Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 26.12.2019

САУ 2С1 «Гвоздика» отправляют на покой, вместо них пришли новые «Мста-СМ»

«Мировое обозрение» 

В самоходный артиллерийский полк, входящий в состав Ельнинской мотострелковой дивизии ЗВО, местом дислокации которого стала Смоленская область, поступила первая партия модернизированных 152-мм САУ "Мста-СМ".

Читать дальше...

Mainichi: спор по Курилам можно было бы решить ещё с Горбачёвым, но СССР распался

«Мировое обозрение» 

В конце 80-х годов СССР в лице Михаила Горбачёва впервые признал существование территориальных противоречий с Японией из-за Южных Курил и необходимость решить этот вопрос, сообщает Mainichi Shimbun, ссылаясь на рассекреченные документы. По мнению аналитиков, это говорит о том, что стороны могли бы найти компромисс раньше, но прогрессу помешал распад Советского Союза.

Как стало известно из рассекреченных в среду 25 декабря дипломатических документов, в 1988 году бывший... Читать дальше...

Washington Post: «близкий друг Путина» Овечкин на Рождество стал ближе и к Трампу

«Мировое обозрение» 

Капитан хоккейной команды Washington Capitals Александр Овечкин в канун Рождества поужинал в компании президента Трампа и подарил ему белый форменный свитер своего клуба, сообщает The Washington Post. Стоит отметить, что сам Трамп на предыдущей встрече с российским президентом Путиным в Хельсинки подарил ему форму с номером Овечкина и хоккейную шайбу, говорится в статье.

Знаменитый хоккеист Александр Овечкин, возглавляющий команду Washington Capitals, накануне Рождества... Читать дальше...



Председатель Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов о международных итогах года

«Мировое обозрение» 

Минувший год прошел под знаком воспоминаний о 1989-м — волне перемен, апофеозом которых стало исчезновение соцлагеря в Европе и прекращение холодной войны. Рефлексии разные, включая горестные: как дошли до жизни такой теперь? Почему лучезарные надежды обернулись разочарованием?

Читать дальше...

США отбирают у России друзей

«Мировое обозрение» 

Фото: http://Shutterstock.com

Американская администрация решила активизировать сотрудничество с союзными средиземноморскими государствами, чтобы тем самым нейтрализовать отрицательные для Вашингтона последствия сближения Москвы и Анкары.

Читать дальше...

Кто из российских миллиардеров стал еще богаче?

«Мировое обозрение» 

Фото: http://Reuters.com

За прошедший год пять самых удачливых участников российского рейтинга Forbes прибавили к своим состояниям в сумме еще $27 млрд., сообщило издание. Лидером списка стал бизнесмен Владимир Потанин (на снимке), чье состояние увеличилось более чем на треть.

Читать дальше...

QBF - лучший работодатель среди инвестиционных компаний по версии HeadHunter

«Мировое обозрение» 

Один из наиболее уважаемых рейтингов работодателей ежегодно готовит портал HeadHunter. Он представляет собой не банальный перечень госкорпораций. Секрет рейтинга – в методике, которая учитывает не только оценку соискателей и отзывы сотрудников, но и данные кадровых служб. Таким образом, получается наиболее объективный список, в котором, наряду с крупнейшими игроками, находят свое место и небольшие компании, получившие объективно высокие оценки специалистов и сотрудников.

Читать дальше...

Дмитрий Гордон призвал жителей Крыма и Донбасса "идти в зад"

«Мировое обозрение» 

И высказался за отделение регионов от Украины

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон заявил в эфире программы "Максимум", что возможно Украине лучше на сегодняшнем этапе отделиться от Крыма и отдельных районов Донецкой и  Луганской области, чтобы не мучиться от "русского мира" и их постоянных требований. По мнению журналиста, в будущем, когда Украина построит процветающее государство, эти регионы сами попросятся обратно. Читать дальше...



Сможет ли менеджер «ФБК» стать мужчиной, перестав ссать

«Мировое обозрение» 

После неожиданного призыва в армию менеджера «ФБК» Руслана Шаведдинова в Сети можно встретить немало ироничных постов о том, как он пытался избежать воинской повинности.

Читать дальше...

