Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 21.12.2019

Дмитрий Козак отметил конструктивную роль украинской стороны во время переговоров по транзиту газа, но не стал озвучивать размер тарифа на прокачку газа – коммерческая тайна

«Мировое обозрение» 

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак уверен, что подписание соглашения о транзите газа через территорию Украины откроет возможности для достижения договоренностей по другим важным вопросам. Всё произошло благодаря конструктивной позиции украинской стороны. Особенно Козак акцентировал внимание на позитивной роли в этом процессе помощника президента Зеленского Андрея Ермака.

Читать дальше...

Главным иностранным инвестором Украины стали заробитчане – цифры

«Мировое обозрение» 

Главным иностранным инвестором Украины являются заробитчане — люди, вынужденные уехать из страны на заработки. Именно они наполняют экономику Украины валютой, цифры этих «инвестиций» с каждым годом растут. Печальную статистику привёл в своём блоге народный депутат, журналист Александр Дубинский.

Читать дальше...



Роухани: Япония не будет вступать в коалицию США по Персидскому заливу

«Мировое обозрение» 

ТЕГЕРАН, 21 дек – РИА Новости. Япония не намерена вступать в создаваемую США коалицию по безопасности в Персидском заливе, заявил президент Ирана Хасан Роухани по итогам визита в Японию.

Читать дальше...

В спортклубе, который СМИ связывают с Порошенко, нашли скрытые камеры

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 21 дек – РИА Новости. Правоохранители обнаружили в спортклубе "Пятый элемент", который СМИ связывают с экс-президентом Украины Петром Порошенко, линзы видеокамер, вмонтированных в вентиляции в раздевалках клуба, сообщила в субботу пресс-служба госбюро расследований.

Читать дальше...

Ходорковский провалил «оборонную экспертизу» и засветил любовницу

«Мировое обозрение» 

На своем сайте МБХ беглый олигарх Михаил Ходорковский вызвался порассуждать о том, на что можно было бы потратить средства, которые были выделены на модернизацию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Читать дальше...

Продажная «Новая газета» уже добралась и до документального кино

«Мировое обозрение» 

"Новая газета" выпустила киноленту о фигурантах «московского дела». Купленное лживое издание снова обращает внимание общественности на «произвол» органов власти и «российский тоталитаризм». Снова и снова «Новая» перевирает факты в свете, выгодном для своих спонсоров.

Читать дальше...

О нюансах договорённостей по газу, достигнутых между Украиной и Россией

«Мировое обозрение» 

Москва и Киев согласовали условия транзита

Стороны договорились о пятилетнем контракте. Плюс $3 миллиарда от "Газпрома" "Нафтогазу" и взаимный отказ от всех остальных исков.

Напомню, что по контракту, который истекает через 10 дней, "Нафтогаз" прокачивал 90 млрд кубов и имел доход $3 млрд ежегодно. Россия предлагала продлить его на год. То есть "Газпром" предлагал схему 90 млрд в первый год, а в последующие годы докупал бы порядка 30 млрд транзита на спотовом рынке.

По подсчетам экспертов... Читать дальше...



Протокол Минской встречи, посвященной газовому транзиту

«Мировое обозрение» 

ПРОТОКОЛ
встречи представителей Европейского союза,
Украины и Российской Федерации,
а также компаний этих стран (ООО «Оператор газотранспортной системы Украины», НАК «Нафтогаз Украины», ПАО «Газпром»)

Читать дальше...

Родченков удаленно вносил изменения в базы РУСАДА

«Мировое обозрение» 

Экс-глава московского антидопингового агентства Григорий Родченков пользовался удаленным доступом, чтобы вносить изменения в базу LIMS, где содержатся результаты допинг-проб российских спортсменов.

Читать дальше...

Тунис выразил недовольство отсутствием приглашения на конференцию по урегулированию по Ливии

«Мировое обозрение» 

Тарек бен Салем, посол Туниса в России, подтвердил, что их страна еще не получила приглашение на конференцию по урегулированию по Ливии, которая может пройти в Берлине в середине января. По его словам, власти Туниса недовольны этим фактом, поскольку хотели бы поучаствовать в данном мероприятии.

Читать дальше...

В МИД РФ назвали санкции США против «Северного потока - 2» «переходом знаковой грани»

«Мировое обозрение» 

Соединенные Штаты «переходят знаковую грань во внешней политике», начиная применять санкции против собственных союзников. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя санкции США против участников строительства трубопровода «Северный поток - 2».

