Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 28.12.2019

Глава ЛНР наградил отличившихся сотрудников МЧС

«Мировое обозрение» 

Донецк, 28 декабря. Глава ЛНР Леонид Пасечник на торжественном собрании в Луганской академической филармонии поздравил сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий республики и ветеранов с профессиональным праздником, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Экономист рассказал о негативных последствиях новых российских санкций для Украины

«Мировое обозрение» 

Из-за расширения российских санкций в отношении украинских товаров, Киев недополучит около $31,2 млн, что составляет около 1,3% всего экспорта Украины. Об этом ссылкой на источник в украинском министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства сообщает «Интерфакс». Потеря данной суммы хоть и не является критичной в масштабах всей страны, но тем не менее довольно болезненна, заявил в интервью Федеральному агентству новостей директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев. Читать дальше...

Крупный российский автодилер раскрыл секрет получения скидки на машину перед Новым годом

«Мировое обозрение» 

Специалисты группы компаний «АвтоСпецЦентр» дали советы желающим обзавестись новым автомобилем в канун Нового года со скидкой. По их словам, сэкономить на покупке в предновогодний период вполне реально.

Читать дальше...



Мировым соглашением с «Газпромом» Киев попытается «продавить» высокие тарифы на транзит

«Мировое обозрение» 

Кабинет министров Украины одобрил подписание мирового соглашения по газовому спору с российским "Газпромом". Однако таким шагом Киев пытается установить свои тарифы на транзит, поделился с ФБА "Экономика сегодня" ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. 

Читать дальше...

Корреспондент RT пострадала в ходе освещения акции «желтых жилетов»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Корреспондент RT International Шарлотт Дубенски пострадала в ходе освещения протестной акции в Париже, об этом журналистка написала на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Мнения США сказали "надо" — Европа ответила "есть"

«Мировое обозрение» 

Фото: © nord-stream2.com

Швейцарская компания Allseas — "Все моря" — предпочла сбежать из Балтийского моря задолго до вступления в силу закона о военном бюджете Соединённых Государств Америки на 2020 год. Поправки к закону грозят ей за прокладку морской части второй очереди газопровода "Северный поток" блокировкой всех её долларовых взаиморасчётов и арестом её имущества в самих СГА, включая штаб-квартиру дочерней компании.

Читать дальше...

Как Украина расставалась, но не рассталась с прошлым

«Мировое обозрение» 

Прошедший год стал самым необычным в истории независимой Украины: к власти впервые пришли «внесистемные» политики — бывший актер Владимир Зеленский и сформированная из его окружения партия «Слуга народа». Выданный им кредит доверия выявил огромный запрос на радикальные перемены внутри страны и прекращение конфликта в Донбассе. Однако к концу года молодой президент стал терять инициативу. «Красные линии», которые очертили для него оппоненты, делают контуры будущей политики президента Зеленского все более размытыми. Читать дальше...

Элиты готовы сменить Путина: политолог о борьбе за власть в России

«Мировое обозрение» 

Фото: http://realtribune.ru/

По оценке политолога, такая политическая нестабильность может стать причиной в том числе и досрочных выборов. Если нынешний российский президент перестанет быть для элит компромиссом, элиты готовы сменить Путина.

Читать дальше...



Маленький флюгер Боинга 777 рейса MH17 рассказал больше, чем расследование JIT

«Мировое обозрение» 

Затянувшееся политизированное расследование крушения в небе над Донбассом малайзийского Боинга 777 рейса MH17, в результате которого 17 июля 2014 года погибло 298 человек, до сих пор заставляет экспертов самостоятельно искать истинную причину этой резонансной авиатрагедии. Так, в материале информационного портала «Новые известия» было опубликовано своеобразное расследование технического эксперта Юрия Антипова, которому удалось доказать, что маленький флюгер уничтоженного самолета может рассказать больше... Читать дальше...

Наплевательское отношение к личным данным пользователей уничтожило репутацию Facebook

«Мировое обозрение» 

Приверженность руководства компании Facebook политике двойных стандартов, а также безответственное отношение к безопасности личных данных своих пользователей стали причиной попадания корпорации в список самых худших представителей IT-индустрии по версии портала Engadget. Такое мнение в интервью изданию «Слово и Дело» выразил политолог и экономист Александр Дудчак.

Читать дальше...

ФАН будет обновлять свой «Классификатор СМИ» еженедельно

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей продолжает работу над «Классификатором СМИ». Теперь он будет отражать динамику деятельности изданий либеральной направленности, фактически рупоров западной идеологии в России.

