Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 25.12.2019

Полномочия ПНС Ливии в соответствии со Схиратским соглашением закончились в 2017 году

«Мировое обозрение» 

Правительство национального согласия (ПНС) Ливии продолжает удерживать контроль над Триполи и некоторыми другими районами страны в нарушение Схиратского соглашения. О том, когда истекли полномочия ПНС разобралось Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Теневая схема Муратова помогает «Новой газете» избежать статус иноагента

«Мировое обозрение» 

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, используя классическую теневую схему «оппозиционеров», получает денежные средства от беглого олигарха Михаила Ходорковского. Об этом передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Читать дальше...



Прибалтийский фронт: как НАТО может заставить Россию «напасть» первой

«Мировое обозрение» 

Все труднее не заметить приготовления НАТО к войне. Они настолько очевидны, что напрямую об этом вынуждены говорить даже не политики и дипломаты, а начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Понятное дело, что врагом альянсу назначена Россия. Так где же это военное столкновение может произойти?

Для США важно унизительно «щелкнуть по носу» Россию, но так, чтобы за этим не последовала ядерная война. Задача крайне непростая, но в принципе реализуемая. Вооруженный конфликт НАТО с нашей страной должен быть локальным и неядерным... Читать дальше...

New York Times: Пентагон подумывает о закрытии новой базы в Африке ради противостояния с Россией и Китаем

«Мировое обозрение» 

Министерство обороны США рассматривает вопрос о возможном сокращении военного присутствия в Африке, в том числе о закрытии новой базы беспилотников стоимостью $110 млн, пишет The New York Times. Как отмечает издание, Вашингтон может пойти на этот шаг ради противостояния с «так называемыми великими державами», такими как Россия и Китай.

Пентагон подумывает о выводе войск из Африки в качестве первого шага в рамках глобального изменения баланса сил, пишет The New York Times со ссылкой на анонимные источники. Читать дальше...

Дональд Трамп не верит в первый импичмент, а ему уже готовят второй

«Мировое обозрение» 

Американский президент Дональд Трамп отказался признавать вынесенный ему импичмент, ссылаясь на то, что результаты голосования в Палате представителей не переданы в Сенат. Юристы высказывают предположение, что политически мотивированная задержка может быть использована им для оспаривания самого факта импичмента. Тем временем демократы намекают на то, что могут предъявить главе государства новые обвинения.

Читать дальше...

«Досрочные выборы президента давно запланированы»: политолог сделал громкое заявление

«Мировое обозрение» 

Фото: https://ria.ru/

В связи с вышесказанным политолог также высказал уверенность в том, что вопрос «транзита власти» превращается для всей страны в «психологически невыносимую» тему, и касается это в том числе президента России Владимира Путина.

Читать дальше...



Ради западного финансирования Вишневский борется за права «Мемориала»

«Мировое обозрение» 

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский в очередной раз отстаивает права скандальной правозащитной организации «Мемориал». Вероятно, столь категоричная и ярая позиция парламентария связана с отработкой западных дотаций, щедро капающих на счета оппозиции всей России и Вишневского в частности.

Читать дальше...

Классификатор ФАН: правдивая информация о СМИ

«Мировое обозрение» 

Ранее в ФАН был создан классификатор СМИ, в котором все более-менее известные издания распределены по идеологической направленности. Недавно сайт был обновлен, и теперь предоставляет еще более актуальную информацию. Например, «Знак» и «Сноб» признаны антироссийскими, а «Медуза» — иностранным.

«Медуза» действительно спонсируется из-за границы. Странно, что этому изданию еще не присвоили статус иноагента, учитывая, что гранты ему раздают, в том числе» и организации, связанные с Соросом: OAK Foundation и SIDA. Читать дальше...

В Японии арестовали депутата по подозрению во взятках

«Мировое обозрение» 

Токийская прокуратура арестовала в среду депутата от правящей Либерально-демократический партии Цукаса Акимото. Его подозревают в получении взяток от китайских компаний за лоббирование их интересов, сообщает агентство Киодо.

Читать дальше...

Франция решает в Африки экономические интересы, прикрываясь борьбой с терроризмом

«Мировое обозрение» 

Вооруженные силы Франции во время официального визита президента страны Эммануэля Макрона в Кот-д`Ивуар провели в Республике Мали воздушную операцию, в ходе которой были уничтожены семеро предполагаемых террористов. Как сообщает Федеральное агентство, данная операция подверглась критике в Сети, так как французы могли уничтожить невинных людей.

Читать дальше...

Продавшаяся Навальному коммунистка Шувалова грозит компроматом лидеру КПРФ

«Мировое обозрение» 

Елена Шувалова, депутат МГД от КПРФ, старается использовать компромат на внука Геннадия Зюганова, для того чтобы улучшить репутацию и остаться в политике, признавая близость своего исключения из партии. Об этом сообщает издание «Политика сегодня».

