Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 15.12.2019

«Дуже погано»: хохлы на полном серьезе спорят о сроках развала России (видео)

«Мировое обозрение» 

В Киеве обсуждают срок развала России. На местном телевидении выступают политики, общественные деятели и рассуждают, насколько в России ситуацию хуже, чем на Украине. «Дуже погано», - это они говорят о том, как мы сейчас живем. Комментаторы к этому видео высмеяли фантазию украинских русофобов и предположили, что они зачитывают передовицы из газеты 1990-х годов.

А вы как думаете, откуда хохлы понабрали этого бреда?

Кто виноват, что в Донбассе нет мира?

«Мировое обозрение» 

9 декабря в Париже прошла первая за три года встреча в «нормандском формате», в ходе которой лидеры России, Украины, Германии и Франции в очередной раз обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. “Ъ” решил спросить у ньюсмейкеров, кто виноват в том, что в регионе до сих пор не прекращаются боевые действия.

Читать дальше...



Триполи всё еще под властью ПНС, но ненадолго

«Мировое обозрение» 

Ливийская национальная армия (ЛНА) рассказала, что при продвижении вглубь Триполи был захвачен автомобиль боевиков.
ЛНА продолжает зачищать в рамках операции «Аль-Карама» столицу Ливии от террористов, и судя по аккаунту пешеходного батальона, военные силы двигаются к востоку Триполи, в район Айн Зара.
Стало известно, что 13 декабря силы ЛНА сбили турецкий боевой беспилотник недалеко от Триполи, воздушную технику удалось уничтожить как раз над районом Айн Зара.
В субботу ливийские военные сообщили еще  ободной удаче... Читать дальше...

Украинский философ Дацюк рассказал, как обмануть мировое сообщество, не выполняя Минск

«Мировое обозрение» 

Украинский философ Сергей Дацюк в эфире одного из украинских телеканалов поделился своим виденьем победы Киева на Донбассе. По мнению Дацюка, Украина должна согласиться на все условия Минских соглашений, чтобы после выхода на границу с РФ незамедлительно признать выборы недействительными и расправиться с оппонентами.

Читать дальше...

Киев выдаст свои планы на «возвращение» Донбасса действиями на участках разведения сил

«Мировое обозрение» 

Предложение ДНР очередных участков разведения сил – логичный шаг на фоне обязательств Киева, взятых на себя в ходе переговоров "нормандской четверки". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

Читать дальше...

Марионетки Вашингтона подрывают ситуацию в Сирии

«Мировое обозрение» 

«Курдские террористы приручены Штатами, они нужны для охраны нефтяных месторождений в Сирии и для подрыва обстановки в стране», — такого мнения придерживается журналист «Комсомольской правды» Виктор Баранец. Курды продолжают оставаться на территории Сирии и провоцируют турок на продолжение операции «Источник мира».

Читать дальше...



«Никогда ещё энергообеспечение не было таким дорогим и ненадёжным»: соратник Меркель встал на защиту «Северного потока — 2»

«Мировое обозрение» 

Где ЕС будет брать в следующие десятилетия электричество, чтобы осуществить свою амбициозную «зелёную сделку», задаётся вопросом однопартиец Ангелы Меркель Фридрих Мерц в статье для Die Welt. Ведь Германия как страна с самой крупной в Европе промышленностью закрывает все свои электростанции, работающие на угле и ядерном топливе, а США и вовсе вводят санкции против «одного из важнейших газопроводов из России» — «Северного потока — 2», недоумевает немецкий политик.

С этой... Читать дальше...

Любопытные сообщения и исследования 9–13 декабря

«Мировое обозрение» 

Плохому Санте там не место


По данным опроса Morning Consult, две трети жителей США во время зимних праздников пересматривают свои любимые рождественские фильмы. Значительную долю семейных новогодних просмотров составляют мультфильмы. В топ-5 самых популярных рождественских фильмов вошли сразу три анимационных: «Олененок Рудольф» (1998), «Рождество Чарли Брауна» (1965) и «Приключения Снеговика Фрости» (1969). Какие еще фильмы смотрят на каникулах американцы — в материале “Ъ”.

Не туда профессия завела? Читать дальше...

Украинские министры пожаловались на маленькую зарплату: “Сложно поддерживать свои семьи"

«Мировое обозрение» 

“Могли бы зарабатывать в двадцать раз больше”

Пришедшие из бизнеса новые украинские министры разочарованы низкими “официальными” доходами и жалуются на затруднительное положение, в котором оказались их семьи. Такое заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделал министр кабинета министров Дмитрий Дубилет.  

По его словам... Читать дальше...

В ДНР заявили о готовности развести силы на согласованных участках

«Мировое обозрение» 

Глава представительства Донецкой Народной Республики в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов заявил, что власти готовы начать разведение сил на согласованных в ходе переговоров новых участках, однако это произойдет только при выполнении украинской стороной всех условий по подготовке и контролю процесса.

Читать дальше...

Украина готовится к денацификации, заявил Карасев

«Мировое обозрение» 

Активизация расследования убийства журналиста Павла Шеремета указывает на то, что Украина находится в шаге от денацификации, которая в итоге приведет к разрядке ее отношений с Россией. Подобное мнение в эфире телеканала NewsOne высказал политолог Вадим Карасев. По мнению эксперта, публичная демонстрация украинским государством того факта, что «в убийстве Шеремета принимали участие «герои АТО» не случайна – это должно привести к развенчанию культа «АТОшников» и денацификации, что также играет на возобновление отношений с РФ». Читать дальше...

В Совфеде оценили заявление оппозиции Японии о Курильских островах

«Мировое обозрение» 

Заявление японской оппозиции касательно островов Курильской гряды негативно влияют на возможное заключение мирного договора с Россией. Об этом заявил член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

«Ложные представления и невыполнимые ожидания». Чеснаков рассказал, о чем Киеву лучше сразу забыть

«Мировое обозрение» 

Российский политолог Алексей Чеснаков, которого называют близким к Кремлю, посоветовал Киеву в отношении урегулирования конфликта на Востоке Украины, не множить сущности, которые никогда не реализуются, и за провал которых придется оправдываться.

Читать дальше...

TUT.BY: надежды на Москву нет — для погашения госдолга Минск обратился к Пекину

«Мировое обозрение» 

Белоруссия возьмёт у Банка развития Китая займ на сумму в $500 млн, сообщает TUT.BY. Минск пошёл на такой шаг, потому что потерял надежду привлечь кредит правительства России. К тому же страна не получила седьмой транш от Евразийского фонда стабилизации и развития. Деньги нужны Минску для погашения госдолга и поддержания золотовалютных резервов, отмечает издание.

Белоруссия возьмёт у Китая в кредит $500 млн, сообщает TUT.BY. Президент страны Александр Лукашенко подписал соответствующий указ... Читать дальше...

SRF: США отложили новые пошлины на китайские товары — на время

«Мировое обозрение» 

США и Китай смогли достичь частичного соглашение в торговой войне, сообщает SRF. Американцы отсрочили новые пошлины на китайскую продукцию, взяв с Пекина обязательства по закупке своих товаров в большем объёме. Впрочем, в отношениях двух стран осталось много неразрешённых проблем, в частности вопрос патентной защиты и госсубсидирования в Китае.

Британскому премьеру нужно для начала выиграть выборы, чтобы позволить себе хотя бы мысль о заключении торгового соглашения.... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net