Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 03.12.2019

В МИД опровергли сообщения о расширении «нормандского формата»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Никаких дискуссий на уровне внешнеполитических служб или спецпредставителей о расширении "нормандского формата" не ведётся, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.

Читать дальше...

Кража нефти – «маленький бизнес» Вашингтона и террористов в Сирии

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей разместило на своем сайте вторую часть масштабного расследования о Сирии. Журналистам удалось найти свидетелей, которые рассказали об истинных целях Вашингтона  в этой стране.

Читать дальше...

Главный научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Андрей Казанцев — о новой интеграционной структуре в Центральной Азии

«Мировое обозрение» 

В Ташкенте прошла вторая консультативная встреча глав государств «центральноазиатской пятерки» (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан). Саммит стал попыткой перезапустить процесс региональной интеграции, который в последние годы практически остановился.

Читать дальше...



Невиноватая я! Хайп к Ротару сам пришел

«Мировое обозрение» 

Фото: http://musicpr.ru/

Крики, скандалы, оскорбления - и через три дня уже никто не скажет, кто прав, кто виноват, а, главное, из-за чего разгорелся громкий скандал. На сей раз жертвой современного хайпа стала звезда советской эстрады София Ротару. Как оказалось, хайпа бессмысленного и беспощадного.

Читать дальше...

Иноагенты-физики – первые в очереди за званием продажных шкур

«Мировое обозрение» 

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону об иноагентах. Они касаются возможности признания иностранными агентами физических лиц. Кто первый «заслужит» статус иноагента из «физиков»? 

Читать дальше...

На суде по делу Егора Жукова изучали обнимающихся лягушек

«Мировое обозрение» 

Студент ВШЭ, обвиняемый в экстремизме, не признал вину

Кунцевский суд начал рассматривать по существу дело против 21-летнего студента политологии ВШЭ Егора Жукова, 2 августа его отправили в СИЗО за участие в «массовых беспорядках» во время акции протеста из-за выборов в Мосгордуму, но потом дело прекратили и возбудили новое — за экстремистские призывы в видеоблоге.

Лягушки-вещдоки. Читать дальше...

Верховная рада приняла поправки, позволяющие генпрокурору возбуждать дела против депутатов

«Мировое обозрение» 

Верховная рада Украины приняла в первом чтении проект закона, наделяющий генерального прокурора полномочиями единоличного возбуждать уголовные дела в отношении депутатов. За это решение проголосовало подавляющее количество парламентариев: 253 при минимально требуемых 226, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд Гонконга приговорил учащихся колледжа к штрафу $36,5 тыс. за погромы в метро

«Мировое обозрение» 

По сообщениям китайских СМИ суд Гонконга вынес решение в отношении двух подростков из числа радикальных демонстрантов, приговорив их к к исправительным работам и выплате штрафа на общую сумму 285 тыс. гонконгских долларов ($36,5 тыс.) — они устроили акты вандализма в метрополитене, передает ТАСС.

Читать дальше...



«Твиттер» банит за пророссийские твиты, но позволяет издеваться над памятью погибших

«Мировое обозрение» 

Украинский пранкер Евгений Вольнов (настоящее имя Никита Кувиков) находит очень смешным глумиться над трагедиями в России, которые ужаснули даже самых выдержанных людей. Он открыто потешался над осиротевшими семьями, потерявшими детей в кемеровском пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», даже не считая это неэтичным: ведь горе было у русских – значит, можно. Теперь негодяя веселят жертвы ДТП в Забайкалье, где при падении междугороднего автобуса погибло 19 человек и пострадало еще 21. Он разместил в «Твиттере» пост... Читать дальше...

Боевики, снимавшие авиаудар ВКС РФ, прозевали 500-кг бомбу, сброшенную им на головы

«Мировое обозрение» 

Джихадисты старательно «раскручивают» в западных СМИ «картинку» «варварских бомбардировок» якобы мирных кварталов Идлиба. В качестве доказательства регулярно публикуются результаты авиаударов ВКС РФ.

Читать дальше...

На конкурсе "Молодые лидеры Рунета" определяется будущее РФ в сфере высоких технологий

«Мировое обозрение» 

С первого дня зимы на официальном сайте конкурса «Молодые лидеры Рунета» идет процесс голосования за понравившихся финалистов – профессионалов, работающих в IT-сфере.

Читать дальше...

Уровень образования украинских школьников: плохо читают и считают

«Мировое обозрение» 

В этом году Украина присоединилась к международному исследованию PISA, который проходит под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Согласно исследованию, уровень грамотности  украинских школьников значительно ниже среднего по странам ОЭСР.

Читать дальше...

Совбез ООН призвал осудить Анкару за поставки оружия террористам ПНС Ливии

«Мировое обозрение» 

Совет безопасности Организации объединенных наций выступил с заявлением, что Анкара заслуживает мирового порицания за то, что она снабжает оружием боевиков Правительства национально согласия Ливии (далее ПНС).

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 03.12.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии остается сложной. На севере Алеппо на придорожном фугасе подорвалась бронемашина российской военной полиции, трое военнослужащих получили ранения. Протурецкие боевики обстреляли город Таль-Рифаат, погибло 10 мирных жителей. Авиабаза Абу-эд-Духур и военный аэродром в Хаме подверглись атакам БПЛА-камикадзе. Руководство «Сирийских демократических сил» (SDF), после переговоров с российским командованием, согласилось с размещением подразделений военной полиции Минобороны РФ в трех городах провинций Хасака и Ракка. Читать дальше...

Дональд Трамп объявил демократам войну до победного конца

«Мировое обозрение» 

Американский президент Дональд Трамп отказался от последней возможности отстоять свои интересы в споре с демократами по вопросу импичмента и решил не посылать представителя на грядущие слушания в судебном комитете. Глава государства решил считать все попытки демократов расследовать его действия незаконными. “Ъ” разбирался, что означает решение президента и куда процесс импичмента пойдет дальше.

Читать дальше...

«Шедевр» Навального о главе ВТБ стоил заказчикам около 5 млн рублей

«Мировое обозрение» 

Инстаграм Алексея Навального пестрит снимками с поездок за границу, при том, что официального трудоустройства у него нет. Журналисты провели расследование и выяснили, как блогеру удается вести праздную жизнь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net