Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 23.12.2019

Договоренности об обмене пленными достигнуты. Дата и списки еще согласовываются – Морозова

«Мировое обозрение» 

Донецкая Народная Республика и Украина достигли договоренности об обмене пленными. Дата обмена и списки удерживаемых лиц пока еще согласовываются. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

Читать дальше...

Убийца Шеремета проиграл апелляцию

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 23 декабря,  Апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции — меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца подозреваемому в убийстве журналиста Павла Шеремета музыканту группы «Riffmaster», АТОшника-добробатовца Андрея Антоненко.

Читать дальше...

Военный эксперт привёл доказательства участия Украины в незаконных поставках оружия террористам ПНС Ливии

«Мировое обозрение» 

Украина — одна из главных контрабандистов по поставкам оружия в зоны вооруженных конфликтов, в частности, террористам ПНС в Ливию.

Читать дальше...



Депутаты Энергодара обвинили Геруса в уничтожении украинской энергетики

«Мировое обозрение» 

Городской совет города Энергодар, в которой расположены Запорожские атомная и тепловая электростанции, требует запретить импорт российской электроэнергии в Украину по всем сегментам рынка.

Читать дальше...

Медведев напомнил Украине о «долге Януковича»

«Мировое обозрение» 

Согласно подписанному протоколу об урегулировании всех вопросов российско-украинского сотрудничества по газу, «Газпром» должен будет выполнить решение Стокгольмского арбитража, однако и Украине стоит вспомнить об исполнении решения по «долгу Януковича».

Читать дальше...

В Донецке открыли главную новогоднюю елку Республики

«Мировое обозрение» 

На главной площади столицы ДНР зажглись огни новогодней елки.

Несколько тысяч человек собрались сегодня вечером в центре Донецка. В торжественном мероприятии принял участие мэр города Алексей Кулемзин.

«Дорогие земляки, провожая уходящий год, я хочу сказать вам огромное спасибо за патриотизм, за веру, за трудовые и спортивные достижения, за наших прекрасных и талантливых детей! Какой будет следующий год — зависит от нас с вами и от каждого из нас в отдельности. Мы сегодня собрались здесь... Читать дальше...



Нидерланды пытаются «склеить» расползающуюся версию по MH17 просьбой к России

«Мировое обозрение» 

Просьба Нидерландов о помощи России в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга" имеет двойную подоплеку. О ней ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

Читать дальше...

Пытаясь хайпануть на теме «урановых хвостов», Вишневский в очередной раз опозорился

«Мировое обозрение» 

Депутат питерского Заксобрания Борис Вишневский в очередной раз подтвердил свою скандальную репутацию. «Яблочник» известен тем, что использует любую возможность для хайпа и самопиара. На этот раз парламентарий решил отметиться на теме «урановых хвостов».

Читать дальше...

Видит и днем, и ночью

«Мировое обозрение» 

Новый комплект боевой экипировки "Ратник-2" способен увеличить дальность обнаружения целей ночью и в условиях ограниченной видимости в полтора раза. Кроме того, кучность стрельбы стрелкового оружия увеличивается в 1,6 раза.

Читать дальше...

Минная война: насколько сильно пострадал «афганский» Т-62М с тралом в Сирии

«Мировое обозрение» 

В фотоматериалах из Сирии нам часто демонстрируется уничтоженная и поврежденная бронетехника. Как правило, она выводится из строя в результате попаданий противотанковых управляемых ракет или реактивных гранат ручных гранатометов.

Читать дальше...

The Wall Street Journal (США): cанкции США привели к остановке строительства российского газопровода в Европу

«Мировое обозрение» 

Строительство было остановлено спустя несколько часов после того, как президент Трамп подписал закон, направленный против участвующих в этом проекте компаний.

Читать дальше...

NYRB (США): долгая, темная история российской корпорации убийств

«Мировое обозрение» 

На прошлой неделе в двух не связанных между собой делах об убийствах, предположительно совершенных по заказу российских властей, произошли новые разоблачения. В рамках одного из этих дел предполагаемый карательный отряд был непосредственно подразделением ГРУ, российской службы разведки. В рамках другого дела власти Германии недавно сделали вывод, что имеется «достаточное количество доказательств», что российское государство или интегрированная в его состав южная республика Чечня несет ответственность... Читать дальше...

О чём хочет поговорить группа турецких дипломатов, срочно присланная Эрдоганом в Москву?

«Мировое обозрение» 

Сегодня ночью от президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана поступила информация о срочном визите в российскую столицу группы турецких дипломатов. Его цель - переговоры о стремительно ухудшающемся положении дел в сирийской провинции Идлиб. Там набирают обороты атаки со стороны террористических бандформирований – они не прекращаются уже целую неделю, есть погибшие и раненные среди сирийских военных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





О новейшем «Борее», «Барке», «Булаве» и чуть-чуть о «Борее-А»

«Мировое обозрение» 

В прошлых статьях мы рассмотрели причины, по которым нам необходимы морские стратегические ядерные силы, и некоторые аспекты скрытности РПКСН, созданных во времена СССР.

А как обстоят дела сегодня?

Читать дальше...

Das Erste: в Германии никто не верит в успех санкций США против «Северного потока — 2»

«Мировое обозрение» 

Санкции США против «Северного потока — 2» уже возымели первые последствия: швейцарско-нидерландская компания Allseas прекратила прокладку труб, передаёт Das Erste. Впрочем, в настоящий момент в Германии всё равно никто не верит в то, что из-за штрафных мер Вашингтона российский трубопровод не будет закончен, отмечает немецкий телеканал.

Его подпись оказала непосредственное влияние на проект на нашем пороге: президент США Дональд Трамп ввёл в действие санкции против компаний... Читать дальше...

Расследование убийства Павла Шеремета вызвало новые протестные акции в Киеве

«Мировое обозрение» 

В воскресенье центр Киева вновь стал ареной антиправительственных выступлений. В полдень на площади Незалежности прошел концерт в поддержку арестованных по делу об убийстве Павла Шеремета. А ближе к вечеру еще одна акция тех, кто не верит официальной версии следствия, началась у здания офиса президента. Дело дошло до угроз в адрес представителей государственной власти. С подробностями из Киева — корреспондент “Ъ” Матвей Шиманов.

Читать дальше...

В Берлине уверены в завершении Северного потока — 2

«Мировое обозрение» 

Как сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в дипломатических кругах, власти Германии уверены в том, что российский проект "Северный поток-2" будет успешно завершен, санкции США его не остановят.

Читать дальше...

سوريا 22 ديسمبر النتائج: ذكرت وسائل الإعلام على "تصفية" زعيم هوراس الدين ، وصلت قافلة أمريكية أخرى الى "تصفية" غير مؤكدة لزعيم "حراس الدين"  الأطباء العسكريون الروس يقضون اليوم في مساعدة الأطفال في حلب تحرير الجيش السوري  لمدينة أخرى في إدلب الولايا

«Мировое обозрение» 

سوريا ، 22 ديسمبر. ظهرت معلومات لم يتم التحقق منها على وسائل الإعلام حول تصفية زعيم حورس الدين في إدلب من قبل قوات التحالف الأمريكية. دخلت قافلة عسكرية أمريكية أخرى الى المنطقة قادمة من العراق.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net