Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 14.12.2019

Ходорковский оплачивает протестную активность заведомо провальных участников выборов

«Мировое обозрение» 

Сегодня движение «Объединенные демократы» собрало форум «Выборы 2020», который посвящен муниципальным выборам в Липецке, запланированным на будущий год, передает издание Nation News.

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве Павла Шеремета мародерствовал в Донбассе

«Мировое обозрение» 

Владислав Грищенко по прозвищу «Буча», которые воевал в АТО, а до этого семь раз был судим, занимался мародерством в Донбассе. Сначала он ограбил дом в поселке Пески, а после требовал от хозяйки 20 тысяч долларов за то, чтобы дом не взорвали. Об этом в фейсбуке рассказала украинская журналистка Татьяна Заровная.

Читать дальше...

»ВПК» запатентовала дизайн бронеавтомобиля «Тигр» в комплектации «Рейд»

«Мировое обозрение» 

АО "Арзамасский машиностроительный завод" (АО "АМЗ"), входящее в периметр управления ООО "ВПК", зарегистрировало в Роспатенте дизайн обновленной специальной бронированной машины СБМ ВПК-233136 "Тигр" в комплектации "Рейд". Об сообщается в instagram ООО "ВПК".

Читать дальше...



»Формула будущего» Украины. Зеленский подобрал пять пунктов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский в авторской колонке "Новостей Украины" перечислил пять пунктов "формулы будущего" для своей страны.

Читать дальше...

Киев надеется на остановку «Северного потока-2» из-за санкций США

«Мировое обозрение» 

Украинские мечты и жесткая реальность

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба выразил надежду, что заложенные в новый оборонный бюджет США санкции против «Северного потока – 2» остановят реализацию этого проекта.

  • "Компаниям, которые занимаются прокладкой трубопроводов под "Северный поток-2", нужно незамедлительно прекратить свою деятельность", - грозно заявил вице-премьер.

Прокомментирую

"Надежда юношей питает..."... Читать дальше...

В Госдуме отреагировали на заявление "Нафтогаза" о переговорах с РФ

«Мировое обозрение» 

Прогресс действительно есть

Депутат Госдумы РФ Игорь Ананских сообщил, что прогресс в переговорах между Москвой и Киевом о газовом транзите действительно есть. Так он прокомментировал сообщение исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко.

фото: Наталия Губернаторова

В переговорах... Читать дальше...

Навальный пришел на суд по «Московскому делу», чтобы спасти репутацию — Емельянов

«Мировое обозрение» 

Владимир Емельянов, осужденный на два года условного срока участник «дела о массовых беспорядках в Москве» поговорил у себя дома с корреспондентами канала «Настоящее время» (признан иноагентом). Он рассказал, чего больше всего опасался в заключении, как общался с сокамерниками, и почему разочаровался в лидерах московской оппозиции и особенно в скандальном блогере Алексее Навальном, передает издание «Политика сегодня».

Читать дальше...

Ливийский МиГ-21 уничтожил турецкий Boeing 747

«Мировое обозрение» 

Ливийский истребитель советского производства МиГ-21, вместе с несколькими БПЛА, нанес авиаудар по Международному аэропорту Мисраты, в котором недавно приземлился турецкий Boeing 747 с грузом для армии «Правительства национального согласия», поддерживаемого странами НАТО.

Читать дальше...



Эксперт объяснил, зачем Зеленский внес в Раду проект изменений в конституцию

«Мировое обозрение» 

Киев вносит законопроект о децентрализации власти в спешке, пытаясь успокоить мировое сообщество и выполнить взятые на себя обязательства перед «нормандским форматом». Такое мнение в комментарии Федеральному агентству новостей высказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Читать дальше...

Прихвостень Запада Леви собирается обелить действия США в Сирии

«Мировое обозрение» 

США уже давно пасутся в Сирии, захватывая нефтересурсы страны с помощью прикормленных террористов-курдов. Позиционируется все как защита, а на деле именно американцы и спровоцировали войну в САР. Но теперь позиции США в этой стране, да и на всем Ближнем Востоке, серьезно слабеют.

