«Вести»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

"Мнение": Тимофей Нестик о том, что сегодня больше всего беспокоит россиян

«Вести» 

По данным ВЦИОМ, в России заразиться коронавирусом боятся 77 процентов горожан. Какие еще тревоги есть в нашем обществе? Об этом и не только Эвелина Закамская беседует с главой лаборатории социальной и экономической психологии Института психологии РАН Тимофеем Нестиком.

Генетик Дмитрий Квон о невозможности найти признаки искусственного происхождения вируса

«Вести» 

Журналист Николай Долгачев имеет предписание не выходить из дома, однако ежедневно связывается с людьми, жизнь которых сильно изменилась в условиях эпидемии коронавируса COVID-19, но которые продолжают искать себя и свое призвание. На этот раз его собеседник - генетик Дмитрий Квон.

Китай пообещал два миллиарда долларов странам, пострадавшим от COVID-19

«Вести» 

Китай вовремя и без задержки предоставил все данные о вспышке коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал Си Цзиньпин. Политик подчеркнул,что Пекин всегда придерживается принципов открытости, прозрачности и ответственности.



Сочинский "бегун" получил штраф и арест

«Вести» 

Пациент, сбежавший из сочинского обсерватора, арестован на трое суток и оштрафован на пятнадцать тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Краснодарского краевого суда.

Латвийский аэропорт "Рига" возобновляет международные рейсы и ужесточает правила безопасности

«Вести» 

В рижском аэропорту возобновляются рейсы по международным направлениям. Все полеты будут выполняться с повышенными мерами безопасности, чтобы снизить распространение инфекции коронавируса. Пассажиры обязаны находиться в аэропорту в защитных масках. Как еще не только в Латвии, но и в Европе постепенно снимают ограничения?

60 минут. Выплаты медикам, работающим с зараженными коронавирусом

«Вести» 

Премьер министр Михаил Мишустин поручил правительству и губернаторам за один день полностью устранить все проблемами с выплатами медиков, которые работают с больными COVID-19. За ситуацией, которую Владимир Путин называл "бюрократической канителью", пристально следит прокуратура, СК изучает вопрос в 20 регионах.

Авиабилеты могут подорожать из-за рекомендаций Роспотребнадзора

«Вести» 

Рекомендации Роспотребнадзора по рассадке пассажиров в салоне самолетов после снятия карантина означают заполнение самолетов наполовину, и это приведет к подорожанию авиабилетов, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Иркутские медики получат надбавки за работу с больными COVID-19 до конца 19 мая

«Вести» 

Надбавки за работу с больными коронавирусом иркутские медики получат в ближайшие дни. Министерство здравоохранения региона начало служебную проверку по факту невыплат, по результатам которой виновных привлекут к ответственности.



Владимир Путин поздравил Алину Загитову с 18-летием

«Вести» 

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму в адрес олимпийской чемпионки фигуристки Алины Загитовой. Сегодня победительнице Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане исполнилось 18 лет. Глава государства пожелал спортсменке новых достижений.

Вести. Эфир от 18 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

Развернуть строительство медцентра в Дагестане и провести масштабную дезинфекцию общественных мест: поручения Владимира Путина. Все замечания президента по выплатам стимулирующих надбавок медикам должны быть устранены до 19 мая - об этом заявил Михаил Мишустин. Премьер провел отдельное совещание о ситуации с выплатами медработникам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19.

Чемпионат Шотландии завершился досрочно, "Селтик" признали чемпионом

«Вести» 

Шотландская профессиональная футбольная лига приняла решение о досрочном завершении национального чемпионата из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба SPFL.

"Газпром" начал проектно-изыскательские работы по газопроводу "Сила Сибири-2"

«Вести» 

"Газпром" начал проектно-изыскательские работы по еще одному газопроводу в Китай — "Сила Сибири-2", заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Работы начали по поручению президента Владимира Путина.

