Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 07.12.2019

Особые отношения Москвы и Минска приведут к компромиссу по нефти и газу

«Мировое обозрение» 

Обсуждение вопросов, связанных с ценами на энергоносители является нормальным явлением для интеграционного процесса между Россией и Белоруссией – считает президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.

Читать дальше...

»Нафтогаз» прокомментировал заявление Медведева о «нулевом варианте»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко прокомментировал заявление российского премьера Дмитрия Медведева, который накануне призвал стороны прийти к "нулевому варианту" по газу.

Читать дальше...

Орешкин: Россия и Белоруссия сблизились в вопросах нефти и газа

«Мировое обозрение» 

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 7 дек - РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил в субботу после переговоров президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, что Москва и Минск значительно сблизились в вопросах нефти и газа.

Читать дальше...



Мединский выступил на закрытии «Русских сезонов» в Германии

«Мировое обозрение» 

ГАМБУРГ, 7 дек - РИА Новости. "Русские сезоны" в Германии посетили несколько миллионов человек, заявил министр культуры России Владимир Мединский на пресс-конференции к их завершению.

Читать дальше...

На юге Израиля сработали сирены воздушной тревоги

«Мировое обозрение» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 дек - РИА Новости. Сигнал оповещения о возможном ракетном обстреле прозвучал в районе, прилегающем к сектору Газа, и в Сдероте на юге страны, сообщили израильские военные.

Читать дальше...

Telegraph: в Великобритании призвали отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований

«Мировое обозрение» 

Комиссия Антидопингового агентства Великобритании призвала отстранить российских спортсменов от всех выступлений на мировом уровне, передаёт The Daily Telegraph. По словам представителей комиссии, сами российские атлеты «пали жертвами угнетающей допинговой системы» своей страны.

Комиссия Антидопингового агентства Великобритании (UKAD) призвала исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принять в отношении российских спортсменов «самые жёсткие санкции» вплоть до отстранения от чемпионата Европы по футболу... Читать дальше...

Адвокат русофобов и экстремистов Илья Новиков рассказал, куда денет гонорар за дело Егора Жукова

«Мировое обозрение» 

В конце рабочей недели, 6 декабря, вынесли приговор студенту ВШЭ Егору Жукову по делу об экстремизме. Срок назначили небольшой – всего 3 года, да и тот условно. Куда интереснее, что защищал обвиняемого в суде Илья Новиков – адвокат, признавшийся, что финансирует ВСУ.

Читать дальше...



Обращение жертвы домогательств Вишневского в полицию выведет секс-скандал в правовое поле

«Мировое обозрение» 

Подвергшаяся домогательствам со стороны Бориса Вишневского ученица РГПУ им. Герцена приняла решение подать заявление в правоохранительные органы, чтобы добиться справедливости для себя и других студенток, пострадавших от действий преподавателя и депутата петербургского ЗакСа. Об этом сообщает Nation News.

Читать дальше...

Политолог Погребинский дал прогноз по итогам саммита в Париже

«Мировое обозрение» 

Достичь существенных успехов в результате встречи лидеров стран в формате «нормандской четверки», которая должна пройти 9 декабря в Париже, не удастся, однако стоит ожидать других положительных моментов. Подобное мнение в интервью радио «Комсомольская правда» высказал украинский политолог Михаил Погребинский. По сообщению источника, эксперт указал на то, что он «не испытывает иллюзий, что будет какой-то «супер прорыв» в отношениях между соседствующими странами», но ожидает, что сторонам удастся преодолеть «острую фазу противостояния»... Читать дальше...

Под давлением России протурецкие боевики оставили захваченную электростанцию

«Мировое обозрение» 

Финансируемые Турцией джихадисты из «Национальной сирийской армии» были вынуждены покинуть захваченную электростанцию аль-Мабрука, после очередных договоренностей между официальными Москвой и Анкарой.

Читать дальше...

