Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Меркель: брексит «окрылит» Евросоюз

«Мировое обозрение» 

Выход Великобритании из ЕС станет для других стран — членов союза «стимулом», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Новый сильный конкурент на пороге Европы «окрылит» граждан Евросоюза и вдохновит их на то, чтобы стать быстрее и «принимать решения более уверенно», передаёт её слова Welt.

АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ, канцлер Германии: Раньше я уже говорила, что (после брексита. — ИноТВ) в лице Великобритании на нашем пороге появится конкурент. Она не будет интегрирована во внутренний рынок... Читать дальше...

Зарубежные СМИ — об итогах выборов в Великобритании

«Мировое обозрение» 

В результате прошедших в четверг в Великобритании досрочных парламентских выборов Консервативная партия получила большинство мест в Палате общин. Премьер-министром продолжит быть Борис Джонсон, который обещает вывести страну из ЕС до 31 января 2020 года. Что зарубежные СМИ пишут об итогах выборов — в подборке “Ъ”.

Читать дальше...

Владимир Соловьев назвал высказывание Зеленского «пустым трепом»

«Мировое обозрение» 

Российский журналист, телеведущий Владимир Соловьев назвал высказывание президента Украины Владимира Зеленского о журналистах из России «пустым трепом». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



«Правая рука» Навального стала «невыездной» из-за накопленных неоплаченных штрафов

«Мировое обозрение» 

Симоновоский районный Москвы взыскал с сотрудников так называемого «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК, признана иноагентом) Любови Соболь и Георгия Албурова 1 млн 561 тыс. рублей по иск ГБУ «Автомобильные дороги» и 657 тыс. рублей по иску «Мосгортранса» в рамках дела о незаконном митинге 3 августа. Об этом сообщает издание Nation News.

Читать дальше...

С начала года от обстрелов ВСУ в ДНР погибли 165 человек, 218 получили ранения

«Мировое обозрение» 

Несмотря на то, что война пошла на спад – нынешние обстрелы не сравнишь с теми, которые были в ее начале, она продолжает уносить жизни жителей Донецкой Народной Республики. Так, с начала года от обстрелов украинских карателей погибли 165 человек, из них девять – мирные жители. Об этом сообщили в Аппарате уполномоченного по правам человека в ДНР.

Читать дальше...

СБУ оправдалась за пропуск на Украину журналистов телеканала «Звезда»

«Мировое обозрение» 

Пресс-центр Службы безопасности Украины выступил со специальным заявлением, в котором пояснили, почему ведомство разрешило въезд в Киев съемочной группе «Звезда».

Читать дальше...

Песков посоветовал Зеленскому жать руку Путину без упоминания Крыма

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что пожал руку президенту РФ Владимиру Путину во время саммита «нормандской четвёрки» в Париже 9 декабря, и заявил, что готов это сделать и 10, и 100 раз, если будут возвращены Украине территории Донбасса и Крыма.

Читать дальше...



Порошенко назвал Путина «мышиным королём» ополченцев Донбасса

«Мировое обозрение» 

Пятый президент Украины, а ныне нардеп от своей фракции «Европейская солидарность», Пётр Порошенко с трибуны Верховной Рады оскорбил главу России Владимира Путина.

Читать дальше...

Полковника ВСУ отстранили за правдивые высказывания о «бесконтрольном праворадикализме»

«Мировое обозрение» 

Полковника ВСУ Алексея Ноздрачева отстранили от выполнения обязанностей начальника Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ из-за его заявлений о «бесконтрольном праворадикализме».

Читать дальше...

Россиян нужно наказывать за обучение в центрах «нежелательных НКО», считают в Госдуме

«Мировое обозрение» 

Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ выдвинула предложение о введении административной ответственности за обучение на зарубежных курсах НКО из списка нежелательных организаций, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Москве Лавров и Лига арабских государств обсудят сирийский и ливийский кризисы

«Мировое обозрение» 

Сергей Лавров, глава МИД России, проведет встречу с представителям Лига арабских государств, на которой будет обсуждаться политические урегулирование конфликтной ситуации на Ближнем Востоке, в том числе в Ливии и Сирии. Переговоры, как стало известно, состоятся 16 декабря в Москве.

Читать дальше...

Сделка на миллиард: какое оружие мы продаем в США

«Мировое обозрение» 

Одна пятая часть от продажи всего оружия в мире принадлежит России. Но это не значит, что страна тратит двадцать процентов бюджета на вооружение. По информации компетентных источников, Россия всего лишь на десятом месте по доле военных затрат в общем объеме.

