Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 20.12.2019

»Одна надежда на Вас, на Ваш Великий народ и на Вашу Красную Армию»

«Мировое обозрение» 

В Выставочном зале федеральных государственных архивов в 2018 году прошла историко-документальная выставка "Мюнхен-38", посвященная 80-летию соглашения, которое в 1 час ночи 30 сентября 1938 года было подписано лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии и предусматривало передачу Судетской области Чехословакии в состав Третьего рейха. Мюнхенский сговор (под этим названием договор вошел в историю дипломатии) имел катастрофические последствия не только для Чехословацкой Республики (ЧСР)... Читать дальше...

Две атомные подлодки проекта «Ясень-М» заложат 9 мая 2020 года

«Мировое обозрение» 

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

В Северодвинске на "Севмаше" в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне заложат две атомные подводные лодки проекта 885М "Ясень-М". Церемония состоится 9 мая 2020 года.

Об этом генеральный директор компании Михаил Будниченко рассказал ТАСС. Подводная лодка данного проекта "Северодвинск" уже находится в составе Военно-морского флота России. Головная субмарина "Казань" проходит государственные испытания. В разной стадии готовности еще пять подлодок проекта 885М. Читать дальше...

На полигон Алабино прибудет первая партия новейших гаубиц «Коалиция-СВ»

«Мировое обозрение» 

В Подмосковье на полигон Алабино гвардейской танковой армии Западного военного округа прибудет первая партия самоходных гаубиц "Коалиция-СВ". Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Читать дальше...



Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 20.12.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии несколько нормализовалась. В Латакии продолжаются столкновения между правительственными войсками и джихадистами. В Идлибе боевики предприняли крупное нападение, но были отбиты. В Хасаке совершен еще один теракт. В Деййр-эз-Зор переброшены дополнительные проправительственные формирования «Национальных сил обороны» (NDF) для взятия под контроль коммуникаций и отражения нападений боевиков «Исламского государства». Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях... Читать дальше...

СМИ: убийство Соболева заказал сын кандидата в президенты Чечни, боец добробата

«Мировое обозрение» 

Несколько источников называют заказчиком в деле о покушении на депутата Киевсовета, донецкого бизнесмена Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его сын, сына кандидата в президенты Чечни, участника боевых действий в Донбассе, добробатовца Юсупа Абуева.

Читать дальше...

Генерал медслужбы уличил во лжи Генштаб ВСУ

«Мировое обозрение» 

Начальник Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь» генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук опроверг данные Генштаба ВСУ о погибших и раненых военнослужащих за текущий год.

Читать дальше...



Кабмин Украины объявил войну игровым автоматам. За ночь закрыто 152 игровых зала

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 20 декабря, Кабинет министров Украины исключил возможность распространения игорного бизнеса под видом государственных лотерей. Правоохранители уже приступили к проверке всех операторов государственных лотерей.

Читать дальше...

Был тихим и одиноким: соседи рассказали о стрелке с Лубянки.

«Мировое обозрение» 

Вчера вечером в самом сердце столицы неизвестный стрелок открыл огонь у здания ФСБ на Лубянской площади. Очевидцы и прохожие не придали особого значения происходящему, думали, что это розыгрыш.

Читать дальше...

Провал «неуязвимого невидимки» F-35 раскрыл Польше потенциал российских истребителей

«Мировое обозрение» 

Отказ Польши от американских F-35 в пользу российских МиГ-29 вполне логичен и показывает, что американская система навязывания своего оружия рушится. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук Владимир Попов.

Читать дальше...

Грозный «Папаша»: как ППШ стал эталоном простоты

«Мировое обозрение» 

21 декабря 1940 года на вооружение был официально принят пистолет-пулемет системы Шпагина. Он завоевал высокую популярность среди военных во Второй мировой войне и заслуженно стал символом советского солдата-победителя.

Читать дальше...

Либеральная нечисть Ходорковского и Навального отмаливают калининградских террористов

«Мировое обозрение» 

В Калининграде начался суд над членами экстремистской общественной организации «Балтийский авангард русского сопротивления» или, проще говорят, БАРС.  Именно члены этой группировки хотели видеть «Прекрасную Россию будущего» без Калининградской области, создав там «царство Рейха».

Читать дальше...

ДТК - "глушитель" в законе

«Мировое обозрение» 

Скиф, Генезис, Шаман, Партизан - все это не слова из песни, а модели дульных тормозов-компенсаторов закрытого типа. Обработанный горнилом сплав дюрали весит не больше полукилограмма в зависимости от моделей, а пользу приносит не только охотнику, но и природе.

Читать дальше...

Какие важные законы Госдума приняла в 2019 году

«Мировое обозрение» 

Госдума подводит итоги работы за 2019 года, поэтому ФАН решило оценить работу «слуг народа», взглянув на законы, которые, по мнению редакции, изменят жизнь к лучшему. Нововведения коснутся разных областей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Меркель «объявила войну» из-за «Северного потока-2»? Мнение эксперта

«Мировое обозрение» 

Реакция канцлера ФРГ Ангелы Меркель на введение Вашингтоном санкций против газопровода "Северный поток-2" – это "четкое объявление войны" президенту США Дональду Трампу, пишет немецкий таблоид Bild.

Читать дальше...

Штраф в 1 млн рублей грозит ФБК за нарушение законодательства

«Мировое обозрение» 

Так называемый Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), признанный ранее иноагентом, продолжает нарушать российское законодательство. Создатель этой сомнительной организации, скандальный блогер Алексея Навальный, видимо считает себя умнее других, за что регулярно отвечает перед законом.

Читать дальше...

Всемирно известного бразильского целителя осудили за домогательства

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Бразильского целителя Жоана ди Фариа приговорили к 19 годам и 4 месяцам тюремного заключения за преступления сексуального характера, сообщает газета Folha de São Paulo.

Читать дальше...

Источник: власти Йемена и хуситы обменялись пленными

«Мировое обозрение» 

ДОХА, 20 дек - РИА Новости. Правительство Йемена и мятежники из шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы) в результате сделки по обмену выпустили на свободу 135 пленных, сообщил РИА Новости в четверг источник в органах власти провинции Таиз.

Читать дальше...

Вести: в полиции сомневаются, что будет названо имя заказчика убийства Шеремета

«Мировое обозрение» 

Адвокаты и знакомые предполагаемых убийц журналиста Павла Шеремета не верят, что полиция задержала причастных к резонансному преступлению. Однако, как рассказали собеседники «Вестей» в правоохранительных органах, все задержанные были хорошо знакомы между собой и нуждались в деньгах, поэтому и совершили преступление. Но заказчик убийства вряд ли будет назван или его станут искать, поскольку для этого должна быть политическая воля.

Возможная причастность пятерых волонтёров... Читать дальше...

CNN: перестрелка у здания ФСБ в центре Москвы произошла накануне Дня работника органов безопасности

«Мировое обозрение» 

Перестрелка возле здания ФСБ в Москве неслучайно произошла в канун празднования Дня работника органов безопасности в России и в день большой пресс-конференции Владимира Путина, который сам был сотрудником спецслужб, полагает старший международный корреспондент CNN Фредерик Пляйтген. Как отмечает журналист, пока неизвестно, было ли случившееся терактом, однако исключать такой возможности нельзя.

Давайте поговорим о времени происшествия. Насколько я понимаю, всё случилось... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net