Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

Забытая «Касатка»: в этот день Ка-60 совершил первый полет

«Мировое обозрение» 

Его появление перевернуло представление об отечественных вертолетах. 10 декабря 1998 года в небо впервые поднялся Ка-60 - новинка конструкторов из бюро Н.И. Камова, получившая название "Касатка". Эта машина казалась фантастической, как будто созданной для популярного тогда иностранного сериала о супервертолете, способном выполнять невероятные задачи.

Читать дальше...

Все свои: вьетнамские БМП-2 составят компанию новым Т-90С

«Мировое обозрение» 

Российские БМП-2 в настоящее время являются самыми современными легкими бронированными машинами Вьетнамской народной армии. Однако они почему-то практически не попадают в объективы фото- и телекамер.

Читать дальше...

Война на Донбассе: продолжить – нельзя – закончить

«Мировое обозрение» 

В Париже завершился саммит «нормандской четверки». Президенты России, Украины, Франции, а также канцлер Германии собрались в Елисейском дворце для проведения переговоров касательно стабилизации ситуации на востоке Украины. Нынешний саммит – не только первый за три года, но и ознаменован тем, что в рамках данной дипломатической площадки состоялась первая личная встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Читать дальше...



Эксперт: Зеленский выглядел неуверенно на «нормандском» саммите

«Мировое обозрение» 

Вчера состоялся разговор тет-а-тет между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках саммита «нормандской четвёрки». Встреча глав России, Украины, Германии и Франции проходила в Париже. По мнению директора Института политических исследований Сергей Маркова, на саммите украинский лидер не мог держаться полностью уверенно. Из-за того, что Владимир Зеленский не имеет большого опыта в политике, так как занял пост президента Украины совсем недавно. Читать дальше...

В Москве и Киеве оценили итоги встречи Путина и Зеленского

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Представители Москвы и Киева, а также законодатели двух стран отреагировали на переговоры лидеров России и Украины в рамках "нормандского саммита" и оценили изменения в подходах сторон к имеющимся проблемам.

Читать дальше...

В Японии совершили покушение на бывшего министра обороны

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Покушение на политика Токуитиро Тамадзава совершено в городе Мориока префектуры Иватэ в Японии, политик выжил, сообщает телеканал NHK со ссылкой на полицию.

Читать дальше...

В Киеве допустили вероятность срыва договоренностей по Донбассу

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости. Министр обороны Украины Андрей Загороднюк, комментируя результаты встречи в "нормандском формате", заявил, что процесс урегулирования в Донбассе не будет быстрым, велика вероятность срыва договоренностей на любом этапе.

Читать дальше...



Наказание от ВАДА: Россия проигрывает «битву лабораторий»

«Мировое обозрение» 

Итак, над российским спортом высших достижений вновь зависла карающая «антидопинговая длань» ВАДА. Наша страна отстранена от Олимпиады и крупных международных соревнований на ближайшие четыре года. Это происходит уже во второй раз, что дает поводы задать неприятные вопросы.

Прежде всего, необходимо разобраться в сути проблемы. «Допинг» (doping) – это в широком смысле препараты, позволяющие улучшать спортивные результаты. Название происходит от слова doоp, напитка, который позволял жителям Южной Африки повышать уровень выносливости. Читать дальше...

«Патриотическое движение на подкормке у олигархов»: признание метателя яиц в Порошенко

«Мировое обозрение» 

Метнувший яйцо в Петра Порошенко львовянин рассказал о причинах этого поступка и своём разочаровании от патриотических движений на Украине. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Читать дальше...

Хозяин Галичины — пан Порошенко Первый

«Мировое обозрение» 

Украина сегодня не может понять «телодвижений» бывшего президента. Ведь только на Украине возможно делать то, что позволяет себе Петр Порошенко. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Аналитический разбор порошенковского майдана – в аналитической статье Сергея Лебедева на ПИКiNFORM

Читать дальше...

Reuters: глава USADA сомневается, что новое наказание изменит «вызывающее поведение» России

«Мировое обозрение» 

Четырёхлетнее отстранение России от крупных международных соревнований — «ещё один сокрушительный удар по чистым спортсменам». Такое мнение в интервью Reuters высказал глава Антидопингового агентства США (USADA). По его словам, каждый раз, когда против страны вводятся спортивные санкции, её поведение становится лишь ещё более смелым и «вопиющим».

Предыдущие наказания только «придали храбрости» России, и четырёхлетнее отстранение от международных соревнований не изменит её поведения. Читать дальше...

Саммит в Париже: стороны «договорились договариваться»…

«Мировое обозрение» 

Фото: http://Reuters.com

Задолго до саммита в Париже, который был назначен на 9 декабря, в СМИ прошло немало публикаций, а в Интернете обсуждалось то, как пройдет эта встреча, удастся ли достигнуть договоренности по основным вопросам.

Читать дальше...

Зеленский воспользовался «нормандским форматом», чтобы выбить скидку на газ – Гаспарян

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский воспользовался «нормандским форматом», чтобы выбить у России скидку на газ. Такое мнение выразил публицист и политический аналитик Армен Гаспарян, комментируя итоги прошедшего накануне в Париже саммита.

Читать дальше...

112: украинский премьер заверил, что запасов газа и угля в стране хватит на зиму

«Мировое обозрение» 

Украина обеспечена газом и углём для того, чтобы страна могла пережить отопительный сезон 2019—2020 годов, заявил украинский премьер Алексей Гончарук. Как сообщает «112 Украина», Гончарук добавил, что Киев заранее позаботился о том, чтобы в энергетическом плане Украине ничего не угрожало в ближайшее время.

Запасов газа и угля на Украине достаточно для того, чтобы украинцы могли пережить отопительный сезон 2019—2020 годов. Как передаёт «112 Украина», об этом заявил украинский премьер-министр Алексей Гончарук. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Times: новый закон облегчает миссию Кэтмена по спасению российских котов

«Мировое обозрение» 

Недавно российские власти приняли постановление о том, что подвалы жилых домов должны быть открыты круглый год. Это связано с тем, что бездомные кошки пытаются спастись там от зимних морозов, а потом не могут найти выход и оказываются в западне. И тогда помочь им может лишь Кэтмен и другие спасатели-добровольцы, пишет The Times.

Никто точно не знает, сколько сейчас в России бездомных кошек, отмечает Марк Беннеттс в статье для The Times. Однако каждый год многие из них погибают... Читать дальше...

Modern Diplomacy: у России, Индии и Пакистана складывается «любовный треугольник»

«Мировое обозрение» 

Россия и Пакистан договорились о возвращении долга с 1990-х годов и обсуждают поставку вооружений. Как пишет Modern Diplomacy, это может говорить о том, что Пакистан задался целью стать для России важным партнёром — важнее, чем Индия.

Россия играет «в политические шахматы» не только с США и Европой, но и намерена занять важное место в Южной Азии, где у неё тоже есть интересы, пишет Modern Diplomacy.

Так, Россия и Пакистан подписали соглашение по урегулированию... Читать дальше...

Улучшит ли «Брексит» отношения между Лондоном и Москвой

«Мировое обозрение» 

В Великобритании на этой неделе пройдут парламентские выборы, по итогам которых нынешний глава правительства Борис Джонсон имеет шанс сохранить за собой пост премьер-министра. Кто бы ни стал новым британским лидером, именно он получит шанс войти в историю как премьер, при котором Британия покинула Евросоюз. В том, как этот стратегический поворот может повлиять на российско-британские отношения, разбиралась в Лондоне корреспондент “Ъ” Галина Дудина. По данным “Ъ”, российские отраслевые ведомства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net