Подошедший на минимальное расстояние к Земле астероид может вернуться через 1,5 года

«Мировое обозрение» 

Заведующий лабораторией малых тел Солнечной системы Крымской астрофизической обсерватории Николай Киселев рассказал, что крупный астероид 1998 HL1, который уже проходил на расстоянии 6,21 млн км от Земли, снова может приблизиться к нашей планете через полтора года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Специалисты «Роскосмоса» запатентовали комбинированный двигатель для авиации и космоса

«Мировое обозрение» 

В официальном аккаунте компании «Роскосмос» в Facebook сообщается, что сотрудники Исследовательского центра им. М. В. Келдыша получили патент на изобретение «Комбинированный двигатель летательного аппарата», передает ТАСС.

Читать дальше...

Украинский Совбез утвердил основной сценарий встречи в «нормандском формате»

«Мировое обозрение» 

Сегодня в Киеве состоялось закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Главный вопрос – утверждение основного сценария развития событий в связи с встречей «нормандского формата», которая состоится в понедельник, 9 декабря.

Читать дальше...

В Сочи проходит встреча Путина и Лукашенко. В Минске протесты

«Мировое обозрение» 

В Сочи сегодня встречаются лидеры России и Беларуси. Александр Лукашенко уже успел заявить, что его страна не просит «дешевой нефти и газа», а хочет только лишь равных условий для ведения бизнеса. Тем временем, в белорусской столице проходят акции протеста.

Читать дальше...

Океан раздора: Северный морской путь расколол НАТО

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости, Александр Лесных. Датский частный бизнес заинтересован в развитии Северного морского пути, сообщил посол Карстен Сендергорд. Дания — член НАТО, а американцы, главные в альянсе, недавно приняли новую "Арктическую доктрину", основной пункт которой — блокировка СМП. Почему у союзников возник раскол и какие усилия прилагает Москва для активного развития перcпективной транспортной артерии — в материале РИА Новости.

Читать дальше...

»Белокуриху — 2» хотят использовать как резиденцию для IT-компаний

«Мировое обозрение» 

БАРНАУЛ, 7 дек - РИА Новости. Основной инвестор строящегося курорта "Белокуриха — 2" в Алтайском крае АО "Курорт Белокуриха", предложил потенциальным инвесторам использовать эту площадку как IT-резиденцию - по примеру компании Google.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





Представители Минсельхоза рассказали, почему повысились цены на гречку

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Повышение цен на гречку в России связано с тем, что ряд сельхозпроизводителей оказались не готовы к увеличению посевов в уходящем году. Об этом пишет РБК, ссылаясь на Минсельхоз.

Читать дальше...

СМИ: после стрельбы на базе ВМС США допросили шесть саудовских граждан

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. После стрельбы на военной базе "Пенсакола" во Флориде власти США допросили шестерых граждан Саудовской Аравии, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленный источник.

Читать дальше...

Навальный засыпался на вопросе о сотрудничестве с КПРФ

«Мировое обозрение» 

6 декабря Навальный и его гопкомпания приехала в Мещанский суд столицы немного попиариться во время вынесения приговора Владимиру Емельянову. Блогер охотно общался с прессой, но вопрос о его встрече с Валерием Рашкиным, главой московских коммунистов, его явно смутил.

Читать дальше...

Гастроэнтеролог назвал продукты, которые разрушают кишечник

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Немецкий гастроэнтеролог, профессор и медицинский директор частной клиники Helios в Крефельде Томас Фрилинг в разговоре с Focus.de назвал продукты, которые наносят вред слизистой оболочке кишечника.

Читать дальше...

СМИ: шесть саудовских граждан допрошены после стрельбы на базе ВМС США

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. После стрельбы на военной базе США Pensacola во Флориде американские власти допросили шестерых граждан Саудовской Аравии, передает РИА Новости со ссылкой на Fox News.

Читать дальше...

Мальтийский «крест» на СССР: как Горбачев Бушу страну продавал

«Мировое обозрение» 

Три десятилетия назад произошло событие, ставшее одним из важнейших эпизодов государственного преступления под названием «развал Советского Союза». Без официальных протоколов и подписания каких-либо соглашений, последний лидер СССР положил к ногам президента Соединенных Штатов Америки весь «социалистический лагерь» да и собственную страну в придачу. Фактически именно тогда Михаил Горбачев капитулировал в длившемся десятилетии противостоянии с Западом, впоследствии выставив собственное предательство... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net