Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 12.12.2019

Лiга.net: «во второй раз на Украину не попадут» — СБУ отозвалась на приезд российских журналистов в Киев

«Мировое обозрение» 

В Службе безопасности Украины назвали приезд в Киев журналистов российского телеканала «Звезда» «спецоперацией Министерства обороны России». В ведомстве изданию «Лiга» рассказали, что личности журналистов установлены и «во второй раз на Украину они не попадут».

Служба безопасности Украины готова в любой момент задержать и выслать «российских пропагандистов с телеканала «Звезда», если они нарушат украинские законы. Об этом изданию «Лiга» сообщила глава пресс-службы СБУ Елена Гитлянская. Читать дальше...

Вины не признал и сам платить не будет — NBC рассказал о предварительной сделке Вайнштейна на сумму $25 млн

«Мировое обозрение» 

Адвокаты скандального голливудского продюсера Харви Вайнштейна, обвиняемого в сексуальных домогательствах, договорились с большей частью потерпевших, подававших коллективный гражданский иск, о предварительной мировой сделке, сообщает NBC News. По условиям соглашения, более 30 пострадавших актрис получат в общей сложности $25 млн, Вайнштейн не признает своей вины, а все деньги за него заплатят страховые компании.

В тот же день, когда, передвигаясь с помощью инвалидных ходунков... Читать дальше...

Все попытки сформировать правительство провалились

«Мировое обозрение» 

Израильский Кнессет официально объявил о самороспуске после того, как все попытки сформировать правительство провалились. Последним решением депутатов стало принятие закона о повторных парламентских выборах. Они состоятся 2 марта 2020 года. Впервые израильтянам придется прийти на избирательные участки уже в третий раз за год и впервые выборы пройдут в понедельник. А главный вопрос ближайших дней — будет ли участвовать в этой избирательной кампании премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Читать дальше...



Украину ждет невеселое будущее, есть лишь один вариант выжить, заявил Колесниченко

«Мировое обозрение» 

Выступление украинского президента Владимира Зеленского, в рамках которого им было рассказано о пяти оставляющих «формулы будущего для Украины», стало темой обсуждения в эфире радио Sputnik. Так президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко посчитал нужным опровергнуть оптимистичные оценки украинского лидера по поводу перспектив будущего развития собственной страны.

Читать дальше...

Россия и Турция привержены договоренностям по урегулированию в Сирии, заявил Коротченко

«Мировое обозрение» 

Главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко указал на важность соблюдения сочинского меморандума по Сирии. Об этом он рассказал в интервью iReactor.

Читать дальше...

Представитель посольства Судана в Дамаске поблагодарил Сирию за борьбу с терроризмом

«Мировое обозрение» 

Временный поверенный в делах суданского посольства в Дамаске Валид Ахмад Абдалла провел встречу с заместителем министра иностранных дел Сирии Фейсалом Микдадом.

Читать дальше...

В Киеве поглумились над дорогим спорткаром друга и тренера Зеленского

«Мировое обозрение» 

В Киеве неизвестные неизвестные обрисовали дорогой спорткар, принадлежащий известному фитнес-тренеру, блогеру и личному другу президента Украины Владимира Зеленского Валерию Бабичу

Читать дальше...



Вместо протестующих конькобежцы: Офис Зеленского отгораживают катком

«Мировое обозрение» 

В Киеве на Банковой перед Офисом президента, где во время встречи «нормандской четверки» в Париже проходила протестная акция против капитуляции, обустраивают каток.

Читать дальше...

Израиль выразил протест Украине по поводу чествования нацистских прислужников

«Мировое обозрение» 

Посольство Израиля возмутилось утвержденным Верховной Радой Украины списком памятных дат и юбилеев на 2020 год, в который включен целый перечень нацистских коллаборантов из Организации украинских националистов (ОУН), Украинской повстанческой армии (УПА) и дивизии СС «Галичина».

Читать дальше...

Пять АТОшников причастны к убийству Павла Шеремета

«Мировое обозрение» 

А настоящее время в Киеве проходит брифинг по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета с участием президента Владимира Зеленского, министра МВД Арсена Ааакова, генпрокурора Руслана Рябошапки и глав полиции.

Читать дальше...

Санкции к «Северному потоку-2» втянут ЕС в торговую войну с США

«Мировое обозрение» 

Призывы главы OMV и бундестага ответить на санкции США в отношении "Северного потока-2" вполне ожидаемы – Европа не готова терпеть диктат США. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Читать дальше...

Шойгу предложил позвать на КВН курсантов из Прибалтики и с Украины

«Мировое обозрение» 

Глава Минобороны России Сергей Шойгу предложил на армейский армейский КВН пригласить курсантов из бывших постсоветских стран, в частности, из Прибалтики и с Украины.

Читать дальше...

Конгресс США утвердил санкции против «Турецкого потока» и «Северного потока-2»

«Мировое обозрение» 

Палата представителей Конгресса США утвердила закон об оборонном бюджете, внеся в него положения о санкциях против компаний, задействованных в строительстве «Турецкого потока» и «Северного потока-2».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Упадок украинской армии после Майдана

«Мировое обозрение» 

До майданного переворота 2014 года военные ВСУ существовали в политическом вакууме, страдая от общего пренебрежения к ним, коррупции и других проблем, преследующих украинское государство. Кроме сокращения численности (что означало замену дивизий бригадами), никакой модернизации в годы независимости не проводилось. Хотя Незалежная действительно участвовала в различных международных миссиях и даже направляла небольшой контингент в Афганистан и Ирак, эти подразделения были сформированы из разрозненных подразделений украинской армии. Читать дальше...

»Миллиарды Януковича»: что решит британский суд

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости, Наталья Дембинская. В Лондоне сегодня завершатся слушания по украинскому долгу России. Предмет разбирательства — еврооблигации на три миллиарда долларов, выпущенные еще в 2013 году при Викторе Януковиче. В Киеве возвращать ничего не собираются. Но эксперты уверены: суд встанет на сторону Москвы, так как никаких юридических оснований отказаться от платежей у Украины нет. Как начиналась история с этими евробондами и чем она может закончиться — в материале РИА Новости.

Читать дальше...

АТО в Сирии: военная полиция ВС РФ в Ракке, протурецкая коалиция вернулась на трассу M4

«Мировое обозрение» 

9 декабря военнослужащие ВС РФ впервые с начала антитеррористической операции в 2015 году вошли в сирийский город Ракка. Российские подразделения военной полиции создали временный гуманитарный пункт и предоставили помощь местным жителям. По мнению российской стороны, подобные гуманитарные миссии станут регулярной практикой в городе и его окрестностях.

Читать дальше...

»Здравый смысл исчерпан»: сенат США увидел в РФ «спонсора терроризма»

«Мировое обозрение» 

Американские сенаторы считают Россию "спонсором терроризма", об этом говорится в законопроекте, одобренном международным комитетом сената США. Решение об официальном принятии такой формулировки должен принять госсекретарь, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета.

Читать дальше...

Колонна МЧС с гуманитарной помощью прибыла в Луганск

«Мировое обозрение» 

ЛУГАНСК, 12 дек - РИА Новости. Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей самопровозглашенной Луганской народной республики прибыла в Луганск, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС ЛНР.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net