Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Антироссийское «Яблоко» опровергает успехи России в Сирии

«Мировое обозрение» 

Партия «Яблоко» очень быстро утрачивает свой авторитет среди избирателей. Сейчас, пытаясь хоть как-то напомнить о себе, она обнародовала внешнеполитический меморандум об агрессии со стороны России на Ближнем Востоке. 

Читать дальше...

Познер призвал установить причины «утечки мозгов» из России

«Мировое обозрение» 

Журналисты на пресс-конференции с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым затронули тему «утечки мозгов». Телеведущий Владимир Познер призвал найти способ решить эту проблему.

Читать дальше...

Самой популярной страной из списка опасных для туристов государств стал Таиланд

«Мировое обозрение» 

Самым популярным направлением для новогоднего путешествия за границу среди россиян стал Таиланд – его выбрали 22% опрошенных клиентов сервиса Travelata.ru. Эта страна также вошла в список наиболее опасных государств для туризма.

Читать дальше...



»Надо смотреть вперед»: главные заявления Дмитрия Медведева из ежегодного интервью – 2019

«Мировое обозрение» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал ежегодное интервью в прямом эфире. "Экономика сегодня" собрала главные и самые яркие заявления из "Разговора с Дмитрием Медведевым".

Читать дальше...

ЕС «близорукой» политикой передал российский рынок Китаю в угоду США

«Мировое обозрение» 

Медведев назвал близорукой политику ЕС в отношении России, хотя точнее было бы определение "тупиковая". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт Института Европы РАН Сергей Федоров.

Читать дальше...

Посулами «формулы Штайнмайера» Киев ищет лазейки перед встречей «нормандской четверки»

«Мировое обозрение» 

Заявления Киева о возможном предоставлении дополнительных полномочий Донбассу и имплементации "формулы Штайнмайера" – политический блеф. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Читать дальше...

Настоящий раритет: советские авиадесантные САУ отстрелялись во Вьетнаме

«Мировое обозрение» 

Вьетнамская армия в настоящее время остается единственной, где продолжается эксплуатация 85-мм авиадесантных самоходных артиллерийских установок АСУ-85.

Читать дальше...

ВВС Швеции загримировали свой новый Gripen E под Су-57

«Мировое обозрение» 

Российский истребитель пятого Су-57 продолжает оставаться законодателем мод в области авиационного камуфляжа. Новый вариант шведского многоцелевого самолета Gripen E окрашен в стиле и цветовой гамме российского самолета.

Читать дальше...



Серуканов не оценил юмор Навального

«Мировое обозрение» 

Блогер Алексей Навальный - довольно известный юморист и даже в какой-то степени… комик. Так сложилось, что у него природный дар – обостренное чувство юмора. Однако, как раз из-за того, что Навальный гений, его юморески зачастую не понимает широкая публика. Так получилось и на этот раз, когда блогер решил подшутить над главредом RT Маргаритой Симоньян. И ведущие стрима «Прекрасная Россия будущего бу-бу-бу» Виталий Серуканов и Митя Леонтьев в силу своей ограниченности, не поняли шутку основателя ФБК. Читать дальше...

Сегодня празднуют День добровольца в России

«Мировое обозрение» 

С 2 по 5 декабря в столице волонтёрского движения – городе Сочи проходит Международный форум добровольцев. 5 число как дата праздника была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года.

Читать дальше...

Фейкомёт о ЧВК «Вагнера» из «Фонтанки» сбежал в отпуск

«Мировое обозрение» 

Буквально вчера Федеральное агентство новостей в пух и прах разнесло «расследование» автора «Фонтанки» Александра Ермакова об одном из бойцов ЧВК «Вагнера». Уже сегодня выяснилось, что журналист отправился в отпуск, чтобы избежать неудобных вопросов, которые, очевидно, к нему появились.

Читать дальше...

Иран снизил зависимость от продажи нефти, заявил посол в России

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Тегеран снизил зависимость экономики от продажи нефти, сейчас доходы от этой отрасли составляют в бюджете страны лишь 30%, заявил посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

Читать дальше...

Лукашенко запретил Минфину брать последний транш кредита ЕФСР

«Мировое обозрение» 

МИНСК, 5 дек – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не просит у России кредитов и что запретил минфину республики брать последний транш в 200 миллионов долларов кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР).

Читать дальше...

Клятва Гиппократа дорого стоит

«Мировое обозрение» 

В последние десятилетия здравоохранение в современной России переживает период кризиса. Одной из важных проблем, выступающих как причиной, так и последствием этого кризиса, является коррупция. По всей России ежегодно происходят скандалы, связанные с тем, что граждане не могут получить эффективную медицинскую помощь бесплатно, хотя у них есть такое право. Но как проявляется эта коррупция, и каким образом с ней можно бороться? Ответим в этой статье.

Читать дальше...

Медведев пообщался с Эрнстом и Добродеевым после итогового интервью

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев после ежегодного итогового интервью российским телеканалам пообщался с руководителями "Первого канала" и ВГТРК Константином Эрнстом и Олегом Добродеевым, кадры появились в официальном аккаунте правительства РФ в Instagram.

Читать дальше...

NewsPrice: Доллар вылетает в трубу?

«Мировое обозрение» 

Глобальная геополитическая обстановка в мире в последнее десятилетие существенно изменилась. Однополярный мир, в основе которого лежало доминирование США, наступивший после поражения СССР в «Холодной войне» в 1991 году, постепенно все больше заменяется многополярным с несколькими альтернативными центрами силы. Одной из важных тенденций этого процесса является так называемая «дедолларизация», или отказ от доллара в расчетах между странами и создание ими собственных финансовых центров, не зависящих от воли Соединенных Штатов. Читать дальше...

Россия и Монголия подписали соглашения о сотрудничестве.

«Мировое обозрение» 

Целый ряд соглашений, меморандумов и протоколов был подписан между различным ведомствами и компаниями России и Монголии на бизнес-форуме «Россия — Монголия. Ведение бизнеса на едином рынке ЕАЭС». Мероприятие прошло в Торгово-промышленной палате России.

Читать дальше...

Российские журналисты о «свободе слова» в иностранных соцсетях.

«Мировое обозрение» 

Журналист Александр Малькевич и первый заместитель председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры Общественной палаты РФ Артем Кирьянов представили доклад «Facebook. Цензура и двойные стандарты на «защите демократии», посвященный выборочной политике иностранных соцсетей.

Читать дальше...

30 буксируемых гаубиц «Мста-Б» и САУ «Гвоздика» поставлено в армию

«Мировое обозрение» 

70 единиц военной техники из состава ствольной и реактивной артиллерии поставлено в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2019 года группой предприятий "Мотовилихинские заводы", входящих в Госкорпорацию Ростех. Об этом сообщается на сайте rostec.ru.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net