Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Декабрь
2019

Новости за 02.12.2019

В Польше пьяные украинцы в фургоне угодили под поезд

«Мировое обозрение» 

На юге Польши двое граждан Украины в состоянии сильного опьянения на фургоне угодили на железнодорожном переезде Клобуцький уезд под движущийся состав поезда «Интерсити» по маршруту Перемышль-Щецин.

Читать дальше...

Точно не «Оса»: саудовский Apache уничтожили неизвестной ракетой

«Мировое обозрение» 

До сих не установлено, каким оружием был уничтожен в минувшую пятницу вертолет саудовских ВВС AH-64 Apache. Хуситы анонсировали презентацию этой ракеты, сообщив, что она "создана с применением новых технологий". Но к утру понедельника ясности в этом вопросе так и не наступило.

Читать дальше...



В Госдуме назвали запуск «Силы Сибири» исторически значимым событием

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Запуск газопровода "Сила Сибири" - исторически значимое событие для граждан РФ и Китая, создающее перспективы ускоренного развития регионов и смежных отраслей экономики, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Читать дальше...

Александр Роджерс: Про иерархию и авторитарных левых

«Мировое обозрение» 

Если человек не учился на пилота, то его нельзя допускать к управлению самолётом. А кто (и с какой стати) решил, что управление государством проще? А сколько из орущих про коррупцию реально хотя бы попытались пойти учиться на следователей ФСБ, СК или прокуратуры?

Читать дальше...

Разделят как Сирию после Первой мировой: эксперт рассказал о судьбе Украины

«Мировое обозрение» 

Аналитика по Украине, экспертное мнение. В Киеве надеются на помощь американцев, но реальная обстановка говорит о том, что американцы первыми будут претендовать вместе с Францией и Германией на Киев в качестве подмандатной территории. Подробнее – в материале ПИКiNFORM.

Читать дальше...

Глава администрации президента Бразилии — о реформах в стране и ситуации в Латинской Америке

«Мировое обозрение» 

Москву на прошлой неделе посетил глава гражданской администрации президента Бразилии, руководитель кабинета министров Оникс Лоренцони. Цель поездки — презентация программы привлечения иностранных инвестиций, запущенной президентом Жаиром Болсонару. Господин Лоренцони рассказал корреспонденту “Ъ” Павлу Тарасенко о реформах нынешнего правительства и о том, как воспринимать «политически некорректные» высказывания президента, а также заверил: Бразилии не стоит бояться беспорядков, подобных тем, которые... Читать дальше...

В РЖД рассказали, что делают для улучшения связи и интернета в дороге

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 2 дек – РИА Новости. РЖД обсуждают с Минцифрой создание программы покрытия сотовой связью всей сети железных дорог по аналогии с автодорогами и хотят максимально привлекать сотовых операторов для предоставления более качественных услуг пассажирам, сообщил на брифинге директор компании по IT Евгений Чаркин.

Читать дальше...



РЖД планируют переобучать сотрудников из-за цифровизации

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 2 дек – РИА Новости. РЖД в связи с цифровизацией планируют переобучать сотрудников и нуждаются в 2,5 тысячах специалистов для выполнения этой стратегии, сообщил на брифинге директор компании по IT Евгений Чаркин.

Читать дальше...

РЖД сетуют на дефицит «квантовых» кадров и ищут сотрудников

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 2 дек – РИА Новости. РЖД видят дефицит кадров для развития направления "квантовых технологий", компания выстроила взаимодействие с тремя научными центрами РФ, сообщил на брифинге директор компании по IT Евгений Чаркин.

Читать дальше...

La Presse: саммит НАТО в Лондоне станет успешным, если не усугубит раскол между его участниками

«Мировое обозрение» 

Саммит НАТО в Лондоне, намеченный на будущий вторник, пройдёт в обстановке взаимного недоверия и раскола между союзниками, прогнозирует канадская La Presse. На взгляд экспертов, мероприятие можно будет счесть успешным, если оно не создаст новых проблем между участниками. Тем не менее, списывать со счетов организацию рано, в её истории были кризисы и посерьёзнее, отмечается в статье.

Новое здание НАТО в Брюсселе больше походит на аэропорт, чем на штаб-квартиру международной организации, отмечает La Presse. Читать дальше...

США и «Талибан» снова обсуждают сделку

«Мировое обозрение» 

Сделка между Вашингтоном и движением «Талибан» (запрещено в РФ), которую президент США Дональд Трамп в сентябре называл «мертвой», вернулась в актуальную повестку. Выступая на авиабазе Баграм в Афганистане в День Благодарения, господин Трамп подтвердил, что работа над соглашением идет, но США требуют от талибов заключения перемирия. При этом, как пояснил “Ъ” представитель талибов в Дохе, они считают, что перемирия должно быть два — с американцами, которое вступит в силу после подписания соглашения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net