Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

В Алтайском крае объем инвестиций достиг 120 миллиардов рублей

«Мировое обозрение» 

БАРНАУЛ, 16 дек - РИА Новости. Объем инвестиций, привлеченных в экономику и социальную сферу Алтайского края, ожидается в 2019 году на уровне 120 миллиардов рублей, об этом РИА Новости рассказал губернатор региона Виктор Томенко.

Читать дальше...

КПО «Восток» могут открыть в Подмосковье 20 декабря

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Комплекс по переработке отходов "Восток" в городском округе Егорьевск Московской области власти региона планируют открыть 20 декабря 2019 года, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

Читать дальше...

Автоэксперт рассказал, от чего будет зависеть успех Opel в России

«Мировое обозрение» 

Компания PSA Peugeot Citroen возобновила продажи новых моделей Opel в России. В автоконцерне рассказали, что с понедельника кроссовер Grandland X и пассажирский микроавтобус Zafira будут доступны в салонах официальных дилеров в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Рязани и Ставрополе.

Читать дальше...



Слуцкий прокомментировал законопроект о децентрализации на Украине

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. В законопроекте о децентрализации, размещенном на сайте Верховной рады Украины, есть противоречие относительно пункта минских соглашений о конституционной реформе по децентрализации с принятием постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов самопровозглашенных Донецкой и Луганской областей, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Читать дальше...

Глава МВД Эстонии извинился перед премьером Финляндии за оскорбления

«Мировое обозрение» 

ТАЛЛИН, 16 дек — РИА Новости. Глава МВД Эстонии, председатель Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме все же извинился перед премьером Финляндии Санной Марин за свои резкие высказывания, хотя ранее заявлял, что извиняться не будет.

Читать дальше...

В Шарм-эш-Шейхе и Хургаде ожидают визита российских авиаинспекторов

«Мировое обозрение» 

КАИР, 16 дек - РИА Новости. Идет подготовка к визиту делегации из России для инспекции мер, принятых в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады в рамках возобновления авиасообщения с курортами Египта, сообщил РИА Новости осведомленный высокопоставленный египетский источник.

Читать дальше...



Чем обернется для России прекращение работы ВТО

«Мировое обозрение» 

Президент Дональд Трамп нанес очередной удар по глобалистской системе мироустройства. Из-за действий Вашингтона фактически парализована деятельность Апелляционного суда Всемирной торговой организации (ВТО). Чего добиваются США, и что это означает для России?

Самое интересное, что Соединенные Штаты сами стояли у истоков создания этой международной организации, во многом позиционируя ее как противовес ООН, где сильны позиции нашей страны. Напомним, Россия имеет право вето в Совбезе ООН, и русский... Читать дальше...

«Подонок и аферист»: Погребинский жёстко высказался о Гордоне

«Мировое обозрение» 

Новости Украины

Ведущий украинский политолог Михаил Погребинский на ток-шоу у Соловьева рассказал, как украинский журналист Дмитрий Гордон стал успешным и знаменитым. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Жаркая дискуссия о  будущем Украины, её дальнейших шагах в направлении урегулирования конфликта на Донбассе, развернулась в студии «Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым» в воскресенье. В разгар дискуссии о возможности проведения денацификации Украины, в качестве ярчайшего примера... Читать дальше...

Путин высоко оценил вклад ВПК РФ в развитие экономики страны

«Мировое обозрение» 

Общеизвестно, что вооружение российской сборки высоко ценится во всем мире - на некоторые виды российских боевых систем просто очередь. Предприятия военно-промышленного комплекса работают на полную мощь, выполняя как обязательства по госконтрактам Минобороны РФ, так и таковые зарубежных покупателей. Лидер страны Владимир Путин суммарно оценил портфель заказов ВПК России на сумму, превышающую пятьдесят миллиардов долларов.

Читать дальше...

ERR: глава Эстонии извинилась за министра, назвавшего премьера Финляндии «продавщицей»

«Мировое обозрение» 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд была вынуждена принести официальные извинения Финляндии после резких высказываний главы МВД Марта Хельме. Он назвал главу правительства Финляндии Санну Марин «продавщицей, которая стала премьер-министром», намекнув на её опыт работы в универмаге в юности, и усомнился в способностях её кабинета отстаивать интересы страны. Из-за этого скандала эстонская оппозиция хочет инициировать вотум недоверия Хельме, передаёт ERR.

Президент Эстонии... Читать дальше...

Что сулит России восход Четвертого Рейха?

«Мировое обозрение» 

Фото: http://globallookpress.com

На юбилейном саммите в честь 70-летия НАТО в городе Уотфорд под Лондоном случился конфуз. Прибывшего на торжества 45-го президента США высмеяли. Расстроенный насмешками Дональлд Трамп спешно покинул мероприятие, даже не выйдя не традиционную пресс-конференцию.

Читать дальше...