Читать дальше...

Стали известны подробности о новом смартфоне Samsung Galaxy Xcover Pro

«Мировое обозрение» 

Первая информация о новом смартфоне Samsung Galaxy Xcover Pro появилась на просторах социальных сетей. Как сообщают журналисты, ссылаясь на инсайдеров, дебют устройства должен состояться уже в ближайшее время.

Читать дальше...

«Скоро потребуют прекратить дышать»: Мария Захарова о санкциях США против «СП-2»

«Мировое обозрение» 

США, запрещая странам развивать реальный сектор экономики, скоро могут потребовать от них «прекратить дышать». Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала вступление в силу санкций против российских газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток».

Читать дальше...

Берлин сожалеет об американских санкциях против «Северного потока-2», но не планирует на них отвечать

«Мировое обозрение» 

Берлин сожалеет о том, что санкции против «Северного потока – 2» вступили в силу. Об этом в социальной сети сообщила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер. Однако отвечать на американские санкции Германия не намерена.

Читать дальше...

В больнице умер пострадавший в результате стрельбы на Лубянке сотрудник ФСБ. СМИ пишут, что стрелок состоял в «Единой России»

«Мировое обозрение» 

Второй сотрудник ФСБ, раненный в результате стрельбы на Лубянке 19 декабря, умер в больнице. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Читать дальше...

«Медуза» вводит людей в заблуждение и перевирает события на Лубянке

«Мировое обозрение» 

19 декабря на Лубянке стреляли. Нападавшего ликвидировали, но были раненые и двое убитых. Либеральные СМИ тут же стали распространять лютые фейки про этот инцидент, добиваясь того, чтобы россияне хуже относились к силовикам.

Читать дальше...

Навальный и Ходорковский станцевали на костях убитых силовиков

«Мировое обозрение» 

У этих людей нет ничего святого, нет ни морали, ни совести, ни адекватности. Так можно сказать об Алексее Навальном, Михаиле Ходорковском и прочих функционерах либеральных кругов, танцующих на костях погибших силовиков после стрельбы на Лубянке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Либеральные СМИ вбросили фейк о трагедии на Лубянке

«Мировое обозрение» 

Журналистам либеральных СМИ чужды нормальные эмоции. В то время как у всех адекватных людей трагедия на Лубянке вызвала потрясение, либералы порадовались и начали клепать фейки. «Медуза» уже опубликовала лживый материал, который подхватили и другие недоСМИ.

Читать дальше...

Эрдоган не скрывает вмешательства Турции в ливийские дела

«Мировое обозрение» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готовит информационный плацдарм, используя фейк о ЧВК «Вагнера» в Ливии, для официального вмешательства в суверенные дела этого африканского государства. Однако его мотивы далеки от «защиты угнетенных» ливийцев – Эрдогана в первую очередь интересуют ливийские природные ресурсы.

Читать дальше...

»Газпром» и «Оператор ГТС Украины» готовят межоператорское соглашение

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. "Газпром" и "Оператор ГТС Украины" в субботу готовят в Вене межоператорское соглашение, подписанный в пятницу между РФ и Украиной протокол договора о транзите газа и урегулировании взаимных требований уже работает, сообщил журналистам представитель "Газпрома".

Читать дальше...

S&P понизило суверенный рейтинг Аргентины до выборочного дефолта

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings вслед за Fitch понизило суверенный рейтинг Аргентины до выборочного дефолта (SD), говорится в релизе агентства.

Читать дальше...

Facebook удалил более 60 «недостоверных» аккаунтов из Грузии

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Американская компания Facebook в пятницу сообщила об удалении более 60 "недостоверных" аккаунтов из Грузии, они выдавали себя за СМИ и политических деятелей.

Читать дальше...

Forbes: Россия испытает суверенный интернет на случай ужесточения санкций

«Мировое обозрение» 

23 декабря российские власти планируют испытать безопасность суверенного интернета, пишет обозреватель Forbes Кеннет Рапоза. По его словам, Москва устраивает эту проверку из-за того, что её отношения с Западом становятся всё более напряжёнными, особенно на фоне потенциального усиления американских санкций.

В начале следующей недели Россия планирует испытать свой суверенный интернет. Хотя закон о контролируемой государством сети был принят уже какое-то время назад, Москва... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Чат-бот Московского метро ответил на 7 млн вопросов пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net