Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 31.12.2019

Кадры и политика: сохранит ли «Яблоко» свой электорат к следующим выборам

«Мировое обозрение» 

В день, когда все подводят итоги уходящего года, отметились подобным экзерсисом и либералы. Особливо насмешили своими опусами члены партии «Яблоко», опозорившиеся в 2019-м везде, где только могли.

В частности, глава фракции «Яблоко» в петербургском ЗакСе Борис Вишневский бравурно протрубил о победе на выборах в Питере, Москве, Хабаровске и Пскове.

Читать дальше...



Пожарского выкинули из партии ЛПР, и теперь он в поисках

«Мировое обозрение» 


Из партии Михаила Светова уходит всё больше и больше либеральных тараканов. Блогер Пожарский также покидает строй подражателей педофила. Он был изгнан за драку с однопартийцем. Сейчас он находится в поисках пристанища - и кажется, скиталец нашел себе место в партии «Яблоко».

Это и понятно, ведь среди членов «яблочной партии» пруд пруди любителей детишек, наркоманов, разноцветных ЛГБТ-активистов и всевозможных афиристов. Бывший представитель ЛПР Пожарский идеально вольётся в среду «яблочников» с его слабостью к насилию. Читать дальше...

Эксперт рассказал о судне, которое может достроить «Северный поток-2»

«Мировое обозрение» 

Отказ швейцарской компании Allseas завершать работы по "Северному потоку-2" сдвинет сроки ввода, но проект будет реализован, мощности для этого имеются, заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Топ военного видео - 2019

«Мировое обозрение» 

Российские военные подводят итоги года. В сети опубликован видеоролик с самыми зрелищными видео армейских событий 2019 года.

Читать дальше...

Правительство Украины ждут кадровые чистки

«Мировое обозрение» 

Зеленский вновь попытается доказать, что он «не лох»

На Украине запущен процесс рецессии экономики, страна находится на грани дефолта – таков итог экономической политики нового правительства.

Прошло вот уже полгода с момента перезагрузки исполнительной власти. Послевыборная победная эйфория «Слуг народа» сменилась чередой скандалов, а обещания экономических и социально-политических преобразований остались достоянием истории.

Гарантируя рост экономики и улучшение благосостояния граждан... Читать дальше...

1+1: «Нафтогаз» и «Газпром» заключили новый контракт на транзит голубого топлива

«Мировое обозрение» 

«Нафтогаз» и «Газпром» подписали новый контракт на транзит газа через территорию Украины. Как передаёт «1+1»,данное соглашение будет действовать пять лет с возможностью продления ещё на десять.

Газовые переговоры завершены. «Нафтогаз» и «Газпром» подписали новый контракт на транзит голубого топлива. Он будет действовать пять лет с возможностью продления ещё на десять. В первый год минимальный гарантированный объём прокачки газа составит 65 миллиардов кубометров, в следующие четыре года — по 40. Читать дальше...



Hill: и мигранты не помогут — рождаемость в США упала до рекордно низкого уровня

«Мировое обозрение» 

Согласно докладу Бюро переписи, на 2019 год численность населения США увеличилась лишь на 0,5% — это самые низкие темпы роста с Первой мировой войны, сообщает The Hill. Такие тенденции связаны со снижением уровня рождаемости, а также с политикой администрации Дональда Трампа, препятствующей притоку мигрантов, отмечает издание.

По данным Бюро переписи населения США, в 2019 году в стране был зафиксирован самый медленный рост численности населения за целый век, сообщает The Hill. Читать дальше...

На дне: минус ТОП-3 журналистов-русофобов – кто отличился в 2019 году?

«Мировое обозрение» 

В конце года принято подводить итоги и составлять различные рейтинги. Лично мне уходящий 2019-й больше всего запомнился выбешивающими выступлениями либеральных журналистов, пытавшихся оболгать и принизить Россию. Никогда прежде не доводилось мне испытывать такого стыда за работу известных журналистов, как за материалы Алексея Венедиктова, Дмитрия Быкова и Юлии Латыниной.

Главный редактор «Эха Москвы» и «Дилетанта» не упускает случая очернить историю родной страны. В частности, содержание... Читать дальше...

Интернет-альбом президента Путина: вехи истории России за последние 20 лет

«Мировое обозрение» 

31 декабря исполнилось ровно 20 лет, как Владимир Владимирович Путин возглавил Российское государство. За несколько часов до миллениума Борис Ельцин передал ему бразды правления, и Путин занял пост исполняющего обязанности президента РФ. К 20-летию знакового события на личном сайте российского лидера появились архивные фотографии и видеозаписи ключевых моментов биографии первого лица страны. На ресурсе 20.kremlin.ru уже опубликованы кадры за 2000-2004 годы, архив продолжает пополняться, и уже... Читать дальше...

