Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 11.12.2019

В Мурманске ФСБ задержала сторонника «Правого сектора», который готовил теракт

«Мировое обозрение» 

В Мурманске Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала сторонника «Правого сектора», который, по данным спецслужбы, готовил теракт возле мэрии.

Читать дальше...



Пушилин заявил, что Киев пытался сфальсифицировать коммюнике парижского саммита

«Мировое обозрение» 

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что Офис президента Украины пытался сфальсифицировать текст итогового коммюнике парижского саммита. На официальном сайте президента была выставлена искаженная версия документа.

Читать дальше...

Офис Зеленского сфальсифицировал в переводе коммюнике по итогам встречи в Париже

«Мировое обозрение» 

Офис президента Украины Владимира Зеленского сфальсифицировал в переводе коммюнике по итогам встречи в Париже и фактически обманывает украинское общество, говоря об истинной сути достигнутых договоренностей.

Читать дальше...

«Слуги народа» продлят неконституционный законопроект об особом статусе Донбасса

«Мировое обозрение» 

Законопроект №2569 о внесении изменений в закон об особом порядке самоуправления отдельных районов Донецкой и Луганской областей был зарегистрирован в Раде 10 декабря, практически сразу после «нормандской встречи». Инициаторами выступили нардепы от фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и Александр Корниенко.

Читать дальше...

В Одессе в день траура по жертвам пожара в колледже «слуга народа» открывал ресторан в Аркадии

«Мировое обозрение» 

8 декабря, в день общенационального траура, объявленного президентом Владимиром Зеленским по погибшим при пожаре 4 декабря 2019 года в здании на Троицкой, 25, где располагался Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд других учреждений, народный депутат от Одессы «слуга народа» Алексей Леонов открывал ресторан в Аркадии.

Читать дальше...



В Раде произошла массовая драка националистов-«свободовцев» со «слугами народа»

«Мировое обозрение» 

После заседания аграрного комитета Верховной Рады, на котором обсуждались правки к законопроекту о рынке земли, «свободовцы» Эдуард Леонов, Игорь Мирошниченко и Юрий Сиротюк набросились с кулаками на народного депутата партии президента Владимира Зеленского, председателя подкомитета по вопросам агропромышленного комплекса Андрея Богданца.

Читать дальше...

Ракета без промаха

«Мировое обозрение» 

Крылатая ракета морского базирования "Калибр" в очередной раз подтвердила славу уникального высокоточного оружия. На плановых стрельбах в Черном море экипаж фрегата "Адмирал Эссен" с ее помощью уничтожил учебную цель на крымском полигоне.

Читать дальше...

Страна (Украина): штрафы за русский для детей и споры с Венецианской комиссией. Чем займется мовный омбудсмен Татьяна Монахова

«Мировое обозрение» 

Сегодня свой первый брифинг дала мовный омбудсмен Татьяна Монахова. Или, как ее уже прозвали в народе — «шпрехенфюрер». Которая будет защищать украинский язык, подавая в суды на тех, кто на нем не говорит. 

Читать дальше...

»Т Плюс» за год планирует перейти на «альткотельную» еще в 13 городах

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. "Т Плюс" планирует перевести еще 13 городов на метод "альтернативной котельной" в 2019-2020 годах, следует из презентации главы компании Андрея Вагнера.

Читать дальше...

Общий долг потребителей «Т Плюс» составляет 85,7 млрд рублей

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Общая задолженность потребителей за электроэнергию и тепло перед "Т Плюс" на сегодняшний день составляет 85,7 миллиарда рублей, говорится в презентации гендиректора "Т Плюс" Андрея Вагнера.

Читать дальше...

Киберофицеры, ваша сеть под прицелом

«Мировое обозрение» 

В век развития информационных технологий возрастает необходимость защиты данных в интернет-пространстве. Реализация мер по защите систем, сетей и программных приложений от цифровых атак, другими словами – кибербезопасность — это одна из наиболее важных сфер современности. Кибербезопасность призвана оградить частное лицо либо организацию от разнообразных киберугроз – от похищения корпоративных секретов и денег со счетов до кражи файлов с информацией личного или военного характера.

Читать дальше...

Ничья в пользу Путина: в Раде оценили итоги "нормандского саммита"

«Мировое обозрение» 

"Парижская "овчинка" выделки не стоила"

В возглавляемой экс-президентом Украины Петром Порошенко партии "Европейская солидарность" разочарованы итогами саммита глав стран "нормандской четверки", который прошел 9 декабря в Париже. Никаких существенных выгод Незалежная не получила, не смотря на оптимистичные ожидания.