Читать дальше...

«Яблочные» провокаторы сорвали рассмотрение муниципального бюджета в Петербурге

«Мировое обозрение» 

Представители «Яблока» сорвали публичные слушания проекта бюджета Литейного округа (МО ЛО). Депутаты устроили потасовку и разборки с портретом президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

Сирийский боец американскому: В этот раз я открою дорогу, но в следующий раз договаривайтесь с русскими

«Мировое обозрение» 

В Сети появилось свежее видео, на котором показано, как бойцы сирийской армии повздорили с американскими военными близ Талль-Тамра.

Читать дальше...

WikiLeaks: химататка в сирийской Думе была постановочной

«Мировое обозрение» 

WikiLeaks обнародовал документы, из которых следует, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) скрыла результаты экспертизы, подтверждающей, что химатака в сирийской думе 7 апреля 2018 года была постановочной.

Читать дальше...

ВСУ за год 20 раз пытались прорваться на территорию ДНР: в Народной милиции подвели итоги 2019-го

«Мировое обозрение» 

В Управлении Народной милиции ДНР подводят итоги года. Так, в течение 2019-го ВСУ 20 раз пытались прорваться на территорию Республики, все попытки оказались безуспешными.

Читать дальше...

Беркутовцы в списках на обмен: нацики шокированы

«Мировое обозрение» 

Сегодня целый день шли новости о том, что скорее всего всех «беркутовцев», которые  фигурируют в делах Майдана как обвиняемые, внесут в списки на обмен с ЛДНР. И вот эта новость подтвердилась во время заседания суда: прокурор Сергей Куцый обратился  к суду с ходатайством об изменении меры пресечения пятерым лицам. Это Олег Янишевский, Сергей Зинченко, Павел Аброськин. Также говорится о Сергее Тамтуру и Александра Маринченко, которые находятся под круглосуточным домашним арестом.

Читать дальше...

Пушков оценил заявление Госдепа США по «Северному потоку — 2»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Санкции США против газопровода "Северный поток — 2" не оставили надежд на изменение отношений Москвы и Вашингтона, считает российский сенатор Алексей Пушков.

Читать дальше...

В Японии загорелся завод по переработке отходов

«Мировое обозрение» 

ТОКИО, 28 дек – РИА Новости. Крупный пожар произошел утром в субботу на заводе по переработке отходов в японской префектуре Тиба недалеко от Токио, черный дым был виден за несколько километров, передает телеканал NHK.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Трубу прорвало...

«Мировое обозрение» 

Зеленский избавился от «засвеченного» прокурора

Президент Украины Владимир Зеленский уволил главу Государственного бюро расследований Украины (ГБР) Романа Трубу. Соответствующий указ опубликован в пятницу на сайте президента Украины.

"Уволить Трубу Романа Михайловича с должности директора Государственного бюро расследований", - сказано в документе.

Следующим указом Зеленский назначил временно исполняющей обязанности главы ГБР Ирину Венедиктову.

Вроде как чисто техническое решение... Читать дальше...

Крупнейшее танковое сражение в Идлибе: Т-90 растерзали бронетехнику боевиков

«Мировое обозрение» 

Сирийская армия ведет успешное наступление на юге Идлиба. Как и в предыдущих операциях ВС САР успешно применяет российские танки Т-90С, которые после ввода сразу же переламывают ход боя.

Читать дальше...

В ДНР поставили на место нового хозяина киевских реформаторов

«Мировое обозрение» 

Глава МИД Донецкой народной республики Наталья Никанорова достойно ответила на предложение временного поверенного в делах США на Украине ввести в ЛДНР миротворцев ООН.

Читать дальше...

Резник-травокур попал в топ-скандалов с участием петербургских либералов

«Мировое обозрение» 

Либеральный зоопарк Санкт-Петербурга в уходящем году умудрился просто утонуть в грязных скандалах. Хватало всего, и фейков, и употребления наркотиков, и даже сексуальных домогательств и совращения малолетник. Издание «Невские новости» составило список самых громких и местами даже мерзких зашкваров одиозных представителей либерального болота.

Читать дальше...

«Конец Украине, конец всем надеждам». В Конотопе городские власти торжественно открыли светофор

«Мировое обозрение» 

В Конотопе произошло событие, которое претендует на звание события года. Возможно, не только на Украине, но и в пределах континента. И уж точно с учетом России, где тешатся уникальным сооружением в виде Крымского моста.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net