Блокировка аккаунтов по запросу спецслужб США повлияла на отношение россиян к Facebook

«Мировое обозрение» 

Компания Facebook демонстрирует стремительное падение в рамках фондовых индексов США на момент 31 декабря, что, вероятно, может быть обусловлено с тем, что руководство социальной сети сделал ставку на блокировку сайтов и навязчивую рекламу, считает независимый финансовый эксперт, аналитик Антон Шабанов. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Читать дальше...

Сирия новости 31 декабря 06.00: САА приостановила наступление в Идлибе из-за дождей, SDF провели серию арестов в Дейр-эз-Зоре

«Мировое обозрение» 

Сирия, 31 декабря. 27 проиранских бойцов погибли в результате бомбардировки коалиции США на сирийско-иракской границе.  Курдские боевики провели серию арестов в Восточном Дейр-эз-Зоре. Войска пехоты САА приостановили наступление в Идлибе из-за дождей, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Читать дальше...

Байден не исключил, что его напарником на выборах будет республиканец

«Мировое обозрение» 

ВАШИНГТОН, 31 дек – РИА Новости. Бывший вице-президент США Джо Байден, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии, не исключил, что сделает своим напарником на выборах республиканца.

Читать дальше...

Экс-глава Nissan мог выехать из Японии без разрешения, сообщает СМИ

«Мировое обозрение» 

ТОКИО, 31 дек – РИА Новости. Освобожденный под залог и находившийся под домашним арестом в Японии экс-глава автоконцерна Nissan Карлос Гон мог покинуть страну без разрешения, передает агентство Киодо со ссылкой на представителей японской прокуратуры.

Читать дальше...

Ким Чен Ын заявил об ответных мерах для защиты суверенитета КНДР

«Мировое обозрение» 

СЕУЛ, 31 дек – РИА Новости. Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе третьего дня пленарного заседания центрального комитета Трудовой партии КНДР представил семичасовой доклад, в котором заявил о необходимости "ответных политико-дипломатических и военных мер" для обеспечения суверенитета страны, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Читать дальше...

Россия и Украина смогли договориться о транзите газа

«Мировое обозрение» 

Россия и Украина смогли решить все вопросы, которые касаются транзита газа. Были подписаны необходимые соглашения. Об этом сообщил РИА Новости, ссылаясь на слова главы «Газпрома» Алексея Миллера.

Читать дальше...

»Нафтогаз» надеется, что новый транзитный контракт будет выполняться

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 31 дек - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" выразил надежду на то, что обязательства по новому транзитному контракту будут выполняться, и сторонам не придется судится.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





В «Нафтогазе» оценили значение соглашений по газу для Украины

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 31 дек - РИА Новости. Подписанные с Россией соглашения снимают многочисленные риски, в том числе для финансовой системы Украины, говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украина" в Twitter.

Читать дальше...

В «Нафтогазе» сообщили условия транзита допобъемов газа для «Газпрома»

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 31 дек - РИА Новости. Дополнительные объемы газа сверх предусмотренных контрактом на транзит "Газпром" будет оплачивать по более высокому тарифу, сообщил исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

Читать дальше...

Эксперт объяснил решение Allseas по «Северному потоку — 2» страхом

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Швейцарская Allseas не хочет оказаться в эпицентре политической борьбы в американском руководстве и решила дистанцироваться от геополитических раскладов вокруг "Северного потока — 2" и поставок российского газа в Европу.

Читать дальше...

Трамп, Иран и климат — Foreign Policy назвал самые «раздутые» и самые недооценённые темы года

«Мировое обозрение» 

В 2019 года СМИ слишком сильно переживали по поводу негативного влияния Дональда Трампа на «свободный мир», Ирана, «неминуемой смерти Европы» в преддверии выборов в Европарламент, а также потенциально ухода президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Как отмечает Майкл Хёрш из Foreign Policy, на этом фоне без должного внимания остались вопросы «нескончаемой войны» Вашингтона, растущей монополии IT-гигантов и климата.

В 2019 году СМИ следовали своей традиционной схеме поведения... Читать дальше...

Переброшенные в Ливию для помощи ПНС сирийские радикалы сделали селфи на фоне самолета

«Мировое обозрение» 

Турция направила в Ливию очередную группу радикалов. Об этом передает Telegram-канал «Рыбарь».

В Сети появились фотографии этих боевиков, сделанные на посадочной полосе рядом с самолетом.

Читать дальше...

Адвокаты «беркутовцев» призвали Зеленского дать адекватную политическую и правовую оценку событиям февраля 2014 года

«Мировое обозрение» 

Адвокаты бывших сотрудников подразделения МВД «Беркут» Стефан Решко, Игорь Варфоломеев и Александр Горошинский обратились с открытым письмом к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net