фото: AP

... Читать дальше...

Убийца крейсеров из Вашингтона

«Мировое обозрение» 

Да, возможно, в плане хронологии в разговорах о крейсерах я немного забежал вперед, но все эти пыхтящие на угле бронепалубные и броненосные крейсера никуда не уйдут. Именно потому, что неспешные. А начать именно с «вашингтонских» крейсеров, хоть несколько читателей вполне справедливо попеняли мне на это, – это, знаете, как некая дань тому, что ушло.

Броненосный и бронепалубный крейсер – ну милый такой винтаж, да, можно восхищаться, как такие пыхтелки проходили на угле такие расстояния, как... Читать дальше...

Откровенная русофобия WADA имеет вполне конкретную финансовую подоплёку

«Мировое обозрение» 

Всемирное антидопинговое агентство WADA своим вчерашним поступком окончательно подтвердило свою политическую ангажированность и откровенную русофобию. Решение запретить всем русским спортсменам выступать под флагами своей страны в течение четырёх лет потрясло не только самих россиян, но и множество поклонников российского спорта по всему миру.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Нормандские переговоры: готовность сотрудничать и терпимость к неопытному Зеленскому дали хорошие результаты

«Мировое обозрение» 

 
Вчерашний саммит, прошедший в Париже в формате Нормандской четверки, по мнению многих авторитетных политологов, даёт основания полагать, что украинский кризис на юго-востоке страны сдвинулся с мёртвой точки. И, хотя проявлять чересчур бурную радость пока не стоит, но, по мнению российского президента Владимира Путина, сдвиг произошёл в правильном, позитивном направлении.

Читать дальше...

Как отреагировали на решение WADA в российских либеральных СМИ?

«Мировое обозрение» 

Вчерашняя выходка Всемирного антидопингового агентства WADA, лишившего всех российских спортсменов права выступать под российским флагом в течение четырёх лет, стало своеобразной «лакмусовой бумажкой», или, если хотите «тестом на вшивость», показавшим истинное лицо большинства либеральных СМИ.

Читать дальше...

Медики из России помогают сирийцам справиться с хроническими болезнями

«Мировое обозрение» 

КОБАНИ (Сирия), 11 дек - РИА Новости. Российские врачи медицинских отрядов специального назначения начали оказывать помощь жителям города Кобани (провинция Алеппо) на севере Сирии, большое число которых страдает хроническими заболеваниями, и местные врачи не справляются с потоком пациентов.

Читать дальше...

BFM TV: эмбарго на западные товары сделало Путина кумиром российских сыроваров

«Мировое обозрение» 

Введённое Владимиром Путиным эмбарго на ввоз продовольственных товаров с Запада стало «подарком небес» для российских производителей молочных продуктов, сообщает BFM TV. Как поясняет сайт телеканала, отсутствие конкуренции обеспечило российским сыроварам небывалый спрос на их продукцию и привело их бизнес к процветанию. Так, в этом году впервые победителем престижной мировой премии в области сыроварения стал российский сыр, изготовленный частными производителями.

Свой... Читать дальше...

Washington Post: Помпео и Лавров высказались за улучшение российско-американских отношений

«Мировое обозрение» 

Несмотря на серьёзные разногласия, отношения между Россией и США должны стать лучше: об этом заявили госсекретарь США Майк Помпео и глава российского МИД Сергей Лавров в рамках своей встречи в Вашингтоне, пишет The Washington Post. Помпео, в частности, отметил, что сторонам удалось добиться прогресса в вопросе экономического сотрудничества, а также обсудить вопрос контроля за ядерными вооружениями.

Госсекретарь США Майк Помпео и глава российского МИД Сергей Лавров разошлись... Читать дальше...

Палата представителей сформулировала претензии к президенту США

«Мировое обозрение» 

Палата представителей Конгресса США во вторник выдвинула официальные обвинения в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Они включают злоупотребление властью и воспрепятствование работе Конгресса, что, по мнению оппонентов главы Белого дома, служит достаточным основанием для его отстранения от должности. Завершение работы над статьями обвинения сделало вынесение вотума недоверия в Палате представителей неизбежным. Между тем сам Дональд Трамп отправляется в предвыборную поездку по стране... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Московское «Динамо» объявило об уходе капитана Миронова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net