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 25.12.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии отличается нестабильностью. На западе Алеппо боевики продолжают устраивать провокации. В Латакии джихадисты отразили наступление сирийской армии. В Идлибе ВС САР заняли город Джарданаз и прилегающие к нему населенные пункты. В настоящее время мятежники нанесли контрудар. Никаких достоверных сведений с этого участка фронта нет. В Ракке на территории контролируемой протурецкими силами, снова совершен теракт. В Дейр-эз-Зоре неизвестные самолеты нанесли удары по позициям проиранских формирований. Читать дальше...

Юзеф Бек – Эдварду Бенешу: «Гитлер обещает больше»

«Мировое обозрение» 

Об участии Польши в расчленении Чехословакии

Слова Владимира Путина о том, что первым шагом к началу Второй мировой войны стал не пакт Молотова – Риббентропа 1939 г., а случившийся на год раньше раздел Чехословакии Польшей и нацистской Германией, вызвали в Польше информационную бурю. Польская пропагандистская машина была приведена в действие.

МИД Польши назвал утверждения российского президента образцом пропаганды сталинской тоталитарной эпохи и «фальшивым историческим... Читать дальше...

Мнения Так отщипнут ли Трампа от Америки

«Мировое обозрение» 

Фото: © Globallookpress/ Ron Sachs

Pinch - это отщипнуть.

В нижней палате результат голосования не в пользу Трампа. За импичмент по первому обвинению за злоупотребление властью проголосовали 230 членов нижней палаты, против - 197. За импичмент по второму обвинению - противодействие работе Конгресса, проголосовали 229 членов, против - 198.

Я думаю не отщипнут, сейчас дело об импичменте пришло в Сенат, а в Сенате у партии Трампа - большинство. В Сенате оппонентам Трампа нужно будет набрать две трети голосов... Читать дальше...

Украинские комментаторы обсуждают торт для Марии Захаровой

«Мировое обозрение» 

На Украине готовы использовать любой повод, чтобы потроллить известных россиян. Праздничный торт ко дню рождения спикера министерства иностранных дел России Марии Захаровой, а ей исполнилось 44 года, стал поводом для бурных комментариев в соцсетях.

Читать дальше...

Медведчук и Володин проведут широкую встречу парламентариев Украины и России

«Мировое обозрение» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин и депутат Верховной Рады Украины, лидер политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук на переговорах 24 декабря договорились о встрече российских и украинских парламентариев в «более широком составе».

Читать дальше...

В Закарпатье из-за тёплой зимы не могут уснуть медведи

«Мировое обозрение» 

В национальном природном парке «Синевир» в реабилитационном центре медведи не могут заснуть на зиму из-за недостаточно низкой температуры. В спячку впали лишь три медведя, сообщает пресс-служба парка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Погребинский: апрельская встреча в «нормандском формате» может не состояться

«Мировое обозрение» 

Украинский политолог Михаил Погребинский назвал причину, по которой очередная встреча в «нормандском формате», назначенная на апрель, может не состояться.

Читать дальше...

За подпевания по вызову у иностранных государств: Вакарчук может лишиться депутатского мандата

«Мировое обозрение» 

Группа «Океан Эльзы» отказалась предоставить информацию о возможном гонораре народного депутата Украины Святослава Вакарчука, возглавляющего фракцию «Голос» в Раде, за выступление в Минске 21 декабря.

Читать дальше...

Раскрыт настоящий смысл выражения «Украина не Россия»

«Мировое обозрение» 

Главный редактор одесского сайта «Таймер» Юрий Ткачев поразмышлял на тему известного выражения бывшего президента Украины Леонида Кучмы «Украина не Россия», о чем он даже в свое время издал книгу. 

Читать дальше...

Путин назвал «сволочью и антисемитской свиньей» экс-посла Польши в Германии Юзефа Липски

«Мировое обозрение» 

Бывший посол Польши в Германии с 1934 по 1939 г.г. Юзеф Липски, разделявший идеи главы Третьего рейха Адольфа Гитлера и обещавший поставить памятник фюреру за высылку евреев в Африку, является «сволочью и антисемитской свиньей».

Читать дальше...

На Украине добробатовцев приравняли к «ветеранам» войны в Донбассе

«Мировое обозрение» 

Украинская власть в лице президента Владимира Зеленского легализовала банды ярых нацистов, радикалов и уголовников, воевавших в добровольческих батальонах в Донбассе.

Читать дальше...

Из-за чествования дня рождения Бандеры в Ровно запретили ЛГБТ-шествие

«Мировое обозрение» 

Депутаты городского совета Ровно предпочли «торжества» в честь дня рождение лидера ОУН-УПА Степана Бандеры маршу местного ЛГБТ-сообщество, запланированного на этот период в городе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net