Песков раскритиковал любое вмешательство третьей стороны во внутренние дела Ливии

«Мировое обозрение» 

Ситуация в Ливии вызывает озабоченность на фоне желания турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана направить военные силы в это государство. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 26.12.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной. На севере Латакии боевики обстреляли родной город президента Башара Асада. В Идлибе сирийская армия отразила контрнаступление джихадистов и пошла вперед. Освобождено еще 5 населенных пунктов. Подкрепления протурецких боевиков, выдвигавшиеся из северного Алеппо в идлиб, разгромлены российской авиацией. В Дераа продолжаются вылазки мятежников, убит еще один сотрудник сирийских спецслужб. Более подробную информацию о происходящих в Сирии... Читать дальше...

Каким был 2019 год для аппарата InSight на Красной планете?

«Мировое обозрение» 

В ноябре 2018 космический аппарат NASA InSight приземлился на поверхность Красной планеты. Как правило, посадка на Марс является наиболее сложной задачей для большинства роботизированных аппаратов. Но в случае с InSight дела обстоят иначе. Непосредственно сразу после приземления InSight приступил к измерениям погодных условий и фотографированию своего нового, теперь постоянного дома. В отличие от других отправленных на Марс аппаратов, InSight не является ровером, а потому его исследовательская миссия несколько ограничена. Читать дальше...

В Сети появился рендер смартфона Huawei P40 Pro с пятью камерами

«Мировое обозрение» 

Китайская компания Huawei готовит к выходу долгожданный смартфон P40 и его улучшенную версию P40 Pro. Официальных подробностей о новинке пока никаких нет, однако накануне в Сети появились полноценные изображения флагмана.

Читать дальше...

В Германии считают Трампа более серьезной угрозой, нежели Путина - опрос

«Мировое обозрение» 

Граждане Германии считают президента США Дональда Трампа более серьезной угрозой для мира, чем президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Читать дальше...

Санкции против «Северного потока-2»: РФ может ответить запретом на въезд иностранцев

«Мировое обозрение» 

В качестве ответа на санкции против газопровода «Северный поток-2» Россия может расширить список иностранцев, которым запрещен въезд в страну.

Читать дальше...

Лавров: Надежды на урегулирование в Донбассе при Зеленском остаются

«Мировое обозрение» 

Невзирая на то, что на линии разграничения между ЛДНР и подконтрольными Киеву районами не прекращаются обстрелы, а экономическая блокада региона продолжается, надежды на урегулирование конфликта при президенте Владимире Зеленском остаются.

Читать дальше...

Де-факто Крым российским все в мире уже признали – Спивак

«Мировое обозрение» 

Украина, не считая криков и лозунгов, ничего не делает для возврата Крыма в свой состав. Россия же наоборот – укрепляет условия, при которых этот возврат становится невозможен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Дмитрий Гордон в хамской форме отверг идею примирения Украины с Россией

«Мировое обозрение» 

Украинский медиаменеджер и коммерсант, экс-депутат Киеврады Дмитрий Гордон в телеэфире в крайне хамской манере прокомментировал стремление представителей России к примирению с Украиной.

Читать дальше...

Лукашенко предложил России вступить в Белоруссию и сообщил, что россияне будут не против

«Мировое обозрение» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России вступить в состав его страны. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Незамеченный юбилей: легендарная «мотолыга» – МТ-ЛБ 55 лет в строю!

«Мировое обозрение» 

Знаменитый советский многоцелевой транспортер-тягач - легкий бронированный МТ-ЛБ, известный также как "Объект 6", прозванный в войсках "мотолыгой", был принят на вооружение в конце декабря 1965 года.

Читать дальше...

Новак: обсуждается снижение доли государства в «Россетях»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Обсуждается снижение доли владения государства в "Россетях" через допэмиссию в 2022 году, сообщил в интервью РБК министр энергетики РФ Александр Новак.

Читать дальше...

Господдержка «Евродон-Юг» не спасла предприятие от банкротства

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Господдержка одного из крупнейших производителей мяса индейки в России ООО "Евродон-Юг" на 400 миллионов рублей не спасла предприятие от банкротства, следует из отчета Счетной палаты РФ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net