Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 31.05.2020

Советник Трампа пожаловался на полицейских "паршивых овец"

«Вести» 

Системного расизма нет в полиции США - репутацию американских полицейских портят несколько "паршивых овец". Такое мнение высказал в интервью CNN советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

История рода Солженицыных: малоизвестные документы

«Вести» 

Есть в Кисловодске особое место, которое обязательно стоит посетить. Как раз 31 мая исполняется 5 лет со дня открытия в этом курортной городе первого государственного музея Александра Солженицына.

Рогозин заявил Маску, что его "батут" был спасительным

«Вести» 

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин считает: его угроза шестилетней давности, когда он пообещал, что в случае введения санкций в отношении российской ракетно-космической отрасли американцы будут отправляться на МКС с батута, сработала и спасла отрасль. Это была не шутка, а реальная угроза, которую услышали, подчеркнул он в Twitter.



Байден поддержал протесты, но не насилие

«Вести» 

Бывший вице-президент США Джо Байден, вероятный кандидат от Демократической партии на выборах президента страны, поддержал волну протестов, прокатившуюся по американским городам после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. Вместе с тем политик выступил против насилия.

Курорты Кавказа: лечит даже созерцание гор

«Вести» 

Одной из главных тем заседания Совета безопасности России стал летний сезон отпусков. Тема острая. Однако Россия большая, и мест, куда поехать летом, у нас более чем достаточно.

Полиция проверяет информацию о жестоком избиении женщины в Новороссийске

«Вести» 

Правоохранители устанавливают обстоятельства нападения на женщину, по предварительным данным произошедшего в Краснодарском крае. Поводом для начала полицейской проверки стало видео от очевидца, размещенное в Сети.

С какого возраста продавать никотинсодержащую продукцию и как бросить курить: мнение экспертов

«Вести» 

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина поддержала инициативу поднять минимальный возраст продажи никотинсодержащей продукции до 21 года. Именно в 21 год завершается развитие функций легких. И раннее курение может им сильно навредить.



Киселёв - об оскорбительных фейках и удивительной тупости "Альянса врачей"

«Вести» 

В тяжелые времена всегда находятся те, кто готов на общих трудностях поживиться. Это мошенники, которые либо греют руки, обирая других, либо выставляют себя главными героями, распространяя ложь о других.

Житель Курил оказался в воде после попытки нелегального проникновения на паром. Видео

«Вести» 

Команда не пустил нетрезвого мужчину на борт теплохода, отбывавшего на Камчатку, однако пассажир проявил настойчивость и, улучив момент, попытался запрыгнуть на отходящее судно. Неудачную попытку, закончившуюся купанием в ледяной воде, запечатлела камера наблюдения.

Депутат Рады напомнила, что без России Украина – всего лишь сырьевой придаток ЕС

«Вести» 

Промышленный потенциал Украины не сможет восстановиться до прежнего уровня без рынков России и стран СНГ, считает депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Наталья Королевская.

Умерла Мади Меспле

«Вести» 

Знаменитая оперная певица Мади Меспле, блиставшая в "Севильском цирюльнике", "Сказках Гофмана", умерла в возрасте 89 лет, сообщил министр культуры Франции Франк Ристер твитом.

Штрафов не боятся: британцы устремились на пляжи

«Вести» 

В Британии вопреки всем предупреждениям властей тысячи человек устремились на пляжи. В соцсетях уже десятки фото и видео - никто ничего и не думает соблюдать. На побережьях толпы отдыхающих без масок и прочих средств защиты, которые там обязательны. И за отсутствие которых положены штрафы. Это, похоже, никого не пугает.

Расизм в США: стрим убийства и задержание журналистов

«Вести» 

Американский Миннеаполис - в режиме уличной войны. Сожжено полицейское управление, самих стражей порядка от разъяренной толпы с крыши осажденного здания спасли на вертолете. Это расовые волнения.

СК проверит обстоятельства жесткого изъятия детей из семьи в Оренбургской области

«Вести» 

Изъятие детей из многодетной семьи в Оренбургской области привлекло внимание общественности и правоохранительных органов. Следственный комитет планирует оценить действия должностных лиц, которые принимали участием в мероприятии.

В Подмосковье выпало почти полторы месячной нормы осадков, впереди неделя дождей

«Вести» 

Подтопления в муниципалитетах Подмосковья ликвидируют службы ЖКХ, дорожники и специалисты МЧС, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. В области идет сильный дождь, выпало уже почти полторы месячной нормы осадков. Дожди прогнозируются и всю следующую неделю.

Впервые за долгое время Папа Франциск обратился к верующим из окна Апостольского дворца

«Вести» 

Папа Римский Франциск 31 мая в полдень прочитал воскресную молитву и обратился к верующим с традиционной проповедью из окна Апостольского дворца в Ватикане. Это случилось впервые с начала марта, когда в этом государстве были введены чрезвычайные меры в связи с пандемией коронавируса.

В Манчестере обокрали квартиру футболиста клуба "Сити" Мареза

«Вести» 

Еще один футболист пострадал от квартирной кражи. Полузащитника английского клуба "Манчестера Сити" Рияда Мареза, имеющего паспорта Алжира и Франции, обокрали среди бела дня, когда игрок и его домашние по каким-то причинам отсутствовали дома. Ущерб оценивается в полмиллиона фунтов стерлингов.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Департамент полиции Фергюсона эвакуировали из-за беспорядков

«Вести» 

Практически весь персонал полицейского департамента Фергюсона (Миссури) был эвакуирован на фоне беспорядков, сообщает CNN. Продолжают работать только оперативные сотрудники. В ходе акции протеста в офицеров бросали фейерверки, кирпичи, камни и бутылки. Здание участка сильно повреждено.

Постановление подписано: тех, кто помогает оставшимся без опеки, поддержат финансово

«Вести» 

Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился о специальных выплатах россиянам, заботившимся о нуждающихся в опеке людях в период пандемии коронавируса COVID-19.

Таксист и его пассажир погибли в столкновении с внедорожником в Омске

«Вести» 

Два человека погибли на месте ДТП, и еще один пострадавший оказался в больнице после ночной аварии в Омске, где столкнулись автомобили Mercedes G-Class и Renault Logan. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента.

Российские сенаторы отреагировали на слова президента США

«Вести» 

Сенатор Алексей Пушков откомментировал твитом намерение американского лидера Дональда Трампа отложить саммит G7 и пригласить на него Россию. По мнению сенатора, "Большая семерка" устарела, исключение из нее России ошибкой. Трамп это чувствует, но его желания часто расходятся с его же политикой.

Полицейская овчарка нашла мальчика, оказавшего в болоте после похода на кладбище

«Вести» 

Ребенок пошел с бабушкой на кладбище, но заскучал и отправился гулять. Поход закончился в болоте в нескольких километрах от места исчезновения. Кинолог и овчарка по кличке Персей обнаружили мальчика, стоящим по пояс в воде.

Глава UFC против бойца-чемпиона. Джонс собирается покинуть лигу

«Вести» 

В ведущей американской лиге смешанных единоборств UFC разгорается скандал. Чемпион промоушена в полутяжелом весе Джон Джонс сообщил о желании расстаться с чемпионским поясом и покинуть проект из-за конфликта с его руководителем Дэйной Уайтом.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net