Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 29.12.2019

Т-90 показал себя в Сирии как идеальный «антитеррористический» танк

«Мировое обозрение» 

Танки Т-90 воюют в Сирии уже больше четырех лет. За это время российская машина показала себя максимально приспособленной к участию в таком конфликте низкой интенсивности против поддерживаемых США и их сателлитами бандформирований.

Читать дальше...

Вишневский сорвал работу Литейного округа, не сумев протолкнуть туда своего человека

«Мировое обозрение» 

Саботаж работы муниципального образования «Литейный округ» (МО ЛО) мундепами от партии «Яблоко» говорит о начавшейся борьбе за электорат в преддверии выборов в Законодательное собрание Петербурга, которые пройдут в 2021 году. Борис Вишневский, депутат ЗакСа, готовит политический плацдарм своего переизбрания в парламент Северной столицы, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Клинцевич оценил открывающие глаза на фейки Запада о химатаке в Сирии документы WikiLeaks

«Мировое обозрение» 

Портал WikiLeaks опубликовал документы по расследованию ОЗХО о якобы имевшем место ударе САА по мирному населению в городе Дума в Сирии. Кроме того, WikiLeaks выложили указ руководителя ОЗХО Себастьяна Брахи, в котором требуется удалить технический отчет сотрудника организации Яна Хендерсона, в частности сведения о двух баллонах, которые по факту были найдены в Думе и не сбрасывались с какого-либо летательного средства, как говорилось в фейковых материалах. По этому поводу член Совета Федерации... Читать дальше...



Эрдоган и Меркель в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии и Ливии

«Мировое обозрение» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщили в администрации турецкого лидера.

Читать дальше...

Дарья Мастикашева и ещё 122 политзаключённых оказались на свободе. Фоторепортаж

«Мировое обозрение» 

Обмен пленными между ЛДНР и Украиной состоялся. Автобусы с украинскими политзаключёнными проследуют в Донецк и Луганск, где им будет оказана медицинская помощь. Украинских пленных повезли в Краматорск, а оттуда в Киев.

Читать дальше...

Мать Сергея Долженкова прокомментировала обмен своего сына

«Мировое обозрение» 

Тамара Долженкова, мать одессита Сергея Долженкова, который провел в тюрьме более 5 лет, прокомментировала состоявшийся обмен между народными республиками Донбасса и Украиной.

Читать дальше...

Ходорковский использует Кара-Мурзу для связей с «пятой колонной» внутри России

«Мировое обозрение» 

Утверждение комитетом Сената Соединенных Штатов Америки по иностранным делам «именных сетей» законопроекта о санкциях, которые устанавливают ответственность России за убийство Бориса Немцова, а также гибель трех российских журналистов в ЦАР, дает основание предполагать, что беглый олигарх Михаил Ходорковский проплатил лобби в американском Конгрессе с целью ухода от ответственности от собственных преступлений. Для легитимации себя в либеральном сообществе и подготовки России к иностранному вмешательству... Читать дальше...



Процедура обмена пленными между ЛНР, ДНР и Киевом началась на КПП «Майорск»

«Мировое обозрение» 

Представители Луганской Народной Республики (ЛНР) доставили удерживаемых лиц в район пункта пропуска «Майорск» близ Горловки с целью обмена пленными с Украиной. Об этом заявила руководитель рабочей группы по обмену пленными ЛНР Ольга Кобцева, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...

Немцы назвали Путина и Меркель самыми весомыми внешнеполитическими фигурами

«Мировое обозрение» 

Жители Германии назвали канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента РФ Владимира Путина в числе политических деятелей, решения которых будут играть наиболее весомую роль во внешней политике в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные соответствующего социологического исследования, проведенного институтом YouGov.

Читать дальше...

У Ходорковского везде свои «карманные активисты»

«Мировое обозрение» 

Есть вероятность, что олигарх Михаил Ходорковский проплатил лобби в Конгрессе Америки, чтобы избежать наказания за свои «грехи». Такой вывод следует из того, что в США утвержден очередной санкционный проект против РФ, который говорит о возложении на страну вины за гибель Бориса Немцова и еще троих журналистов из РФ в Центральноафриканской Республике.

Читать дальше...

Первый среди равных: в этот день был создан отряд спецназа «Витязь»

«Мировое обозрение» 

29 декабря 1977 года министром внутренних дел СССР генералом армии Николаем Щелоковым принято решение сформировать первое в системе МВД подразделение спецназа. Основой для будущего отряда "Витязь" стали бойцы 9-й роты второго полка Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Дзержинского.

Читать дальше...

В «Нафтогазе» заявили о неготовности текстов договоров по транзиту

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Россия и Украина продолжают работать над соглашениями о транзите газа, вместе с тем их тексты остаются "несогласованными". Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Читать дальше...

Вишневский: ещё один год прожит зря

«Мировое обозрение» 

Текущий 2019 год подходит к своему завершению. В конце декабря принято подводить итоги, отмечать яркие вехи уходящего года. Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский, очевидно, не захочет вспоминать этот год, ведь он ознаменовался для него чередой скандалов, коррупционными разбирательствами, обвинениями в мошенничестве и другими неприятными событиями.

Читать дальше...

Как американцы готовят в Прибалтике «дорогу на Москву»

«Мировое обозрение» 

И снова мы вынуждены возвращаться к теме Прибалтики, потенциально самой «горячей точке» в возможном противостоянии НАТО и России. Мы продемонстрируем, как США подготавливают военную инфраструктуру для переброски войск и расчищают дорогу перед своей бронетехникой, не гнушаясь никакими методами.

Так, весной следующего года в Европе пройдут крупнейшие учения НАТО со времен «Холодной войны». По данным агентства Reuters, Пентагон перебросит к российским границам 20 тысяч американских военнослужащих с бронетехникой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net