Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Март
2023

Новости за 31.03.2023

В США подростки не смогли угнать Subaru WRX из-за механической коробки передач

«Motor» 

О неудачном похищении сообщила полиция штата Мэриленд. Злоумышленники подкараулили водителя автомобиля на заправке. Дождавшись удобного момента, угонщики вытащили мужчину из машины, после чего попытались скрыться с места преступления. Однако уехать с территории АЗС подросткам помешало отсутствие навыков управления «механикой». Вскоре их задержала местная полиция.

Компания Tesla выпустила партию пива в бутылке под Cybertruck за 7500 рублей

«Motor» 

Пилзнер GigaBier варят в Германии, без консервантов и всякой химии, и продают упаковками за 89 евро. Внутри три бутылки объемом 330 миллилитров. Каждая обернута черной пленкой со светящейся надписью Giga. И хотя GigaBier является предметом коллекционирования, ценители напитка смогут почувствовать в его вкусе нотки цитруса, бергамота и фруктов.

Создатель McLaren F1 анонсировал новый суперкар без крыши

«Motor» 

Компания Гордона Мюррея на следующей неделе представит родстер T.33 Spider, открытую версию одноименного купе. Машина получит двигатель Cosworth GMA V12, два варианта трансмиссии и минимально возможный набор электронных помощников — АБС и систему динамической стабилизации. Интересно, что T.33 изначально проектировался как спайдер, но авторы решили сначала выпустить купе.



Опубликован первый тизер дома на колесах на базе пикапа GMC Hummer EV

«Motor» 

Австралийская компания EarthCruiser, специализирующаяся на переделке автомобилей в автодома, поможет GMC в подготовке электропикапа к дальним путешествиям, пишет Carscoops. Никаких подробностей о разрабатываемом комплекте пока нет — только затемненное изображение, на котором будущий кемпер изображен сверху с крышей, почти вся площадь которой занята солнечными панелями.

Грузия в три раза увеличила объемы экспорта автомобилей в Россию

«Motor» 

Кроме этого, в несколько раз выросли поставки в Армению, Киргизию и Казахстан, однако вывезенные туда машины все равно в итоге попадают в Россию, говорят опрошенные «Коммерсантом» аналитики. За январь и февраль 2023 года из Грузии в РФ перенаправили 978 машин общей стоимостью 13,5 миллиона долларов. Годом ранее за тот же период вывезли только 209.

В России рухнули продажи люксовых автомобилей

«Motor» 

По данным «Автостата», который ссылается АО «Электронный паспорт», в феврале 2023 года россияне приобрели всего 53 новых машины сегмента Luxury, 16 из которых — это Bentley, 13 — Rolls-Royce, 10 — Lamborghini, а также буквально несколько экземпляров Maserati, Aurus, Ferrari и один Aston Martin. Больше половины роскошных автомобилей купили в Москве и Московской области.

Новый владелец завода Total в Калужской области перезапускает производство масел

«Motor» 

Бывшее предприятие французского бренда ранее перешло к компании ООО «Топ Лубрикантс». Руководитель фирмы сообщил, что завод намерен возобновить работу уже в апреле нынешнего года. На первом этапе специалисты собираются произвести первую партию продукции объёмом полтора миллиона литров. К лету инженеры выйдут на объёмы в 2,5 миллиона литров, после чего начнут поставлять смазочные материалы в страны СНГ.

Для покупателей Cadillac Celestiq откроют отдельный шоурум

«Motor» 

Он будет находиться на территории Глобального технического центра General Motors, в модернистском здании середины прошлого века. Раньше здесь был ресторан для сотрудников кампуса. Теперь же его превратят в центр клиентского опыта, где покупатели смогут тесно общаться с дизайнерами и проходить через все этапы создания автомобиля мечты.



