Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Мишустин: режим самоизоляции позволил выиграть время в борьбе с COVID-19

«Вести» 

Режим самоизоляции в России позволил не допустить взрывного роста заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил Михаил Мишустин. По словам главы правительства, ряд регионов в ближайшее время может начать постепенно смягчать режим ограничений. Его мнение подтвердила и вице-премьер Татьяна Голикова.

Вакцина от коронавируса: финальные тесты уже в июле

«Вести» 

Позитивные новости борьбы с коронавирусом приходят из США. Компания Moderna сообщила о первых положительных испытаниях вакцины от COVID-19, которая позволяет организму вырабатывать иммунитет к вирусу.

Владимир Васильев: президент четко сказал, что сейчас с Дагестаном - вся Россия

«Вести» 

В продолжение совещания президента РФ с руководством Дагестана и членами правительства ситуацию с распространением коронавируса в регионе комментирует глава республики Владимир Васильев.



Сергей Семак подпишет с "Зенитом" контракт по схеме "2+1"

«Вести» 

Чемпион России по футболу питерский "Зенит" готов подписать новый контракт с главным тренером команды Сергеем Семаком. Согласование деталей соглашения по схеме "2+1" находится в завершающей стадии, сообщил журналистам генеральный директор клуба Александр Медведев.

Заводы, стройки, автосервисы: в Подмосковье возобновили работу предприятия

«Вести» 

В Подмосковье сегодня заработали стройки, производства, а также предприятия по обслуживанию автомобилей. Сервисы, шиномонтажи и мойки вновь открыты. Но принимать клиентов можно, лишь соблюдая строгие санитарные требования.

Пожар в уфимской многоэтажке: жильцы эвакуированы

«Вести» 

Пожар в многоэтажном жилом доме вспыхнул сегодня утром в центре Уфы на улице Карла Маркса. Как передает ГТРК "Башкортостан", приехавшие на место вызова экстренные службы обнаружили источник пламени.

В России обжалуют арест брендов Stolichnaya и Moskovskaya

«Вести» 

ФКП "Союзплодоимпорт" назвал незаконным арест принадлежащих ему товарных знаков на водку Stolichnaya и Moskovskaya по решению суда Нидерландов для исполнения требований бывших акционеров "ЮКОСа".

Игорь Кобзев: в Иркутской области за сутки выявлено 97 новых случаев инфицирования COVID-19

«Вести» 

В Иркутской области за сутки выявлено 97 новых случаев инфицирования, а всего их насчитывается 698. Прирост идет, в основном, за счет вахтовиков, которые работают на месторождениях. На данный момент на всех месторождениях остановлена работа, рассказал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Попова: результат борьбы с новой инфекцией в Дагестане очень хрупкий

«Вести» 

Эпидпроцесс в Дагестане проходит с рядом особенностей. Много случаев внебольничной пневмонии, часто заболевание протекает бессимптомно, среди пациентов нередко встречаются люди старшего возраста. Точки риска обозначила руководитель Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач Анна Попова.

С Дагестаном сейчас вся Россия. Путин назвал масштабные меры поддержки региона в борьбе с COVID-19

«Вести» 

Владимир Путин попросил мусульман России прислушаться к муфтиям и отметить праздник дома. Опасность распространения коронавируса сохраняется по всей стране, а в Дагестане ситуация с этой инфекцией складывается - непросто. Президент России заявил о новых случаях выявления болезни, её тяжелых осложнений.

Путин попросил мусульман России отметить праздник Ураза-Байрам дома

«Вести» 

Владимир Путин попросил мусульман России прислушаться к муфтиям и отметить праздник Ураза-Байрам дома. Опасность распространения коронавируса сохраняется по всей стране, несмотря на относительную стабилизацию эпидемиологической ситуации. Об этом Президент заявил на совещании, посвящённом ситуации с коронавирусом в Дагестане. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Путин обратился к народу Дагестана: это непростое время мы пройдем вместе и так будет всегда

«Вести» 

Главное - единство. Напомнил Владимир Путин жителям Дагестана в своем обращении к ним. Президент также обратил внимание, что это непростое время мы обязательно пройдем, и так было и будет всегда.

Huawei отреагировала на новые ограничения США

«Вести» 

В своем первом официальном ответе на действия администрации Трампа по ограничению доступа к глобальным поставкам чипов компания Huawei Technologies назвала шаг "необоснованным", добавив, что это окажет влияние на бизнес компании.

Путин дал ряд особых поручений по защите Дагестана от коронавируса

«Вести» 

Владимир Путин провел встречу с руководством и общественностью Дагестана. Встреча прошла в режиме видеоконференции. Обсуждали ситуацию с коронавирусом в республике. И о том, какие меры борьбы необходимо усилить. По итогам встречи президент дал ряд особых поручений по защите Дагестана.

Мурашко: в Дагестане ситуация с COVID-19 вызывает серьезные опасения

«Вести» 

На стационарном лечении сейчас находятся более семи тысяч пациентов - жителей Дагестана. Из них 109 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Коек в регионе недостаточно, считает министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Нелегальная свалка опасных отходов найдена во Всеволожском районе Ленобласти

«Вести» 

Нелегальная свалка опасных отходов найдена во Всеволожском районе Ленобласти. Мусорный полигон сотрудники регионального управления Следственного комитета обнаружили в деревне Старая, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Васильев попросил построить в Дагестане инфекционный госпиталь

«Вести» 

Кто попробует нажиться на лекарствах, спрос будет неизбежным, предупредил глава Республики Дагестан Владимир Васильев. На совещании с Владимиром Путиным он обращался в том числе и к жителем региона. Васильев, в частности, заострил внимание на проблеме вакцинизации.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Бундесбанк прогнозирует медленное восстановление экономики Германии

«Вести» 

Экономика Германии сильно пострадает во II квартале, несмотря на ослабление наиболее серьезных ограничительных мер, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, говорится в ежемесячном отчете по экономике Бундесбанка, передает Reuters.

Путин призвал дагестанцев отмечать Ураза-байрам дома

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин попросил мусульман отмечать Ураза-Байрам дома, чтобы избежать распространения коронавируса. С соответствующем обращением он выступил на совещании с руководством Дагестана и представителями местной общественности.

Иркутские полицейские отчитались о спасении кота. Видео

«Вести» 

"Вы можете его поймать? Ловите!", - сотрудники полиции пришли на помощь коту, который несколько дней просидел на дереве. О вмешательстве их попросила хозяйка животного, обеспокоенная судьбой своего питомца.

Загитову поздравили с 18-летием стихами. Она станцевала с сестрой

«Вести» 

Олимпийской чемпионке в фигурном катании Алине Загитовой 18 лет. Спортсменка получила многочисленные пожелания счастья, а тренерская команда Этери Тутберидзе поздравила именинницу стихами. Сама же фигуристка уже вовсю празднует и разместила в сети видео, где танцует с сестрой на фоне подарков.

Кабмин выделит 7,7 миллиарда рублей на выплаты работникам социальных учреждений

«Вести» 

На заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусной инфекцией был затронут вопрос дополнительных выплат работникам социальных учреждений. А вот ситуацию с дополнительными выплатами медикам, по словам Михаила Мишустина, обсудят в понедельник на отдельном совещании.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Футбольная суперзвезда Эрлинг Хааланд станет игровым персонажем в Clash of Clans

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net