«Вести»
Май
2020

Новости за 31.05.2020

Роспотребнадзор не будет проверять, как соблюдается соцдистанция в кинотеатрах

«Вести» 

Проверок в кинотеатрах на предмет соблюдения социальной дистанции между посетителями не будет, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия 1".



Песков научился не протягивать руку для приветствия

«Вести» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что научился не протягивать руку для приветствия, хотя поначалу это было непросто делать. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Россия 1".

Путин объявит дату голосования по Конституции, "когда посчитает нужным"

«Вести» 

Президент призывает опираться на четкие данные по эпидемиологической обстановке в стране, а не "интуичить", и новую дату голосования по Конституции РФ объявит, когда сочтет нужным. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу "Россия 1".



Песков надеется, что к Параду Победы от режима эпидемии "ничего не останется"

«Вести» 

Во время Парада Победы, который пройдет в Москве 24 июня, президент и гости, включая глав зарубежных государств, будут, как и всегда, находиться на трибуне. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал в своем первом после болезни интервью телеканалу "Россия 1".

Стихия повалила в Москве почти сотню деревьев, повредив 20 машин

«Вести» 

Минувшей ночью в Москве из-за непогоды было повалено 96 деревьев, 20 легковых машин получили повреждения. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. В воскресенье, 31 мая, в столице вновь ожидается дождливая погода, при этом дождь будет сопровождаться ветром с порывами до 20 метров в секунду.

Американские полицейские целенаправленно применили газ против сотрудников СМИ

«Вести» 

Корреспондент РИА Новости стал участником инцидента с сотрудниками полиции в Миннеаполисе – один из стражей порядка распылил газ в лицо российскому журналисту. Отмечается, что работник СМИ представился, продемонстрировал удостоверение и обозначил свою принадлежность к прессе.

Вопрос науки. Вакцина: в поисках слабого места

«Вести» 

Сотни команд по всему миру заявляют о своей готовности создать вакцину против коронавируса. Что же мешает нам получить вакцину сейчас, в разгар пандемии? Узнаем вместе с Алексеем Семихатовым.

Мечеть аль-Акса снова открыта

«Вести» 

После 70-дневного карантина в Иерусалиме открылась мечеть аль-Акса - третья по значимости святыня ислама. Однако верующие должны соблюдать социальную дистанцию, использовать только свои коврики и защитные маски.

В Москве арестовали адвоката-оборотня

«Вести» 

Подлог, угрозы, взлом. На этой неделе в Москве арестован адвокат, который помогал банде квартирных рейдеров. Их жертвами стали сотни семей, ущерб оценивается в 250 миллионов рублей.

Бездомные собаки терроризируют москвичей и подмосковных фермеров

«Вести» 

Не вооружены, но опасны. В столичный регион вернулись бродячие собаки. Стаи бездомных псов набрасываются на прохожих в разных районах столицы и терроризируют подмосковных дачников и фермеров. Люди жалуются на одичавших животных, но справиться с ними пока не удается.

Воробьев рассказал, какие изменения ждут Подмосковье в ближайшие дни

«Вести» 

В Подмосковье, как и в столице, тоже идет постепенное снятие ограничений. МФЦ для жителей области откроют в обычном режиме с 1 июня. А вот навести красоту разрешат уже с 3 июня, но при соблюдении строгих санитарных норм. О том, какие еще изменения ждут Подмосковье в ближайшие дни, в интервью "России 1" рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Магазины, прогулки и работа: Москва готовится к постепенному открытию

«Вести» 

Москвичи готовятся вернуться к прежней жизни - достают велосипеды, составляют списки оффлайн-покупок, пенсионеры продумывают маршруты долгожданных прогулок. Бизнес предвкушает встречу с клиентом и привыкает к новым условиям работы.

Маск заверил Рогозина, что "батут работает"

«Вести» 

Глава американской компании SpaceX Илон Маск прокомментировал шутку нынешнего генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина шестилетней давности. Накануне SpaceX осуществила первый за последние девять лет пилотируемый запуск американского космического корабля.


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Президент и премьер поздравили "Российский союз молодежи" с 30-летием

«Вести» 

Российский союз молодежи отмечает 30-летие, свои поздравления в адрес организации направили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Михаил Мишустин, поздравительные телеграммы опубликованы на сайте Кремля и портале кабмина.

Новый этап ослабления ограничений: Собянин рассказал, что уже можно и что пока нельзя

«Вести» 

С понедельника москвичи начнут постепенно возвращаться к прежней жизни. В Москве - новый этап ослабления ограничений. О том, что уже можно и что пока еще нельзя, телеканалу "Россия 1" рассказал Сергей Собянин.

Региональное правительство поддержит внутренний туризм в Амурской области

«Вести» 

В Амурской области внутренний туризм поддержит региональное правительство. Среди мер - субсидии на разработку новых маршрутов и путеводителей, покупку необходимого снаряжения и оборудования для гостиниц. Когда отрасль начнет выходить из режима ограничений и сможет ли удовлетворить запросы путешественников?

Прогулки в парках: новые правила и меры предосторожности

«Вести» 

1 июня в Москве открываются почти все городские парки, за исключением "Зарядья" возле Кремля. Однако режим работы зеленых территорий изменился. Гулять можно будет без ограничения по времени, но соблюдая меры предосторожности.

Мужчина угрожал пассажирам московского метро пистолетом и ножом. Видео

«Вести» 

Полицейские задержали ранее судимого жителя Подмосковья, который размахивал ножом и пистолетом в вагоне поезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. Хулиганская выходка неадекватного пассажира закончилась возбуждением уголовного дела.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net