«Вести»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Генетик: доказать искусственное происхождение коронавируса невозможно

«Вести» 

Журналист Николай Долгачев имеет предписание не выходить из дома, однако ежедневно связывается с людьми, жизнь которых сильно изменилась в условиях эпидемии коронавируса COVID-19, но которые продолжают искать себя и свое призвание. На этот раз его собеседник - генетик Дмитрий Квон.

Программа "Факты" от 18 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Ситуация с COVID-19 в Дагестане требует неотложных мер. К решению проблемы подключаются МЧС и Минобороны. Об этом говорил президент на совещании с руководством и представителями общественности республики, которое прошло в режиме видеоконференции. Выплаты медикам Владимир Путин обсудит 19 мая с правительством. Михаил Мишустин уже поручил устранить замечания президента, дав на это ровно один день.



Вести в 20:00. Эфир от 18 мая 2020 года

«Вести» 

Почти 900 заразившихся вахтовиков: что происходит в поселке золотодобытчиков в Красноярском крае? Все долги перед медиками должны быть закрыты: какие меры принимает правительство? Европа пытается открыться. Трамп собирается сделать Пекин главной жертвой своей президентской компании. В Ярославле на человека напал медведь. Паводки в 15 регионах. Дрифт у Коммунарки: у кого нехватка острых ощущений?

Почему самарские фельдшеры остались с нулем рублей

«Вести» 

От российских медиков продолжают поступать жалобы на несправедливое распределение дополнительных выплат. Фельдшер самарской станции скорой помощи Татьяна Рыбина в эфире программы "60 минут" сказала, что, работая без выходных и постоянно находясь в большой зоне риска, она не получила никаких надбавок.

Сделаем все, чтобы помочь: главное из совещания президента с руководством Дагестана

«Вести» 

Президент в режиме видеоконференции провел совещание с руководством Дагестана, где, по его словам, ситуация складывается непросто и требует дополнительных неотложных мер. Глава государства призвал максимально быстро решить вопрос с оснащением республики тест-системами, которых пока не хватает. Он также пообещал региону всю необходимую поддержку - и материальную, и кадровую.

Фьючерсы на нефть выросли до максимума за две недели

«Вести» 

Цены на нефть 18 мая выросли - оба эталонных сорта (WTI и Brent) оказались на пути к самым высоким показателям за последние два месяца, поддерживаемым оптимизмом в отношении возобновления экономической активности и устойчивым сокращением добычи со стороны основных производителей, передает Reuters.

Ситуацией с штрафом за самоизоляцию, выписанным прикованной к постели москвичке, занялась прокуратура

«Вести» 

Прокуратура Москвы проверяет информацию о штрафе за нарушение режима самоизоляции, выписанном прикованной к постели жительнице Москвы. Речь о профессоре РУДН Ирине Карабулатовой. Ранее она записала видео, в котором рассказала, что у нее выявили ОРВИ, а затем оштрафовали за отсутствие приложения "Социальный мониторинг". Его должны установить все москвичи, у которых обнаружены COVID-19 или ОРВИ.



Минздрав РФ: все жалобы врачей рассмотрят в течение двух суток

«Вести» 

Все обращения медиков с жалобами на проблемы со стимулирующими выплатами решаются за двое суток. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова в прямом эфире программы "60 минут".

Легендарный спринтер Усэйн Болт стал отцом

«Вести» 

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, завершивший в 2017 году спринтерскую карьеру, стал отцом. Его девушка Каси Беннетт родила ему дочку. Об этом сообщил премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс.

Омбудсмен по защите IT-компаний: необходимы адресные меры поддержки, бьющие в фокусные точки роста

«Вести» 

Какая поддержка сегодня оказывается высокотехнологичным компаниям, которые включились в борьбу с вирусом, и с какими трудностями столкнулись они в период пандемии - об этом в интервью рассказала Наталья Попова, омбудсмен по защите прав высокотехнологичных компаний-лидеров, первый заместитель генерального директора негосударственного института развития "Иннопрактика".

Цены на палладий в мире выросли максимально с марта

«Вести» 

Цена на палладий выросла максимально с марта на фоне возобновившегося оптимизма по поводу перезапуска экономики Китая и стимулирования автопроизводителей - крупнейших потребителей этого металла, передает Bloomberg.

Программа "Дежурная часть" от 18 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

Красноярский бизнесмен обратился в полицию после того, как узнал, что ему продали целый самовар поддельных монет царских времен. Зрелищные кадры ограбления автомастерской в Санкт-Петербурге. Крупнейшая спецоперация итальянских силовиков по задержанию сицилийских мафиози.

Помутнение рассудка: Швыдкой прокомментировал украинские санкции

«Вести» 

Специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой высказался насчет санкций, введенных Украиной против Эрмитажа, МГУ, Пушкинского музея. По его словам, такого роды акты свидетельствуют о некотором тупике в отношениях двух стран.

Футболиста сборной Англии Хадсона-Одои обвиняют в изнасиловании

«Вести» 

Игрок футбольной сборной Англии и лондонского "Челси" Каллум Хадсон-Одои был арестован накануне после того, как его знакомая позвонила в полицию, сообщив, что подверглась сексуальному насилию. Девушку из квартиры футболиста забирала скорая помощь.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Старинный клад оказался бутафорией

«Вести» 

Необычное дело расследуют красноярские полицейские. К ним обратился директор местного медицинского центра и заявил, что купил целый самовар поддельных сокровищ.

На улицы Петрозаводска вернулись троллейбусы

«Вести» 

По распоряжению главы Карелии Артура Парфенчикова с сегодняшнего дня на улицы Петрозаводска возвращаются троллейбусы. Об этом сообщается на официальной странице правительства республики.

Китай ввел тарифы на импорт ячменя из Австралии

«Вести» 

Китай увеличил напряженность в отношениях с Австралией, объявив о введении антидемпинговых и антидотационных пошлин в размере 80,5% на австралийский импорт ячменя с 19 мая, что, как ожидается, почти остановит торговлю между двумя странами объемом в миллиарды долларов, передает Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net