Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 09.12.2019

Ищенко: борьба за власть на Украине только начинается

«Мировое обозрение» 

Аналитика по Украине.

На Украине оппозиция в который раз планирует использовать знакомую схему смещения «неугодного» президента путем раскачивания социально-политической ситуации в стране. Такое мнение высказал президент российского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

В теории вообще предполагается, что после президентских выборов в стране наступает период стабильности, постепенного разрешения существующих проблем, артикуляции... Читать дальше...

США увеличили отрыв от преследователей в рейтинге SIPRI

«Мировое обозрение» 

Впервые с 2002 года первые пять мест в рейтинге крупнейших производителей оружия, который составляется Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI), заняли исключительно американские компании. В «соревновании» стран Россия заняла второе место (8,6% рынка), опередив Великобританию и Францию. При этом в исследование не был включен Китай из-за недостатка данных о продажах вооружений из этой страны.

Читать дальше...

Дудь, Жуков, Ройзман – «три либеральных мушкетера» и серый кардинал Ходорковский

«Мировое обозрение» 

Полностью разочаровавшись в антироссийском потенциале своего экс-ставленника Алексея Навального, олигарх Михаил Ходорковский готовит сразу несколько новых проектов. Вероятно, он ещё не определился, кто получит от него неограниченные ресурсы. Основных кандидатов всего трое, но все они – как на подбор – красавцы, любимцы публики и очень сильно либералистичны.

Читать дальше...



США не подкрепили претензии по ДРСМД фактами, заявил источник в МИД

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Американская сторона так и не привела никаких реальных фактов в подкрепление претензий по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, чем пытаются оправдать свой выход из него, сообщил журналистам источник в МИД РФ.

Читать дальше...

Рябков обсудил с послом Эквадора ситуацию в Латинской Америке

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Замглавы министерства иностранных дел России Сергей Рябков обсудил с послом Эквадора в Москве Хулио Прадо Эспиносой вопросы двусторонней повестки дня, а также ситуацию в Латинской Америке, сообщили в МИД РФ.

Читать дальше...

Мэр Оренбурга ушел в отставку

«Мировое обозрение» 

УФА, 9 дек — РИА Новости. Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин, назначенный на эту должность год назад после задержания за взяточничество мэра Евгения Арапова, ушел в отставку по собственному желанию, сообщили РИА Новости в областном правительстве.

Читать дальше...

В правительстве Германии не раскрыли детали убийства в Берлине

«Мировое обозрение» 

БЕРЛИН, 9 дек - РИА Новости. Представители кабмина ФРГ в понедельник отказались уточнять, какие "веские" доказательства возможной причастности РФ к убийству в Берлине имеются у немецких властей, сославшись на то, что расследование продолжается.

Читать дальше...

«Газпрому» придется принять все условия Украины

«Мировое обозрение» 

Украина поставила «Газпрому» очень жесткие условия по новому транзитному соглашению. Договор должен быть заключен на 10 лет, «покрывать все расходы» Киева, а также отечественный монополист должен погасить всю задолженность по решению Стокгольмского арбитража. И он, скорее всего, в итоге все это сделает.

Уже давно пора вытащить голову из песка и признать, что Россия имеет дело вовсе не «потерявшей берега» Украиной. Нет, от лица Киева с Москвой говорят Еврокомиссия и Вашингтон. Это они сейчас ломают через колено руководство «Газпрома». Читать дальше...



Формула Зеленского: сперва граница, потом фильтрация, затем «украинский мир»

«Мировое обозрение» 

Аналитика по Украине. Если перевести на понятный язык – «сначала Киев устроит в республиках фильтрацию и геноцид после передачи под контроль границы, а потом остатки выживших проголосуют на выборах за партию Зеленского» и установят в регионе «украинский мир». Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Читать дальше...

«Сфоткаться» с лидерами: Михеев рассказал, зачем Зеленский едет в Париж

«Мировое обозрение» 

Аналитика по Украине, мнение эксперта. Ведущий российский политолог Сергей Михеев рассказал, стоит ли чего-то ожидать от Нормандской встречи, и о мотивах украинского президента Владимира Зеленского. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Читать дальше...

О новой программе Украины с МВФ

«Мировое обозрение» 

О том, как можно по-разному подать одну ту же новость

Офис Украинского президента передаёт:

Украина и МВФ достигли договоренности по новой программе кредитования в размере 4 млрд. специальных прав заимствования (это $5,5 млрд) сроком на 3 года.

А теперь объясню вам, что реально означает эта новость и как её следует прочитать:

Украине ничего не дали. Украине пообещали перекредитовать на три года старые долги, с условием, что Незалежная выполнит некоторые условия Фонда. Читать дальше...