Читать дальше...

Правительство хочет обязать торговые агрегаторы принимать карты «Мир»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, обязывающий торговые площадки-агрегаторы принимать к оплате национальные платежные карты "Мир" и предусматривающий поэтапное снижение порога выручки для введения такой обязанности, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Читать дальше...

РБК: из 68 получивших господдержку фильмов за год окупились восемь

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. По результатам за одиннадцать месяцев текущего года, из 68 отечественных кинокартин, получивших господдержку, лишь восемь фильмов окупились в прокате, сообщает РБК со ссылкой на данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Читать дальше...

Прибалты терпят окончательное поражение в борьбе против БелАЭС

«Мировое обозрение» 

Похоже, Литва терпит окончательное поражение в борьбе против БелАЭС. И без того неравные чаши весов теперь перевесит могучий Китай, вставший на сторону Минска. Но стоит ли трубить в фанфары по этому поводу в Москве?

Напомним, у Литвы непростая история отношений с атомной энергетикой. Собственная Игналинская АЭС досталась Вильнюсу от «оккупантов». Маленькая страна, получив «незалежность», могла неплохо жить, используя дешевую электроэнергию для своих нужд и продавая ее избыток. Но после присоединения... Читать дальше...

Neue Zürcher Zeitung: конгресс США отвесил Турции «двойную пощёчину»

«Мировое обозрение» 

Американские конгрессмены уже давно «вне себя от ярости» из-за покупки Анкарой российских ЗРК С-400 и военной операции Турции на севере Сирии, пишет Neue Zürcher Zeitung. И вот наконец-то конгресс США отреагировал и «отвесил Турции двойную пощёчину», сообщает швейцарское издание: признал геноцид армян и ввёл санкции против Анкары.

Уже давно не секрет, что конгресс США сильно охладел к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, пишет швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung. Читать дальше...

Председатель СК России с рабочим визитом посетил Белоруссию

«Мировое обозрение» 

Александр Бастыркин, председатель Следственного комитета России, накануне, 13 декабря, прибыл с рабочим визитом в Республику Беларусь. Приглашение Бастыркину направил его белорусский коллега Иван Носкевич, сообщается на официальном сайте СК Российской Федерации.

Читать дальше...

Москва и Пекин составили новый курс по решению северокорейской проблематики

«Мировое обозрение» 

Российская и китайская стороны определили новый курс решения северокорейской проблемы. Документ, как планируется, в скором времени будет представлен в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций. Заявление на эту тему сделал Александр Мацегор, российский посол в Северной Корее.

Читать дальше...

Зеленский внес в Раду проект изменений в Конституцию. В ДНР заявили, что не признают их

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. Президентский законопроект №2598 зарегистрирован как неотложный. Его текста на сайте парламента пока нет.

Читать дальше...

Пассажирский микроавтобус перевернулся на трассе «Ясиноватая – Горловка» в ДНР. Есть пострадавшие

«Мировое обозрение» 

ДТП произошло сегодня рано утром в ДНР. На трассе «Ясиноватая – Горловка» перевернулся микроавтобус, перевозивший пассажиров. Люди ехали на пункт пропуска «Горловка». Погибших, к счастью, нет. Пострадали пять человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Иван Приходько.

Читать дальше...

Победители конкурса «Цифровой прорыв» получили премию на RIW-2019

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Петербургская команда разработчиков IT-решений "Спираль" получила специальную награду премии "Цифровые вершины", организованной в рамках прошедшей 12-13 декабря в Москве Российской недели интернета (RIW-2019).

Читать дальше...

Песков ответил на сообщения о «разговоре на повышенных тонах» в Париже

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Попытки перехода беседы на повышенных тонах в ходе "нормандского" саммита в Париже были, но разговор был рабочим, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net