СУЭК вручил награды лучшим корпорациям-благотворителям

«Мировое обозрение» 

12 декабря в Москве наградили победителей рэнкинга «Лидеров корпоративной благотворительности» - самого авторитетного российского мероприятия в сфере социальной ответственности. В прошлом году победителем стало АО "СУЭК" предпринимателя Андрея Мельниченко, поэтому СУЭК не принимала участие в рэнкинге 2019 года, ведь по правилам проекта компания-победитель на следующий год является не участником, а послом благотворительности и входит в жюри.

Читать дальше...

Теория бронетанковых заблуждений: первые годы Великой Отечественной

«Мировое обозрение» 

Одной из любимых тем, касающихся советского танкостроения, является использование танков в Великой Отечественной войне. Несмотря на то что Советский Союз смог почти на полтора года отодвинуть непосредственное вступление в мировую войну, начавшиеся в сентябре 1939 года боевые действия напрямую влияли и на военную программу страны, в том числе и на советское танкостроение. Возможно, это прозвучит немного странно, но на самом деле советские танки военного периода и их применение изучены не очень хорошо. Читать дальше...

Хартман над Яссами: фантазии в погоне за «мечами»

«Мировое обозрение» 

Немецкий лётчик-истребитель Эрих Хартман в дополнительном представлении не нуждается — этот пилот с 352 победами по сей день считается самым результативным воздушным асом всех времён и народов. Спрос с чемпиона традиционно велик, и попытки проверить заявки «белокурого рыцаря» по советским документам предпринимались неоднократно. Разумеется, провести полный анализ его боёв по ряду объективных причин вряд ли когда-либо удастся, однако и поверхностное сравнение показало — ас часто завышал свои результаты. Читать дальше...

Жена Порошенко покинула пост в Украинском культурном фонде

«Мировое обозрение» 

Жена бывшего президента Украины Марина Порошенко ушла с поста председателя наблюдательного совета Украинского культурного фонда (УКФ). Об этом сообщает телеканал RT.

Читать дальше...

СМИ Ходорковского используют тезис о «плохой медицине» для раскачивания обстановки в РФ

«Мировое обозрение» 

Издание «МБХ Медиа», принадлежащее Михаилу Ходорковскому, обнародовало очередной информационный вброс о смерти журналиста. Инцидент произошел в одной из московских больниц, и сама ситуация возведена дрессированными «новостниками» беглого олигарха до абсурда, впрочем, как и во всех остальных случаях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Россия

Природа России 81





«Новая газета» выставляет миллионные ценники за свои заказные материалы

«Мировое обозрение» 

Политолог Армен Гаспарян указал на продажность «Новой газеты» и рассказал, что политика издания уже давно не меняется. Статья в формате компромата у «Новой» стоит 2 млн рублей, но для «своих» — миллион. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН) в своем материале .

Читать дальше...

Наши военные в Сирии гибнут по вине помоечной прессы, сосущей гранты у США

«Мировое обозрение» 

Судя по информационным атакам, исходящим от российских (а точнее, антироссийских) СМИ, кто-то очень заинтересован в уходе ВКС РФ из Сирии. Кто же заказчик кампании по распространению вбросов от сирийских боевиков?

Читать дальше...

Сирийские военные обхитрили израильские ВВС

«Мировое обозрение» 

Налет израильской авиации на позиции сирийских военных несколько недель назад, оказался в значительной степени провальным. Несмотря на заявления официального Телль Авива о уничтожении средств ПВО ВС САР, на деле ВВС еврейского государства довольно серьезно облажались. Как выяснилось их самолеты атаковали обыкновенные макеты, сделанные из пластмассовых труб, балок, дерева и подручных материалов.

Читать дальше...

«Кастинг» Ходорковского выявил «новую либеральную икону» – Жукова

«Мировое обозрение» 

Либералы продолжают воспевать свою новую «икону» Егора Жукова, отделавшегося условным сроком по обвинению в экстремизме. Однако никто не задумывается о том, что молодой человек может быть лишь очередной «надувной куклой» главного спонсора «восходящих звезд» либерализма.

Читать дальше...

Forbes: пожар на «Адмирале Кузнецове» — тревожный сигнал американским судостроителям

«Мировое обозрение» 

Как бы ни «потешались» американские военные эксперты над пожаром на борту российского авианосца «Адмирал Кузнецов», Америке нужно понимать, что аналогичный несчастный случай может легко произойти и на одном из судостроительных предприятий США, пишет внештатный обозреватель Forbes Крейг Хупер. Как подчёркивает журналист, на американских верфях нередко нарушается техника безопасности, и в последнее время это всё чаще приводит к пожарам и авариям, однако ВМС США решать эту проблему не торопятся. ... Читать дальше...

Le Figaro: в Москве женщинам разрешили водить поезда метро

«Мировое обозрение» 

В России профессию машиниста исключили из списка нерекомендованных для женщин, сообщает Le Figaro. И поэтому московский метрополитен набрал женщин на курс обучения по профессии машинист электропоезда впервые за многие годы. Прежде женщин-машинисток метро можно было встретить во время Великой Отечественной войны.

«Легендарное московское метро» со следующего года будет учить женщин на машинисток поездов, сообщает журналистка Сеголен Форгар в своей статье для приложения Madame к французской газете Le Figaro. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net