В Киеве задержали мужчину, закидавшего яйцами Порошенко

«Мировое обозрение» 

Мужчина отделался штрафом за мелкое хулиганство

Мужчина, который забросал яйцами экс-президента Украины Петра Порошенко на акции оппозиции в Киеве, оказался журналистом. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на правоохранителей.

фото: youtube.com

Полицейские задержали мужчину 1985 года... Читать дальше...

Альтернатива с кормовым расположением

«Мировое обозрение» 

К концу Второй мировой войны в целом ряде стран разработка самоходных артиллерийских установок, особенно среднего класса, стала заходить в тупик. Концепция «пушки более крупного калибра на том же шасси» постепенно переставала работать. Орудия «обычного» типа становились настолько габаритными, что возникали проблемы с шасси САУ, при этом установка такого же орудия во вращающуюся башню танка оказывалась равнозначной с точки зрения результата. Особенно это касалось средних САУ. И в Германии, и в СССР... Читать дальше...

Глава дипломатии ЕС выразил надежду на высокие результаты саммита «нормандской четверки»

«Мировое обозрение» 

Лидеры стран Европейского союза рассчитывают, что международный саммит в формате «нормандской четверки» станет важным шагом в решении вооруженного конфликта в Донбассе. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, говоря о переговорах, выразил надежду, что они помогут в мирном русле урегулировать украинский кризис.

Читать дальше...

Встреча лидеров «нормандской четверки» не приведет к серьезному прорыву — Гаспарян

«Мировое обозрение» 

Встреча лидеров «нормандской четверки» не приведет к какому-либо фундаментальному прорыву, считает публицист, политолог и общественный деятель Армен Гаспарян.

Читать дальше...

Жуков не стал отрицать, что пытается «подсидеть» основателя ФБК Навального

«Мировое обозрение» 

Егор Жуков, который получил условный срок по обвинению в призывах к экстремисткой деятельности, мог пойти на сделку со следствием, то есть сдать и выдать секреты своих «коллег по цеху», для того чтобы остаться под домашним арестом, о чем он сам рассказал в одном из своих интервью. Его дальнейшая карьера в либеральных средствах массовой информации может быть той самой сделкой, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 09.12.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии остается напряженной. На севере Алеппо курды атаковали базу протурецких боевиков. В Латакии джихадисты подбили один сирийский танк. На юго-востоке Идлиба продолжается ожесточенное сражение. В Хомсе сирийские военные ликвидировали несколько боевиков «Исламского государства». В Дераа джихадисты совершили нападение на КПП ВС САР. В Дейр-эз-Зоре террористы ИГ атаковали колонну «Сирийских демократических сил» (SDF). Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях... Читать дальше...

Рассекречены основные характеристики наушников Realme Buds Air

«Мировое обозрение» 

Авторитетный инсайдер под ником Мукул Шарма поделился подробностями о конкуренте Xiaomi AirDots – беспроводных наушниках Realme Buds Air. Уникальные снимки аксессуара появились на просторах социальных сетей.

Читать дальше...

Портнов готовит заявление против Порошенко с обвинением в госизмене в интересах Российской Федерации

«Мировое обозрение» 

Юрист Андрей Портнов удивлен, что пятый президент Украины Петр Порошенко «бродит» на «Майдане» против так называемой «капитуляции» и раздает поручения новому президенту по возврату украинских территорий на Донбассе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Трамп анонсировал «хорошую информацию» по итогам визита Джулиани на Украину

«Мировое обозрение» 

Адвокат президента США Рудольф Джулиани подготовит специальный доклад по итогам своего визита на Украину, в ходе которого он встречался с украинскими должностными лицами. Этот доклад будет содержать «интересную информацию».

Читать дальше...

Пристайко назвал главную «красную линию» Украины на саммите в Париже

«Мировое обозрение» 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал о «главной» «красной линии» Украины, которую президент Украины никогда не перейдет на саммите «нормандской четверки» в Париже.

Читать дальше...

Генсек НАТО заявил, что Альянс не считает Россию врагом

«Мировое обозрение» 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не считает Россию врагом. Не столь давно, между тем, он делал противоположные заявления.

Читать дальше...

Апостроф (Украина): Зеленский не сделал важную вещь, теперь в Париже всех собак повесят на него

«Мировое обозрение» 

Апостроф: По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, Владимир Зеленский поднимет на нормандском саммите три вопроса. Первым вопросом он назвал возвращение украинских военнопленных. К сожалению, речь идет не о десятках, а о сотнях людей, которые сейчас находятся в плену. Попрошу вас прокомментировать это.

Читать дальше...

»Нормандская четверка» в Париже открывает новую страницу урегулирования в Донбассе

«Мировое обозрение» 

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" 9 декабря в Париже подтолкнет прогресс по мирному урегулированию в Донбассе сразу по двум направлениям. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал сенатор Совета Федерации от Крыма, член комитета по международным делам Сергей Цеков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net