Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 08.12.2019

Как в Румынии вспоминают эпоху социализма

«Мировое обозрение» 

Тридцать лет назад румынский народ получил странный и жуткий рождественский подарок. 25 декабря 1989 года были расстреляны Николае и Елена Чаушеску, лишившиеся власти правители Социалистической Республики Румыния. Обозреватель “Ъ” Алексей Алексеев побывал в Бухаресте и Тырговиште и увидел, какая память осталась в Румынии об эре Чаушеску.

Читать дальше...

«Сила Сибири» это стержень развития газотранспортной системы востока России — Миллер

«Мировое обозрение» 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» заявил, что газопровод «Сила Сибири», по которому из России в Китай начал поступать газ, является основой для развития газотранспортной системы в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, передает ТАСС.

Читать дальше...

Меморандум РФ и Турции работает на благо мирных жителей Сирии, заявил эксперт

«Мировое обозрение» 

Патруль России и Турции контролирует ситуацию в Сирийской Арабской Республике (САР) в интересах мирного разрешения всех имеющихся разногласий между сторонами, именно дипломатические усилия Москвы позволили согласовать с Анкарой порядок действий в приграничной зоне Сирии. Об этом в комментарии «ПолитЭксперту» заявил президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив» Юрий Самонкин.

Читать дальше...



Военнослужащие РФ доставили гумпомощь жителям освобожденных городов Сирии

«Мировое обозрение» 

Российская Федерация продолжает оказывать помощь Сирии в разрешении конфликта без использования военных действий. На этих выходных сирийским мирным гражданам передали очередной груз с продовольствием общим весом 17,85 тонн.

Читать дальше...

Подводные лодки «Варшавянка» на дизельном двигателе проектов 636 и 877

«Мировое обозрение» 

С появлением атомных подводных лодок (ПЛ) многие стали скептически высказываться о субмаринах, работающих на электро-дизельных двигателях. Несмотря на это такие подлодки до сих пор присутствуют на вооружении многих стран мира, включая ведущие державы.

Читать дальше...

На Ставрополье создан препарат для лечения трех разновидностей рака

«Мировое обозрение» 

Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края распространило сообщение о том, что учеными Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) удалось синтезировать уникальные вещества, которые эффективно лечат клетки, зараженные тремя видами рака: меланомой, глиобластомой и карциномой легкого, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Раскачать и хайпануть - в Телеграмме рассказали о подоплеке очередного «майдана»

«Мировое обозрение» 

По мнению авторов украинских околовастных телеграмм-каналов, основной целью организаторов митингов в центре Киева является не противодействие потенциальным договоренностям между украинским президентом Зеленским и главой РФ Владимиром Путиным – мероприятие состоится вне зависимости от результатов встречи и направлено на дестабилизацию ситуации. 

Читать дальше...

Грядет возмездие. Все больше жертв украинских военных обращаются в суд

«Мировое обозрение» 

На Украине суд удовлетворил иск жительницы Дебальцево против украинских военных, требуя компенсаций за причиненный ей моральный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Право на защиту». 

Читать дальше...



Кадетский бал «Отчизны верные сыны» прошел в Центральном доме Российской армии.

«Мировое обозрение» 

В Центральном доме Российской армии состоялся кадетский бал «Отчизны верные сыны». Мероприятие традиционное и проходит каждый год перед новогодними праздниками. Парадную лестницу, где застыли военнослужащие роты Почетного караула, украсили сверкающие гирлянды и новогодние елки.

Читать дальше...

Командующий РВСН назвал преимущества стационарного варианта «Ярса»

«Мировое обозрение» 

Полки и дивизии РВСН активно переоснащают на новый комплекс стратегического назначения "Ярс" с разделяющейся головной частью и маневрирующими боевыми блоками индивидуального назначения.

Читать дальше...

Производство БТР К-16 и БМП К-17 «Бумеранг» может начаться в 2020 году

«Мировое обозрение» 

Российские перспективные боевые машины, выполненные на средней унифицированной платформе ВПК-7829 "Бумеранг", позволят российской армии совершить качественный прорыв в колесной бронетехнике.

Читать дальше...

Посол назвал размер ожидаемой Минском компенсации за «грязную» нефть

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Минск рассчитывает получить компенсацию в размере 70 миллионов долларов в связи с поставкой из России некондиционного сырья по нефтепроводу "Дружба", заявил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко, передает Sputnik Беларусь.

Читать дальше...

Посол рассказал, когда «Белнефтехим» предъявит претензии «Транснефти»

«Мировое обозрение» 

МИНСК, 8 дек - РИА Новости. Посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко сообщил, что государственный концерн "Белнефтехим" на следующей неделе предъявит "Транснефти" юридически оформленные претензии из-за поставок по магистральному нефтепроводу "Дружба" загрязненной хлоридами нефти.

Читать дальше...

Русофобка Ницой рассказала, как обмануть Венецианскую комиссию

«Мировое обозрение» 

Выводы Венецианской комиссии, рекомендовавшей Украине пересмотреть скандальный закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», можно легко обойти. Соответствующее сообщение опубликовала в своем аккаунте в социальных сетях известная националистка Лариса Ницой.

