«Вести»
Май
2020

Новости за 31.05.2020

Май в Москве стал рекордно дождливым, ожидаются еще осадки

«Вести» 

Дождь, заливавший столичный регион в ночь на 31 мая, продолжится и днем. Однако уже выпавшего количества осадков оказалось достаточно, чтобы нынешний май стал рекордным за всю историю метеонаблюдений.

Миннеаполис превратился в горячую точку

«Вести» 

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир назвал исполнение профессиональных обязанностей российскими журналистами в американском Миннеаполисе работой в "горячей точке".



Формула-1. Организаторы хотят изменить порядок старта на этапах

«Вести» 

Новые владельцы гоночной серии "Формула-1" из Liberty Media продолжают вносить предложения по совершенствованию гонок и выравнивания положения пилотов перед стартом каждого нового этапа. Очередным нововведением может стать использование реверсивной стартовов решетки в день квалификации.

Еженедельная программа Вести.net от 30 мая 2020 года

«Вести» 

Как будет выглядеть российский цифровой паспорт, почему американский президент воюет с соцсетями, зачем беспилотники онлайн-магазину и насколько нужны отечественные сервисы в китайском смартфоне – главные события мира технологий за неделю в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым.

Попова уточнила, нужны ли маски на пляже

«Вести» 

Во время отдыха на пляже между людьми должна быть социальная дистанция, но речи об использовании масок не идет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Lindores Abbey Rapid Challenge. Дубов сыграет финал с Накамурой

«Вести» 

На крупном онлайн-турнире по шахматам Lindores Abbey Rapid Challenge завершились матчи 1/2 финала. Как уже сообщали Вести.Ru, первым финалистом стал россиянин Даниил Дубов, а его соперником по решающей встрече будет американец Хикару Накамура, переигравший чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.

Количество заболевших COVID-19 за сутки превысило 9 тысяч

«Вести» 

Оперштаб сообщил новые данные по коронавирусу в России. Сообщается, что за последние сутки выявлены 9,27 тысячи новых случаев заражения (всего 405,8 тысячи), Впервые с конца прошлой недели число заболевших за сутки превысило 9 тысяч человек, суточный прирост — 2,3%.



Свердловская область перешагнула рубеж в 5 тысяч зараженных COVID-19

«Вести» 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригрозил местным жителям продлением особого режима. И попросил серьезно отнестись к сложившейся ситуации. А вот в Челябинске, несмотря на ограничения , проводят выпускные для дошкольников.

Ливень и поваленные деревья: новые погодные рекорды в Москве

«Вести» 

В столице из-за непогоды повалило десятки деревьев, повреждено 15 машин. Об этом сообщают очевидцы. По информации экстренных служб, в Новой Москве подтопило дачные дома и участки. Ливень в разных районах начался примерно в пять утра и продолжается до сих пор. Синоптики говорят о новых погодных рекордах.

Вести. Эфир от 31 мая 2020 года (11:00)

«Вести» 

Российские регионы на пороге нового этапа смягчения ограничений, введенных из-за коронавируса. Там, где ситуация сложная, на помощь приходят самые опытные врачи. Комендантский час введен в 25 американских городах, по всей стране нарастает волна против полицейского произвола. SpaceX запустила к МКС пилотируемый корабль Crew Dragon.

"Спасибо, Палыч!" "Локомотив" попрощался с Юрием Семиным

«Вести» 

Футбольный "Локомотив" на официальном сайте попрощался с главным тренером команды последних лет Юрием Семиным, у которого в воскресенье, 31 мая, завершился контракт с клубом. "Мы не прощаемся с Юрием Семиным, а говорим ему: "Спасибо, Палыч", – сказано в обращении "Локо" к специалисту.

Несколько человек пострадали в результате пожара и взрыва в жилом доме в Омске

«Вести» 

Деревянный дом, где проживали 12 человек, оказался полностью уничтожен в результате сильного пожара, сопровождавшегося серией взрывов. Двое мужчин получили серьезные травмы, у одного их них диагностированы ожоги пятидесяти процентов тела.

Большая часть мест в пансионатах и отелях Крыма забронирована до сентября

«Вести» 

В мини-отелях и пансионатах Крыма забронированы до сентября 2020 года около 70 процентов номеров. Цены на проживание в них сохраняются на уровне последних двух лет. Основной поток туристов из других регионов на полуострове традиционно ожидается в июле-августе.

Песков рассказал о потере обоняния при коронавирусе

«Вести» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" рассказал о своих ощущениях, которые испытывал во время болезни COVID-19.

Украина сообщила об испытании ракеты "Нептун"

«Вести» 

Украинские ракеты Р-360 комплекса РК-360МЦ "Нептун" успешно поразили цели, сообщает агентство "АрмияInform". Цели находились в Черном море, в 85 и 110 километрах от места пуска.

"Барселона" жадничает: Коутиньо снова отдадут в аренду

«Вести» 

Лидеры чемпионата Испании по футболу из "Барселоны" не готовы снижать цену на бразильского атакующего полузащитника Филиппе Коутиньо и, таким образом, хавбек вряд ли в ближайшее время полноценно перейдет в другой клуб. Скорее всего, "сине-гранатовые" снова отдадут бразильца в аренду.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Предприятиям Иркутской области запретили привозить специалистов из других регионов

«Вести» 

В Иркутской области за сутки выявлено рекордное для региона число заболевших коронавирусом COVID-19 - 229 человек. Таким образом, общее число инфицированных приблизилось к двум тысячам. Большинство новых случаев обнаружено у прибывших в область вахтовиков.

Мадридский "Реал" включился в борьбу за немецкого хавбека Хавертца

«Вести» 

Полузащитник футбольной сборной Германии и клуба бундеслиги "Байер" Кай Хавертц пользуется очень высоким спросом на европейском трансферном рынке. Ранее сообщалось, что хавбеком интересуется тренерский штаб чемпиона страны мюнхенской "Баварии". Теперь интерес стал международным.

Формула власти. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

«Вести» 

Казахстан. Столица страны . город Нурсултан. Май 2020 года. Здесь чтут память павших в годы войны, уважительно и трепетно относятся к ветеранам. "Формула власти" в эти дни встретилась с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Говорили об общей исторической памяти казахов и россиян, о глубинных связях двух народов. В связи в пандемией коронавируса разговор проходил в онлайн-формате.

Дороги Улан-Удэ приводят в порядок

«Вести» 

В Улан-Удэ идет масштабный ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". По сравнению с прошлым годом средств на это выделено в два раз больше. При этом работы ведутся под контролем общественности.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net