Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

В Госдуму внесли законопроект об усилении ответственности за нарушения при госзакупках

«Взгляд» 

Правительство внесло в Госдуму законопроект, усиливающий ответственность за нарушение антимонопольного законодательства в госзакупках, сообщили в кабинете министров.

Речь идет о законопроекте по борьбе с картелями в госзакупках, передает ТАСС.

Читать дальше...

Когда выгоднее всего покупать авиабилеты?

«Взгляд» 

В России дорожают авиабилеты. В первой половине 2019 года цены выросли на 7%, а к концу года к этой цифре, вероятно, прибавятся еще 2-3 пункта. Виной всему дорожающее авиатопливо, расходы на которое составляют до трети стоимости билета. В правительстве пытаются сдержать рост цен – с августа в России действует демпфер на керосин, благодаря ему перевозчики получат компенсации, если топливо будет дорожать слишком быстро.

Читать дальше...

Николай Азаров: Обещание Гончарука обеспечить рост экономики смотрится абсолютно нереально

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает малореалистичными обещания нового главы кабмина добиться резкого роста экономики. Он также сомневается в осуществлении ряда реформ, о которых заявил президент Зеленский. Свое мнение о нынешних переменах на Украине глава правительства Украины времен Виктора Януковича высказал газете ВЗГЛЯД.

«Надо будет посмотреть, что именно Гончарук будет декларировать в своей программе. Пусть покажет свои расчеты, приведет свои соображения. Какие отрасли дадут прирост... Читать дальше...



Эрдоган анонсировал обсуждение закупки ЗРК Patriot c Трампом

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган планирует обсудить с американским лидером Дональдом Трампом вопрос закупки ЗРК Patriot в ходе 74-й сессии Генассамблеи ООН.

«С-400 не являются средством для нападения, это защитные системы. Нам пытались помешать приобрести оборонные системы. В апреле [поставки С-400 в Турцию] будут полностью завершены», – заявил Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на трансляцию канала «А хабер».

Читать дальше...

Украинку жестоко убили в Турции

«Взгляд» 

В Антальи жестоко убили 42-летнюю гражданку Украины, подозреваемую в занятии проституцией.

По данным правоохранительных органов, женщина познакомилась с гражданином Турции и пошла распивать с ним алкоголь. Затем украинка уединилась со своим знакомым за трансформаторной будкой, сообщает «НТВ» со ссылкой на Yeni Alanya.

Читать дальше...

Названа самая безопасная для туристов страна

«Взгляд» 

Эксперты Всемирного экономического форума представили список самых безопасных для туристов стран мира в рамках международного рейтинга туристической конкурентоспособности The Travel and Tourism Competitiveness Report 2019.

По данным рейтинга, самой безопасной страной стала Финляндия, за ней идут Исландия и Оман, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В КБР обстреляли съемочную группу фильма «Чики»

«Взгляд» 

В Кабардино-Балкарии обстреляли съемочную группу ленты «Чики», в которой снимается Ирина Горбачева, об этом сообщил режиссер картины Эдуард Оганесян.

Нападавший задержан полицейскими, сообщил режиссер радиостанции «Говорит Москва». Он отметил, что в результате нападения никто не пострадал.

Читать дальше...

Пуговка из «Папиных дочек» удивила выбором профессии

«Взгляд» 

Екатерина Старшова, запомнившаяся зрителям по роли Пуговки в телесериале «Папины дочки», решила не связывать свою профессию с актерством. 17-летняя девушка поступила в МГУ на факультет фундаментальной медицины.

Снимок у входа в здание университета Старшова опубликовала на странице в  Instagram.

Читать дальше...



Британский парламент одобрил закон об отсрочке Brexit

«Взгляд» 

Британский парламент одобрил переход ко второму чтению проекта закона, обязывающего правительство отсрочить Brexit.

За дебаты о поправке высказались 329 депутатов, против – 300, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о болезни Заворотнюк

«Взгляд» 

Актриса Анастасия Заворотнюк не стала опровергать слухи об онкологическом заболевании, которые появились в СМИ.

После слухов о болезни Анастасии Заворотнюк «Комсомольская правда-Екатеринбург» позвонила актрисе. Издание сообщило, что голос артистки по телефону звучал «хрипло, как у очень больного человека».

Читать дальше...

Видео: Неблагодарные «братушки»: Болгария снова выступила против России

«Взгляд» 

Болгарские власти заявили, что победа СССР над Германией не принесла их стране освобождения.

Теги:  фальсификация истории , Вторая мировая война , Россия и Болгария , Восточная Европа , Петр Акопов

Русские туристы обезвредили вора в Италии

«Взгляд» 

Россияне задержали уличного вора в центре итальянской Болоньи, об этом сообщили в полицейском управлении города.

Две пары россиян проводили отдых у средневековых башен, являющихся символом города, один из мужчин обнаружил пропажу рюкзака у своей спутницы, пояснили в правоохранительных органах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трехлетняя девочка выжила после падения с десятого этажа в Подмосковье

«Взгляд» 

В подмосковном Щелково трехлетняя девочка выпала с балкона десятого этажа и смогла выжить. Ребенка обнаружили под окнами многоэтажки.

По данным ГСУСК России по Московской области, в полицию поступило сообщение о том, что в больницу доставлена трехлетняя девочка с травмами, характерными для падения с высоты. По факту происшествия начата проверка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Путин открыл ряд предприятий в режиме видеоконференции

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2019) в режиме видеоконференции понаблюдал за запуском нескольких предприятий и посетил выставку территорий опережающего развития региона.