Читать дальше...

«Foreign Affairs»: Украине пора отпустить Донбасс

«Мировое обозрение» 

Реинтеграция Донбасса стоила бы Украине слишком дорого. Помимо дорогостоящего восстановления инфраструктуры Киеву пришлось бы ассимилировать глубоко пророссийское население, которое затормозит движение страны на Запад. Об этом пишет издание «Foreign Affairs».

Читать дальше...

Пентагон встревожен симпатиями к России среди военных

«Мировое обозрение» 

Усилия России по ослаблению Запада посредством информационной войны могут начать приносить плоды, подорвав ключевой бастион линии обороны США - военных. В то время как большинство американцев по-прежнему считают Москву ключевым противником США, новые опросы показывают, что точка зрения среди меняется. Особенно среди семей военных. Об этом сообщает издание «Voice of America».

Читать дальше...

Украинский нардеп предрек смерть Порошенко

«Мировое обозрение» 

Консенсус на переговорах в рамках Нормандского формата это политическая смерть для экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом народный депутат от партии «Слуга народа» Максим Бужанский написал в своем аккаунте в социальных сетях.

Читать дальше...

Ради Минских соглашений в ЛДНР фальсифицируют количество обстрелов и потери противника

«Мировое обозрение» 

Пытаясь имитировать перемирие на линии разграничения и соблюдение Минских договоренностей, военные в ЛДНР умалчивает о реальных потерях противника и даже об активности артиллерии ВСУ, что негативно сказывается на боевом духе Народной милиции. Об этом пишет донецкий блоггер «Gonzo Donbass».

Читать дальше...

Эксперт рассказал о возможно влиянии на Донбасс «нормандского саммита»

«Мировое обозрение» 

ДОНЕЦК, 8 дек - РИА Новости. Встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии в рамках саммита в "нормандском формате" может положительно сказаться на урегулировании конфликта в Донбассе и процедуре обмена пленными, считает эксперт и политический обозреватель Алексей Акутин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Катар готовит террористов ПНС Ливии в погоне за доминированием в Персидском заливе

«Мировое обозрение» 

Фатхи Башага, так называемый министр внутренних дел из сомнительного и самопровозглашенного Правительства национального согласия (далее ПНС) Ливии, договорился с Катаром о том, что катарские военные инструкторы будут готовить боевиков-террористов для ливийских повстанческих бандформирований. И это неудивительно: Доха активно вмешивается во внутренние дела многих ближневосточных и африканских стран, начиная с 2011 года.

Читать дальше...

Коррупция в России: чиновники украли более 100 млрд рублей

«Мировое обозрение» 

Почему в нашей стране «танцуют мосты» и размываются после первого же дождя только что построенные дороги? Почему в самых нищих дотационных регионах местные чиновники и правоохранители живут в дворцах, которым позавидовал бы сам царь Крез? Почему любая масштабная стройка, производимая на бюджетные средства, начинает стремительно дорожать, порой вырастая в цене в разы от изначальной?

Ответ прост. Коррупция. Только за первые восемь месяцев текущего года, по данным МВД РФ, было похищено 102 миллиарда рублей. Читать дальше...

Жириновский рассказал о "главном преступлении в истории России"

«Мировое обозрение» 

Оно произошло ровно 28 лет назад

Возглавляющий партию ЛДПР депутат Государственной думы Владимир Жириновский рассказал о “самом страшном преступлении в истории России”. 

По его мнению, таким преступлением следует считать подписание Беловежского соглашения, в результате чего перестал существовать Советский Союз.  

Парламентарий убежден... Читать дальше...

70-летний юбилей НАТО – это начало конца

«Мировое обозрение» 

Когда президент США Дональд Трамп отменяет пресс-конференцию НАТО, потому что другие лидеры блока насмехаются над ним, становится понятно, что что-то пошло не так. На историческом саммите, посвященном 70-летию Североатлантического альянса, этот военный союз по точному выражению французского президента Эммануэля Макрона напоминает «мертвый мозг». Этот катастрофический форум запомнится в истории воистину, как начало конца этого военного блока.

Читать дальше...

Китай сократил объем внешней торговли за 11 месяцев текущего года до $4,14 трлн

«Мировое обозрение» 

Главное таможенное управление КНР обнародовало доклад, в котором говорится, что внешнеторговый оборот Китая по итогам первых одиннадцати месяцев текущего года сократился на 2,2% в годовом исчислении, до $4,143 трлн., передает ТАСС. Объем экспорта за отчетный период снизился на 0,3% и составил $2,26 трлн., импорт сократился на 4,5%, до $1,88 трлн.

Читать дальше...

КНДР заявила об успешных испытаниях на полигоне Сохэ

«Мировое обозрение» 

Северная Корея заявила об успешных испытаниях на полигоне Сохэ в районе Тончхан-ни, передает ТАСС. В сообщении, которое распространило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) не уточняется, какие именно испытания были проведены.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net