Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Балтийский флот получит четыре корабля с " калибрами" и "панцирями"

«Вести» 

В ближайшее время Балтийский флот России получи сразу четыре малых ракетных корабля проекта 22800 "Каракурт". Причем эти МРК будут отличаться от предшественников новой системой ПВО – морской версией /, пишет агентство ТАСС со ссылкой на главкома ВМФ РФ Николая Евменова.

Эксперт о ситуации с коронавирусом: период самоизоляции позволил медучреждениям перестроить свою работу

«Вести» 

Александр Кареевский обсуждает тему коронавируса с экспертами. Гость студии - заместитель директора Института лидерства и управления здравоохранением Первого МГМУ имени Сеченова Екатерина Какорина.



Банк Англии вернулся к обсуждению возможности введения отрицательных ставок

«Вести» 

Комментарии высокопоставленных чиновников Банка Англии по поводу отрицательных процентных ставок возродил разговоры о том, что центральный банк Великобритании может прибегнуть к сокращению затрат по займам ниже нуля, чтобы обезопасить экономику влияния ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом, передает Reuters.

Пользуясь моментом: Китай скупает дешевую нефть рекордными объемами

«Вести» 

Пока все больше стран снимают ограничения, Китай спешит воспользоваться все еще очень низкими ценами на нефть, закупая большие партии на фоне восстановления спрос в стране, об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные компании, отслеживающей движение танкеров.

Мишустин: своевременные доплаты медикам - абсолютный приоритет властей

«Вести» 

Своевременная выплата денежных компенсаций медработникам, оказывающим помощь больным COVID-19, является абсолютным приоритетом властей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что задержки с дополнительными выплатами медицинским работникам недопустимы.

Мы тут коронавирус разгоняем: полиция обещает наказать участников гонок в Коммунарке

«Вести» 

Столичная полиция разыскивает организаторов и участников ночных гонок в Новой Москве. В эти выходные стритрейсеры устроили нелегальный заезд в районе Киевского шоссе. Несмотря на режим самоизоляции, на гонки собрались сотни зрителей и более 100 самих гонщиков. Более того, экстремалы полностью перекрыли движение.



По два укола в живот: Оксана Пушкина рассказала о своем лечении

«Вести» 

Заместитель председателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, которая ранее заболела коронавирусом, рассказала о своем лечении. По ее словам, осуществляемые медицинские процедуры являются не очень приятными.

Сезон российского мини-футбола может возобновиться в июле

«Вести» 

Младший брат большого российского футбола – отечественный мини-футбол, - свои решения о продолжении сезона-2019-2020 будет принимать на основании положений, выработанных Российским футбольным союзом, сообщил журналистам глава Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

Главконтроль проверит штраф за нарушение самоизоляции, выписанный лежачей больной

«Вести» 

Начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков отреагировал на пост в соцсетях профессора Российского университета дружбы народов Ирины Карабулатовой. Женщине-инвалиду, которая год не встает с постели, пришел штраф о нарушении режима самоизоляции.

Мишустин пообещал выплаты всем водителям, участвующим в оказании скорой помощи

«Вести» 

Правительство уточнило еще раз список работников, имеющих право на стимулирующие выплаты. Коснутся они и водителей скорой медицинской помощи, непосредственно работающих с коронавирусом. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

36 жителей Башкирии вернулись домой из Узбекистана

«Вести» 

В Уфу прибыли 36 жителей Башкортостана. Вывозной рейс доставил их в Казань из Узбекистана. По прилету их ожидал комфортабельный автобус, который сопровождал автомобиль регионального Госкомитета по ЧС и экипаж ГИБДД, передает ГТРК "Башкортостан".

Мишустин: замечания президента по выплатам медикам должны быть устранены к 19 мая

«Вести» 

Премьер России Михаил Мишустин назвал приоритет для местных руководителей и главврачей больниц. Это своевременная выплата надбавок медикам за работу с пациентам заразившимися, коронавирусом COVID-19. Глава российского правительства подчеркнул, что на плечи медработников легла основная тяжесть борьбы с эпидемией.

Мишустин: фактор времени при учете выплат медикам учитываться не будет

«Вести» 

Попытки рассчитывать надбавки медикам, работающим с пациентами с коронавирусом, в зависимости от отработанных часов или смен - это злоупотребление. И этого допустить нельзя. Такое заявление сделал премьер Михаил Мишустин.

Завод Volkswagen в Калуге озвучил условия увольнения, вызвавшие волну желающих

«Вести» 

Из-за глобального спада продаж руководство завода Volkswagen в Калуге приняло решение сократить персонал предприятия. И предложило увольняемым сотрудникам такие отступные, что желающих уйти оказалось даже больше, чем планировалось.

В столице решают, как будут работать выделенки для общественного транспорта

«Вести» 

Московским водителям могут запретить въезд на выделенные полосы даже в выходные дни. Такую инициативу сейчас рассматривают в Департаменте транспорта столицы. По словам экспертов, это позволит автомобилистам избежать путаницы и лишних штрафов. Что думают об этом сами водители?


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





В Марфине появилась новая детская поликлиника

«Вести» 

В столичном районе Марфино сегодня открылась новая детская поликлиника. В корпусе на улице Академика Комарова теперь есть отделения для детей грудного возраста, дневной стационар, кабинеты функциональной диагностики, лаборатория и отделение реабилитации.

Мишустин: сайт "Госуслуги" должен работать четко, без сбоев при подаче заявок на выплаты

«Вести» 

В понедельник председатель правительства по видеосвязи провел заседание координационного совета по борьбе с COVID-19 в России. Михаил Мишустин также затронул тему единовременной выплаты семьям в размере 10 тысяч рублей на ребенка возрастов от 3 до 16 лет.

Попова: в новых условиях жить придется долго

«Вести» 

Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась. Прирост числа заболевших опасной инфекцией к сегодняшнему дню практически остановился. Но соблюдать правила безопасности придется все лето. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Это недопустимо. Михаил Мишустин провел совещание по проблемам с выплатами медикам

«Вести» 

Премьер-министр Михаил Мишустин провел отдельное онлайн-совещание, на котором обсудил проблемы с выплатами медицинским работникам. Глава Кабмина заявил о недопустимости задержек, и потребовал внимательно подойти к выполнению поручений президента и решений правительства.

Наталья Бондарчук о разводе родителей: за отцом нужно было следить

«Вести» 

В "Судьбе человека" Наталья Бондарчук рассказывает о своей знаменитой маме - актрисе Инне Макаровой, которая ушла из жизни в конце марта, о своем отце - Сергее Бондарчуке, разводе родителей и отношениях со сводными братьями и сестрами.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

«Комплексное повышение эффективности». Севастополь в числе «Умных городов» России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net