На ВЭФ-2019 Владимиру Путину показали новый терминал Хабаровского аэропорта, новый горноперерабатывающий комплекс на серебряном месторождении «Вертикальное» в Якутии и рыбоперерабатывающий завод на острове Шикотан, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Израильский «охотник на нацистов» заявил о желании сотрудничать с Россией

«Взгляд» 

Руководитель иерусалимского отделения центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф заявил, что готов сотрудничать с Россией для поиска нацистских преступников.

«Если они (российские власти – прим. ВЗГЛЯД) захотят помощи, я буду более чем рад (помочь), но я не могу помочь, не имея информации», – сказал Зурофф, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Украина позвала Россию в СЦКК

«Взгляд» 

Украинская сторона на заседании контактной группы в Минске поставила вопрос о возвращении российской стороны в Совместный центр по координации и контролю (СЦКК), заявила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«В рамках заседания ТКГ (трехсторонней контактной группы) украинская сторона поставила вопрос о возвращении российской стороны в Совместный центр по контролю и координации сторон. Этот двусторонний российско-украинский механизм контроля за соблюдением режима прекращения огня целесообразно восстановить»... Читать дальше...

Бедрос Киркоров раскритиковал позицию Болгарии о «советских репрессиях»

«Взгляд» 

Советский, болгарский и российский артист Бедрос Киркоров, отец певца Филиппа Киркорова, высказался по поводу комментария болгарского МИДа о советских репрессиях после победы во Второй мировой войне.

«Болгария была социалистической страной, и благодаря Советской армии была освобождена. А сейчас поднимается волна, что якобы ее оккупировали, привезли репрессии. Да, мы привезли репрессии, но мы судили тех болгарских фашистов, которые душили партизанское движение в Болгарии. Мы их судили народным судом и расстреляли. Читать дальше...

Бабушка Ивана Урганта экспрессивно высказалась в адрес внука на свое 90-летие

«Взгляд» 

Телеведущий Иван Ургант рассказал, как его бабушка, актриса Нина Ургант, отреагировала на предложение накраситься в честь 90-летия.

«Я, главное, говорю – Нина, ты краситься будешь? Все-таки день рождения. А она – «Ванечка, иди в жопу!» – рассказал Ургант в Instagram.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки





Слушания о долге Украины перед Россией запланировали на декабрь

«Взгляд» 

Слушания по делу о долге Украины перед Россией на 3 млрд долларов пройдут в Верховном суде Великобритании в декабре, заявил источник, представляющий одну из сторон.

«Заседание по этому делу назначено на 9 декабря», – уточнил собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

Иностранцы занялись скупкой подешевевших из-за Брексита британских компаний

«Взгляд» 

Иностранные инвесторы активно начали скупать британские компании, стоимость которых упала из-за неопределенности вокруг Брексита и снижения курса фунта стерлингов.

Во втором квартале 2019 общий объем сделок, в ходе которых британская компания была приобретена иностранной, составил 18,4 млрд фунтов, что превышает показатели в первом квартале в два раза, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на издание The Times, приводящее данные Управления национальной статистики.

Читать дальше...

Во время визита Моди к Путину обсуждались поставки С-400

«Взгляд» 

Интерес к военно-техническому сотрудничеству с Россией у Индии очень большой, на переговорах лидеров двух стран затрагивался в том числе вопрос по ЗРК С-400, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Обсуждалась и такая чувствительная, но очень важная тема нашего взаимодействия – это элементы соответствующие военно-технического сотрудничества, интересы наших индийских партнеров большой, и обсуждение этой темы, я имею в виду тему ВТС, потом было продолжено в ходе переговоров между российской и индийской делегациями»... Читать дальше...

Политолог: Навальный устраивает праздник в день вынесения приговора его сторонникам

«Взгляд» 

Навальный не постеснялся выложить в Сети кадры со своей вечеринки, на которой он явно отмечает хорошо выполненную работу, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Праздничное видео появилось в дни вынесения приговоров участникам массовых беспорядков, организованных соратниками оппозиционера.

«Я когда сначала увидел, то подумал, что это какой-то бред или, может, старые видео. А потом стал проверять по их же собственным веткам в Сети. Оказалось, действительно выкладывают эту свежую запись... Читать дальше...

В мире: Лучший друг России является злейшим врагом Китая

«Взгляд» 

О России в Монголии вспоминают гораздо чаще, чем в России – о Монголии. Эта страна, бывшая некогда самой большой империей планеты, искренне считает Москву своим лучшим другом. Чтобы зафиксировать это на бумаге, Путин посетил Улан-Батор. Но почему монголы относятся к русским с такой приязнью? И почему их некогда нищую страну теперь называют самой перспективной экономикой планеты?

«Узнаешь коня, проехав на нем верхом, а человека – по его дружбе». Знанием этой монгольской пословицы российский лидер козырнул перед коллегой ... Читать дальше...

Летчик-испытатель заявил об уникальных возможностях катапультирования из Су-25

«Взгляд» 

Оснащение самолетов Су-25 позволяет экипажу катапультироваться на минимальной высоте даже в случае, если один из них оказался в бессознательном состоянии, рассказал летчик-испытатель, Герой России Анатолий Кнышов, комментируя гибель пилотов штурмовика.

«Я летал на 50 типах самолетов. На этом типе катапультироваться можно с любой высоты. Можно со 150, со 100 метров, в зависимости от того, какое стоит кресло. Можно даже из стоящего на земле. Если пилоты в сознании и нет населенного пункта, а самолет неуправляем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net