Компания Porsche засветила дизайн обновленного кроссовера Cayenne на экране медиасистемы

«Motor» 

Изображения, показывающие новинку спереди и сзади, появились на экране информационно-развлекательной системы Cayenne 2024 модельного года. Трехмерные рендеры нечеткие, однако основные изменения во внешности модели на них все же можно разглядеть. Так, судя по ним, с рестайлингом Porsche Cayenne внешне приблизится с электрокару Porsche Taycan.

Бренд Omoda анонсировал для России новую модель

«Motor» 

Речь идет о седане S5, одной из разновидностей Chery Arrizo 5 Plus. К нам машины будут возить из Китая. Седаны предложат с полуторалитровым атмосферным мотором мощностью 113 лошадиных сил и вариатором. Позднее в гамме Omoda появится первый электромобиль. По всей видимости, эта модель тоже будет продаваться в России. На данный момент линейка марки состоит из единственного кроссовера, доступного в двух модификациях — с передним и полным приводом.

Бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге полностью перешёл к ФГУП НАМИ

«Motor» 

О завершении сделки сообщило информационное агентство РИА Новости со ссылкой на Минпромторг. В настоящее время рассматриваются варианты скорейшего возобновления производства на предприятии. Ранее японский бренд выпускал на мощностях российского завода сто тысяч автомобилей ежегодно. Кроме того, руководство компании до последнего сохраняло заработную плату для своих сотрудников.

Корейская компания SsangYong представила одну серийную модель и три концепта

«Motor» 

Правда, теперь SsangYong зовется KG Mobility, и именно под этим названием на автосалоне в Сеуле дебютировали концептуальные O100, F100 и KR10, а также готовый к продажам Torres EVX. По всей видимости, с новым логотипом автопроизводитель пока не определился — у автомобилей на стенде отсутствовали шильдики, а на руле электрического кроссовера Torres EVX сохранилась старая эмблема SsangYong.

АвтоВАЗ приступит к сборке китайских автомобилей под маркой Lada в мае-июне 2023 года

«Motor» 

Российский автогигант подтвердил планы по выпуску свыше 400 машин в нынешнем году — они сойдут с конвейеров заводов в Тольятти и Санкт-Петербурге (бывшее предприятие Nissan). По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, автопроизводитель намерен ускорить подготовку к старту производства автомобилей, чтобы приступить к сборке новых моделей в конце весны либо в начале лета.

На территории компании АвтоВАЗ сфотографировали кроссовер FAW Bestune T77

«Motor» 

Фотографии китайского автомобиля желтого цвета с регистрационными знаками Самарской области опубликовали в сообществе Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте». Возможно, именно такой автомобиль китайской марки станет первой моделью, производство которой под маркой Lada наладят на бывшем заводе Nissan.

Названы условия для покупки «Москвича 3» со скидкой 100 тысяч рублей

«Motor» 

В апреле при покупке кроссовера с вариатором в комплектации «Стандарт» будет действовать скидка по программе трейд-ин, о чем сообщается в официальном телеграм-канале «Москвича». В трейд-ин можно сдать автомобиль любой марки, главное, чтобы он находился в собственности клиента не менее шести месяцев на момент участия в акции.

Раскрыты новые подробности о первом электромобиле Lamborghini

«Motor» 

Их удалось узнать журналистам Motor1, которые пообщались с генеральным директором Lamborghini Стефаном Винкельманном после недавнего дебюта Revuelto — преемника Aventador. Модель займет свободную нишу в модельном ряду марки, которому не хватает гран-турера с посадочной формулой 2+2, сказал Винкельманн, добавив, что он станет «хорошим дополнением» к двум суперспортивным машинам и внедорожнику.

Сотрудники Ульяновского автозавода собственноручно отремонтировали цех сборки кузовов

«Motor» 

Подразделение кайдзен-группы №1 завершило капитальный ремонт места въезда транспортных средств, а также восстановило пост охраны. Сотрудники службы главного инженера, в свою очередь, полностью заменили потолочные балки, а также демонтировали столб, который мешал проезду автомобилей. Большой ремонт цеха продолжили и другие специалисты предприятия.