ГИБДД: "пьяные" аварии - самые тяжелые

«Вести» 

Российская Госавтоинспекция опубликовала очередную аналитику по аварийности за несколько месяцев этого года, заявив, что самыми тяжелыми по последствиям остаются ДТП с пьяными водителями.

Путин и Эрдоган обсудили разработку вакцин от коронавируса

«Вести» 

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом подчеркнул важность сотрудничества по вопросам методик лечения заразившихся коронавирусом и разработки вакцин против COVID-19.

101 год на двоих. Майк Тайсон будет драться с Шенноном Бриггсом

«Вести» 

Американский боксер Шэннон Бриггс сообщил журналистам, что между ним и его коллегой по спортивному амплуа Майком Тайсоном есть договоренность о проведении показательного боя. Ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Тайсон заявил, что находится в невероятной форме и готов выйти на ринг.

В Москве ожидается очень сильный ветер

«Вести» 

В Москве ожидается сильный шторм. Порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Об усилении ветра до 18-25 метров в секунду предупредили москвичей городские коммунальные службы. Сами коммунальщики переведены в связи с усилением ветра в режим повышенной готовности.

Лекарство от стресса: самоизоляция превратила москвичей в заядлых садоводов

«Вести» 

На подмосковных дачах небывалое оживление. Во время самоизоляции квартирные жители, что называется, вернулись к корням и открыли в себе талант садоводов. Как совместить офисную "удаленку" с работой на шести сотках?

Невероятно: физики квантово запутали 15 триллионов атомов в горячем газе

«Вести» 

Учёные сломали стереотип, что квантовая запутанность – невероятно хрупкое состояние, которое требует сверхнизких температур и изоляции одиночных атомов. Они создали запутанность в горячем газе из множества частиц и показали, что она не разрушается при их столкновениях. Новый подход может помочь в разработке сверхчувствительных датчиков, которые пригодятся всем, от врачей до астрономов.


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале





Сын Солженицына возглавит крупнейшую угольную компанию России

«Вести» 

Сын Александра Солженицына Степан в скором времени будет назначен главой крупнейшей угольной компании России - СУЭК ("Сибирская угольная энергетическая компания"). Об этом сообщается на сайте организации.

Мишустин назвал сумму страховых премий врачам, заболевшим коронавирусом

«Вести» 

Правительство определило перечень заболеваний, при развитии и обострении которых на фоне заражения коронавирусом медику будет единовременно выплачена страховая сумма в размере более 68 тысяч рублей. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин.

Нарушитель карантина, убегавший от полиции, протаранил мемориал у Вечного огня. Видео

«Вести» 

В Краснодаре водитель решил не показывать документы сотрудникам полиции и попытался скрыться. В какой-то момент он не справился с управлением и въехал на площадь, где врезался в памятник, отколов от монумента часть гранитной плиты.

Фейковые сайты по детским выплатам появились во Владимирской области

«Вести» 

Фейковые сайты по детским выплатам создают мошенники во Владимирской области. О необходимости быть предельно внимательными и осторожными жителей региона призывают эксперты, передает ГТРК "Владимир".

Восстановившийся после перелома Тарасов вернулся в "Рубин"

«Вести» 

Полузащитник казанского "Рубина" Дмитрий Тарасов, ранее сломавший ногу на одном из групповых занятий команды, возвращается к тренировкам. На своей странице в Instagram 33-летний футболист сообщил, что отправился в расположение клуба из Казани.

Трое подростков вели трансляцию во время "чемоданного" налета на магазин

«Вести» 

В подмосковном Солнечногорске подростки вынесли из супермаркета товаров более чем на четверть миллиона, причем в качестве "транспорта" они использовали украденные чемоданы, а во время процесса вели трансляцию в соцсетях. Но юных злоумышленников сняла и камера наблюдения.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Хорошие времена позади: Хазин объяснил, что будет с накоплениями россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net