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 13.12.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки осложнилась. На севере Алеппо курдские партизаны убили 11 протурецких боевиков. На юге Идлиба сирийская армия контратакует, пытаясь отбить захваченную джихадистами бывшую базу ПВО. В Хасаке ВС САР открыли для движения международную автомагистраль М-4. На севере Хасаки и Ракки турецкие военные установили 41 контрольно-пропускной пункт. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.

Читать дальше...

Встреча на фоне хаоса

«Мировое обозрение» 

Встреча прошла как раз в тот день, когда были объявлены пункты обвинений, по которым должна состояться процедура импичмента.

Когда Лавров в последний раз посещал Белый дом, а это было в мае 2017 года, Трамп поделился с ним совершенно секретной информацией о системе обмена разведывательной информацией в США.

В этот раз прессу на встречу не пустили, но она получила официальное заявление Белого дома, в котором среди прочего говорится: «Президент Трамп предупредил о недопустимости... Читать дальше...

Нерешительные шаги к миру

«Мировое обозрение» 

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель приняли участие в переговорах, но все взгляды были прикованы к президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту России Владимиру Путину, которые представляют противоборствующие стороны в пятилетней войне, унесшей жизни около 13 тысяч человек.

Россия и Украина оказались втянуты в опосредованный конфликт, который начался в 2014 году, когда Россия оккупировала и аннексировала Крымский полуостров и поддержала пророссийских сепаратистов в Донбассе. Читать дальше...

Конфликт "Грузии - Абхазия": кто прав, кто виноват?

«Мировое обозрение» 

В Абхазии сегодня очень внимательно следят за настоящим взрывом "истерии" в уличном беспределе развернувшемся в Грузии. Жители Апсны, наряду с гражданами Южной Осетии, лучше всего знают, насколько далеко Тбилиси может пойти в своей агрессивной политике. Для Абхазии все то, что происходило в последние десятилетия, — это не просто история, это жизнь.
Иностранцы, приезжающие в Абхазию впервые, с удивлением спрашивают одно и тоже – почему абхазцы отказываются жить с грузинами вместе? Они такие националисты? Читать дальше...

Как в старые времена

«Мировое обозрение» 

Кажется, вы слышали показания — комитет по разведке слышал показания о том, что наш национальный интерес состоит не только в том, чтобы защищать наши собственные выборы. Наш национальный интерес состоит не только в том, чтобы сделать все необходимое для того, чтобы Украина оставалась сильной и была на передовой, чтобы она воевала с русскими там, и нам не надо было бороться с ними здесь. Наш национальный интерес заключается еще и в том, чтобы продвигать демократию во всем мире».

Это не... Читать дальше...

Медреформа, второй этап. Ну и наворотили...

«Мировое обозрение» 

Еще в 2017 году после принятия Верховной Радой закона о медицинской реформе, «Страна» опубликовала предварительные расчеты цен на медуслуги. На тот момент Министерство здравоохранения еще не утвердило модель расчета себестоимости медицинской помощи, поэтому цифры были предварительные. Но уже вызывали обморочное состояние. Как говорится в известном анекдоте: это цена или номер телефона?

Например, диагностика нарушения ритма сердца у ребенка – это 65 тысяч гривен. Репротезирование двух клапанов сердца – почти 190 тысяч гривен. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Портнов выразил респект Национальной полиции за доказательства по убийцам Шеремета

«Мировое обозрение» 

Юрист Андрей Портнов похвалил работу Национальной полиции Украины. Так, по его мнению, она достойна уважения в части доказательств по убийцам журналиста Павла Шеремета.

Читать дальше...

5 миллионов от Сороса. Семью министра Милованова вознаградили за лоббирование рынка земли

«Мировое обозрение» 

Министр экономики Тимофей Милованов, который недавно жаловался на низкую зарплату в Кабмине, был услышан Соросом и получил компенсацию. Правда, не лично, а опосредованно – через супругу. Сумма впечатляет - речь идет о пяти миллионах гривен, которые Фонд «Возрождение» выделил  щедрой рукой  ОО «Вокс Украина», которая причастна к платформе VoxUkraine.

Читать дальше...

Зеленский высказался о деле Порошенко по подписанию Минских соглашений

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал действия своего предшественника Петра Порошенко относительно Минских соглашений, а также прокомментировал уголовное производство, открытое ГБР против экс-президента по факту возможной госизмены.

Читать дальше...

Из воды в полымя

«Мировое обозрение» 

Многострадальный "Адмирал Кузнецов", единственный тяжелый авианесущий крейсер в ВМФ России, снова прогремел на всю страну - на этот раз из-за пожара, который возник в первом энергоотсеке корабля 12 декабря около 10.16 утра.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net