Электрокар Tesla Model Y занял первое место по продажам в Европе среди всех автомобилей

«Motor» 

Согласно статистике количества регистраций в феврале, которую приводит JATO, Model Y обогнал по популярности европейские Dacia Sandero и Peugeot 208, продемонстрировав рост в 2,7 раза по сравнению с тем же месяцем 2022 года. Эксперты отмечают возрастающую популярности электромобилей в Европе: «зеленые» машины наращивают долю на рынках 25 странах.

Дилеры прочат двукратный рост доли продаж китайских автомобилей в России

«Motor» 

В 2023 году в стране будет продано до 250 тысяч новых машин марок из Китая. Это равно 32-процентной доле на рынке — показателю почти вдвое большему, чем по итогам 2022 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). В минувшем году россияне приобрели 124,6 тысячи китайских легковушек, что составило 18 процентов от всех продаж.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Китайский бренд Voyah с начала 2023 года продал в России больше автомобилей, чем Audi

«Motor» 

Исследование рынка провели аналитики агенства «Автостат», которые изучили информацию о зарегистрированных в ГИБДД машинах с помощью системы электронных паспортов транспортных средств. Если за аналогичный период прошлого года в России поставили на учёт всего 27 китайских премиум-моделей, то в этом году их количество выросло многократно.

В России начались продажи новой версии китайского кроссовера Voyah Free за 7,8 млн рублей

«Motor» 

Если точнее, Voyah Free Long Range с увеличенным до 800 километров пробегом на одном заряде батареи оценили в 7 790 000 рублей. Такой кроссовер оснащен разъемами для медленной и быстрой зарядки — на подзарядку с 20 до 80 процентов уходит 4,5 часа и 30 минут соответственно. В движение Free EVR Long Range приводят два электромотора суммарной пиковой мощностью 489 лошадиных сил, а 1,5-литровый бензиновый двигатель выступает в роли генератора.

В России продают Volkswagen Lavida Qihang из Китая за два миллиона рублей

«Motor» 

Аналог Jetta шанхайской сборки привез один крупный московский дилерский центр, сообщает издание Autonews. За очередной Volkswagen, ввезенный в Россию по схеме параллельного импорта, продавец из столицы просит 2,189 миллиона рублей и дает скидку в 60 тысяч рублей за сдачу автомобиля в трейд-ин. Также «четырехдверке» положена гарантия сроком на два года.

Компания Porsche снимает с производства три версии популярного споркара

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель сокращает гамму модели 718 в рамках подготовки к запуску электрических версий компактных спорткаров, которые появятся в 2025 году. В отставку решено было отправить 718 Cayman T, Cayman GT4 и 718 Spyder: первый из них присутствует на рынке с 2018 года, а два других — с 2019-го. Прочие же варианты Cayman и Boxster, включая хардкорный GT4 RS, останутся в линейке.

В России создадут мобильное приложение для определения поломок в автомобиле

«Motor» 

Приложение назовут «Автошазам» — по аналогии с «Шазам» (Shazam), распознающим музыку. Имя раскрывает принцип его работы: при помощи искусственного интеллекта приложение сможет определять возможные неполадки автомобиля по звуку, пишет ТАСС со ссылкой на НТИ «Автонет». Над приложением работает компания Simble, занимающаяся IT-разработкой страховых продуктов.

В России начались продажи седанов Kia Rio из Казахстана за 2,28 миллиона рублей

«Motor» 

Партию автомобилей получил один из российских дилеров, выяснила «Российская газета». К нему из Казахстана поступили седаны с 1,6-литровым мотором мощностью 123 лошадиные силы в связке с автоматом и в максимальной комплектации Premium. Цены варьируются от 2 284 000 до 2 888 000 рублей. На российском же сайте Kia эта модель в аналогичной комплектации и с тем же силовым агрегатом оценена в 1 789 900 рублей, однако такие автомобили в России не производятся с весны прошлого года.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net