связи с произошедшим историческим событием, поздравил архиепископа Иоанна и поблагодарил его за мудрое руководство паствой», – сообщается на сайте РПЦ.

Читать дальше...



Посольство России уличило Лондон в нежелании улучшения ситуации на Украине

«Взгляд» 

Посольство России в Лондоне призывает власти Великобритании отказаться от попыток внести раскол в украинское общество, заявил пресс-секретарь диппредставительства.

Так он прокомментировал заявление замглавы МИД Великобритании Кристофера Пинчера, который призвал Россию прекратить препятствовать судоходству в Керченском проливе.

Читать дальше...

Пассажиры рассказали подробности смертельного ДТП под Ярославлем

«Взгляд» 

Выжившие после ДТП автобуса и фуры в Ярославской области пассажиры рассказали подробности аварии, в результате которой погибли семь человек.

Так, один из пассажиров Сергей Ковалев рассказал, что все произошло мгновенно, после столкновения он вылетел через заднее стекло автобуса. По его словам, водитель автобуса никого не обгонял и «не вилял», передает РЕН ТВ. 

Читать дальше...

МИД ответил на заявление сестры Уилана о его незаконном содержании под стражей

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел России назвало дезинформацией слова сестры обвиняемого в шпионаже американца Пола Уилана о том, что ее брат содержится под стражей незаконно.

«Элизабет Уилан может пообщаться с Аллой Бут (супруга находящегося в американской тюрьме россиянина Виктора Бута – прим. ВЗГЛЯД) для обмена опытом. Что касается «незаконного» содержания, то перестаньте заниматься распространением дезинформации», – говорится в сообщении российского ведомства в Twitter.

Читать дальше...

Первый в мире плавучий атомный энергоблок пришвартовался на Чукотке

«Взгляд» 

Первый российский плавучий атомный энергоблок «Академик Ломоносов» прибыл к месту своего постоянного пребывания в Певеке Чукотского автономного округа (ЧАО).

«Академик Ломоносов» прибыл в порт с опережением графика. За 17 дней уникальная энергетическая установка проделала путь в 5 тыс. километров, сообщается на официальном сайте ЧАО.

Читать дальше...

Врач объяснил, почему Заворотнюк не могли отключить от интенсивной терапии

«Взгляд» 

По законодательству медики не могут прекратить интенсивную терапию пациента, они борются за жизнь пациента до конца, заявил сотрудник Центра радиохирургии НИИ имени Н. В. Склифосовского нейрохирург Вячеслав Рак.

Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что актрису Анастасию Заворотнюк отключили от интенсивной терапии, сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Трамп обсудил с Нетаньяху заключение договора о совместной обороне

«Взгляд» 

Американский лидер Дональд Трамп поговорил с премьер-министром Биньямином Нетаньяху о потенциальном договоре о взаимной обороне между США и Израилем.

«Сегодня я говорил по телефону с премьер-министром Нетаньяху и обсуждал возможность продвижения по вопросу договора о взаимной обороне между США и Израилем. Этот договор еще больше укрепит прочный союз между двумя странами», – написал Трамп в Twitter.

Читать дальше...

Экономика: Арктика отпугивает туристов дикими ценами

«Взгляд» 

Мода на экзотический арктический туризм добралась и до России. Число россиян, выбирающих вместо южных морей северное белое безмолвие, серьезно выросло этим летом. Правда, за удовольствие посмотреть на бескрайние льды и белых медведей придется заплатить минимум вдвое дороже, чем за то же самое в соседней Норвегии.

«Сейчас пришла мода на экзотический арктический туризм в разных ипостасях, которого ранее не было совсем. Люди ищут аутентичности, экологии, острых ощущений, чистого неба. И все это они находят в Арктике. Читать дальше...

Легойда резко ответил «экспертам» про объединение РПЦ с «Русским экзархатом»

«Взгляд» 

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал сообщения в анонимных Telegram-каналах о том, что переход западноевропейских общин в состав РПЦ якобы может привести к «дележке имущества и конфликтам».

«Честь экспертов» (точнее, обе части) как не понимала ничего в церковной жизни, так и не понимает», – пишет Легойда в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Богомолов согласился стать «первой леди» для «президента Собчак»

«Взгляд» 

Ведущий вечернего шоу на Первом канале Иван Ургант организовал для Ксении Собчак и Константина Богомолова шуточное бракосочетание, назвав эту рубрику «Давай поженимся!».

Фрагмент передачи с участием Собчак и Богомолова опубликован на YouTube.

Читать дальше...

Волки стали нападать на людей в Крыму

«Взгляд» 

Трое человек пострадали от нападения волка в Симферопольском районе Крыма, сообщает региональное МЧС.

«Зафиксированы случаи нападения хищника в районе сел Привольное и Перевальное Симферопольского района», – сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Крыму обнаружили висевшую на дереве бомбу времен ВОВ

«Взгляд» 

Бомбу времен Великой Отечественной войны обнаружили в Крыму. Все время снаряд висел на дереве, сообщили в МЧС.

Боеприпас был обнаружен вблизи села Бондаренково на склоне одного из оврагов. Вес бомбы составил один килограмм, сообщается на сайте ведомства. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Автомобиль сбил двух детей на тротуаре в Красноярске

«Взгляд» 

В Красноярске автомобиль вылетел на тротуар после столкновения с другой другой легковушкой и сбил двух девочек, сообщили в управлении ГИБДД по региону.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Копылова и Ладо Кецховели, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В здании МВБ США появилась свастика

«Взгляд» 

Внутри здания министерства внутренней безопасности США нарисовали свастику, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на неназванного чиновника.

Ряду сотрудников ведомства пришло электронное письмо от главного помощника замминистра Брайана Мерфи, в котором сообщалось о нацистской символике на третьем этаже здания, сообщает RT.

Читать дальше...

К главе полиции подмосковного Пушкина пришли с обыском

«Взгляд» 

Следователи проводят обыски в кабинете и квартире начальника полиции подмосковного города Пушкино Карена Севикяна, сообщил источник в правоохранительных органах.

Севикян проходит свидетелем по делу об убийстве предпринимателя из Мытищ Алексея Пылина, передает ТАСС.

Читать дальше...

В РПЦ объяснили значение объединения с частью «Русского экзархата»

«Взгляд» 

Воссоединение части Архиепископии западноевропейских приходов и Русской православной церкви является историческим событием, которое завершает процесс преодоления церковных разделений за рубежом, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Сегодня произошло историческое событие. Как сказано в решении Синода, это событие завершает процесс преодоления церковных разделений зарубежья, которые были порождены революцией и гражданской войной», – приводит его слова РИА «Новости». Читать дальше...

Самарская область отметила День дружбы народов

«Взгляд» 

В Самарской области в субботу отмечают День дружбы народов. В этом году праздник посвящен Международному году языков коренных народов.

Для жителей и гостей Самары весь день на главной сцене в Струковском саду проходит гала-концерт с участием 50 лучших творческих коллективов региона, сообщается на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Раскрыт план США по использованию голубей против СССР

«Взгляд» 

Центральное разведуправление США разрабатывало программы по использованию голубей в годы холодной войны, свидетельствуют рассекреченные ЦРУ документы.

В документе говорится, что почтовые голуби пролетят много сотен миль, зачастую в суровых погодных условиях, чтобы вернуться домой в свою голубятню.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net