Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 27.12.2019

Латинская Америка открывает для России «окно возможностей»

«Мировое обозрение» 

Сегодня Россия проявляет внешнеполитическую активность во всех регионах мира. В последнее время Москва успешно восстанавливает свое геополитическое влияние в Латинской Америке.

Читать дальше...

В Средиземное море вошел «Маршал Устинов»

«Мировое обозрение» 

Пройдя тридцать тысяч морских миль из Североморска ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» вошел в Средиземное море. Совместно с морским танкером «Вязьма» экипаж крейсера ВМФ РФ проведет учения по отражению нападений диверсионных групп на незащищенном рейде.

Читать дальше...



На Украине упростили получение гражданства для наёмников-АТОшников

«Мировое обозрение» 

Кабмин Украины упростил получение гражданства для иностранных добровольцев, участвовавших в военном конфликте в Донбассе. Они смогут получить вид на жительство на Украине, как первый шаг для получения гражданства.

Читать дальше...

Политолог: «война» Коломойского с Ахметовым за энергорынок ударит по Зеленскому

«Мировое обозрение» 

Отказ от российского электричества — это неизбежный предвестник информационной войны между олигархами Игорем Коломойским и Ринатом Ахметовым.

Читать дальше...

Глава Института Нацпамяти сожалеет, что лидером Украины не может стать гомосексуалист

«Мировое обозрение» 

Несмотря на то, что украинский народ «довольно открытый» по европейским меркам, в ближайшие 10 лет он не изберет на пост президента страны представителя сексуальных меньшинств.

Читать дальше...



Чубаров расстроен: крымских татар в списке нет

«Мировое обозрение» 

Крымских татар в обменом списке списке нет.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Меджлиса Рефат Чубаров.

По его словам, Офис президента не провел «ни одной консультации ни с Меджлисом, ни с родственниками крымских политзаключенных по вопросам поиска, возможно, иных путей освобождения украинцев, незаконно лишенных свободы на территории временно оккупированного Крыма».

«В списке подлежащих обмену не будет ни одного из более 65-ти политзаключенных-крымских татар... Читать дальше...

Крушение самолета в Казахстане: 12 человек погибли, 53 госпитализированы

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 27 декабря, в аэропорту города Алма-Аты разбился лайнер Fokker-100 авиакомпании Bek Air. Самолет вылетел по направлению к Нур-Султану, но еще при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание.

Читать дальше...

Гончарук заявил об отмене «зарплатного рабства» на Украине

«Мировое обозрение» 

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил об отмене «зарплатного рабства»: отныне украинцы сами будут решать, на карту какого банка будут получать бюджетные выплаты.

Читать дальше...

Совбез России подбирает инструменты для ответа на «турецкий гамбит» в Ливии

«Мировое обозрение» 

На заседании Совета Безопасности России с участием Путина неизбежно были затронуты последние события в Ливии. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Главные фейлы либералов в 2019 году

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей подвело итоги года так называемой несистемной оппозиции. 2019 год запомнится российским либералам обилием громких фейлов и провалов.

Читать дальше...

Сомнительная благотворительность: Вишневский раздает свои никому ненужные книги

«Мировое обозрение» 

Депутат питерского Заксобрания Борис Вишневский, любящий устраивать скандалы на ровном месте и без всякого повода, решил обратить свой взор на благотворительность. Просто потому, что депутат давно не хайпился на этой теме.

Читать дальше...

Захватывающее путешествие Шаведдинова в реальную жизнь на Новой Земле

«Мировое обозрение» 

Основная фраза, которой можно охарактеризовать большинство соратников, которых собрал в своём ФБК Алексей Навальный – слабоумие и отвага. Взять хотя бы Руслана Шаведдинова, новости о «похищении» которого активно тиражируются сейчас всеми либеральными СМИ. Этот холёный московский мажор наивно предполагал, что может безнаказанно уклоняться от службы в рядах Российской Армии, не имея на то никаких законных оснований. И при этом вести активную публичную жизнь, всячески пропагандируя незаконные митинги... Читать дальше...

В окрестностях иранской АЭС «Бушер» произошло землетрясение

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,1 произошло приблизительно в 50 километрах от АЭС "Бушер" на юго-западе Ирана, сообщает Геологическая служба США.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Как режим контроля над вооружениями оказался на грани коллапса

«Мировое обозрение» 

Для режимов контроля над вооружениями — ядерными и обычными — уходящий год был плохим. Развалился российско-американский Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), под вопросом судьба многостороннего Договора по открытому небу. Решающим станет 2020 год: если США не откликнутся на призыв России о продлении Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), то, по словам президента РФ Владимира Путина, «вообще не будет ничего в мире, что сдерживает гонку вооружений». Читать дальше...

Турция получила от террористов ПНС Ливии официальный запрос на военную помощь

«Мировое обозрение» 

Террористы так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии на официальном уровне попросили Турцию оказать им военную помощь. Об этом пишет ФАН, ссылаясь на Reuters.

Читать дальше...

США через информационную войну попытаются дестабилизировать обстановку в РФ – Клинцевич

«Мировое обозрение» 

Член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич рассказал, чем обернется для США информационная война против России. Материал предоставило издание «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Ракетный крейсер «Пётр Великий» — флагман российского Северного флота

«Мировое обозрение» 

ТАРКР «Петр Великий»

Тяжёлый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Пётр Великий» – самый крупный и на данный момент единственный в мире корабль этого класса. Он предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от атак с воздуха и с подводных лодок противника, имея возможность действовать в любом морском и океанском районе планеты.

В составе ВМФ России «Пётр Великий» является флагманом Северного флота и вторым по величине кораблём, уступая только тяжёлому авианесущему крейсеру (ТАКР) «Адмирал Кузнецов».

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net